Владимирская обл., Александров и соседи!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Владимирская обл., Александров и соседи! Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013, 23:19
    —
Exclamation Exclamation Exclamation

Светлого дня и светлых помыслов, желаю Вам! Александровские единомышленники, АУ!

Я надеюсь и верю, что сторонников, союзников, единомышленников, всем, кому по сердцу пришлись помыслы, изложенные в книгах В.Н.Мегре из серии"Звенящие кедры России", много в нашем Залесском крае, который вобрал в себя юг Ярославской, юго-запад Ивановской, северо-запад Владимирской, и север Московской областей.

Суета захватывает, держит. Кажется, что мир тягуче навис над нами. Хочется спрятаться в норку. И это будет самый опрометчивый шаг. Каждый из нас пишет свой сценарий для себя. Суть заключается лишь в том, как мы относимся к окружающим обстоятельствам, которые мы часто создаём сами.

Ищу Вас, друзья! И в сельской местности Александровского района Владимирской области, и в городах: Карабаново, Струнино, Балакирево. Соседей из Кольчугинского, Киржачского, Сергиев-Посадского, Юрьев-Польского и Переславсль-Залесского районов северного Подмосковья.

Здесь, в этой теме можно и нужно начать дружить и общаться!

"Праздник состоится, если верить, что он возможен и все проблемы могут быть отодвинуты в сторону!"

Солнце!


Последний раз редактировалось: Изок (Пт 29 Ноя 2013, 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013, 23:21
    —
Солнце!

Я знаю, что в кругу дружеском, особенно единённом, легче и радостней преодолевать трудности, сомнения, облачные дни и настроения! Вместе веселей и светлей!
Давайте создавать себе такие возможности: ПОРА НАХОДИТЬ ДРУГ ДРУГА и ВСТРЕЧАТЬСЯ!

Расправь же крылья и к свету,
Лицо ты поверни!
Знай, что страданья нелепы,
И счастье впереди!

С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей!
Если Любишь,
Мир вокруг, становится добрей!

Солнце!

#3:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 22:23
    —
Солнце! Попробую-ка я создать образ солнечный, глядь и откликнутся мои земляки!

На земле Александровской проснулись люди ото сна окультного. Собрались мы вместе, чтобы быть единомышленниками! И дружба меж нами народилась крепкая! И понесли мы весть о том, чего хочет Бог, о Его Божественной программе, о Любви и Земле, о Роде и приРоде. И стало так! И решили мы создать в Александровском крае поселение Родовых поместий. Создали. И увидели люди, что это хорошо! Многие человеки захотели жить на своей земле, сотворять пространства Любви и образовалось вокруг ещё много поселений Родовых поместий. Семей счастливых много появилось, которые сохраняют у себя Любовь! Праздников радостных и светлых размножилось! Благость! Изобильно! Любо! Цветут на Земле прекрасные сады! Благодать взрослым и детям! Шагает Счастье по домам!

Wink

#4:  Автор: Irinka_47CНаселённый пункт: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 11:35
    —
Доброго здравия, Любви, Благости и Воплощения задуманного!
Вижу - затормозился процесс...
У меня такой вопрос: Если не откликаются земляки, что САМ сделал, чтоб стало так. как мечтаешь? Выбрал ли место, на которое призываешь к созданию поселения, где планируешь воплощать задуманное? Если ДА, то на какой стадии продвижения оформление этого места?
Думаю, что найдутся помощники, когда будет положено начало! Wink

#5:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014, 9:39
    —
МЕСТО ВСТРЕЧИ. Солнце! Солнце! Солнце!


МИР ВАШЕМУ ДОМУ И РОДУ, МОИ ЗЕМЛЯКИ!
Светлых помыслов и добрых деяний Вам желаю!

Меня зовут Алексей. Я из г. Александрова. Участник движения "Звенящие Кедры России". Идя по жизни, искал ответы на интересующие меня вопросы. Сам крестился в 33 года. Нёс слово христианское людям. Хотел в семинарию поступать. И как движущийся вперёд, в том числе в мировоззрении религиозном, стали возникать у меня и здесь вопросы, на которые не было ответов, в том числе и тех, кто служил в церкви. И в самый трудный момент моей жизни, друг принёс мне "зелёные книжечки". Идеи, изложенные в книгах В.Н. Мегре, мне ответили на все интересующие меня вопросы. Кроме того, я стал кое-что проверять на себе. И эти "чудеса" стали происходить!
Я встретил единомышленников, которые живут во многих уголках нашей Родины и подружился с ними. Я побывал на праздниках движения и в поселениях Родовых поместий. На фестивалях и слётах. И теперь знаю твёрдо: моя дорога ведёт к сотворению цветущего сада в себе и на Земле!

