Какое будущее у Родовых поместий?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#346: Какое будущее у Родовых поместий? Автор: vmegreНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 16:01
    —
Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация.
Пока мы не поймём главного, Родовые поместья не будут защищены, и такая ситуация трагична не только для сегодняшних создателей Родовых поместий, но и для их детей.
На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент находится в большинстве из нас.
Все мы понимаем, сколь сильна энергия образа. Благодаря энергии образа возникли и продолжают возникать поселения, состоящие из Родовых поместий. И вот уже в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О Родовых поместьях». И вот уже в Минюсте РФ официально зарегистрирована Родная Партия. И продолжают в новых поселениях рождаться дети. Всё хорошо, и можно просто наслаждаться жизнью.
Но возможно мы не до конца понимаем, что образ - это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка.

ФЕСТИВАЛЬ «Звенящие кедры»

Понимая, что депутатам нужна поддержка в продвижении этого закона, часть энтузиастов стала вкладывать время и денежные средства, чтобы провести третий фестиваль «Звенящие кедры». Это титульное мероприятие призвано показать обществу и власти - чего достигло движение «Звенящие кедры России».

Показать наглядно власти и общественности масштаб движения, его конкретные дела. Помочь депутатам принять закон. Сделать открытое видеообращение к Президенту.

Представляете видеоряд, в котором показаны стенды от двухсот поселений Родовых поместий, их представители обращаются к главе государства и общественности. Наглядно показывают образ будущей прекрасной страны.

И хотя вход на фестиваль по билетам, он не является коммерческим мероприятием. Организаторы, которые сейчас его финансируют, не ставят своей целью и не претендуют ни на какую прибыль. Кто-то надеется на то, чтобы окупилась хотя бы часть затрат, кто-то безвозмездно. А затраченные средства немалые. Уже вложено около 3 миллионов рублей. Одна только сцена, ее монтаж, звуковое и световое оборудование обошлось более 1 миллиона рублей.

И самое главное - затрачено много личного времени на решение множества организационных вопросов.

В своем обращении к читателям http://anastasia.ru/news/detail/10844/, и в первую очередь к создателям Родовых поместий, я писал, что в фестивале должен принять участие каждый. Я предлагал во всех поселениях, состоящих из Родовых поместий, провести собрания. Решить вопросы по оформлению информационного стенда своего поселения. Оказать, в том числе, и материальную помощь своим делегациям.
Билеты на фестиваль - это форма его финансирования. Оно должно быть народным. Совместным сотворением образа будущего нашей Родины.

На сегодняшний день только 20 поселений Родовых поместий подали заявки на стенды. Почему такое происходит? Возможно, многим не хочется тратить свои силы и средства на участие в подобных мероприятиях, - «Лучше провести это время в собственном поместье. Пусть кто-нибудь другой поможет образу, обойдутся и без меня».
Не обойдутся! Энергия образа уменьшится на неучастии всех, кто не примет участие.

Следует ли после этого удивляться, почему рассмотрение закона перенесено на декабрь 2013г., а потом будет перенесено еще, и еще раз, и таким образом, отложено на неопределенный срок.
И следует ли удивляться, если закон будет во втором чтении изменен до неузнаваемости?
Следует ли удивляться, если те гектары, которые сейчас находятся у людей в собственности, и на которых возводятся Родовые поместья, будут обложены непомерными налогами, и ещё многое может быть предпринято нашими оппонентами.
Может, перенос рассмотрения законопроекта «О Родовых поместьях» не случаен? Возможно, даётся шанс, чтобы мы могли показать движение по созданию Родовых поместий, что оно перешагнуло далеко за пределы России, и поселения из Родовых поместий организованы в Украине и Белоруссии.
Организаторам фестиваля не хватило средств на хорошую рекламу, чтобы каждый читатель мог узнать, что в Москве состоится титульное мероприятие - фестиваль «Звенящие кедры». Сейчас они пытаются исправить эту ошибку. Но время упущено.

