Приглашаем в поселение РаСвет в Хакасии!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#1: Приглашаем в поселение РаСвет в Хакасии!!! Автор: инна555 СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014, 9:07
    —
Поселение родовых поместий «РаСвет» находится между двумя деревнями: Малые Арбаты и Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия. Это ровное поле в притаёжном тупике, расположенное недалеко от широкой горно-таёжной реки Абакан. В 20 км от нас находится городок Абаза, через который пролегает трасса «Малые Арбаты – Абакан» (Абакан – столица Хакасии, удален от поселения на 200 км). По указанному маршруту ежедневно ходит 7 рейсов в обоих направлениях.
Обе деревни, соседствующие с поселением, чистенькие, ухоженные, жители в них доброжелательные, отзывчивые и приветливые, всегда готовы помочь и открыты к общению. Отношения с местными жителями у нас замечательные, мы совместно организовали «Тропу здоровья», кружок рукоделия, планируем совместные праздники.
Несмотря на то, что поселки небольшие, в них работают клубы, библиотеки, больница (даже есть стационар!), пекарня, множество различных магазинов, три пилорамы, леспромхоз.
Поселение наше молодое, существует три года. На данный момент уже построено пять домиков, хозяева проживают в них постоянно. Не используемой земли рядом много и перспективы к развитию поселения прекрасные!
Климат на нашей территории резко континентальный, но тепла и солнца хватает. Несмотря на то, что ночи в весенний период бывают довольно прохладными, у нас растут и яблони, и груши, и слива, и вишня, есть любители-садоводы, выращивающие виноград! А в Абакане выращивают даже персики! Овощи растут любые и в любых количествах. К тому же у нас совсем нет гнуса!
Окружающая нас природа зоны подтайги богата дикоросами: травами лекарственными и красиво цветущими, грибами, ягодами. Деревья в лесах в основном хвойные – сосны, лиственница, ель, пихта, кедр; из лиственных преобладает берёза, встречается тополь, осина.
Реки у нас многочисленны, это и Абакан, и Джебаш, и Малый и Большой Арбаты и много других; встречаются ручьи и родники.
Богато и историческое наследие нашего края: встречаются древние захоронения, писаницы и другие исторические памятники, что позволило местному населению создавать исторические музеи, которые имеются в обоих соседних с поселением деревнях.

Наш край никого не оставит равнодушным! Добро пожаловать!!!
Razz Razz Razz
Контакты: т. 89024676016 и 89134419965 - Кулинич Валентина Карповна.


Последний раз редактировалось: инна555 (Ср 29 Окт 2014, 11:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014, 14:32
    —
Удачи в начинаниях!! Со временем ваше поселение будет наполнено единомышленниками.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group