Митинги в регионах
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Митинги в регионах Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 22:46
    —
Митинги в регионах http://anastasia.ru/news/detail/11330/

Image
г. Владимир http://anastasia.ru/news/detail/11234/

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 28 Окт 2013, 14:07

#2:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 16:58
    —
Митинг 12 октября в Белгороде
Митинг в поддержку закона "О Родовых поместьях" с участием заместителя мэра города Белгорода и встреча Владимира Мегре с читателями.

http://vk.com/album111106990_180983282 Фотографии от Владимира Викторовича Лобачёва.

Image

Митинг в поддержку законопроекта ФЗ «О Родовых поместьях» в городе Белгород.

В субботу 12 октября 2013 г. на сцене Центрального парка города Белгорода состоялся праздничный митинг-концерт под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России».

Организатор митинга: инициативная группа жителей родовых поселений Белгородской области.

Цель митинга: выразить поддержку проекта Федерального закона «О Родовых поместьях», а также популяризация регионального закона «О родовых усадьбах Белгородской области», подтверждение его значимости для жителей Белгородской области.

В митинге приняли участие представители Родовых Поселений Белгородчины, российский писатель — основатель движения «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре, представитель Родового Поселения Владимирской области «Родное» Анатолий Молчанов, гости из ближайшего зарубежья и регионов Европейской части России, Администрация города и области.

На митинге-концерте выступили: первый заместитель Губернатора Белгородской области — В.А. Сергачёв, заместитель главы администрации Белгорода — А.А. Гармашев, российский писатель В.Н. Мегре, координатор Белгородского регионального отделения «Родная партия», представители Родовых поселений Белгородской и Владимирской областей.

Все выступающие поддерживали идею создания родовых поселений на территории области, а жители родовых поместий в своих выступлениях особенно отмечали важность принятия соответствующего закона на федеральном уровне. За регистрационным столом проходил сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации, Депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Законодательному собранию Белгородской области в поддержку законопроекта «О Родовых поместьях» как основополагающего правового документа нового пути развития России. Люди выражали свою волю и ставили подписи под призванием вернуть Федеральному законопроекту первоначальное название «О Родовых поместьях». Жители города и гости праздника расширяли свой кругозор и ближе знакомились с жизнью Родовых поселений Белгородской области.

Валерий Александрович Сергачёв в своем выступлении отметил, что создание родовых поселений — это первый шаг на пути гармонизации жизни общества, это как возвращение матери-земле нашего долга за постоянное использование ее ресурсов, загрязнение окружающей среды. Он сказал, что жители родовых поместий прилагают большие усилия по сохранению и возрождению земли Белгородчины.

Владимир Николаевич Мегре в ходе своего выступления пошутил, что митинг получился необычным, не было, как порой бывает противостояния с властью и то, что сейчас происходит в Белгородской области, можно назвать сотрудничеством, обе стороны поддерживают идею изменения отношения к земле, за создание родовых поместий, поэтому классический митинг проходил в форме праздника. Одновременно с митингом на территории парка проводился фестиваль «Дары осени» — мероприятие, посвящённое дню работника сельского хозяйства. Свою продукцию представили предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства региона. Родовые поселения в этой теме оформили свои экспозиции и представили продукцию, выращенную в своих поместьях.

После выступлений официальных лиц прозвучали песни фольклорного ансамбля «Предание» ГЦНТ «Сокол», состоящего из представителей родовых поместий Белгородской области, вокальных коллективов народной песни Белгородской области и города Белгород, барды, были показаны современные танцы. Между номерами художественной самодеятельности на сцене выступали жители Родовых поселений с речью об идее Родовых поместий, как условий для счастливого семейного быта, как перспективной национальной идеей России, как о месте для передачи традиций Рода, преемственности поколений. Представители родовых поселений делились опытом своих взаимоотношений с природой и важностью осознанной посадки деревьев.

