Мы и КПРФ / 20.000 набрано. Что дальше?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1: Мы и КПРФ / 20.000 набрано. Что дальше? Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013, 9:58
    —
Сегодня инициатива «Родовые поместья» набрала на сайте КПРФ 20.000 голосов.
Теперь настало время идти в земельный комитет Госдумы к председателю А.Ю.Русских (фракция КПРФ) как к главе профильного комитета по закону о РП и одновременно как к нашему политическому союзнику по Родовым поместьям.
По предварительной информации от координатора сайта «Народная инициатива» Алексея Коваленко, коммунисты намерены разработать собственный проект закона о Родовых поместь­ях, чтобы не быть вторыми после партии ЛДПР, а также в связи с тем, что проект закона о РП, внесённый в ГД партией ЛДПР, получил слишком много отзывов отрицательного характера.
Таким образом, в ближайшее время в Государственной Думе РФ могут появиться два законопроекта о Родовых поместьях:
1) Полноценный вариант законопроекта от партии ЛДПР, внесённый под названием «О Родовых усадьбах»;
2) Более «проходной» вариант от партии КПРФ, который будет внесён изначально с пра­виль­ным названием, но и (похоже) с гораздо более скромным юридическим содержанием.
Полагаю, что нам нужно психологически быть готовыми к тому, что коммунисты будут проводить через Госдуму наиболее скромный вариант закона о РП, чтобы облегчить принятие идеи Родовых поместий в целом.
В последующем (через 2-3 года после принятия закона о РП Госдумой) мы можем вернуться к доработке закона о РП с учётом первого опыта его применения и реализации.
Полагаю и надеюсь также на то, что переговоры по закону о РП с партией КПРФ будут на порядок легче предыдущих переговоров и работы с депутатами ЛДПР, оказавшихся практически незна­ко­мыми с тематикой РП и не принявших активного участия в доработке нашего законопроекта.
В связи с этим всю ответственность за разработку законопроекта о Родовых поместьях (как в плане изучения существующих потребностей и пожеланий создателей РП, так и в плане его увязки с требованиями законодательства) на тот момент мне пришлось фактически взять на себя.
На сегодня ситуация, слава Богу, уже другая.

Закон о Родовых поместьях – первый закон, рождённый самим народом, несущий для России национальную идею.

Этим задачам, прежде всего, мы сами и должны соответствовать.
Наша внутренняя позиция в среде сторонников РП должна стать единой перед всеми политическими партиями. Партии – могут соперничать между собой за нашу идею. Мы – соперничать между собой не должны. Образ Родовых поместий и его носители – едины.

Это означает, что нам уже сегодня нужно взяться и сделать три первостепенных дела:

1. Образовать единую рабочую группу по закону о РП для взаимодействия со всеми политическими партиями;
2. Организовать единый механизм участия в разработке и реализации закона о РП по всем регионам России;
3. Создать единый информаторий по закону о РП и единое информационное пространство.


Если мы сегодня сможем решить эти задачи, это будет означать, что жители Родовых поселений, Родная партия, читатели книг ЗКР и все сторонники идеи Родовых поместий станут в государстве новой самостоятельной политической силой.
В случае нашей неспособности решить эти задачи (например, из-за фанатизма, корысти или в силу личных амбиций) сторонники идеи Родовых поместий легко подпадут под воздействие чужих политических программ и снова будут разорваны на части.
Только будучи едиными между собой, мы достигнем нужного нам всем результата.


http://gazeta.rodpomestye.info/novosti/2867-my-i-kprf-20-000-nabrano-chto-dalshe

#2:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013, 17:40
    —
Цитата с сайта Президента РФ http://letters.kremlin.ru/receptions/constitution-day
Цитата:
12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Предлагаю желающим воспользоваться данным моментом, чтобы донести "во власть" суть закона "О Родовых поместьях". Основные принципы можно взять с "Народной инициативы".



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group