Всему началом служит Бога мысль.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#271:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018, 11:28
    —
Пока могу сказать точно, что слово это звук. Что такое звук, я ещё не дошёл до этих знаний, но моя жизнь сейчас совершила оборот "колеса сансары" и поэтому, скорее всего, скоро дойду и до изучения, что такое звук. Smile

#272:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018, 0:44
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Что такое звук


Что такое звук: его громкость, кодирование и качество.

#273:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2018, 23:37
    —
Но Бог не может издавать никакие звуки, зато эта Вселенская Энергия дала возможность всем сущим тварям на Земле Матушке воспроизводить звуки, от писка комарика, до Человека, который даже с помощью звуков придумал разные слова, на разных языках.

#274:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018, 12:24
    —
Sergdzio,
Цитата:
Но Бог не может издавать никакие звуки


Очень странный вывод.

#275:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2021, 9:31
    —
Всему началом будет Бога мысль. «Будет» как-то не очень звучит. Это что-то для Энергий. У людей – «есть» и «была». «Будет», по отношению к человекам, предсказание обогоподобления каждого. Тоже неплохо, но не для обсуждения. Предсказания нет смысла обсуждать. Мысль порождает образ, а чтоб понятней и наглядней – правило. Образ с ним что? Ну образ, да и образ. Правило включает в себя исключения из правил и порождает следствия – волны, что расходятся от брошенного в воду камня. Пока тему нарушения правил не стану озвучивать, нарушений правила с их последствиями. Правильный образ человека наполнен квантами жизни. Материя внутри него вибрирует небесным светом и привлекает энергии места, а иногда даже внешние Энергии. Небесный свет – Слово, энергии складываются в многозвучье. Письменность отображает движение энергий в пространстве образа. Нашу современную письменность изобрели и спроецировали в недалеком будущем - процентов 70, что так. Каждый элемент буквы что-то да означает. Потратив немного времени и поразмыслив, понимаешь, что и для чего.
Хочется еще сказать, что любое нарушение может вдруг стать правилом. Не следует забывать, что Бог-Творец всегда где-то рядом. Люди спрашивают и не хотят слышать. Управлять и чувствовать себя главным так интересно и приятно, а познавать, структурировать, добиваться равновесий и гармоний – пусть ботаны этим занимаются, вспомним Кривжу из мультфильма, что он там хотел?

#276:  Автор: эдуард тимофеевичНаселённый пункт: с.Павловка СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022, 16:36
    —
Мысль находится внутри и наши мысли никто не услышит, пока мы не произнесем их через слово.

Слову присущи определенные вибрации и поэтому слово слышимо другими, как людьми, так и сущностями. До слов Бога никто никого не слышал, потому что у всех была разная вибрация. Бог как-то догадался, Он услышал Вселенную и обратился к ней на присущих Ей вибрациях, призвал к всеобщему сотворению. И теперь в наших руках сотворенное Богом Слово Божье, которым мы еще не научились пользоваться и по сущности мы его утратили.

#277:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022, 22:51
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Sergdzio,
Цитата:
Но Бог не может издавать никакие звуки


Очень странный вывод.

— И что же Он тебе сказал? Какой у Него голос?
— Никто не может сказать, какой у Него голос. Его ответ, как бы, рождается, ну, в форме открытия собственной, вдруг возникшей мысли.<...>(Книга 2, «Звенящие кедры России» гл.ОТВЕТ).

#278: Re: Всему началом служит Бога мысль. Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2022, 20:54
    —
Светлана К. писал(а):
ЧТо есть ЯЗЫК - письменность или речь? Моё понимание - письменность.

Язык - это Образ одного рода, в создании формы жизни определённой направленности,
выражая в себе безграничный объём свет знаний, не познанное нами, и единство соединения человека с Вселенной.

После прочитанного можно представить кто такие: язычники.

#279:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2022, 20:19
    —
Светлана К., ЧТо есть ЯЗЫК - письменность или речь? Моё понимание - письменность.

Многие ответы есть в КНИГА 4, «СОТВОРЕНИЕ» ВСЁ ЭТО И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ!
— Когда б на иностранном языке сейчас детей писать и говорить учили, а на теперешнем им изъясняться запретили. Скажи, Владимир, из чего о дне сегодняшнем узнали б твои внуки? Легко лишённым знаний о былом науки новые внушать, как значимые их трактуя. И что угодно о родителях им можно говорить. Ушёл язык, и с ним ушла культура. Таков расчёт был. Но не знали те, кто такой целью задавался, что истины росточек всегда в душе людской незримо оставался. Лишь чистой капелькой росы ему б напиться — и он взрастёт и возмужает. Смотри, Владимир. Прими, пожалуйста, слова мои, почувствуй, что стоит за ними.

КНИГА 4, «СОТВОРЕНИЕ» ТРИ МОЛИТВЫ.
— Слова? Так много слов со смыслом разным у земных народов. Так много непохожих языков, наречий. И есть один для всех язык. Один для всех язык Божественных воззваний. И соткан он из шелеста листвы, из пенья птиц и волн. Имеет запахи Божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group