Анализ советов Анастасии по созданию жилища для пчёл
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Творчество

#181:  Автор: КиЯрНаселённый пункт: Родовая Усадьба *Медвежий Рай* Орловской области СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016, 6:01
    —
Taruss писал(а):
хроника создания моей минипасеки.[/b]
1. К сожалению, не вёл, да и сейчас не веду письменных дневников, по каждой семье, где отражается история каждой семьи.
Дата первичного заселения пчелиным роем – июнь-июль 2015 года, роем весом около 3 кг. Первый весенний осмотр данной эталонной колоды проведён мною 04.04.2016, с вскрытием нижней торцевой крышки.
Резюме. [/b]Можно легко понять из моего фотодокументального хронометража, что я не «чистый теоретик», (те, кто тАк утверждает, лгут). Хоть и не чураюсь такого эпитета – «теоретика»

2. Хронология колоды по Анастасии, которая максимально близко соответствует рекомендациям Анастасии, по части размеров, назову её эталонной, для краткости.
[b]Исходные данные эталонной колоды:
Материал колоды сосновая доска[b],толщиной 6 см.
Подчеркну, что [b]нет в природе колод конструкции Тарусса.
Все те, кто говорил, будет говорить о якобы таковых, так или иначе обыгрывать этот момент (мол Тарусс прикрываясь Анастасией, продвигает свою колоду или ещё чего-то там), беззастенчиво лгут, фальсифицируют.
Если будете строго придерживаться советов Анастасии, всё будет "как надо"...

3. Как и чем я подкармливаю пчёл. [/b]Это отдельная история. В последнюю очередь добавляю козье молоко Получается лечебно-белковая подкормка.
Саму подкормку каждый раз я делаю только свежую, из свежеприготовленного отвара, и парного молока. Мёд и спиртовая настойка из заранее, (с осени) приготовленных запасов для этих целей. В старой подкормке козье молоко может оказаться скисшим, что может слегка навредить пчёлам, (могут получить расстройство желудка и «пропоносить»), если использовать её повторно, в подкормке пчёл….

4. свою практику я выстраиваю в соответствие со своими знаниями, особым взглядом на пчеловодство, которое и отражено в двух статьях. Теорию (то бишь ЗНАНИЯ, осознанные, наполненные мыслью), с чрезвычайной осторожностью переношу в практику. Дополняя одно другим.


***
Спасибо большое за ответы Тарусс )
Вы сразу подтвердили свою теорию по газам в колоде своей практикой !)

1. Чтобы вас не дай Бог не обидеть или оскорбить, Я выписал ваши же тексты комментарии.
Я правильно понимаю что теория по газам в колоде, возникла раньше вашего опыта с колодами и пчёлами ?
Хотя вы можете и не отвечать, видно ответ с ваших же комментариев.

2. Извините меня пожалуйста, но колода Тарусса существует.
Поскольку сделана из сосновой доски, а это уже не по Анастасии. И называть её эталонной, уже не верно в корне.
Вы вводите участников своей темы в заблуждение или сами заблуждаетесь.!

3. Мне лично не понятно, зачем из пчёл вегетарианцев, питающимися нектаром цветов, мёдом и пыльцой, делать из них поглотителями животной пищи. Да ещё и спирт вдобавок ) Но видимо так советует пчеловодная рамочная наука, которая мне не понятна в принципе, потому что лишена логики.

4. Я бы назвал эту практику Начало Пути. Но даже с этим началом практики, менее одного года, можно было выяснить практически, что нет и не может быть в колоде никакой из газов в стоячем положении.
Поскольку достаточно было поднести руку к верхнему летку, чтобы почувствовать движение воздуха из летка.
Почему и зачем эту не верную во всех смыслах теорию, распространять и дальше в сетях не понятно.

Выводы: Приходит на ум несколько вариантов !
Человек хочет признания, защитить дессертацию, патент, показать научный склад ума или просто гордыня.
Но то, что теория и практика расходятся в данном случае очевидно.



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group