Хочу, чтобы и в родном краю: Александровском, Кольчугинском, Киржачском, встретились мы, единомышленники, союзники, сторонники, люди, которым близки идеи, помыслы, изложенные в "зелёных книжечках". Зову для общения, дружбы, радости!

Приходите сюда, земляки! Давайте знакомиться!

Солнце!

Отсюда и к встречам наяву легче дойти.

#6:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2014, 21:41
    —
Солнце!

Друзья! Посетила меня мысль: в Александровском районе есть очень интересное, сейчас пустое, местечко, где бы Поселение Родовых поместий сотворить можно. Бывшее сельцо, на карте 1900 года. Подъезжая, перед взором открывается высокий холм, который огибает хороший ручей с чистой водой. По его ходу, в советское время, была создана плотинка и образовалась запруда. Это слева. А справа, внизу этого же холма, озеро, почти круглое. Раньше, по его берегам были уложены плиты. Сейчас их нет. Когда-то, в середине холма стояла церковь. Сейчас одни камни. Вокруг сельца, заросли терновника. Судя по камням, найденным мной здесь, место почитаемо с древних времён. Вот если интерес к идее возникнет, единомышленники найдутся, тогда с ними и посетим этот древний "форпост".


Последний раз редактировалось: Изок (Пт 23 Май 2014, 15:58), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 15:53
    —
Солнце!

Продолжаю тему о местечке под поселение РП. Туда идёт дорога из бетонных плит. Правда, до ближайшего населённого пункта, в котором есть магазин, электричество - около 7 км. В зимний период дорога, вероятно, не чистится. Посчитал, через спутниковую карту, там 2 поля, каждое примерно на 15 Га, и 3 небольших участка свободного пространства, чуть отдельно, ещё по 1-2 Га. Не доезжая до этого бывшего сельца, есть значительное поле, без особой растительности, размером около 30 Га.

Тему эту пока обдумываю и когда появится особый настрой, добавлю в раздел " Откликнитесь для создания поселения ".

Надеюсь, что и в этой теме, найдутся те, кому это будет интересно!

Wink

#8:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014, 22:49
    —
Солнце!

Продолжаю обдумывать тему. И настраивать себя на принятие соответствующего решения. Посчитал по спутниковой карте расстояние от МКАД до этого изумительного местечка. Получилось по дорогам, около 100 км, "+", "-" 5 км. Маленькое изменение: до ближайшего населённого пункта - около 5 км. Между этим населённым пунктом и местечком, о котором ведаю Вам, была деревня, исчезнувшая совсем недавно. Ещё первые венцы сохранились у некоторых былых домов.

Когда едешь по местности к населённому пункту, от которого идёт бетонка к описываемому мной местечку, такая красота открывается! Местность холмистая, покрытая полями да лесами, на которых расположились деревеньки. Хочется петь, душа здесь летит: " Над тобою солнце светит, Родина моя! Ты прекрасней всех на свете, Родина моя! Я люблю твои просторы, я люблю твои поля и горы..!"
" Уголок России - отчий Дом! Где туманы синие за окном!"

#9:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014, 22:11
    —
Солнце!

Доброго времени суток, всем! Начинаю поиск местечка под своё Родовое поместье и поселение Родовых поместий в месте моего поместья.
В первую очередь ещё раз посмотрю то место, которое описывал Вам. И далее: крайний юг и юго-запад Ярославской губернии, запад и северо-запад Владимирской области. Когда найду, тогда дам знать и перейду в раздел: "Откликнетесь для создания Родового поселения". Мечты сбываются, особенно коллективные, когда они в единстве и когда от препятствий голову разгружаешь!

До встречи на Родной земле!

Солнце!

#10:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2014, 21:27
    —
Солнце!

Совместного творения на Радость всем от созерцания его! Мои друзья и единомышленники! Хожу и ищу свой кусочек Родины и местечко под ПРП.

Прошёл вдоль одной речки ( не полностью ) на юге Ярославской области. И ещё побывал в том, о котором я Вам ранее рассказывал.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ОСОЗНАЛ после этих 2-х походов: ЛЮБОЙ КУСОЧЕК ЗЕМЛИ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЮ И С СОСЕДЯМИ ПО СРЕДЕ ОБИТАНИЯ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ТЫ СОВМЕСТНО С НИМИ СОТВОРИЛ ЗДЕСЬ РАЙСКИЙ ОАЗИС - РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!!!
И ещё одно: ПО ЗЕМЛЕ НАДО - ХОДИТЬ - С УВАЖЕНИЕМ! А не обкатывать её колёсами. ПО ЗЕМЛЕ НАДО ЧАЩЕ ХОДИТЬ БОСЫМ! И ЧАЩЕ ПРИЖИМАТЬ ЛАСКОВО СВОИ ЛАДОНИ К ПОВЕРХНОСТИ, БЛАГОДАРИТЬ ЗА ЕЁ ЗАБОТУ О ТЕБЕ!

