marat_lysenko ( Лысенко Марат Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: marat_lysenko ( Лысенко Марат Александрович ) Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 19:53
    —
Создание поместья для своего рода мы начали с покупки дома с участком почти в 1 га в селе Вишневое, Старобешевского р-на в 60 км от Донецка.

Специально искал через Google Планета Земля маленькое село, чтобы ни магазина, ни школы, ни сельсовета, с минимальным количеством людей, но с большим участком возле дома. Потом в течении почти года объезжали на своей машине выбранные села в радиусе 100 км от Донецка. Очень мало в наших полузаброшенных селах домов с живыми хозяевами и оформленными документами. Sad А что сама покупка может растянутся на полгода и более, мы узнали от знакомых, которые незадолго до нас купили небольшой дом недалеко от Донецка.

Местность самая обычная для Донбасса - поля с посадками вокруг. Но, первая достопримечательность с.Вишневое - глушишь мотор, перестаешь говорить, и слышно, как ветер запутывается в деревьях. Smile

Летом 2013 года хозяева теперь уже нашего дома, пригласили собрать урожай фруктов и ягод, которых в саду каждый год видимо-невидимо. Так мы прожили неделю в палатке, а после недели нам дали ключи от дома. Smile Теперь по ночам у нас есть вторая огромная достопримечательность села Вишневое - в нашем Планетарии совершенно бесплатно и очень ярко показывают глубину половины Вселенной!

У такого решения, по сравнению с Поселением, есть свои слабые стороны:

1. Чтобы село когда-либо стало Поселением, нужно не одно поколение Осознанных жителей.
2. Вместо "чистой" планировки своего пространства, нужно многое очистить, привести в порядок то, что может пригодится и подобные отступления с ограничениями.
3. Соседи, как правило, одинокие бабушки, а не целеустремленная молодежь.
4. Где-то в огороде с войны лежит не взорвавшаяся авиабомба.

И конечно же есть приятные моменты:
1. Жизнь и деятельность на своей земле началась с первого дня, а не года, десятилетия или века. И первую зиму встречали на своей земле в саманном доме - 2 комнаты с кухней. Smile
2. Электричество к дому подключили всего лишь за 2000 грн. к готовой опоре, хотя могло идти в комплекте с домом.
3. Дорога есть уже сразу и не нужно закатывать в асфальт новую живую землю.
4. Готовый колодец на 8 метров выложен диким камнем, до своей воды оставалось лишь убрать еще 2 метра земли и глины.
5. Каменный подвал, который хранил первый же наш урожай, был построен до нас.
6. Во дворе растет шелковица, которой 90 лет! А посадил ее еще дед предыдущего хозяина Буряк Димитр Лаврентьевич.

Лето 2013 года едем осваивать территорию. Цветы недалеко от поворота на Вишневое:
Image



Результат современного поиска своего места в жизни... :)

Вишневое.JPG

 Имя файла:
Вишневое.JPG
 Просмотрено:  16794 раз(а)  Размер файла:  46.21 KB


#2:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014, 16:01
    —
Этой осенью шквальный ветер с порывами до 15м/сек помог не только в скорейшем сборе урожая грецкого ореха, но и указал и помог повалить деревья вдоль дорог, которые можно было рубить на дрова.

Итого 10 легковых прицепов сухого тополя - и вот уже вторая зима без работы на Теплосети.

А теперь еще и с отменным качеством тепла, т.к. удалось починить большую грубу печки в зал. А лиха беда была лишь у начала... Думаете у меня маленький Ташкент в доме? Огромный Душанбе! Smile

Жаль только жена с детьми уехала и прячутся от безработицы и страхов войны в Запорожскую область, в съемную холодную квартиру. Но там зарплата, детсадик, школа и весело. А здесь не докопанная сливная яма, не отремонтированный сарай и старый дом из самана, далеко не дворцовой сути...

