Беда - Яблоневая моль
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014, 18:36
    —
Цитата:

Что касается дождей - они у нас идут периодически, и это широкое поле для мошенничества со стороны недобросовестных "шаманов". И кроме того, вмешательство в погоду может привести к непредсказуемым последствиям. Механизм очень сложный, и "эффект бабочки" может обернуться катастрофой в других районах. Слишком большая ответственность

-Алексей-, вы правы, ответственность большая. И вмешательство в погоду несведущего человека может быть опасным.
Я говорила о специалистах.
Конечно, у них на лбу не написано, специалисты они или нет...

Недавно вспомнила: когда жила в Алма-Ате, в своём доме с садом - там каждую весну ездила машина и опрыскивала сады.
Чем-то жёлто-коричневым. Я не обращала внимание на название, маленькая была. И от каких насекомых - тоже не помню...
Может быть и от моли этой.
По крайней мере, я никогда там не видела паутин на деревьях и таких червячков.

Попробуйте ещё об этом что-нибудь узнать.
Возможно, там и сейчас сады опрыскивают.

#17:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015, 21:28
    —
Рад сообщить о прекрасной новости - со мной на связь вышла девушка из Казани, которая разбирается в теме - она специалист энтомолог, и у неё есть доступ к заражённым агенисписом и другими наездниками куколкам моли Smile Smile Smile

К сожалению, так как очень редко посещаю данный сайт, вовремя не увидел её сообщения. Ведь прошло полгода с моего визита сюда.

2Спец: если прочитаешь это сообщение, пожалуйста, проверь ЛС.

#18:  Автор: BillGestНаселённый пункт: Каменец Подольский СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 15:05
    —
брал спец раствор в садовом магазине, не помню названия, но помогло

#19:  Автор: BillGestНаселённый пункт: Каменец Подольский СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2019, 16:44
    —
вот, скор -фугницид https://agronomu.com/bok/2100-kak-primenyat-fungicid-skor.html приминение можете прочитать в статье



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group