Методы и пути поиска ошибки образного периода.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Методы и пути поиска ошибки образного периода. Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 9:43
    —
Я никогда специально не искал ошибку образного периода, но недавно мне пришла мысль …, потом напишу.

Как я это вижу с позиции книг ЗКР. В книгах указана следующая последовательность поиска ошибки образного мышления:

1. Осмыслить своё предназначение
2. Осмыслить суть свою
3. Определить в чём была ошибка.
Книга 6 стр. 94

Далее читаем книга 6 стр. 95:

«И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном Неспящий не отыщет».
Далее: «Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова Неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг-друга пробуждать начнут.»

Из данной цитаты можно сделать вывод, что Человек становится Неспящим, когда выполнил первые два пункта:
1. Осмыслил своё предназначение
2. Осмыслил суть свою
Определить ошибку он не сможет пока не выполнит эти два пункта.

Став Неспящим с помощью Неспящего, человек начинает пробуждать других. Но конечно же не методом наложение рук на головуSmile. А просто находятся люди, которых интересует тема просыпания и процесс повторяется. Получается некоторая цепочка.

Кто же такие Неспящие, Пробуждённые от невежества?

В книгах ЗКР написано в селения, где жили герои книг, приходили волхвы и учили. При этом к волхвам ходило не всё поселение, а только некоторые, которым это было интересно. Отсюда можно сделать ещё один вывод, что волхвы это и есть эти самые Неспящие, Пробуждённый (конечно мы не имеем в виду массу сегодняшних волхвов). Ведь именно героев книг называют ведруссами.

Теперь всё встало на своё место (для меня конечно).

Живём мы в поселениях и занимаемся огородами, строительством, партиями, митингами… Приглашаем различных специалистов в данных областях. Но что интересно волхвов Неспящих мы не приглашаем. Действуя с позиции «я сам». А без них не то что ошибку образного периода найти невозможно, но и осмыслить своё предназначение и суть невозможно. Конечно, как и в книгах ЗКР описано, каждый занимается тем, что ему интересно, но тема пробуждения проходит через все книги ЗКР как основная и даже создание родового поместья это путь именно к пробуждению от невежества.

Как-то был я на встрече с одним из волхвов (в терминологии книг ЗКР). Сижу слушаю и думаю, что-то очень знакомое он говорит. И вдруг начинаю понимать, что он объясняет, в чём есть ошибка в образе человека и как её исправить. Я не буду писать о том как и что, но меня это очень задело где-то глубоко внутри.

Что делать? Ищем волхвов Неспящих и приглашаем их в поселения или в города, как написано в книгах.
Кто был на встречах с волхвами Неспящими пишите, что интересного?


Последний раз редактировалось: andriyki (Вт 08 Окт 2013, 8:56), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 10:06
    —
Просто мнение: Неспящий- Анастасия.Она сказала ,но слова ее дошли не до всех. Получается надо просто понять, найти в чем была ошибка и только тогда ее слова услышат все . В процессе поиска одной ошибки, нашли огромное количество всяких разных ошибок.Вывод -то получается,что живем в иллюзии,в ошибочном образе жизни , потеряли смысл жизни и цель,не понимаем своего предназначения. Поймем ошибку и тогда уже невозможно будет не изменить свою жизнь.Создание образов для человека,вмешательство в природу,создание образа Отца нашего...... Надо нам самим включаться,учиться думать ,чувствовать.Неспящий, который захотел, сам вышел к нам,подсказал, нашел как до нас донести. Если будем надеяться на кого-то не получится осознанности. Самим надо .Иначе не вспомним, не поймем по настоящему,что мы совершенны.

А где они волхвы? Кто они?

#3:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 8:20
    —
LudmilaC17, просто почему-то ни у кого не получается. Уже 20 лет как вышли книги, а что-то просто ну никак. Хоть один живой пример приведите у кого просто получилось?