После Ярославского путешествия остался осадок: есть замечательные места для создания поселения Родовых поместий! Да поля эти колхоза им. Ленина ( сейчас ЗАО ) в их частной собственности - все засажены разными культурами. У меня впечатление было, что я вновь в Советский Союз попал. Всё вроде хорошо: всё здесь делается для продуктовой безопасности Родины.
Но чувствовал я, идя по этим полям, какой-то дискомфорт. И только когда вернулся домой, понял, что меня тяготило. Сама ЗЕМЛЯ Матушка ПЛАКАЛА от каждогодичного терзания Её плугами, удобрениями и колёсами. А Она, Родная, очень хочет, чтобы здесь были цветущие сады да Родовые поместья, ЛЮБОВЬ и счастье среди людей и приРоды!!!
Вот такие дела, мои дорогие!

Посмотрел я и послушал себя ( правда в торопях ), и местечко в александровском районе, недалече от д. Дворики, что на Ярославском шоссе. Искупался в том местечке, благо плотина там ещё с советского периода осталась. А от деревни - ничего. Только дорога щебёночная. Места красивы своим рельефом: горки, покрытые полями и лесом. Итог: пока не понял, хочу ли я там основать ПРП.

Продолжу поиск.

#11:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014, 10:40
    —
Изок писал(а):
С 1-го марта 2015 года вступают в силу изменения в Земельном кодексе РФ, где говорится о безплатном выделении свободной земли в пользование.

Где ссылка на подробности изменений?

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014, 15:31
    —
рабочее

Изок, Сведения о законодательстве должны подтверждаться документально официальными источниками. Иначе - дезинформация, что недопустимо.
Сообщение удалено.
Более тщательно готовьте свои сообщения, которые касаются официальной информации.

#13:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014, 19:25
    —
Солнце!

Это письмо одного из соавторов закона о Родовых поместьях, хорошего юриста по земельному праву. Вот что он пишет на странице "Родной газеты".

Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.)
19 августа 2014, 14:40

Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья!
Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов. И это – наша общая задача. Чтоб сотворить такое, в России нашей, на Земле! Вот Это Нам в ближайший год (иль два, иль три) Совместной Мыслью сделать всем и предстоит!
Новой редакции Земельный кодекс вступает в силу с марта 2015 года. За это время, в нашей власти сделать так, чтобы в стране принять Закон о родовых поместьях. Чтоб новых 2 закона, друг с другом вместе, совместно, действовать стране на благо с года следующего стали! Принять Закон о родовых поместьях для всей страны, а перед этим, после и одновременно – принять законы областные о родовых поместьях. Чтоб в каждом регионе земля давалась людям ДАРОМ, и чтоб размер этой земли не сотками считался бы – ГЕКТАРОМ. И пусть кто хочет, тот возьмёт для рода своего и больше. И после обустройства, освоения, земля навечно в собственность каждой семье чтоб предоставлена была. И чтобы по наследству, всем потомкам, переходила. И дети чтоб на той земле рождались. В роду потомков – предки возрождались. Налогов, пошлин, дани платиться с той земли не будет. Любви Энергия для всей Земли, Любовь и Радость, от семей счастливых, тысячекратно больше, для каждого в стране, как новый Свет, от той земли прибудет.

14 августа 2014 года.
Василий Иванович Петров, vassilijus@mail.ru

====================================================
25 октября 2001 года N 136-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой
28 сентября 2001 года

