Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#46:  Автор: mr-mikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 22:12
    —
Предлагаю к обсуждению вариант поправки в конституцию страны:

Каждый российский гражданин имеет право на безвозмездное выделение ему государством в пожизненное пользование одного гектара земли, освобожденной от всех налогов, для обустройства на ней своего РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, с правом передачи его по наследству.
Продукция, произведённая в таком родовом поместье, также освобождена от всех видов налога.

Или так:

Каждый российский гражданин имеет право на безвозмездное получение от государства в пожизненное пользование одного гектара земли, освобождаемой от всех налогов, для обустройства на ней своего РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, с правом передачи его по наследству. Продукция, произведённая в таком родовом поместье, также освобождена от всех видов налога.

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2017, 17:26
    —
mr-mik, а вы не перепутали Конституцию с Земельным кодексом и Законом о Родовом поместье?

#48:  Автор: mr-mikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018, 18:29
    —
Наталья, не перепутал. Что же заставило Вас усомниться?

#49:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 13:10
    —
Ладно, проигнорируем разницу и особенности иерархии нормативных актов, притворимся, что Конституция, и сейчас разрешающая все формы собственности, изменена.

Написано, прямо применимо:
Каждый российский гражданин имеет право на безвозмездное получение от государства в пожизненное пользование одного гектара земли, освобождаемой от всех налогов, для обустройства на ней своего РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ, с правом передачи его по наследству. Продукция, произведённая в таком родовом поместье, также освобождена от всех видов налога.

Значит, каждый чиновник обязан выполнять и применять, и чтоб без разговоров!

Вот, москвич тов.Никитин М.В. имеет право. Выдаёт ему условный землеустроиель: имеете право безвозмездно получить гектар, в 12 км. от посёлка Мальдяк Сусуманского района Магаданской области. Для обустройства РП, понятное дело. Каждому человеку, ясно, что один гектар, раз в жизни. Имеете право, получайте, пользуйтесь. Ни на что другое никак не можете претендовать-с.


Затем. Предположим, вот, царство Божие на Земле. Если не у всех, то у большинства - РП. Все что-то там на РП производят. Некторые, наверное, и газ качают... Налог ни с собственности, ни с продукции, не берётся.

Предлагаете вообще государство отменить, хаос - порядка отец?

#50:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 17:47
    —
Цитата:
притворимся, что Конституция, и сейчас разрешающая все формы собственности, изменена.

Притворяться можно сколько угодно, но по законам РФ на сегодня земля выделяется всем гражданам бесплатно, без право продажи и без налогов только в одном случае - для погребения. В соответствующем размере, естественно. Посмотрите закон "О ритуальных услугах". И всё равно, есть вероятность отчуждения. Пусть и в некоем будущем, строят же новостройки на кладбищах. А для жизни выделяется - строго платно либо с налогами, с возможностью отчуждения и так далее.

Действительно получается некая "философия смерти" за всем этим находилась. Будущее требует от общества пересмотреть основу этой философии, поставить жизнь в приоритет. Частично обкатка этого уже происходит - в программе Дальневосточный гектар.

И не совсем понятно где вы в книгах, в описании будущего нашли анархию? Там этого нет, там представлено процветающее государство, как эффективный инструмент коллективных действий, направленных на общее и личное благо граждан.

#51:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 18:29
    —
Светлана К. писал(а):
по законам РФ на сегодня земля выделяется

Это вопрос не к Конституции. Конституция не запрещает, и даже наоборот - разрешает любые формы собственности.

Цитата:
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.



Другие законы могут сколько угодно разрешать что угодно, повторю, любую форму собственности, конституция позволяет. Хоть коллективную, хоть личную, хоть, не знаю, повременную - по чётным числам гражданину А принадлежит, по нечётным - гражданину Б. Иные формы - это любые иные. Ограничения - они в "остальных законах", не в конституции. Об этом я и говорю. Что е в конституции дело.

Светлана К. писал(а):
для погребения.

Даже мёртвым некоторым - вполне кратковременно. Да и большинству мёртвых - в реальности - лет на 100 примерно фактически получается.
https://snob.ru/selected/entry/119887

Добавлено после 15 минут:

Светлана К. писал(а):
где вы в книгах, в описании будущего нашли анархию?


В книгах вообще мало что сказано о форме государственного управления и взаимодействия с индивидами.

А от такого лозунга, как
Цитата:
процветающее государство, как эффективный инструмент коллективных действий, направленных на общее и личное благо граждан
вообще ни одно, даже самое разлюдоедское государство, вроде Красных Кхмеров, думаю, не откажется. Ну, кроме анархистов Smile
Уж очень общие слова.

Я просто не очень предстваляю возможность существования государства - без налоговых поступлений, ну, или почти без оных. Оттого и предположил, что раз государство не задумано, или задумано, как существующее на крайне куцее количество налогов - то это в сторону анархии, самообеспечения и самоорганизации, без внешней силы.

Добавлено после 8 минут:

Впрочем, это федеральный бюджет держится на доходах от продажи ресурсов, таможенных пошлин и НДС.