А ведь еще есть грядки под мульчой, эскиз ставочка, который нужно выкопать, семена кустарников и деревьев, что нужно посадить, и неясность с кем это теперь все делать... Sad

Правда, нет худа без добра - твердо решил, что не хочу больше увеличивать суммы налоговых отчислений со своих доходов и расходов, дабы как можно меньше финансировать братоубийственные войны, которые затеяли на мои деньги и ради этих денег!

#3:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014, 10:48
    —
Давно хотел поделится опытом чистки колодца, когда в помощниках 2 сына: старшему Юре было тогда 11 лет, младшему Косте - 5 лет.

Классического воротка над колодцем нам не досталось - он был железный, и стало быть особо ценный. Поэтому вверху на перекладине был прикручен обычный роликовый блочек из отдела такелажа промышленного магазина.

По веревочной лестнице я спускаюсь вниз, инструменты мне на веревке подает старший сын. На одном конце веревки обычный карабин, на другом конце - крепкая палка.

Я выкапываю глину в ведро и даю команду на подъем. Старший сын, крепко держась за палку отходит на максимальное расстояние от колодца, тем самым поднимая ведро не руками, а ногами и всем телом. Аки конь. Very Happy

Как только ведро показалось над верхним кольцом колодца, младший сын просовывает черенок тяпки в ручку ведра и аккуратно кладет на колодезное кольцо.

Затем старший сын отпускает веревку и подходит к колодцу, чтобы вытащить ведро через край и отнести и высыпать глину в кучу. Дальше, предупредив меня - спускает ведро придерживая руками за веревку.

Когда мне помогал мой брат мы до этой системы не додумались - он поднимал ведро руками. И содрал все руки в кровь. После этого родился вот такой, более изящный способ работы.

Единственная причина задержек при этой системе - это иногда трудно созвать работников, которые за время моего копания умудряются увлечься чем-то другим. Rolling Eyes

#4:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014, 0:50
    —
Хожу один как перст,
Один хожу по палатам.
Потолок расписной,
Да стены мечу лбом. (с) Разнотравье.

Но стараюсь не тосковать особенно. То кучу дров наколю, то в Донецк на велике 70км в одну сторону, прокачусь на радиорынок за детальками - решил, раз нет в ДНР работы по душе и с оплатой, то буду строить электромобильку!

И если театр - с вешалки, то электротранспорт начинается с зарядных устройств аккумуляторов. Двигатель с КПП уже практически породнились - жду алюминиевую проставку между ними (хочу красивее, чем на дистанционных втулках). Частотный преобразователь пока только на 5,5кВт, но на полные 600в постоянки, как и задумывал.

Настолько приятно и мирно под треск дров в печи, сидеть с паяльником и программированием, что тоска по семье не каждую минуту чувствуется. РП - это сила!

И для меня это единственный ответ на происходящее истребление славян - сейчас украинцев убивают, завтра Белоруссию начнут делить на "республики", а потом за Россию возьмутся... И пусть у меня есть только картошка, каша, и хлеб из пшеницы - это лучше, чем жизнь в погоне за кружевными трусами!

#5:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2015, 3:52
    —
Мечтать нужно осторожно - мечты иногда сбываются! Smile

Живу в своем РП, мечтаю о удаленной размеренной работе по разработке электроники, время от времени собираю преобразователь напряжения для автономного электроснабжения дома от аккумуляторов.
И тут бывший коллега по работе делает заказ на разработку такого же преобразователя для питания кондиционера в кабине машиниста электровоза.
Теперь у меня есть зарплата, все необходимые детали и интересное и полезное занятие. Хотя весна зовет на улицу, к растениям новым начинаниям...

По случаю копания лопатой ставка в виде сердца прикупил для младшего сына садовый трактор на 15 л.с. Можно сделать рыхлитель к нему и вывозить землю из ставка в его прицепе. Еще хочется шнековый снегоочиститель на его базе, и рулонный пресс-подборщик для сена и соломы. Ибо мульча - это очень удобная и полезная вещь. Заодно можно к трактору сделать электрогенератор, т.к. мой двухтактный слабоват, громковат и слишком вонюч.

Жду когда из космоса можно будет увидеть ставок в живую.