Одобрен Советом Федерации
10 октября 2001 года


Редакция, вступающая в силу 1 марта 2015 года


Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование

1. Договор безвозмездного пользования земельным участком заключается гражданином и юридическим лицом с уполномоченным органом, а в случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи, с организацией, которой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.
2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование:
1) лицам, указанным в пункте 2 статьи 39.9 настоящего Кодекса, на срок до одного года;
2) в виде служебных наделов работникам организаций в случаях, указанных в пункте 2 статьи 24 настоящего Кодекса, на срок трудового договора, заключенного между работником и организацией;
3) религиозным организациям для размещения зданий, сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет;
4) религиозным организациям, если на таких земельных участках расположены принадлежащие им на праве безвозмездного пользования здания, сооружения, на срок до прекращения прав на указанные здания, сооружения;
5) лицам, с которыми в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд") заключены гражданско-правовые договоры на строительство или реконструкцию объектов недвижимости, осуществляемые полностью за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта Российской Федерации или средств местного бюджета, на срок исполнения этих договоров;
6) гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;
7) для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по специальностям, установленным законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет;
8. гражданину, если на земельном участке находится служебное жилое помещение в виде жилого дома, предоставленное этому гражданину, на срок права пользования таким жилым помещением;
9) гражданам в целях осуществления сельскохозяйственной деятельности (в том числе пчеловодства) для собственных нужд на ЛЕСНЫХ участках на срок не более чем пять лет;
10) гражданам и юридическим лицам для сельскохозяйственного, охотхозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, не предусматривающего строительства зданий, сооружений, если такие земельные участки включены в утвержденный в установленном Правительством Российской Федерации порядке перечень земельных участков, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых для указанных нужд, на срок не более чем пять лет;
11) некоммерческим организациям, СОЗДАННЫМ ГРАЖДАНАМИ, для ведения огородничества или садоводства на срок не более чем пять лет;
12) некоммерческим организациям, СОЗДАННЫМ ГРАЖДАНАМИ, в целях жилищного строительства в случаях и на срок, которые предусмотрены федеральными законами;
13) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общинам в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности для размещения зданий, сооружений, необходимых в целях сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, на срок не более чем десять лет;
14) лицам, с которыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе", Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заключены государственные контракты на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения обороны страны и безопасности государства, осуществляемых полностью за счет средств федерального бюджета, если для выполнения этих работ и оказания этих услуг необходимо предоставление земельного участка, на срок исполнения указанного контракта;
15) некоммерческим организациям, предусмотренным законом субъекта Российской Федерации и созданным субъектом Российской Федерации в целях жилищного строительства для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации, нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, в целях строительства указанных жилых помещений на период осуществления данного строительства;
16) лицу, право безвозмездного пользования которого на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, прекращено в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд, взамен изъятого земельного участка на срок, установленный настоящим пунктом в зависимости от основания возникновения права безвозмездного пользования на изъятый земельный участок.
3. Срок безвозмездного пользования земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, устанавливается по заявлению заинтересованного в получении земельного участка лица с учетом ограничений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
4. Договор безвозмездного пользования земельным участком для ведения садоводства, заключаемый с некоммерческой организацией, СОЗДАННОЙ ГРАЖДАНАМИ, должен предусматривать обязанность этой некоммерческой организации обеспечить подготовку в отношении соответствующего земельного участка проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также проведение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
5. Договор безвозмездного пользования земельным участком для ведения огородничества, заключаемый с некоммерческой организацией, СОЗДАННОЙ ГРАЖДАНАМИ, должен предусматривать обязанность этой некоммерческой организации обеспечить подготовку в отношении соответствующего земельного участка проекта межевания территории, а также проведение кадастровых работ, необходимых для образования земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.

Солнце!

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014, 20:13
    —
Изок, ссылки должны быть на официальные источники. Я думаю, что вы понимаете смысл слова официальный.
Это - Госдума, это, например, Консультант, опубликованный Закон или Правки.
Если вы берётесь популяризировать что-то, то делайте это соответственно, подтверждая официальными источниками, а не письмами из личной переписки.

И ещё
"Договор безвозмездного пользования" и "пожизненное пользование" - не одно и то же.

#15:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2014, 11:12
    —
Солнце!

Наталия! Согласен с Вами! Замечание принимаю.
Доброго здравия Вам и команде, работающей на Форуме. Всех Вам благ!

Солнце!

#16:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2014, 21:08
    —
Солнце!

Доброго здравия, мои друзья и единомышленники!
Решил поделиться местом, о котором рассказывал выше. Может те кто ищет в северной части Владимирской области место для создания поселения Родовых поместий, посетит его и оно понравится. Места там красивейшие, особенно по дороге к посёлку, от которого начинается дорога к бывшему селу Татариново. Когда едешь по старой Ярославской трассе, надо доехать до поворота на п. Искра.
Это примерно 6-7 км. от границы Московской и Владимирской области по шоссе. Поворачиваем на Искру и едем до этого посёлка. В середине посёлка есть ответвление ( 2-е по ходу движения ) в правую сторону. Сворачиваем и едем по нему прямо до конца посёлка между деревянными домами ( только прямо ). За околицей будет видна отсыпанная гравием дорога, идущая по плотному высокорослому кустарниково-лесному массиву. Через 2 км. откроется обширное поле, уходящее в разные стороны от дороги. Место достаточно высокое. Надо ехать дальше. Дорога будет проходить рядом с урочищем Толмачёво - видны посаженные в рядок деревья. А нам ехать от неё налево, под горку. Через 2 км. откроется великолепный вид округлого холма, с обоих сторон которого и расположились: ручей с рукотворной плотиной и естественное озеро с родниками и рукотворными берегами вокруг него. Урочище Татариново. Что мне побередило душу? Где-то рядом кто-то заготавливал древесину и похоже много.
Если кто заинтересуется, пишите сюда, расскажу подробнее.

