Вести с Бардовского Каравана
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О Бардах

#421:  Автор: IгорНаселённый пункт: г. Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 4:23
    —
Сегодня, вернее уже вчера 20 февраля в нашем городе было выступление наверное наименьшего коллектива солнечных бардов за всю историю этого движения. Под девизом "Дети Земли" выступали многим уже известные: Виктор Пашник (Украина),Никита Цеханович (Белорусь), Алексей Андрюхин (Беларусь). Не буду говорить о плюсах небольших коллективов, они очевидны. Скажу о главном ребята великолепно чувствовали публику, их речи были понятны и ненавязчивы для городской публики из которых многие "не в теме". Диалоги были по сути и не затянутыми - песни были основным языком бардов. Всё было гармонично, ребята хорошо чувствовали друг-друга и последующий выступающий дополнял предыдущего и в речах и в песнях. В результате ребята сумели показать и контраст жизни городской с жизнью на земле, а также преимущество последней. Народ был просвещён и я бы сказал мастерски заинтригован созданием всё большего числа экологических поселений на Славянской Земле. Не в меньшей степени, а может даже в большей - было уделено внимание почитанию культуре и традициям наших предков, их мудрости и Знанию. Возможно в этой связи бардовская тема например: "Дети Словян" была бы более соответствующая. Так же нужно отметить следующее, в выступлениях солнечных бардов (не только этого коллектива) присутствует явная пропаганда жизни на земле, создание родовых поместий и поэтому вместо заявлений о не принадлежности к каким то партиям, движениям и реллигиям (которые звучат как оправдание) должно быть изначально заявлено о том , что солнечные барды помимо всего поддерживают движение создателей родовых поместий, так будет искренне, открыто и почестному. Иначе чувствуется какая то не досказанность и противоречее. Возвращаясь к Витору, Никите и Алексею каждый по своему был индивидуален. Виктор мощно, красиво пел и очаровал всех игрой на бандуре и классной игрой на гитаре, не менее могучий голос у Алексея , а его не простые пассы на гитаре делали игру яркой ,своеобразной и когда надо драйвовой. И если у Виктора и Алексея чувствуется серьёзная музыкальная школа, то Никита просто очаровывал глубиной своих стихов, мысли и философией жизни. Это просто дзэн ! Одним словом все Молодцы ! Ребята ворвались в наш город как ветер, переночевали одну ночь и после концерта сразу "улетели"- такси, вокзал,электричка, пересадка в Полтаве,поезд... Их ждёт далёкий Донецк и врядли у них получится нормально отдохнуть перед уже сегодняшним, следующим концертом.Таков их Божий труд, такова миссия Барда с которой ребята успешно справляются. Я закончу одним словом, которое постоянно звучало на их концерте - Браво !

#422:  Автор: OlegarxНаселённый пункт: Серебристый Кедр СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 10:01
    —
Отличный репортаж, Игор, благодарим за вести. Хочется уточнить, что наименьший состав из возможных всё же был - в январе 2005го 9-А караваном я ехал вдвоём с Лёней Нижником по западу Украины (Хмельницкий, Каменец-Подольский, Черновцы, Ивано-Франковск, Львов и т.д. до г. Жёлтые Воды, где уже было мнОго народу-каравану).
А также весной 2007 года Сергей Короленко и Алеся Алисиевич вдвоём продолжали 15-й караван по Камчатке - и очень даже хорошо!

Согласен с тобой насчёт "поддерживаем создателей родовых поместий", может всё-же без слов "движение" и т.д.
Сейчас едут ребята бардовским туром по Уралу (тоже двое - Ира Крайнер и Сергей Николаев) и так и говорят на концертах. И на афишах мы писали: "Создатели родовых поместий - представляют" Smile звучит немного как: "фильм от создателей "Титаника"", и вроде это даже неплохо.

#423:  Автор: IгорНаселённый пункт: г. Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 1:32
    —
Олег - sorry, я не в курсе всей истории состава караванов солнечных бардов. Я рад узнать о том, что Сергей Николаев сейчас в здравии и "бардит". Веришь в 2004м, когда мы впервые своей кременчугской когортой приехали в Одессу, я запомнил из всех многочисленных бардов выступающих тогда ещё в доме офицеров, его - Николаева. А вечером следующего дня, на круге мне удалось ещё у одного парня "з Поділля" который уверенно взял гитару в руки и красиво спел, выудить открытку с достопримечательностями его села . Такие не зависят от каравана, от них зависит караван.