Насчёт волхвов. Всё же просто (в вашей терминологии), как всё гениальное. Для того чтобы чему-либо научится мы ищем того кто это умеет. К примеру, захотел я научится кройке и шитью, что я делаю. Для начала я читаю книжки, что-то крою шью. Потом понимаю., что знаний не хватает. Тогда я начинаю искать человека, который учит тому как правильно кроить и шить. И еду к нему на семинар. Учусь и получаю знания, которыми владеет данный мастер. Далее шью, может даже лучше чем этот мастер.

То же самое и в поиске волхвов. Появился интерес, как же осмыслить своё предназначение и суть. Почитали книжки, что-то поделали, поняли, что не хватает знаний. Стали искать учителя, который знает как это сделать. Поехали к нему на семинар. Послушали пообщались, но что-то не то. Поехали к другому. И вот он...

На сегодняшний день всё проще. Можно просто спросить у Яндекса.

#4:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 11:11
    —
andriyki, это просто мое мнение. Неспящий,который захотел,сам нам дал о себе знать. Столько веков мы прожили в ошибочном образе,столько поколений и за короткое время наверно это трудновато осознать. И ошибку ,скорее уже назвали,только не теми словами. Если внимательно почитать,то об одном и том же говорят с разных позиций при этом друг друга не слышат .Зато столько ошибок вытащили! Просто один неспящий стольких людей подтолкнул думать. Она настоящий неспящий и ей есть ,что сказать и многое сказала . Никто ее не искал и не просил,просто так действительность собой определила.
У каждого свой путь. Учителей много,а Неспящих сколько? И все-таки надо самим постараться. Сами сделали ошибку,живем в ней, самим и найти ее надо

#5:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 20:01
    —
Kondr писал(а):
...каждый видит то что он хочет видеть...
Только собой нужно стремиться воспринимать действительность, без посредников и авторитетов, иначе удачи не видать. Думать самостоятельно, искать самому все ответы на свои вопросы...
Вот не получится так, что каждый определяя собою действительность, начнёт видеть только то, что ему (ей) захочется?
Цитата:
А про волхвов можно сказать лишь то, что в ведические времена не было и быть не могло никаких волхвов. Сам каждый был себе волхвом, витязем, правителем, рабочим (точнее животные были заместо касты тружеников) и не только.
А как же посещение Любомилкой бесед волхвов? Мало того, она
обряды любви писал(а):
...вопросами волхвов своими удивляла
причём
Обряды любви писал(а):
Запоминала всё, что говорили мудрецы.
Институт волхвов, безусловно, дискредитирован сегодняшней наукой, но разве это дало нам повод усомниться в информации, исходящей от Анастасии?.. Думаю, что как тогда, в ведические времена, так и сегодня, были и есть люди, одарённые в той или иной сфере жизнетворчества ( будь то сельское хоз-во или астрономия...) И этим людям всегда будет чем поделиться с пытливым умом... Главное - отличить волхва от оракула. Волхв искренне беседует, а вот оракул безапелляционно вещает.

#6:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013, 20:17
    —
andriyki писал(а):
...В книгах указана следующая последовательность поиска ошибки образного мышления:

1. Осмыслить своё предназначение
2. Осмыслить суть свою
3. Определить в чём была ошибка.
Книга 6 стр. 94

...

На мой взгляд, всё решит выполнение первого пункта. Потому что считаю, что ошибкой образного периода было именно изменение своему предназначению.
Но понимания ошибки недостаточно для её исправления. Для её исправления необходимо вернуться к следованию своему предназначению.

Иллюзорный мир стремится внушить, что предназначение человека заключено в выборе какой-то профессии. Но из книг В.Мегре понятно, что это ложный постулат. Оно гораздо шире и не может вместиться в примитивный механизм искусственной Системы.

Добавлено после 3 минут:

А насчет методов. Основной, конечно, самостоятельное осмысление. Что радует, так это то, что есть вопрос. А правильно поставленный вопрос - это уже 50% (а на мой взгляд 99%) ответа.