Солнце!

#17:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016, 23:44
    —
Солнце!

Доброго здравия и светлых помыслов, мои друзья и единомышленники! Давненько я здесь не был.

Анастасия сказала в "Сотворении": " Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на Земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить..."

Интересно, многие ли нашедшие свою землю, избирали именно так? А кто иначе?

У меня произошло всё наоборот. Место в дальнейшем, гнало меня от себя как могло и я уходил. И через силу возвращался, надеясь на чудо. А сейчас, для меня, это лучшее место на Земле! ЭТО МОЁ РОДНОЕ И ЛЮБИМОЕ МЕСТЕЧКО НА ЗЕМЛЕ!

Не проглядите своего. Ведь каждый кусочек живого земного пространства и его обитатели, живой мир, хочет совместного творенья с Вами.

Солнце!

#18:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016, 18:08
    —
Солнце!

" Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на Земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить..."

Солнце!
Спасибо за напоминание.
Только вот вопрос: что делать с той землей, что уже есть? Пусть это маленький клочок, но все же живой.

#19:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016, 21:17
    —
Солнце!

Доброго дня, друзья! Доброго дня Innushka!

Я скажу лично от себя, как я чувствую. У каждого человека ответ на Ваш вопрос будет свой.

Прежде всего: подружитесь с соседями по среде обитания, со всеми теми, кто здесь для Вас создавал и сохранял на протяжении десятков лет, и сейчас продолжает поддерживать это живое райское местечко земли. И пространство вокруг. Не торопитесь и их не торопите. Эта дружба приходит по-разному: с кем-то быстро, а с кем-то долго налаживаются отношения, взаимное приятие. Главное признать и принять мысль, что они жили здесь и до вас, продолжали поддерживать ( если человек не "умничал", что он лучше знает, что надо земле, а они, соседи, не в счёт и всё это байки про живую Землю и разумность её обитателей ) через своих предков, гармоничное состояние среды обитания и ждали, с надеждой всегда ждали, что придёт Он или Она, а ещё лучше Они Оба, которые осознают факт их существования и право быть и жить здесь. Они ждут, что Вы их позовёте СОВМЕСТНО СОТВОРЯТЬ НА РАДОСТЬ ВСЕМ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО!

Важно соприкоснуться с Землёю. Ведь Бог Отец создал её совершенным своим твореньем. Она - живое существо, которая ВСЁ ЧУВСТВУЕТ И СЛЫШИТ. Каждого из нас. Любит, каждое своё дитя, которому дала плоть. Плоть человеческая - земного происхождения. Благодарите Землю!

Всего Вам доброго!

Солнце!


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 16 Мар 2016, 22:10), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016, 12:38
    —
Изок, имелось в виду пространство то, что было (есть) ДО Родового Поместья. Smile Rolling Eyes

#21:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 21:58
    —
Солнце!

Innushka, для Вас стираю в предыдущем сообщении всё то, что образуется, формируется ещё. Оставляю, что надо делать сейчас, до создания Родового поместья, как Вы считаете. Кусочек Родины любого размера, если Вы любите его, уже формирует для Вас Божественное место. И Вам лишь надо решить, что бы Вы хотели здесь иметь. Описать, нарисовать, в мыслях своих образ этот держать и себя в нём видеть. Искать то, что хотите здесь видеть, сажать и по образу вашему создавать живое пространство. А если уже есть насаждения, то попытаться понять предназначенье каждого, в том числе и животного мира, сдружиться с ними ( приРодою и живым миром ), с Любовью принимать всё, что здесь происходит.

Солнце!

#22:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 13:32
    —
Изок, спасибо на добрых словах. любовь
Что делать сейчас я знаю. Razz Что делать с Пространством (маленьким), которое есть сейчас, когда придет время переезжать? Как его взять с собой?
(Все хочется у Владимира - мл. узнать, как получилось у него... но как это сделать???) Razz Rolling Eyes

P.S. Ответ я получила. Very Happy Солнце!

#23:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016, 0:02
    —
Солнце!

Доброго здравия, люди добрые! Светлых ответов тебе, Innushka!

Знаешь, у меня тоже, кроме земли под поместье, есть маленький, в 4 сотки сад-огород. Находясь в нём, я познал удивительные вещи, о которых писано в зелёных книжках. И я как и ты, задаюсь тем же вопросом. Этот кусочек Родины - живой и ждёт меня.

Мне думается, что у меня пока есть 2 пути.

Первый: я прошу все деревья, кустарники, многолетники, подарить мне их "детишек" - порослевые саженцы, чтобы я их отправил в поместье. И из этого следует, что они продолжат свои "рода" через своих потомков, будут жить рядом со мной.

