Детская комната (зонирование)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#1: Детская комната (зонирование) Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013, 13:26
    —
Цитата:
Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями или с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую.


Спальню для детей. Она должна быть защищена от ветра и в то же время солнечной, то есть огорожена каким-то цветущим кустарником с яркими соцветиями. Она не должна быть открытой, так как известно, что дети тоже нуждаются в уединении (особенно, когда взрослые постоянно стремятся отвлекать их мысль Smile). С растениями, несложными в уходе, о которых он сможет сам заботиться, экспериментировать. Мне кажется, такой участок очень важен (так же, как и гостевые комнаты, и мастерская, но тут какой-то особенный смысл, как бы то, с чего ребенок начинает познание окружающего пространства). В проектах пока не всречала (только немного изучила разные задумки). Можно тут делиться идеями Smile

#2:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 20:08
    —
Кустарники - это стены. А пол должен быть из мягкой травы, по которой можно сначала ползать, а потом ходить босиком. Ещё планировала, чтобы кустарники и деревья были с плодами. А под ними росли ягодники: земляника, например.

Я пока ращу пол в своих "комнатах". Чтобы его устроить, нам понадобилось три года косить траву, т.к. на поле была трава с меня ростом и при первом скашивании оставались торчать затвердевшие стволики травы и голая земля мать между ними. Тут босиком не походишь, не говоря уже о возможности поползать на четвереньках или поваляться на утренней травке. Сейчас три года спустя земля задернилась и начала заполняться мягкой травой с пятнами клевера розового и белого.



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group