Вынесено из темы Развод в РП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1:  Автор: Иван (Delphinium)Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013, 15:58
    —
Топик состоит из вынесенных сообщений темы "Развод в РП?", которые, являясь оффтопом, все же не потеряли своей ценности.

Кому интересно, может продолжить общение на темы любви, отношений и разводов в современном обществе в этой ветке. Но требования соблюдать рамки раздела "Любовь и Человек" никуда не исчезают.

#2:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 14:37
    —
Макар, Если вы не понимаете, о чем вам говорит Астровед, то лучше не продложайте. И вообще в жизни лучше ни от чего не зарекаться, жизнь то штука непредсказуемая.

#3:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 16:23
    —
Макар, как известно, "любовь - это третья сущность между двоих".
И да, она приходит и может уйти, если её не беречь. Но, не все женятся по любви.
Вообще ЛЮБОВЬ посещает ооочень редкие пары!
Её заработать надо.
Цитата:

И вообще Любовь человеческая может появится только после совместной жизни долгой, это высшая степень человеческой дружбы.

Это не любовь называется, а притирка к друг другу.
Уж Вы поверьте мне, - я занимаюсь исследованием человеческих Судеб при помощи гороскопов.
Но я не только "на планеты смотрю", а и человеческие Судьбы с ними сравниваю и изучаю.
Цитата:

А то что вдруг, внезапно, само-собой появляется - это не что иное как страсть-животная.

Страсть животная - это не любовь, Вы правильно подметили. Но о ней никто и не говорит. Чувство страсти - это не чувство любви. И удовлетворение страсти "на стороне" никак себя не оправдывает. Это грязные отношения. Возможно, некоторые путают страсть с любовью...

У человека есть энергии, Вы наверное это знаете. Так вот, когда энергии одного человека гармонируют с энергиями другого человека, к ним может прийти любовь. А если этой гармонии нет - дружба останется дружбой и привычкой.


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Вт 02 Апр 2013, 6:09), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: волхв5Населённый пункт: чебоксары, поселение Просторное СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 2:19
    —
Друзья ! Любовь это чувство !!!!!!!!!! Как сказал один человек и я с ним согласен. Любовь это чувство, когда для собственного счастья необходимым становится счастье любимого человека. Нет в этом чувстве ничего негативного. Она сама по себе греет. Да уж сколько образов в книге про это.
Приведу свой пример. Женщина которую люблю и развелись, в какой то момент поняла что меня не любит. Сейчас живёт с другим человеком. Сын есть. Раз ее счастливой делать он, какая мне разница с кем она, если счастлива ? При этом мне это чувство позволяет создавать поместье. Для неё и для сына. Сын помогает. Может она никогда и не будет в нем, зато когда все вырастет, поместье будет греть и ее. Ещё раз, для меня нет никакой разницы как она и с кем станет счастливой. Главное чтобы она была счастливой. Тогда и сын вырастет счастливым.

П.с. когда любовь причиняет боль поверьте это страх, а страх есть там где есть гордыня, вернее ее резкий переизбыток, напрочь переизбыток. Прошёл и это тоже, зато осознал.

#5:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 8:54
    —
волхв5 писал(а):
Друзья ! Любовь это чувство !!!!!!!!!!...


Вот именно, что чувство. К разуму не имеет никакого отношения. Да, оно очень сильное. И в современных условиях расцветающего матриархата творит с мужчинами поразительные вещи. В традиционном обществе такой сценарий был бы просто невозможен. Мужчина для женщины в традиционном обществе - это единственная опора и надежда и единственный шанс выжить. А сейчас женщины свободны от своей женской доли и счастья, зато у них есть избирательные права, право работу на дядю, право владеть имуществом и выполнять другие исконно мужские функции взаимодействия семьи с внешним миром.
То что сын воспитывается с вами - это очень правильно. Сын должен воспитываться отцом и все сопли про "детям же с мамой лучше" ведут к тому, что женщины воспитывают комфортных для себя мужчинок, но не мужчин.

Добавлено после 20 минут:

АстроВед, Это пять! После этого высказывания:
Цитата:

Уж Вы поверьте мне, - я занимаюсь исследованием человеческих Судеб при помощи гороскопов.