Начало нашего совершенствования среды обитания.

РП Лысенко 2013.JPG

 Имя файла:
РП Лысенко 2013.JPG
 Просмотрено:  15955 раз(а)  Размер файла:  51.16 KB


Уже проглядываются ряды косых грядок. Выше них скоро будет ставок и 30 орехов по периметру открытой части.

РП Лысенко 2014-2.JPG

 Имя файла:
РП Лысенко 2014-2.JPG
 Просмотрено:  15955 раз(а)  Размер файла:  51 KB


#6:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015, 22:27
    —
Всегда думал над пользой ставка в РП: повышает влажность (не нужно поливать участок), собственный курорт и зимой (совместно с банькой на берегу) и летом (не нужно тратить время, деньги и силы), пожарный водоем (на всякий случай), эстетическое наслаждение (огонь, вода и то как работают другие Smile ), рыбалка (хотя сомнительное удовольствие для сыроеда). А вот сегодня попалась в руки бумажка со следующими словами:

Византийский император Маврикий в своем трактате «Стратегикон» (конец VI века): «Племена склавов и антов одинаковы и по образу жизни, и по нравам; свободные, они никоим образом не склонны ни стать рабами, ни повиноваться, особенно в собственной земле. Они многочисленны и выносливы, легко переносят и зной, и стужу, и дождь, и наготу тела, и нехватку пищи. К прибывающим к ним иноземцам добры и дружелюбны, препровождают их поочередно с места на место, куда бы тем ни было нужно… Пребывающих у них в плену они не держат в рабстве неопределенное время, как остальные племена, но, определив для них точный срок, предоставляют на их усмотрение: либо они пожелают вернуться домой за некий выкуп, либо останутся там как свободные люди и друзья. У них множество разнообразного скота и злаков, сложенных в скирды, в особенности проса и полбы… Живут они среди лесов, рек, болот и труднопреодолимых озер, устраивая много, с разных сторон, выходов из своих жилищ из-за обычно настигающих их опасностей; все ценное из своих вещей они зарывают в тайнике, не держа открыто ничего лишнего… С выгодой для себя пользуются засадами, внезапными нападениями и хитростями, ночью и днем, выдумывая многочисленные уловки. Они опытнее всех других людей и в переправе через реки и мужественно выдерживают пребывание в воде, так что часто некоторые из них, оставшиеся дома и внезапно застигнутые опасностью, погружаются глубоко в воду, держа во рту изготовленные для этого длинные тростинки; лежа навзничь на глубине, они дышат через них и выдерживают много часов, так что не возникает на их счет никакого подозрения. Но даже если тростинки окажутся заметными снаружи, неопытные посчитают их растущими из-под воды.»

Выходит в ставке можно еще и спрятаться.

И еще одно необычное наблюдение произошло со мной.
Кошу я буйную траву электрокосой на своем участке. Когда сильно увлекаюсь, то потом от вибрации косы ладони начинают покалывать. Как обычно даю рукам отдых, и в очередной раз думаю про виброзащитные перчатки.

Но в этот раз держу ладони друг напротив друга - одна полураскрытая, а пальцы на другой направлены на полураскрытую ладонь. На расстоянии 5-15см качаю одну ладонь относительно другой и явно чувствую какое-то переменное давление полураскрытой ладонью, как будто у меня в руках два магнита. Так и просидел, пробаловался с покалывающими ладонями-магнитами пока не прошло покалывание, а с ним исчезла и ощущение "магнитного" давления.

Выходит расстроенными руками я почувствовал что-то вроде одной из оболочек окружающих тело. Астральную, ментальную или еще какие там бывают? Удивительное всегда рядом...

#7: Создание ПРП. Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018, 16:30
    —
Ещё одна бабушка уехала из нашего села в Донецк. Купили и её дом с 2-мя участками на краю села (~1,2 га). Теперь старшему сыну будет что совершенствовать. Когда осознает и захочет.

В ноябре этого года собирается переезжать и ещё одна бабушка к дочери в квартиру - и у младшего сына будет свой кусочек Родины.