Вы планируете подгрызть не столь федеральные, сколь региональные бюджеты. Армия останется неприкосновенной Smile

Image

https://finexpertiza.ru/press-service/researches/2016/istochniki-dokhodov-byudzhetov-regionov-ndfl-vs-nalog-na-pribyl/

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2018, 20:38
    —
Serrgejs, пожалуйста, не ставьте под сомнение изложенное в книгах писателя В.Мегре на этом ресурсе, который поддерживает смыслы и содержание книг серии "Звенящие кедры России".
Ваше "не представляю, как" не является основанием переписывать содержание книг.
Попробуйте подумать и представить.
И воздержитесь от флуда.

#53:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 10:02
    —
Наталья Ризаева писал(а):
под сомнение изложенное в книгах


Ладно. Sola Scriptura:
Цитата:
Каждой семейной паре государство обязано предоставить по её просьбе один гектар земли в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Сельхозпродукция, произведённая на родовых угодьях, никогда и никакими налогами облагаться не будет. Родовые угодья продаже не подлежат




Цитата:
В Россию хлынул огромный поток туристов. Их было так много, что всех желающих оказалось принять невозможно, и многим приходилось по несколько лет ждать своей очереди.


Не облагается только сельхозпродукция, произведённая на родовых угодьях. Человек сдаёт квартиру в Москве - подоходный налог с прибыли - государству. Пишет программы, рисует баннеры, да хоть сайты держит или там, картины свои продаёт - налоги, как с любого другого работника, или там, предпренимателя. Вырезает скалки и продаёт на рунке вязаные веники - это тоже не сельхозпродукция.
Даже если скупает у сборочгных бригад берёзовые опилки и чудесный берёзовый сок из них давит и продаёт - и то если берёзы те не на его родовых угодьях выросли - и налог с него по полной. Иначе и завод про разливу чупа-чупсов и кока-колы можно построить, и требовать освобождения от налогов.

Не нравится, что с веников и написания программ налог дерут? А сами виноваты, написано же, с туристов должно быть очень много дохода. Не едут к Вам туристы что-то? Так сами же и виноваты, образ не тот, старались мало и т.п.

Это если мы строго придерживаемся только написанного.

И потом. На диаграммах же довольно ясно видно, что даже если убрать по-максимуму те налоги, это будет меньше половины, да и то не федерального, а региональных бюджетов.

Добавлено после 1 минут:

Если что, про берёзовый сок из берёзовых опилок - это и шутка, и намёк.

#54:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 10:25
    —
Serrgejs, читайте первоисточник - книги писателя В. Мере серии "Звенящие кадры России". Лично я говорю про первоисточник, читайте внимательно.
Воздержитесь от флуда, могут быть ограничения.

#55:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 14:31
    —
Цитата:
Вы планируете подгрызть не столь федеральные, сколь региональные бюджеты. Армия останется неприкосновенной

Откуда такие выводы?

Вариант финансового обеспечения реализации идеи вот здесь:

Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Придумайте лучше, если сможете. Все будут только рады.

#56:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 18:51
    —
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Вы планируете подгрызть не столь федеральные, сколь региональные бюджеты. Армия останется неприкосновенной

Откуда такие выводы?


Задумано не брать налога с земли, и с продукции поместья. Это НДС, подоходный, и с недвижимости. Выплаты по этим налогам идут в бюджет не федеральный, из которого финансируется армия, а в региональный. Следовательно, даже если полностю исключить эти статьи из дохода бюджета региона (все 100% жителей только в поместьях и с поместьев живут) - и то финансировение армии не пострадает. Это кивок в сторону боящихся за "усё пропало и нас завоюет англичанка".

Светлана К. писал(а):

Вариант финансового обеспечения реализации идеи вот здесь:


Там только читать говорят, писать и спрашивать, равно как и рассуждать, как я понял, особо не приветствуется.

Светлана К. писал(а):

Придумайте лучше, если сможете. Все будут только рады.


А может, упрощённые формы отчётности и вообще доаольно минимальное налогообложение на первых порах, в переходный период, наподобие системы с НКО монастырями и прочими хозяйствующими субъектами церкви?

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 19:07
    —
Serrgejs, если вы отказываетесь читать, то что вы тогда можете обсуждать вообще?
Поэтому у вас и получается флуд и увод от темы.

#58:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018, 1:33
    —
Цитата:
А может, упрощённые формы отчётности и вообще доаольно минимальное налогообложение на первых порах,
Тогда это будет уже другой образ, не тот, которому посвящён данный сайт.

#59:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2020, 21:49
    —
15 января 2020 г. Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.
Среди прочего Путин сказал, что новую Конституцию делать не будем, а вот поправки в неё он приветствует и просит продумать, какие именно поправки нужно в неё внести.
Я думаю, что это очень подходящий момент, чтобы инициировать выход Указа о родовых поместьях и как раз внесение по нему поправок в Конституцию.
Такое обращение с проектом поправки уже готовится от нашей Родной партии. Но я думаю, что необходимо отправлять такие поправки о Родовых поместьях и от общественных организаций и от неравнодушных людей. И чем больше будет таких обращений от всех, тем больше вероятность, что это будет замечено ГосДумой и Правительством России.

#60:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020, 11:49
    —
Валерий Некрасов писал(а):
Путин сказал, что новую Конституцию делать не будем, а вот поправки в неё он приветствует и просит продумать, какие именно поправки нужно в неё внести.


Он уже всё продумал и всё внёс, что хотел. Мужик сказал - мужик сделал.

15 -го сам предложил, 20-го внёс, 23-го задумано рассмотреть.



https://www.interfax.ru/russia/692086



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group