Второй: создам образ, что появится достойный их, добрый человек, который будет любить и заботиться о тех, кто там живёт. Он будет совместно с ними сотворять живое пространство Любви на всех планах бытия. На площади земли может и малое, а по чувствам и пространству вокруг и ввысь - ОГО-ГО какое!

Ты, Innushka, может поделишься, какой ответ получила?

Солнце!

#24:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016, 21:52
    —
Изок, все просто: позвать его с собой.

#25:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016, 1:29
    —
Солнце!

Здравия и согласия в сердцах и помыслах Вам, люди добрые!

Innushka, ( не по теме якобы ) и всё ж: я на днях думал, о том что ты сказала по поводу сада-огорода: "Позвать его с собой".

Предположение у меня возникло: если с собой позвать сад-огород, то его Душа откликнется и пойдёт за тобой, а тело ( саженцы, кусты, дерева и т.д.) останутся без Неё. Мне кажется, что надо из сада-огорода перевести семена ли, саженцы, или отрастить саженцы и посадить, когда будут готовы, на земле родового поместья. А оставшимся - образ создать продолжения их служения человеку или семье разумной, доброй.

Возможно, что твой подход - лучший для тебя. Ведь во что человек верит, особенно с чувством, то и происходит в его жизни.


Солнце! Солнце! Солнце!

#26:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016, 1:33
    —
Солнце! Солнце! Солнце!

Похоже, и в Александровском районе обнаружились мои единомышленники!

Rolling Eyes Wink Солнце!

#27:  Автор: InnushkaНаселённый пункт: г. Сургут СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016, 5:32
    —
"Предположение у меня возникло: если с собой позвать сад-огород, то его Душа откликнется и пойдёт за тобой, а тело ( саженцы, кусты, дерева и т.д.) останутся без Неё. Мне кажется, что надо из сада-огорода перевести семена ли, саженцы, или отрастить саженцы и посадить, когда будут готовы, на земле родового поместья."

Согласна с Вашим дополнением, Алексей Алексеевич. Думаю как раз об этом: как менее травматично пересадить, перевезти саженцы - выросли они. Confused (А так же, маленькие кедры из леса и дерн таёжный, как советовала Анастасия в книге Анаста Smile (с разрешения леса, конечно).)

#28:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016, 1:21
    —
Солнце!

Доброго времени суток, Вам единомышленники! Мира и счастья всем желаю!

Якобы не в тему сейчас озвучу, да здесь я пишу и отклики принимаю. Поэтому, только обозначу, что меня волнует, а там может новую тему открою, если у кого-то интерес проявится. Анастасия говорила: " Сначала убери, где насорил..." Мне думается, что в этих словах два смысла. Прямой - о мусоре, который мы сбрасываем в окружающий нас мир. Иносказательный - о " мусоре" и "камнях", которые мы привозим в поселения за пазухой. Обиды, гнев, поучения, желания переделывать соседей на свой лад, критика, недовольства, манипулирования. Всё то, с чем мы жили в городе...


сюрприз

Солнце!

#29:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017, 2:02
    —
Солнце!

Здравия всем, друзья мои! Похоже, я начинаю находить в александровском районе единомышленников. Правда, некоторые уже начали создавать свои поместья в разных местах России. И ладно! Эге-гей! Кто ещё откликнется?

Солнце!

#30:  Автор: Маг ВоздухаНаселённый пункт: Товарково СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017, 14:53
    —
Привет из Кольчугинского рай она .у нас образовалась группа единомышленников приглашаю к общению.

#31:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017, 23:44
    —
Солнце!

Добрый вечер, Маг Воздуха!

Рад знакомству! Похоже, в Залесском крае есть просыпающиеся. Расскажите о себе. Я был однажды, года 3-4 назад, в поселении РП под Кольчугино ( около п. Металлист ). Про меня и про мои мысли можно прочесть на этом форуме. Готов общаться. Какие планы по поводу земли, какие общие идеи в вашем кругу единомышленников?

Солнце!

#32:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017, 23:52
    —
сюрприз

Друзья! У меня возник вопрос, хотя он к этой теме не относится. Важен мне. Думаю, есть смысл послушать Вас.

Вопрос таковой. Что первично: найти свою Половиночку; Или отыскать свой кусочек Родины; Дело своё организовать, чтобы по Душе было; Или сначала деньги заработать, там где Душе не любо, чтобы выкупить кусочек Родины?

Кто-то из Вас может сказать: почему бы сразу всем не заняться? Распыление тогда энергии происходит. Ведь известно, что лучше сосредотачиваться на одном предмете желаний.

Rolling Eyes

#33:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017, 1:22
    —
Солнце!

P.S: ТЕМ, С КЕМ Я ВСТУПАЛ В СПОРЫ...

