Горшечные культуры
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Горшечные культуры Автор: ПлющНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 1:11
    —
Как на ваш взгляд - создавая именно Родовое поместье, стоит ли с ними заморачиваться?
Говорится именно о горшках и кадках, ящиках - с дном, возможно, с ручками но не о приподнятых грядках или декоративных вазах.

С одной стороны их можно переставлять как угодно и если в одном месте цветы стали мешать - можно просто их перенести в другое место. Или быстренько принести туда, где их мало но очень срочно нужно.
Горшками можно что то огородить или засыпать какую то мелкую лужу щебнем - сверху горшок и вот уже цветы не вымокнут. Да и для любования легче - не нужно очень низко наклоняться, чтобы рассмотреть или понюхать, а если сесть, то обычно кадка/ящик окажется на уровне глаз.
Еще в них можно выращивать культуры, которые не выдерживают зимних заморозков - горшки с такими растениями просто заносят в теплое помещение.
Кроме того, когда почва на участке не подходит для выращивания какого то вида (нужна именно кислая или именно бедная песчаная), легче насыпать нужной земли в горшок, чем менять почву на каком то участке.

А с другой стороны много заботы с ними - во первых их нужно купить/сколотить/сложить/вылепить и выжечь, а после приходится часто менять истощившуюся почву, поливать растения в них чаще, чем грунтовые посадки.
И несомненно, растение получается изолированным, оно не общается через почвенные организмы с другими растениями, только колпак одеть - и настоящая тюрьма для цветов готова Crying or Very sad

Но в обычном саду это настолько привычное явление, что невольно хочется "подцепить" его и принести в поместье.

#2:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 18:49
    —
У меня много цветов возле дома растет именно в горшках, мне так проще. И мобильно, и красиво. Никаких сложностей в уходе, поливаю в почти том же режиме, что и клумбы.

#3:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 20:05
    —
У меня в горшках все пропадает. высыхает все быстрей. Гортензии и астильбы сажу в горшки, но закапываю в землю, так лучше влага сохраняется и они не пересыхают

#4:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 20:24
    —
Raniesta, Ната, вы из разных регионов. В Ярославской области в горшках хорошо, в Архангельской - я там жила - ещё лучше, а в Пензе - где я сейчас живу - очень сложно в горшках выращивать, всё пересыхает за день - поливать надо каждый день и всё равно не уследишь - всё горит если не закопать горшок.

#5:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 0:03
    —
veta777, я понимаю, мое сообщение не как противопоставление, просто рассказываю свой опыт. Пихты одноцветные и ели подращиваю в горшках, прикопанные в земле, так проще.

#6:  Автор: IrchenНаселённый пункт: Украина-Харьков, Deutschland-Hamburg СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014, 0:07
    —
Я ставлю пластиковый горшок в керамический побольше и без отверстия. И наливаю две тети воды если сильная засуха. Таким образом цветам всегда есть что пить и они не пересыхают. Некоторые цветы, например агапантус, я заношу на зимовку в дом прямо в горшке, не рискую посадить в почву и там оставить на морозе. Так что есть некоторые преимущества горшечных клумб. Smile

#7:  Автор: TindrumGM СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 4:03
    —
Image
Image
Image



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group