Земля в Крыму. Как распорядиться не нарушив Закон
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#1: Земля в Крыму. Как распорядиться не нарушив Закон Автор: Борис ИвановичНаселённый пункт: с.Залесное СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 16:24
    —
Уважаемые единомышленники. Прошу помочь разобраться с Россиским законодательством в моём случае.
Живу в селе Залесное Бахчисарайского района. В собственности четыре Га паевой земли с.хоз назначения вне населённого пункта.
Есть ещё 0.6 Га личного крестьянского хозяйства в границах населённого пункта.
Хочу построить на паевой земле накопительный водоём на пару соток и строение под склад, построить теплицу, здание на две-три комнаты с кухней. Для отдыха (с туалетом и душем). навес для хранения сена и постройки для скотины (козы, бараны, куры). Всё это можно поставить на столбики и сделать каркасным строением.
На личном крестьянском хозяйстве поставить Баню и жилой дом, пару подсобных строений для скотины и погреб. Остальное сад-виноград. По украинскому законодательству строительство на землях ЛКХ носило уведомительныый характер, но Крым стал Россией. Как теперь это всё называться будет и что можно строить из перечисленного? Как называть?
Заранее благодарен за ссылки на законы.

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 16:42
    —
По российскому законодательству не запрещено возводить любые строения, способствующие ведению деятельности по разрешённому для земли. У вас называться будет лпх, личное подсобное хозяйство. В границах населённых пунктах на лпх можно строить жилой дом. Регистрации подлежит лишь он, регистрация проводится после постройки.

#3:  Автор: Борис ИвановичНаселённый пункт: с.Залесное СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 22:09
    —
Светлана К. писал(а):
По российскому законодательству не запрещено возводить любые строения, способствующие ведению деятельности по разрешённому для земли. У вас называться будет лпх, личное подсобное хозяйство. В границах населённых пунктах на лпх можно строить жилой дом. Регистрации подлежит лишь он, регистрация проводится после постройки.

Спасибо. А не подскажите на какой закон мне нужно сослаться? И ещё. По факту у меня сейчас и есть родовое поместье. Дом, дети земля, хозяйство, свои родники. Как это лучше назвать при моём нынешнем статусе частного предпринимателя:фермерское хозяйство, частное предприятие, родовое поместье, или есть ещё какая то форма, минимизирующая налоги. Дело в том, что я ещё занимаюсь зелёным туризмом. Принимаю людей на постой, кормлю, вожу экскурсии по "пещерным городам и пещерным храмам" Крыма. В тоже время приезжают просто козу подоить, курочек покормить. Улиток виноградных стал разводить.
Резкая смена законодательства напрягает немного.

#4:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 10:28
    —
Борис Иванович,
Цитата:
Как это лучше назвать при моём нынешнем статусе частного предпринимателя:фермерское хозяйство, частное предприятие, родовое поместье, или есть ещё какая то форма, минимизирующая налоги.


Скорее всего, индивидуальное предпринимательство с упрощённым налогообложением. Но это просто как предположение, пока законодательна база не утверждена, как я понимаю. Плюс там скорее всего будут особые условия, дождитесь новых законов.

#5:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 12:58
    —
регистрация проводится после постройки. (с)

- Светлана, хотел бы уточнить, на основании какого документа такое утверждение?

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 21:24
    —
До постройки нет объекта к регистрации. Регистрацию жилого дома проводят после его возведения. Делается это обычно для страховки или прописки. Как я понимаю, многие и не регистрируют, если нет нужды в прописке и страховке дома.

#7:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 22:10
    —
Да, конечно. Извиняюсь,я изначально не правильно понял суть действия "регистрация" в данном контексте.



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group