Сомнений в вашей квалификации не остаётся ржач
Цитата:

Страсть животная - это не любовь

Не плодите сущностей без надобности! Нет сферической любви в вакууме.
Есть любовь человеческая, божественная, полностью безкорыстная, которая не возникает сразу НИКОГДА!
А есть любовь животная, именуемая в религиях страстью.
Вторая может перетечь в первую и даже сосуществовать вместе.
Если помните, то наши предки сами сватали своих детей и подбирали им пару, на основе рассудочной составляющей, чтобы они подходили друг другу по происхождению и уровню жизни двух семей, а вот уже обряд сватовства и свадьбы подразумевал разжигание между молодыми любви, сначала, как правило страсти, а вот потом уже и стерпится-слюбится. Всё продуманно, когда гормоны ослабевают - люди реально узнают друг друга в деле и жизни и любят друг друга уже по человечески.
А все эти песенки про лубоф и прочие сопли ведут только к одному - некрепким семьям, страданиям детей и, в конечном итоге, сокращению численности населения.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 10:43
    —
Макар,
Цитата:
Сын должен воспитываться отцом и все сопли про "детям же с мамой лучше" ведут к тому, что женщины воспитывают комфортных для себя мужчинок, но не мужчин.


Это уже было в истории, веками, и пришло именно к нашему настоящему. Есть о чем подумать. Например о том, а не лучше ли воспитывать ли сына (дочь) СОВМЕСТНО и отцу и матери?

#7:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 19:36
    —
Светлана (sviet) писал(а):

Это уже было в истории, веками, и пришло именно к нашему настоящему. Есть о чем подумать. Например о том, а не лучше ли воспитывать ли сына (дочь) СОВМЕСТНО и отцу и матери?


Это, конечно же идеальный вариант. Но для этого нужно:
1.Крепкая семья, с порядками, не противоречащими естеству человеческому. То есть папа решает и он же за всё отвечает, а не так как обычно (решают "вместе", а отвечает потом папа Very Happy), мама вьёт гнездо и ухаживает за детьми.
2.Экономическая обеспеченность семьи, чтобы супруги могли себе позволить работать в системе минимум, либо не работать вообще, и при этом достойно жить. (как граждане в Эмиратах, например)

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 10:21
    —
Это идеальное состояние, которого пока нет, и к которому надо идти, для которого потребуется создавать условия. Одно из важнейших условий, ключевое - принятие закона о Родовом Поместье.

Создается вся эта основа - разумом, но чувства отрицать при этом нерационально, так как они - "глаза" и "уши" разума, инструменты получения объективной информации. Если конечно не путать чувства и эмоции.

#9:  Автор: волхв5Населённый пункт: чебоксары, поселение Просторное СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013, 19:54
    —
Макар и Светлана, согласен с вами обоими, ваши дополнения очень к стати.

Наталья могу конечно я, объясните пожалуйста личным письмом, что необходимо делать.

#10:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 17:21
    —
Поговорка "Стерпится-слюбится" - старо русская пословица, но не ведического времени, времени Любомилы и Радомира, поговорка уже христианской Руси.
Как жили люди, такие и поговорки, такой любви уже не было (очень редко) вот и придумали, чтобы стимулировать род продолжать и т.д.
Не любящие друг друга, что могут излучать в пространство? Не думаю, что энергию любви, без любви супругов к другу, тормозится развитие каждой индивидуальности. Поэтому лучше разойтись, тем более если кто-то уже полюбил другого человека.

#11:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 14:34
    —
Цитата:

Так для того чтобы быть счастливым не обязательно искать ушедшую любовь на стороне и разводится.

Некоторые люди путают понятия "Любовь" и "секс".
Особенно воспитанные на американском "воспитании-пропаганде-зомбировании". И считают, что это одно и тоже, типа "мы занимались любовью"...

Однако, эти слова имеют абсолютно разные значения!

Понять не могут ещё и потому, что не к каждому она приходит.
Её нужно заслужить!!! И почувствовать.
А потом о ней говорить.

И, как совершенно верно написала stepko, чтобы о чём-то утверждать, нужно ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ОПЫТ! и желательно понаблюдать или послушать опыт других людей.
Иначе, это только "мысли вслух", ни на чём не основанные.