ПАРТИЯ


Радостное событие - «Родная Партия» официально зарегистрирована Министерством юстиции РФ. Но всего через полгода эта регистрация может быть аннулирована. Это случится в том случае, если на местах не будут зарегистрированы более чем в 50 % субъектов федерации, региональные отделения партии. К сожалению, и здесь не наблюдается энтузиазма. Все держится на отдельных энтузиастах, и на их собственных финансовых средствах. И никого даже не интересует, на какие средства выезжает в регионы Председатель ФКС, на какие средства оплачивается телефонная связь, оформляется стенд для презентации «Родной Партии» на фестивале. А ведь партия это тот инструмент, с помощью которого можно оберегать Родовые поместья в будущем. Партия может получить парламентское большинство на выборах в Госдуму и охранять Родовые поместья на законодательном уровне, но для этого тоже необходимо участие каждого. Но, казалось бы, абсолютно простые вещи многими не понимаются.

ФОНД


Фонд и сайт Фонда существуют 14 лет. Это основной сайт, по которому делается мониторинг движения, в том числе и властными структурами. Фонд не имеет абсолютно никаких властных полномочий, однако многие считают его центром всего движения.
Такое мнение укоренилось, и это высшая похвала общественной организации, и она не случайна.
Фонду удалось предотвратить множество провокаций, в том числе и в судебном порядке. Фонду удалось отстоять от посягательств на знак «Звенящие кедры России», также в судебном порядке.
Большинство относится к Фонду с пониманием, помогают ему. Но есть и недовольные, особенно модераторами сайта.
Но друзья, модераторы сайта - это не штатные работники Фонда - это энтузиасты, которые тратят свое личное время и средства. Возможно, при удалении сообщений они допускают ошибки, но в большинстве случаях действуют справедливо, и вообще к их деятельности нужно отнестись с пониманием.
На деле же получается, что Фонд критикуют те, кто никак в его работе не участвует, и не оказывают помощь и поддержки ни в каком виде. Мало того, периодически случаются провокации проводимым Фондом мероприятиям. Больше всего обидно, когда эти провокации организовываются через участников движения «Звенящие кедры России». Не случайно, но именно сейчас организована клеветническая компания в адрес Фонда, фестиваля и партии.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Может быть, организаторы фестиваля «Звенящие кедры», мероприятий Фонда, организации работы сайта - делают что-то не так, непрофессионально и неправильно на чей-то взгляд, но в таком случае, подключайтесь к организаторам и помогите им быть более правильными и профессиональными.

Надо бы закончить на хорошей ноте да не знаю как. Может быть…
У нас ещё есть время для совместных действий. И пройдут в поселениях собрания, и приедут со стендами ваши делегации. И…

Мы определим эту ошибку образного периода, обязательно поймем, в чем она, и обязательно исправим. А я поеду на фестиваль, даже если там будет восемнадцать представителей Родовых поместий. И буду поддерживать Фонд, и вступил в «Родную Партию» рядовым ее членом.

До встречи в будущем.

С уважением, Владимир Мегре.


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 3:04 pm


--
Исправлено MayaL Чт Окт 03, 2013 5:52 pm

#347:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 11:40
    —
Нужно не бояться управлять СВОИМ СОБСТВЕННЫМ общественным мнением. (с)

Да?.. Надо управлять? Это как? Система уже давно пытается управлять нашим общественным мнением.
Мне думается, надо научится отличать наше общественное мнение от навязываемого нам, якобы "нашего мнения".

#348:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013, 17:00
    —
А, не снизили ли мы роль РП с планетарной идеи, до национальной, и чуть ли не запантетовали. Может ставить более широкие цели, тогда и "местечковые"проблемы будут не такие страшные.

#349:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 11:07
    —
То же считала- что мужчина главный, его слово важнее и последнее и он всё решает сам и т.д и три года я себя ломала и училась молчать и не вмешиваться и что? - три года как не бывало - жизни и движения не было. И вот попадается мне материал и понимаю я - что женщина шея - это правда - куда повернёт, туда и голова смотрит (голова муж) а если шея зажата и не вращается и никуда не устремлена - только в кастрюлю - и результат такой...
Женщины - вы Богини и каждая - Вселенная и ваше предназначение - вдохновлять, а значит решать и озвучивать свои желания и решения - вами всё решается и движется - мужчины лишь материализуют. Не даром Анастасия всё рассказывает и решает, не даром она говорит "Женщины, они поймут, они смогут"
http://vedrussa.my1.ru/load/3-1-0-38 ну и вот почитайте.

