vid50 ( ДВИ )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 16:09
    —
Через неделю снег растаял и у меня появилась возможность закончить крыть крышу. Слава Богу!

Image

Image

Теперь надо покупать конёк. 14 штук по два метра стоит около 5 тыс. руб. Пока накоплю эту сумму, конёк( как и все остальные стройматериалы) опять подорожает.

Два года назад, когда я начинал строить, стройматериалы были(примерно) в два раза дешевле, чем сейчас! А мои доходы, с того времени, не только не увеличились, но даже поубавились. Вроде не лентяй. Но вот парадокс - чем больше работаю, тем меньше денег получаю. Слава Богу!

#47:  Автор: ДобролюбоваНаселённый пункт: Ростов СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 2:56
    —
Виктор, очень заметно, что вы человек трудолюбивый. Время сейчас трудное, от этого и проблемы с деньгами.

Пусть у вас, несмотря на трудности, хватит сил и средств, чтобы осуществить свою мечту! Бог в помощь!

#48:  Автор: VelesНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2016, 18:48
    —
vid50, а как у вас с посадками развивается дело?

#49:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016, 13:53
    —
Здравствуйте! Всем СПАСИБО за добрые пожелания! Про посадки пока ещё не думал. Мне сейчас важнее строительство.

Вот, слава Богу, купил конёк. В ближайшем будущем планирую его прикручивать.

Image

А пока занялся обшивкой.

Image

Image

Image

Image

#50:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2016, 23:34
    —
Слава Богу! Конёк на месте!

Image

Image

Image

Image

Image

Image

#51:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016, 11:10
    —
Закончил внешнюю ошивку:

Image

Image

Image

#52:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016, 11:25
    —
Чего только не пишут на автомобилях! Разного рода реклама, приколы всякие... Но крайне редко! Очень редко на автомобилях можно увидеть рекламу, которая зазывает в Царство Небесное! Мало кто решится предложить жить вечно! Вот вчера я ехал и не смог не сфотографировать надпись на авто: "Иисус сказал, что верующий в меня имеет жизнь вечную. (Ин. 6:47)"

Image

#53:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016, 22:24
    —
vid50 писал(а):
Закончил внешнюю ошивку


OSB... Формальдегидики... Sad

Добавлено после 3 минут:

vid50 писал(а):
надпись на авто: "Иисус сказал, что верующий в меня имеет жизнь вечную. (Ин. 6:47)"


Неопротестантам такое характерно. В России они достаточноредки, вот и надписей мало... В Штатах такое куда чаще встречается - религиозного содержания надписи на машинах. В Европе чаще просто рыбка наклеена:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%85%D1%82%D0%B8%D1%81

#54:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2016, 23:02
    —
Следующий этап: подшивка свеса крыши.
купил профлисты
Image

нарезал их шириной 50 см
Image

Image

Процесс пошел:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Добавлено после 21 минут:

Начало ноября. В лесу появились грибы "Опята":

Image

Image

Image

Image

Image

#55:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016, 10:52
    —
vid50 писал(а):
подшивка свеса крыши


Красиво смотрится, завершённо этак, здОрово!

Хотя я лично думаю, планирую, свесы подшивая - белой стороной оставить, чтобы светлее выглядело (или это ноябрьская "офисная ночь" так действует...) Тогда можно купить разноцветных обрезков, у нас продают по совсем небольшой цене, и нарезать... Ещё, говорят, рекомендовано щелки оставлять, для вентиляции.
Это если на белой стороне профнастила надписей почти нет, а то доводилось видеть довольно много и с надписями Sad

Добавлено после 2 минут:

А грибы да, по всей видимости, какая-то разновидность опят, на древесине растущие. Они увы, после первых морозов становятся какие-то совершенно невкусные, хотя и в декабре-январе, бывает, встречаются у нас...

Ммм, молодые опятки, крепенькие, кругленькие - по-моему одни из самых вкусных грибов!

Добавлено после 3 минут:

Ааа, шуруповёрт от сети! Smile

Уважаю, сам так же сделал, ибо аккумуляторы быстро кончаются дешёвые, а дорогие - жаба душит, так как всё равно лет через пять менять.

Приезжал кровельщик, фартук вокруг трубы под зиму сделать качественно (по сути, нахлобучить и прикрутить), так его дешёвый Скил через буквально пять минут около нуля градусов - выдохся. Взяли мою любимую дрельку, синий Бош, от сети.

#56:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016, 19:12
    —
Serrgejs, спасибо за добрый отзыв!

А у нас сегодня "первый снег"(Слава Богу!)

Image

Image

Image

А это "Начальник службы безопасности" )))

Image

#57:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016, 20:47
    —
У нас первый снег уже хорошенечко побывал!

Скат крыши пол большим углом, снег с такой, когда подтаивает, очень бодро соскальзывает.

Шшух! И у соседа буквально трамбует туи.

Шшух! и у меня хрумкнуло пластиковый стул, оставленный на террасе.

У Вас, судя по фото, если не крышу машины, то дверь может легко вмять!

Так что, либо в угрожаемый период оставлять полосу отчуждения, либо сделать снегозадержатели. Один из соседей симпатичные сделал из уголков и профилей для гипсокартона - дешевле в разы, чем штатные промышленные барьеры.

#58:  Автор: vid50Населённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017, 23:43
    —
Image

#59:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017, 14:08
    —
Интересно, что на вопрос "где есть бог", как раз Гугль первым выдаёт

Цитата:
Кто есть Бог? - Незнакомое православие
missionary.su/distrusting/4.htm
На протяжении столетий религиозная мысль человечества, особенно христианская мысль, искала ответ на вопрос о том, что, а вернее, Кто есть Бог


А пессемистичный Яндекс:
Цитата:
Ответы@Mail.Ru: Где бог...
otvet.mail.ru›question/71360644
Где был бог 11 сентября? ... Где любовь бога? Кругом одни страдания, ненависть и кладбище надежд.


Впрочём, это всё...

Лучше бы Вы рассказали, как крыша снега перенесла, как свес, достаточен ли, не капает ли на низ стены, как углы, не заносит ли туда снегу, и т.п.

#60:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017, 12:03
    —
Весна. Снег сходит. У соседа с металлочерепичной крышей - слезавшего с крыши снега сугроб по грудь! Со всего остельного участка уже стаяло.

У того, кде крыша листовая - сугробчик по колено, тоже слезал снег, но видимо, меньше - да и уклон крыши меньше.

У меня профнастил, то ли оттого, что с головками шурупов, то ли ещё чего (топил таки регулярно, а теплоизоляция слабая) - снег масово не сьезжал.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group