#12:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013, 9:56
    —
Радует меня, очень приятно, что столько людей хотят жить только с любимым человеком (лишь в любви со своей половинкой) и на меньшее не согласны.

#13:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 7:45
    —
Создайте свой личный участок земли)

#14:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013, 9:36
    —
М Виктория И, привет землячке Smile
Личный участок имеется

Добавлено после 41 минут:

АстроВед писал(а):
...Некоторые люди путают понятия "Любовь" и "секс"...

...Однако, эти слова имеют абсолютно разные значения!...


Путают, потому что эти понятия разделили. "Разделяй, стравливай и властвуй" (С)
Если мы говорим именно о любви мужчины и женщины, то целесообразно, сначала, попытаться понять её предназначение, мыслимое Творцом. Как видится мне, предназначение этого чуства заключается в соединении двух разнополых людей для продления Рода человеческого. Для успешного, устойчивого развития детей необходимо, чтобы люди жили вместе и как можно более слаженно, для сглаживания этого процесса у обоих на время частично отключается рацио, так скажем для возникновения устойчивой привычки и привязанности друг к другу. Поэтому в таком контексте любовь и секс неотделимы друг от друга. Секс без любви или любовь без секса неустойчивые и недолговечные конструкции.
Определятся с понятиями – зело важно. Поясню на аналогичном примере. Вот понятия: национальность(она же нация, она же народ) и этнос. Если обратится к БСЭ:
Нация (от лат. natio — племя, народ), - историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки. Общность территорий – это отличительный признак государства, а потому и нацией может быть только общность, имеющая своё государство.
Этническая общность (от греч. éthnos — племя, народ), исторически сложившаяся группа людей, обладающих общим самосознанием и самоназванием (этнонимом), общностью происхождения и культуры (чаще всего языка). Также этнос, как правило, генетически более или менее однороден.
Если бы эти понятия доводились до детей в школе, как таблица умножения, не было бы никаких нацистов и прочих скинхедов. Ведь тогда получается, что Русский – это именно нация и абсолютно правомерно говорить русский славянин, русский татарин, русский африканец и т.д. А тэрмин «россиянин» оказывается дублирующим. Лозунг «Россия для русских» играет новыми красками, культурными, я бы сказал красками. А сейчас его все воспринимают как нацистское «Россия для славян».
Но пока ясности в головах политиков и журналюг нет и они несут перлы вроде «нет такой национальности как русский», или «бурятскя нация»
Так что человекам самое главное определиться с понятиями, ибо это фундамент всего остального.

#15:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013, 16:06
    —
Макар писал(а):

Секс без любви или любовь без секса неустойчивые и недолговечные конструкции.


То-то же!


Время,
оно лечит и
...учит!

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013, 15:33
    —
Макар,
Цитата:
Как видится мне, предназначение этого чуства заключается в соединении двух разнополых людей для продления Рода человеческого. Для успешного, устойчивого развития детей необходимо, чтобы люди жили вместе и как можно более слаженно, для сглаживания этого процесса у обоих на время частично отключается рацио, так скажем для возникновения устойчивой привычки и привязанности друг к другу. Поэтому в таком контексте любовь и секс неотделимы друг от друга.


Интересное слово Род человеческий. Род - это ведь не вид. То есть в понятии Род заложена и определенная, высокая степень сходства представителей Рода. Если М и Ж являются представителями сильно отличающихся родов - будет ли устойчив их союз? Искать пару, получается, изначально надо среди схожих себе. Иначе - не продлит такой союз ничей род. Не тем ли вызваны разводы, что не половинки соединились? Сильны ли рожденные в таком союзе? или ослабленны они рождением с двумя взаимоисключающими родовыми программами? И - как теперь быть людям? Непростой вопрос.
В осознаности любое решение - благо. И общих - рецептов тут не будет, всё очень индивидуально.

Цитата:
Секс без любви или любовь без секса неустойчивые и недолговечные конструкции

Дело не в неустойчивости. Первое открывает в мир окно рождения людям, в своём истоке лишенным любви. Второе - делает любовь бесплодной. Зло есть то и другое.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group