Родители, откажитесь от методов тестирования на наркотики.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Родители, откажитесь от методов тестирования на наркотики. Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013, 10:11
    —
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ! Уважаемые родители!
Знаете ли вы, что учащихся от первоклассников до аспирантов предлагается тестировать на наркотики?
15 мая Госдума приняла в окончательном третьем чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Закон принят, и мы обязаны его выполнять. НО мы имеем право сомневаться в методах, с помощью которых реализуется закон.

О методах:
1.В начале ребёнку будет предложена анкета. Анкеты во всём мире применяется для анонимного скрининга и имеют вероятность правильного результата не более 65%. Предлагаемая для использования в школах методика анкетирования А.Н. Орла, вообще не связана с наркотиками, а направлена на выявление «склонности к отклоняющемуся поведению». Поведение ЛЮБОГО ребенка, кому-то и в чем-то может показаться «отклоняющимся». И это значит, что ребёнок, не принимавший наркотики никогда, пройдя этот тест, может быть отнесён к наркоманам!
2. С помощью одной анкеты предлагается тестировать детей в возрасте от 6 до 23 лет (!), что в мировой психологической практике считается недопустимым, т.к. это возрастные группы с очень разными мотивами поведения.
3. «Второй этап тестирования», который ребенок будет проходить в наркологическом диспансере, не более достоверен. Вот несколько цитат из «Комплексной методики диагностического тестирования для выявления потребителей наркотических средств» (Методические рекомендации №13):
«Положительный результат тестирования может быть вызван иными причинами, нежели немедицинский прием наркотических препаратов. […] Так, применение некоторых седативных препаратов, антидепрессантов и антибиотиков, может дать ложноположительный результат […] Аутоиммунные заболевания, недавно перенесенные инфекции, недавно сделанные прививки могут вызвать повышение уровня антител к ПАВ (психоактивным веществам) и дать ложноположительный результат […]
Не следует проводить исследование […] у женщин в период менструации и во время беременности (возможен ложноположительный результат). […] Аналоги ПАВ могут входить в различные субстанции, которые не принято называть наркотическими, например, курительные смеси (в т.ч. при курении кальяна), иногда в алкогольные напитки в ночных клубах, энергетические напитки, пищевые добавки, добавки для спортсменов».
Получается, что ЛЮБОЙ ребёнок может оказаться в наркологическом диспансере. А здесь его могут начать лечить нейролептиками - лекарствами от шизофрении! Почему? Потому что отечественной наркологии принудительно навязывают взгляды группы главного нарколога РФ Е.А. Брюна, который считает все формы зависимого поведения ( включая зависимость от компьютерных игр, социальных сетей, зависимость от любви, пищевые зависимости) «третьим эндогенным заболеванием» или шизофренией.
Нейролептик, назначенный не по показаниям, способен вызвать у ребенка апатию, снижение концентрации внимания, двигательные расстройства и полную неспособность к обучению. Вы можете столкнуться с тем, что лечить ребенка от мнимой «зависимости» будут с помощью узаконенных препаратов…формирующих настоящую химическую зависимость.
Подавляющее большинство ведущих психиатров и наркологов страны несогласно с взглядами Е.А. Брюна и считают их научной авантюрой.
Что же делать?
Оградить себя от невалидного (недостоверного) тестирования несложно. Каждый из вас имеет полное право обратиться к директору школы, написав письмо примерно следующего содержания:
«Уважаемый Иван Иванович!
Изучив материалы по методам тестирования, предлагаемым в нашей школе, мы пришли к выводу, что их результаты могут оказаться недостоверными более чем в 50% случаев. Ложноположительный результат может принести вред жизни и здоровью нашего ребенка. Запрещаем проводить тестирование нашего ребенка, а также просим вас оградить учащихся нашей школы от использования невалидных методик и направить их в Министерство образования для доработки.
Дата. Подписи родителей».

Детей до 16 лет будут тестировать с письменного согласия родителя или опекуна. Дети старше 16 лет принимают решение о прохождении тестирования сами. Е.А. Брюн утверждает, что у него «есть люди, способные убедить детей пройти тестирование». Мы с вами должны проинформировать подростков о том, что необходимо отказываться от тестирования, ссылаясь на категорический запрет родителей!
Уважаемые родители! Помните! Не стоит заменять принятые во всем мире принципы профилактики зависимого поведения (развитие творческих навыков, образование и воспитание ответственности за свои поступки) воспитанием нейролептиками в наркологическом диспансере!
Наша медицина абсолютно забыла свой основной принцип: главная задача не в том, чтобы выявить потребителей наркотиков - главное, чтобы не пострадали невинные дети.
Cмотрите видео на эту тему: Лечиться от зависимости теперь опасно для жизни: http://www.youtube.com/watch?v=ECKwfCNJazU
Фашизм в психоневрологии http://www.youtube.com/watch?v=xsBkpAcD33g
Призыв к родителям Международного Общества Специалистов Доказательной Медицины
http://osdm.org/blog/2013/09/22/prizyv-k-roditelyam/
Если вы прочли это обращение, передайте его дальше и расскажите о нём своим близким, друзьям, знакомым.
СПАСИТЕ как можно больше детей!

#2:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013, 11:27
    —
Полностью с Вами согласен.
Я и так вижу своего ребёнка, и общаюсь с ним.
Зачем нам тесты!!

#3:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2022, 9:30
    —
Тестирование на наркотики походило в начале учебного года, тех кто поступил в колледж и тех, кто перешел в 10 класс. Я не знаю, будет ли проводится это тестирование в этом году, ведь идеолога этого мероприятия главного нарколога страны Брюна арестовали по подозрению в мошенничестве.

Цитата из СМИ:
Гроза школьников
Уже десять лет имя Евгения Брюна заставляет ежиться многих российских школьников и их родителей. Именно с его подачи в России было введено ежегодное тестирование на наркотики учеников старших классов. Закон, вступивший в силу осенью 2013 года, подразумевает добровольное тестирование – как сетовал сам Брюн, пользуясь этим, от анализа отказываются большинство учеников и их родителей. Хотя Брюн настаивал в интервью, что результаты анализа будут известны только врачу, школьнику и его родителям и "не повлияют на социальный статус ребенка", опасения школьников можно понять. Еще перед вступлением в силу новый закон критиковали правозащитники, эксперты и даже некоторые депутаты. Критики сомневались, что в российских реалиях будет соблюдаться добровольность анализа и удастся сохранить конфиденциальность его результатов. Кроме того, некоторые указывали, что массовое тестирование принесет огромную прибыль поставщикам тест-систем.

Несмотря на критику, сам Евгений Брюн настаивал на том, что тестирование нужно только расширять. Выступая в 2012 году перед Владимиром Путиным на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей, Брюн намекнул, что анализ на наркотики хорошо бы сделать всеобщим. Аргументируя свою идею, главный нарколог рассказал российскому президенту историю о наркомане, греющем ложку с героином у крекинговой печи на нефтеперерабатывающем заводе.

До всеобщего тестирования всех россиян на наркотики дело не дошло, но от школьников Евгений Брюн так и не отстал. В 2016 году он предложил сделать анализ учеников на наркотики принудительным. Идею поддержали в СПЧ, но в новый закон она пока так и не вылилась – хотя соответствующие
поправки в Госдуме планировали обсудить уже в этом году. Теперь инициатива может выдохнуться, ведь ее главный лоббист лишился своего поста и арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group