#350:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 21:09
    —
Цитата:
А, может, поменяли мы МЕЧТУ на образ? ...
мечта это мечта, образ это образ.

Мечта - взаимная любовь в триедином (дух материя душа) стремлении к предметному (чётко очерченному) творению. Это осмысленное и прочувствованное, то есть осознанное желание творчества.

Образ - вечный божественный свет триединства. Мысленный проект желаемого будущего. Это - если хоть раз когда либо созданный мыслью, то уже вечно существующий проект возможного соединения энергий.

Цитата:
То же считала- что мужчина главный, его слово важнее и последнее и он всё решает сам и т.д и три года я себя ломала и училась молчать и не вмешиваться и что? - три года как не бывало - жизни и движения не было.

Жизнь формируется взаимодействием двух начал, а не исключительно одним или другим. Пассивность одного начала не приведёт к активизации второго, лишь напротив.

Цитата:
А, не снизили ли мы роль РП с планетарной идеи, до национальной, и чуть ли не запантетовали. Может ставить более широкие цели, тогда и "местечковые"проблемы будут не такие страшные.

счастье каждой конкретной семьи, рождение каждого конкретного ребёнка в любви - это величайшая радость для всей Вселенной. Не вижу в чём вы увидели "местечковость", разве что вы просто не поняли, что такое идея Родового Поместья.

#351:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 22:04
    —
Цитата:


Да?.. Надо управлять? Это как? Система уже давно пытается управлять нашим общественным мнением.
Мне думается, надо научится отличать наше общественное мнение от навязываемого нам, якобы "нашего мнения".

Евгений Круглов, да научиться можно отличать, это значит проснуться и это здорово. Но что может сделать один проснувшийся в толпе спящих, скорее всего опять заснуть остаётся. Учитывая, что мы все если и проснулись, то только наполовину, то нам стоит объединить наши усилия и если не сформировать своё мнение, то хотя бы его озвучить КАЖДОМУ и всем вместе. Это уже немало.
Озвучить на всех возможных форумах и с целью кого-то убедить в чём-то - это потеря энергии впустую. Надо обозначить цель раскрытие идеи Родового Поместья до уровня национальной и раскрывать её через все образы и материальные вещи. Это сделано в книгах Владимира Мегре не раз -например главы о заключённых, детских домах и законе о депутатах. Но это книги, а тему с одним сообщением можно рассматривать как КОЛЛЕКТИВНОЕ волеизъявление, если личность автора определена, как и сделано на сайте Российской общественной инициативы. То есть мы сами можем раскрывать и усиливать образ. но не только в обсуждениях, а в таких вот темах заявлениях власти и обществу. Что не помешает нам иметь своё собственное мнение, но и позволит также это мнение донести. Хотя мне больше нравится образ слово. Если сложить мнения получается СОМНЕНИЕ, а нам стоит задуматься о СОТВОРЕНИИ Единых образов. Это стОящая задача по-моему. Надеюсь Родная Партия её поставит перед собой и решит.

#352: Какое будущее у Родовых поместий? Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013, 0:03
    —
..........

Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 29 Окт 2013, 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#353:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013, 11:22
    —
В главе "Миллиардер" повествуется о времени, когда люди в России уже жили в Родовых поместьях. Никому не надо было ничего объяснять.
А книги В.Н. Мегре и сейчас в Америке читают...
Президент не мой личный президент. И его обращение должно быть понятным всем его избирателям. А упрекать президента,
дабы он говорил на "моём диалекте, с моим пониманием образов" считаю, мягко говоря, не этичным.

#354:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013, 16:54
    —
Радость, где рождается, в Сердце. Сердце принимает в себя все потоки жизни, облагораживает их и отправляет обратно. Поэтому миссия России не покой, а наиболее эффективная работа.

#355: Какое будущее у Родовых поместий? Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013, 15:38
    —
....

Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пт 01 Ноя 2013, 5:49), всего редактировалось 3 раз(а)

#356:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013, 17:13
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
АстроВед, я правильно понимаю, что Президент РФ и его команда (я не ошиблась со словом?)