Энергию разрушения мне чувствами удалось "увидеть", когда спор происходил в темах. Не обмен мнениями, а именно споры, переход на личности притягивал её.

Она тихо, тихо в полемиках между людьми, всегда находиться рядом, ухватывая моменты, когда можно подлить "масло в огонь". Друзья, когда кто-то в беседах переходит на обсуждение личности, принимающей участие в дискуссии, возникает осуждение - слуга энергии разрушения. Очень трудно не поддаться и можно прозевать момент накаливания, момент возникновения еле уловимой "дымки" самости. В пылу дискуссии, она практически не заметна.
Дай нам Бог заметить эту дымку и понять, кто за ней стоит.

А энергии разрушения что надо? Самость в нас разжечь. Поссорить. Разгневать. Обиду в сердце посеять. Разъединить нас и наше движение " Звенящие кедры России". Ведь с теми, кто по одиночке, легче справляться.

Когда мы вместе, да ещё живём единой вдохновлённые идеей, помогаем друг другу, поддерживаем друг друга или хотя бы приближаемся к такому пониманию, осознаём это, нас никому не одолеть. Мы ведь Божественную Мечту осуществлять сами начали в совместном творении.

Бог нам в помощь!

Солнце! Солнце! Солнце!

#34:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021, 21:43
    —
Солнце!

Добрый вечер, друзья, единомышленники, соратники, знакомые и незнакомые други! Я попытался понять, как здесь, на сайте, предложить для публикации свой материал. Но не разобрался. Я над этим - Обращением к людям всей Земли, работал около шести месяцев. Ко второй декаде августа оно было сформировано. Я хочу, чтобы его прочитали многие люди, осознали, что мы все ответственны за то, что происходит на планете, и что ещё может сделать каждый человек, чтобы природные катаклизмы уменьшились.

Добавлено после 2 часов 28 минут:

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ:

К МУЖЧИНАМ и ЖЕНЩИНАМ, к ПРАВИТЕЛЯМ и СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯМ, к ПОЛИТИЧЕСКИМ и КУЛЬТУРНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ, к ПРОМЫШЛЕННИКАМ и ГУМАНИТАРИЯМ, к ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ и РАБОЧИМ, к ГОРОЖАНАМ и СЕЛЬЧАНАМ, к РОДИТЕЛЯМ и ДЕТЯМ!

" Земля хоть и большая, но она очень чувствительная. Каждый из нас тоже большой по сравнению с комариком, а сядет комарик на нас и мы чувствуем его прикосновение. И Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт её закатывают, когда вырубают леса, жгут поля, когда ковыряют недра её и удобрениями травят. Земле нашей больно, а она терпит наши плохие деяния. Любит и терпит нас - детей Бога... И старается Земля забрать злобу, исходящую из людей, и только когда не хватает ей сил сдерживать ватханалию людскую, прорывается злоба извержениями вулканов, наводнениями, землетрясениями, ураганами, пожарами наружу.
Земле помогать надо. Силы ей придаёт ласка и бережное отношение. О, как чувствует Она и ждёт нашего ласкового прикосновения, добрых слов и нашего осознания."

" Земля - живое Разумное существо, совершенное творенье Бога, обладающее всеми чувствами, какими обладает человек, только в разы большими".

Люди! Граждане всех стран! ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! ВСЕ КТО ЖИВЁТ СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС.

Мы все в данный момент ( осознайте это, остановите бег своих мыслей ) находимся на планете Земля - стоим, ходим, сидим, работаем или отдыхаем. Мы с вами настолько привыкли к этому факту, что не замечаем его.

Мы все. Каждый из нас: и млад, и стар; родитель и ребёнок, правитель и обыватель, работник и отдыхающий, мужчина и женщина - мы пользуемся всем тем, что копила и производит Земля.

Твердь - по которой мы ходим!
Воду, которую мы пьём, в которой купаемся, моем что-либо!
Воздух, которым мы дышим!
Пищу, которую мы едим!
Тепло, которое нас хранит!
Электричество, которое нам светит!
Все вещества, из которых мы изготовляем вещи!

МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ТЕЛОМ ЗЕМЛИ. Мы пользуемся душой и телом Земли многие столетия, каждый день, час, каждую минуту, мгновение...

ОНА ДОСТОЙНА НОСИТЬ ЗВАНИЕ МАТЕРИ ЛЮДЕЙ!

А ЧТО Она, МАТЬ ЗЕМЛЯ наша, которая нас всех кормит, одевает, заботится, содержит, ласкает - ПОЛУЧАЕТ ВЗАМЕН ???

Скажите люди, считающие себя духовными, культурными и цивилизованными - ЧТО наша ЗЕМЛЯ ПОЛУЧАЕТ ОТ нас, нравственно развитых ЛЮДЕЙ ???