Наш участок с сердцем - в зелёной рамке, жёлтый - это для старшего, красный - для младшего.

Почти ПРП "Вишнёвое-Лысенко" Smile.





3.JPG

 Имя файла:
3.JPG
 Просмотрено:  12893 раз(а)  Размер файла:  73.76 KB


#8:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2022, 20:23
    —
2021 год принёс сразу несколько ценных познаний:
1. Определил для себя и своих родных Ошибку Образного Периода https://forum.anastasia.ru/post_1004329.html#1004329.
2. Окончательно нашёл ответ на вопрос своей энергии https://forum.anastasia.ru/post_1004293.html#1004293 для тепла, света и экологически полезного топлива для своего транспорта.
3. Намечен план постоянного стабильного заработка на своей земле вне зависимости от мировых кризисов, войн и эпидемий https://forum.anastasia.ru/post_1004212.html#1004212.

Нами куплен ещё один участок в нашем селе. Для дочери и для реализации п.3.
Итого уже 4,5га своей земли. По мере реализации намеченных целей размеры собственных участков будут доведены до 20-40га сельхоз земли в виде земельного пая.

#9:  Автор: Minaev СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2022, 17:38
    —
По-поводу ошибки образного периода.
Марат,только без обид. Прочитал твою версию ООП. У меня высшее образование, но, извини, я так и не понял в чем, по-твоему, заключается ошибка?(Можешь ли ты сформулировать её одним предложением?)

Вспоминаю слова Анастасии из книг ЗКР, где она, говоря о воплощенных в творениях мыслях Создателя, несколько раз подчёркивает, что Он не писал мудреных трактатов, а все наглядно и доступно показывал на примерах.
Ты пишешь,что ты определил ООП и для своих родных. С трудом представляю как они её понимают( сразу вспоминается анекдот, где маленький сын отвечает: Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?)

#10:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2024, 11:01
    —
Minaev писал(а):
(Можешь ли ты сформулировать её одним предложением?)
Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?)


Одним предложением: "Любим созидать - должны полюбить и разрушать!"

Тем кто создавал и лелеял свой цветник или своих коз (или любых других животных), легко представить насколько это нелёгкая задача держать этот баланс созидания-разрушения. Создавать и радоваться легко. Резать потом ножом в своих руках - душевно очень тяжело. Возможно, стоит поучиться у зерноводов: те радуются и когда сеют в землю зёрна, и особенно - когда жнут урожай. Хотя это по современным перекорёженным этическим нормам форменный геноцид растений. Wink

Смог ли я объяснить словами? Без передачи практики козоводства? Wink Моя-то детвора эту практику неизбежно освоит, если пойдёт моим путём.

#11: Кстати Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2024, 17:54
    —
Цитата:
"Любим созидать - должны полюбить и разрушать!"

Интересно, что на это скажет любовь.
Например, вот это:
"Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в склепе в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе."

А с примерами растений: это они меняют форму, где польза для человека - их цель. Они не рефлексируют, они своему предназначению следуют.

#12: Re: Кстати Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2024, 11:03
    —
Иванов М.М. писал(а):

Интересно, что на это скажет любовь.
Например, вот это:
"Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в склепе в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе."


Любовь обрадуется, что её с Богом совместные дети, наконец-то, начинают делать свои первые шаги обеими ногами! Создавая, не забывать и о времени, когда это нужно будет разрушить, для новых созданий. А не так как раньше - одни наступают только на Правую (правильную, светлую) ногу: строят дома, машины, аккумуляторы для чистоты, заводят коз и коров, чтобы кормить людей молоком, в то время, как другие, только на Левую (неправильную, тёмную) ногу - разрушают дома, переплавляют машины, пытаются утилизировать грязь аккумуляторную, убивают коз и коров, ради мяса и ради ограничения их поголовья. И т.д.

Теперь созидание и разрушение будет в каждом человеке уравновешено, а не как раньше, с помощью войн светлых и темных. Цитату приводить, где Анастасия требовала от Бога ответа на вопрос: кто виноват в непонимании истины?



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group