Какое слово ввиду имеете?
Цитата:
строят цивилизованное, демократическое, правовое государство, об этом я читала несколько лет назад. Это первый вопрос.

Да, правильно, только "команда" - это отдельная тема.
Цитата:
Владимир Николаевич в этой теме говорит об Образе, как живой субстанции. Я живу в Калининграде, область граничит с Польшей, Литвой, на западе — Балтийское море. Если Образ — это живая субстанция, тогда, нравятся мне или нет европейские ценности, я могу находится под воздействием их Образа. Это так, или нет?

Можете.
Цитата:
И третье. Анастасия поставила Мегре условие приседать не «в банке», а перед банкирами.

Да, перед банкирами, но не на улице же - в банке всё таки!

#357:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013, 22:51
    —
Цитата:
Какое будущее у Родовых поместий?


Владимир Николаевич, будущее Родовых поместий хорошее. Как и их прошлое. Анастасия как-то говорила что "будущее и прошлое - это почти одно и тоже."

Мне кажется у нас проблемы со временем: ошибки свои относим в прошлое, поместье - в будущее, а живем - в настоящем "здесь и сейчас". Время р а с т р о и л и. Это одна из ошибок.
В книге золотых правил написано: "Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в Вечном."
Мы ведь живём в потоке вечности, в бесконечности совершения одних и тех-же действий (в том числе ошибочных), в мире порождаемых нами причин и следствий.

Есть на латыни пословица: hominis est errare, insipientis - perseverare человеку свойственно ошибаться, а глупцу - упорствовать
Ошибки мы всегда совершаем. Чтобы не выглядеть глупцами нам исправляться нужно и не повторять их.
Причина гибели атлантов, например, - злоупотребление биологической властью над природой. Мы унаследовали эту ошибку в своём техногенном витке и ...она губит тех из нас кто злоупотребляет властью технической. Это и есть вечность, "почти одно и то же" Анастасии.

Осознание большой ошибки произойдёт через исправление своих малых: насорил - убери, обидел - извинись, присвоил - верни, разрушил - построй... и так шаг за шагом - к ошибке образности.

Ещё. Есть идеальное Родовое поместье (оно в книгах) и есть реальное (творение читателя). Чем ближе к идеалу - тем прекрасней бесконечность реального.
Или иначе. Есть образ Родового поместья, образ этот выстраивается сознанием и поместье обустраивается каждым по созданному им плану. У хороших людей - хорошие поместья: вечность их поместий хороша и в условных прошлых представлениях, и в их настоящей деятельности, и в предполагаемом будущем.

IMHO

#358:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 1:25
    —
Надежда Воронцова писал(а):

Теперь снова кланяемся образам, а не Мечте.

Смысл слова "образ" легко понять, если приставить к нему одно только слово: жизнь.
Образ ЖИЗНИ, вот что сотворила Анастасия для нас! Прекрасной ЖИЗНИ в веках, устремлённой к развитию, а не к деградации (к которой ведёт нас нынешнее технократическое устройство общества). Образ этот многогранен, есть там и образ Человека, и образ поместья, и образ воспитания детей, образ движения и образ партии родной, образ семьи и поиска половинок, образы праздников и обрядов, а ещё образы обучения через дольмены, взаимодействия с растениями, осознание смысла своего и предназначения и множество других образов. - Образов будущей счастливой ЖИЗНИ. Даже образ очеловеченного милиардера (который без этого образа считай не человек, а просто денежный мешок).

Мечта - это полюбившийся образ из множества образов жизни, который человеку захотелось воплотить. Поэтому неправильно противопоставлять образ и мечту.

Образ жизни, сотворённый Анастасией, противостоит образу смерти технократического общества.
Образы смерти льются на нас с экранов телевизора, из рекламы, из бытового уюта и комфорта.
Образ жизни в родовом поместье автоматически снижает значимость достижений "прогресса", облегчает человеку сделать переоценку ценностей. Тем самым вновь обрести себя, обрести внутреннюю гармонию. Раскрыть Бога в себе. И творить в гармонии с живыми мыслями Бога - творить ЖИЗНЬ в родовом поместье.