#7:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013, 4:44
    —
Я на сегодняшний день встречался лично с тремя Неспящими. Хотя их в России и ближнем зарубежье около 20, о которых я слышал.

Насчёт «сами». В истории известен только один случай, когда сам - это Романа Махарши, но как на самом деле было у него, мы уже не спросим. Если взять других Неспящих, то у всех у них есть Учителя, в результате создаются так называемые традиции, следуя, которым люди пробуждаются от невежества.

Надо создать традицию по пробуждению от невежества по Анастасии.
В Ведах говорится, что когда случилась первая война, то произошло прерывание традиций. До этого люди жили родами и передавали знания непосредственно …дед-отец-сын… Убрав одно звено (убили) мы получаем прерывание передачи. В результате человечество погрузилось в невежество.

Сейчас задача не только восстановить род, но и восстановить традицию передачи от Неспящего к спящему.. Для начала надо пробудиться от невежества используя традиции, которые уже есть и работают. Потом живя в своём РП помогать это сделать другим людям. Как раз условия жизни в РП этому очень способствуют.

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013, 9:51
    —
Рабочее

Тема перенесена из Философия жизни

Подмена понятий из книг ЗКР:
1. "Ошибка образного мышления" - это не одно и то же, что "ошибка образного периода"
2.
andriyki писал(а):
В книгах ЗКР написано в селения, где жили герои книг, приходили волхвы и учили. При этом к волхвам ходило не всё поселение, а только некоторые, которым это было интересно. Отсюда можно сделать ещё один вывод, что волхвы это и есть эти самые Неспящие, Пробуждённый (конечно мы не имеем в виду массу сегодняшних волхвов). Ведь именно героев книг называют ведруссами.
Данное утверждение приводит к тому, что на территории России неспящими были только волхвы, что конфликтует с изложенным в книгазх ЗКР, где описано когда и почему цивилизация стала засыпать, и где оставались неспящие.
*Родовая книга" В.Мегре писал(а):
На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

*Родовая книга" В.Мегре писал(а):
Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней России.

3.
andriyki писал(а):
Как я это вижу с позиции книг ЗКР. В книгах указана следующая последовательность поиска ошибки образного мышления:

1. Осмыслить своё предназначение
2. Осмыслить суть свою
3. Определить в чём была ошибка.
Книга 6 стр. 94
Читаем текст книги:
*Родовая книга" В.Мегре писал(а):
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Перечислено то, что необходимо осмыслить, а не пункты для осмысления ошибки образного периода. Кроме того, нет упоминания об учителях и учительстве. "Помогая" и "учить" - не одно и то же.
Фактически своей темой вы подводите к мысли о необходимости искать посредников-учителей.

andriyki, не используйте форум для подмен понятий и смыслов из книг писателя В.Н.Мегре.

#9:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 9:16
    —
Верните тему в "философию жизни".

По пунктам.

1. Это просто опечатка, исправлено на период
2. Дело в том, что не любой Неспящий может вести к просыпанию. Как и везде у кого-то есть больше способностей в этом у кого-то меньше. Волхвы этим занимались "как-бы профессионально". А в самих больших и малых территориях были неспящие я в этом даже и не сомневался. В истории есть факты, когда неспящие своих детей посылали учится к своим бывшим учителям, сходу не вспомню можно поискать.
3. Лично мне понятней ситуация когда она по пунктам (я предприниматель поэтому ставлю конкретные цели) и не против если кто-то другой реализует их в другой последовательности.
Насчёт учительства на той же странице есть ещё фраза: «Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова Неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг-друга пробуждать начнут.» Если Неспящий что-то говорит и от этого люди просыпаются значит он их чему-то учит, наставляет, направляет... Как его назвать, на мой взгляд Учитель, можно Мастер, можно Духовный наставник. Если у вас есть другие слова как такого Неспящего назвать предлагайте я исправлю, если подойдёт.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group