Во время митинга жители Родовых поселений представили образцы своего творчества: вышивку, пряжу, поделки из дерева, травяные сборы, мед из пасек родового поместья, угощали гостей пирогами, чаем, виноградом и прочими яствами. Жители г. Белгорода, проявили неподдельный интерес к теме мероприятия, многие с интересом слушали выступающих, пробовали продукты, сделанные с любовью. В ходе митинга раздавались листовки, семена декоративных и овощных растений в подарок от родовых поместий, велись разговоры с жителями города по теме отношения к земле и Роду, о будущем России и необходимости принятия закона «О Родовых поместьях» на Федеральном уровне, разъяснялась разница понятий «Родовое поместье» и «Родовая усадьба». Организаторы акции заявили, что митинг достиг своей цели.

Мероприятие освещалось всеми основными телерадиокомпаниями города, области, ИТАР-ТАСС.

По завершении митинга-концерта прошла встреча с В.Н. Мегре — автора серии книг «Звенящие кедры России» с читателями, в концертном зале Дома Офицеров.

Владимир Николаевич вкратце поделился своими ощущениями от города, о прошедшем митинге, о встрече с губернатором. Причем, с его слов, то, что происходит в Белгородской области, для жителей многих регионов кажется несбыточной мечтой, как по создаваемым условиям, так и по отношению к интересным деловым предложениям и инициативам. Особенно обратив внимание на индивидуальное жилищное строительство и создание Родовых поселений. Далее встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Основные вопросы, заданные В.Н. Мегре, касались, проекта федерального закона «О Родовых поместьях», третьего международного фестиваля «Звенящие кедры», который состоится 26 октября в г. Москве, а также написания новой книги.

В.Н. Мегре поделился с аудиторией положительным результатом переговоров, проведенных с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко по вопросам дальнейшего развития родовых поселений Белгородчины.

По окончании встречи Владимир Николаевич сфотографировался на память с участниками встречи, услышав много пожеланий здоровья и успехов в своей деятельности.

Подводя итоги, проведенного митинга-концерта под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России», можно отметить только положительные результаты в движении к национальной идее создания Родовых поместий и поселений.

О. Швец
г. Белгород
12 октября 2013 г.





Митинг 12 октября во Владимире

Image

Фотоальбом http://vk.com/album-49184103_169395286
Image

Фотоальбом http://vk.com/album111106990_181019886

Image

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mhod0aRL7OI[/youtube]

Гектар земли в собственность. Бесплатно | Телекомпания МИР ТВ http://www.mirtv33.ru/2013/10/gektar-zemli-v-sobstvennost-besplatno/

Image

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HlhIWctyM5A[/youtube]




Митинг 12 октября в Санкт-Петербурге

Фотоальбом http://vk.com/album-48158729_181290440

Image

Видео http://vk.com/wall-48158729?w=wall-48158729_46
Image

#3:  Автор: elkinastyНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 10:43
    —
26 октября 2013 года состоялся Всероссийский Интернет-митинг "За Родовые поместья!" http://vk.com/event59369700 в поддержку ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ». На митинге приняли участие люди со всей России. Если на Фестиваль могли приехать не все, то принять участие в интернет - митинге мог каждый. Участники выразили поддержку проекта Федерального закона «О Родовых поместьях» массовыми личными обращениями в адрес Государственной Думы и Президенту России.
В тройку лидеров вошли Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ. Интернет-митинг позволил объединить многонациональный российский народ в едином созидательном порыве - «Родовые поместья – Национальная идея России». Спасибо всем, кто принял участие и поддержал наше мероприятие!
По многочисленным просьбам было принято решение продолжить добрые начинания интернет - голосованием в поддержку закона «О Родовых поместьях» и отправить 100000 обращений в адрес Государственной Думы и Президенту России к первому обсуждению законопроекта в Государственной Думе. Покажем всем, что РОССИЙСКИЙ НАРОД за «РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ».

Более подробную информацию смотрите здесь:
ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ на странице http://vk.com/event59369700, где вы можете увидеть: «Статистику обращений в Государственную Думу и Президенту России» как в целом по стране, так и по вашему округу. Для тех, кто намерен отправить обращения, приводятся адреса и ссылки, а так же текст обращения.

Image



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group