Шишмарёва Тамара писал(а):
И ещё мне из Обращения Мегре не ясно, «образ — это живая субстанция, и ей необходима обратная связь и поддержка». «Обратная связь и поддержка» - это что означает?

Образ счастливой жизни на земле - это конечно живая субстанция, потому что состоит из живых мыслей-намерений людей, детей Бога. Бог творил мыслью - и человек делает так же. Он наполняет понравившийся образ своими мыслями-мечтами, эмоциями, деталями для ускорения воплощения. Это и есть обратная связь и поддержка.

Помните, Анастасия на вопрос как ускорить воплощение, предлагала: пусть проснётся каждый в 6 утра и подумает о счастливом будущем, о своих родных, о детях. Мысли множества людей сольются в единый образ осознанности и мечта скорее воплотится.

#359:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 1:28
    —
Цитата:
Возможно, Анастасия и применила ЖРЕЧЕСКИЙ приём, создав ОБРАЗ, где престижным становятся ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ ...

Тут уж кто как понимает. Но на мой взгляд её предложения носят строго антижреческий характер, мало того она попутно и жрецов раскодирует в просто счастливых людей. А по закону Образов, лишь причастный к жрецам, часть их рода, и мог раскодировать их, обогнав по скорости их превоначальную давнюю мысль, которой они сами себя сковали в роли жрецов человечества. Образ создается Человеком прежде всего для себя, своего рода, по закону Авторского права Вселенной. Вот она и создала будущее счастливое своему роду и запланировала родиться в одном из будущих ПРП даже, в виде рыженькой девочки. Как обычный человек в окружении таких же как она обычных людей, Образов и Подобий Творца.

===================================
Цитата:
Бог творил мыслью - и человек делает так же. Он наполняет понравившийся образ своими мыслями-мечтами, эмоциями, деталями для ускорения воплощения.

Тут важно лишь понимать, что создавать образ и поддерживать его своими мыслями - разные вещи. ООП ведь в том, что люди, утратившие различение (понимание) образов, но преисполненные самости - были уверены, что они "создают образы", а на самом деле кто-то более хитрый всякий раз использовал втихую творящую мысль людей на воплощение... какого то определённого, уже чьего-то образа. В этой неосознанности и получалось создавать, воплощать в материи очень и очень нехорошее, а ответственность при этом - была не на жрецах, а на тех кто поддержал нехороший образ мыслями и делами. На неосознанном человечестве. И поэтому жрецы не боялись возмездия Творца, возмездие за нехорошее, по законам Вселенной, получал лишь тот, кто делами своих рук воплощал нехорошее.

Надо осознанно подходить к выбору образа, который готов силами мысли и души поддерживать. Чтобы не повторять ООП в будущем.

#360:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 18:59
    —
прошел фестиваль , РП было много - приехали со всех концов страны Молодцы .
средний возраст за 40
связь между поселениями присутствует , "караван бардов" наверное дает объединительные функции , ООО"Мегре" со многими сотрудничает
Мегре похвалил Белгородского губернатора у которого властью поставлена задача развитие сельского х-ва , ведь рядом Украина - там любой желающий может получить 1,25 га - люди они трудолюивые , Землю любят и понимают ее...
если оценить присутствующих - не более 2000 человек - какя тут массовость ? Властям это не интересно...
Просто нужна новая книга

#361:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 20:52
    —
Светлана К. писал(а):
Тут важно лишь понимать, что создавать образ и поддерживать его своими мыслями - разные вещи.

Да, действительно! Светлана, спасибо, важная мысль - я её упустила.

Думаю, именно поэтому так важно действовать (и размышлять) не самому по себе, а в согласии с другими людьми: чего не заметил сам, то помогут заметить окружающие. Принял неполноценное решение - дополнят, подскажут.
Вот это ещё понравилось:
Цитата:
Образ создается Человеком прежде всего для себя, своего рода, ...

Правильно ли поняла? - Есть Образы общие и всеобщие, касающиеся всех или многих людей, а есть образы частные. Общие могут просто поддерживаться (или в некоторых деталях конкретизироваться), а частные полностью творятся Человеком для себя и Рода.
Красиво.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group