Как создать поселение Родовых поместий на месте заброшенной деревни?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#1: Как создать поселение Родовых поместий на месте заброшенной Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013, 12:47
    —
Ситуация: есть заброшенная деревня, в которой не осталось ни одного жителя.
Вопрос: как на её месте создать поселение Родовых поместий, прибавив к территории бывшей деревни прилегающие земли сельскохозяйственного назначения?

#2:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013, 8:26
    —
Каждому поселенцу оформлять участок на землях населённого пункта (50 соток) и прилегающий к нему участок на землях сельхозназначения (максимальный размер определяется законодательством области, например у нас в Волгоградской до 2,5 Га).

#3:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 20:39
    —
astra9 писал(а):
Каждому поселенцу оформлять участок на землях населённого пункта (50 соток) и прилегающий к нему участок на землях сельхозназначения (максимальный размер определяется законодательством области, например у нас в Волгоградской до 2,5 Га).

А как-нибудь по-подробнее можно? Алгоритм действий какой должен быть?

#4:  Автор: LordMНаселённый пункт: Нижний Новгород.gif СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 0:40
    —
Мы сделали по-другому - ввели земли сельхозназначения в границы деревни и они стали землями населённого пункта.

#5:  Автор: astra9Населённый пункт: Волгоградская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 8:22
    —
Николай Бел писал(а):
А как-нибудь по-подробнее можно? Алгоритм действий какой должен быть?

Идёте в администрацию которой принадлежат земли где ваш выбранный участок (ближайший сельсовет) с заявлением, они приезжают смотрят и если участок не наезжает на границы других, выдают ситуационный план. Затем этот план отдаёте в отдел по землеустройству районной администрации и они оформляют с вами договор аренды (желательно на 49 лет). Затем оформляете разрешение на строительство, строите дом и оформляте дом и затем участок в собственность. Это что касается вновь формируемого участка. А если участок уже формировался и зарегистрирован в Росреестре, находите владельцев и покупаете в собственность.

Добавлено после 2 минут:

LordM писал(а):
Мы сделали по-другому - ввели земли сельхозназначения в границы деревни и они стали землями населённого пункта.

Если можно, то тоже поподробнее об этом, так как собираемся расширять поселение.

#6:  Автор: LordMНаселённый пункт: Нижний Новгород.gif СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 23:02
    —
1. Для начала надо выяснить, кто владеет сельхозземлями, которые вы хотите присоединить к вашей деревне. В нашем случае это были земли фонда перераспределения местной администрации - муниципальные.
2. Приобретаете этот земельный участок.
3. Далее работа с местной администрацией. Объяснить им как вы хотите возрождать деревню, что планируете там создать, что и когда (примерно по срокам) хотите получить в итоге. И самое главное, за счёт чего, каких средств будете возрождать деревню. Рассчитывать на финансовую помощь администрации в этом деле вряд ли стоит. Мы подготовили небольшое финансово-экономическое обоснование, показывающее, что излишки выращенной в родовых поместьях сельхозпродукции будем реализовывать, на эти средства можем развивать деревню, в том числе её инфраструктуру. Важный момент: работать с администрацией должны один-два представителя от всех желающих жить в вашем поселении, а не каждый сам по себе.
4. Убедив местную администрацию, пишите в администрацию письмо с просьбой включить ваш земельный участок в границы деревни, приложив все ваши обоснования. Деревня должна обязательно числиться в реестре населённых пунктов. Очень желательно, чтобы ваш участок имел смежные границы с деревней, хотя бы небольшой участок границы. Вопрос решиться легче.
Местный сельсовет и глава сельского населённого пункта, куда входит ваша деревня, должны принять положительное решение по вашей просьбе.
5. Местная администрация пишет письмо в орган власти субъекта РФ с просьбой внести ваш участок в границы населённого пункта - вашей деревни и прикладывает ваше письмо с той же просьбой.
6. Глава субъекта РФ принимает решение о внесении вашего участка в границы деревни. После этого в кадастре категория "земли сельхозназначения" меняется на "земли населённых пунктов".
Вот вкратце порядок действий.

#7:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013, 23:55
    —
А как же согласование с "федералами", энергетиками, газовиками и т.д. (что они там ничего не планируют строить)?
Помнится у родителей часть участка попала в лесной фонд, так только через Москву решали вопрос.

В том то и дело, главное чтобы деревня не была упразднена Smile Тогда есть что восстанавливать. Тогда документы сделают (по вредничают, но сделают. Попросят "помочь" и т.д.). А коммуникации извините, сами. В этом помогать точно не будут. Дай бог финансирование из МО какое-то назначат на вашу деревню, за которое придется отчитываться, проводить тендера и т.д. (лучше бы не назначали, жить спокойнее - скинулись да и все)

#8:  Автор: Nataly_GloНаселённый пункт: Москва/Рязань СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015, 21:33
    —
А есть ли какие-то ссылки на законы н эту тему? У нас самое простое - продажу обычной земли 15 соток в деревне сумели затянуть на год, а про освоение заброшенной деревни даже страшно думать. чтобы приступить надо принести в администрацию какие-то выкладки.
уж очень хорошие места, жаль что пропадают. и все коммуникации ж еще есть, пока не развалилось.

У нас тормозится об то, что власти боятся продавать даже разрушенное, т.к. вдруг кто-то приедет из наследников.
На КПРФ есть инициатива по решению этого вопроса, если ее поддержит 20 000 голосов, закон могли бы и подправить с выгодой для экопоселений http://ni.kprf.ru/n/1815/

#9:  Автор: NikolaevDНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015, 20:08
    —
Думаю для начала нужно провести приватизацию тех земель, которая на этой территории существует.



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group