# ...Антиразум вселился в умы людские: жажда обладания, первенства, вожделение, жажда быть правым - возобладание над светлыми чувствами получает. Демонстрация силы, ложь, внушение - главные инструменты и аргументы антиразума, пытающегося управлять разумом человека.
#...Между людьми не прекращаются конфликты: семейные, политические, религиозные, промышленные, торговые, международные. Большинство конфликтов сопровождаются разрушительными эмоциями: гневом, обидами, завистью, ненавистью, обманом и другими тёмными вибрациями.
# ...Невиданный доселе размах уничтожения человеком планеты и природы, биоразнообразия, животного и растительного мира, разрушение экосистем, привёл к глобальному изменению климата, рельефов, различных течений, геологических, физических и энергетических потоков и потенциалов, местных и континентальных связей.
#... Добыча газа, нефти, угля, металлов, леса, электроэнергии; производство, строительство, транспорт и различные виды связи, а вместе с ними выработка коллосального количества отходов, особенно искусственного происхождения, убивающих и загрязняющих планету и среду обитания живых существ, ЗАВЕЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ТУПИК.
# ... Гонка вооружений: всевозможные манёвры, военные учения, производство и испытания множества оружия, локальные войны и конфликты - разрушают нашу ПРЕКРАСНУЮ ПЛАНЕТУ, уничтожают живое пространство: животных, птиц, рыб, насекомых, растения, микроорганизмы, микоризу; флору и фауну Земли.
# ... Нагнетание страха, психологическая пропаганда и обработка, поиск врага, противостояние умов, доктрин, накал страстей приводило и приводит человечество, нации, народ, семью, каждого к эмоциональной опустошённости, депрессиям, деградации человеческой личности, которые непосредственно влияют на эмоциональное и физическое состояние планеты.

Человек, его антиразумная деятельность является основной ( главной ) причиной происходящих природных катаклизмов и изменений за последние сто лет. Попытки научного сообщества прикрыть ( обелить ) влияние разрушительной человеческой деятельности на планете " доказательными" идеями цикличности глобальных изменений в короткий отрезок времени, а также историческими "фактами", ТЕРПЯТ КРАХ.

ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ СЕГОДНЯ - ВОЗМОЖНО! Остановить вакханалию людскую и учащающиеся природные катаклизмы - ВОЗМОЖНО!

ДЛЯ ЭТОГО ЛЮДИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ, кто хочет жить на планете в мире и согласье; кто хочет для сегодняшних и для будущих детей своих мир счастливым сделать, НАДО КАЖДОМУ:

1. ПРИЗНАТЬ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ - живым чувствующим существом, на которой мы все живём и пользуемся всем, что планета взращивала и взращивает многие годы.

2. ПРОЩЕНЬЯ У ЗЕМЛИ ПРОСИТЬ за прегрешения свои, что с Ней и с живыми обитателями планеты всей мы вытворяли.
Священослужителям всех конфессий, религиозным и культурным деятелям обратиться к своим прихожанам, зрителям, почитателям: устремить молитвы к Земле и молиться вместе с ними.

3. С глубокой признательностью, с благодарностью ПРИКАСАТЬСЯ РУКАМИ к свободным поверхностям с травою или с кустами, деревьями, а зимой к почищеной чуть-чуть, в городе и деревне, в пустыне или в горах, в леске или на полянке, на улице иль в парке, около дома К ОТКРЫТЫМ МЕСТЕЧКАМ ЗЕМЛИ со словами о ЛЮБВИ; С МОЛИТВОЙ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ, а может со СТИХАМИ.

4. Направить мысль свою ПОДДЕРЖИВАТЬ МЕЧТУ АНАСТАСИИ О СЧАСТЛИВОЙ РОССИИ. И каждая страна, её жители, соприкасаясь с мечтой Анастасии, счастливыми смогут быть на Родине своей и в России.

5. Прекратить в словах речимых и мыслях-планах обвинения друг друга в сегодняшних и завтрашних обманах.

6. Остановить испытания всех вооружений. Прекратить все военные учения и манёвры, войны и конфликты.

7. Тот, кому дорога его жизнь, жизнь его детей; пока не помутился у нас рассудок - ОБЯЗАН ПРИЗНАТЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ СВЯТОЙ! ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРИЗНАТЬ НАШУ ПЛАНЕТУ - СВЯТОЙ ЗЕМЛЁЙ!

#35:  Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2021, 15:50
    —
[бОЛЬШОЕ СПАСИБО.у МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ИДЕЯ -ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮДЯМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ. ХОРОШО БЫ БЫЛО ВО ВСЕ СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИИ ДАТЬ ЭТОТ ТЕКСТ.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group