Конечно свободолюбивым Бардам не нравится когда их причисляют к разного рода структурам , ведь они хранители Знания, а отсюда морали и нравственности, они проводят мониторинг (противное не русское слово, как сказал бы Задорнов) общества и в зависимости от заболевания несут оздоравливающую таблетку - идею. А уж задача последних ( структур, партий , организаций и движений) воплощать её в жизнь. По этой же причине Барды с пониманием относятся к последним, без отрицания. Они первичней их. Зная это Бард не беспокоится о том к кому или к чему его причисляют, это не его проблема. Само долженствование Бард освобождает его от пояснений и оправданий. Бард самодостаточен и просто светит. В большей степени я говорю о настоящих Бардах, которые к сожалению остались в истории. Но время пробуждения пришло и некоторые из солнечных бардов (и не только) способны возродится в древних Бардах и это сейчас видно. И пусть они ещё не родители таких светлых идей как родовое поместье например, пусть они справедливо ещё пока считают себя следствием, детищем "Создатели родовых поместий - представляют", но выступления солнечных бардов становится всё больше многогранным, охватывающим не только основную идею изложенную В.Мэгре, но и другие аспекты жизни человека. Некоторым бардам уже сейчас всё равно солнечные они или нет, им нету разницы в своём заявлении о своей поддержке просто создателей родовых поместий или же движения создателей родовых поместий, главное говорить правду и не руководствоваться страхом, а "движение" для обычного обывателя звучит даже более весомо, здесь нужно проявлять мудрость.
С уважением, Игорь.

#424:  Автор: IгорНаселённый пункт: г. Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 11:23
    —
Светить везде!

Вчера с согласия бардов было размещено два клипа здесь -
http://krugsvaroga.info/ а также будет задействовано и транслироваться аудио бардов по радио «Русич» там же и на
http://radiorusich.info/.

#425:  Автор: РадомилаНаселённый пункт: ...с Древней Руси СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 4:48
    —
Здравия Мыслям Вашим Светлым Земляне-Сотворцы!
Спешу поделиться впечатлением от Концерта Солнечных Бардов,произошедшей третьего марта в

нашем городе Чебоксарах ,в музыкальном училище.
Незабываемое Чувство Полета и Расширения навеяли их лучезарные искрящиеся Любовью Песни.Душа

Распахнулась и Парила В Пространстве Духа В Едином Вальсе Весеннем,Потеряв границы на все

время концерта.В эти Два Часа Каждое Мгновение Было прожито Глубоко И Сердечно ...Прожито В

Песне.В Песне БОГатой ОбРАзом.В Песне Вдохновляющей на Свое Творчество.Лучезарная Нить Духа

Обьединила Всех на Краткое Время,Воспламенив Огнь Сердечный В Каждом Кто Пришел.Искренне

Благодарна За Искру Любви что Заронили Они В Мое Сердце ,--Каждому из Них--В Ком Поет Душа

Рассеи--Ирине Крайнер,Александру Бродникову,Сергею Николаеву.Да горит в Вас Дух Божий и

Несет Людям Радость Светлую и Пробуждающую!
С Любовью к Вам Сердечной!
От Той,что ощущает себя частичкой Каравана.

#426:  Автор: Женя ГеращенкоНаселённый пункт: Одесса Украина СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 10:17
    —
Всем привет от 29 каравана Мы Дети Солнца 20 марта мы выступаем малым составом в Одессе Коблевская 5а (Ассоциация "Мир через культуру" в 18.20 приходите!!!!!!!!!

#427:  Автор: 21uuu21Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 20:30
    —
.........................................Концерт дуэта "Кони-Лебеди"

Днепропетровск. Ураина.

Вход СВОБОДНЫЙ. Начало в 6 вечера, закончится всё в 8 вечера.

Мы будем в библиотеке ДНУ на 4 этаже.
Библиотека находится на ул. Казакова, 8


Image

#428:  Автор: nikitaНаселённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 11:32
    —
Здравия Доброго!!!

6.06 в 18.00 в ОДЕССЕ в зале Дома медработников ул.Греческая 20 состоится концерт Алексея Андрюхина(Беларусь) гитара и Никиты Цехановича(Беларусь)гитара перкуссия при участии Евгения Геращенко(Украина) гитара скрипка.
Вход свободный
Будем рады поделиться с вами нашей Радостью!!!

#429:  Автор: katerinka_MНаселённый пункт: Серебристый кедр СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2010, 16:15
    —
Стартует 31 Караван Любви Солнечных Бардов «Хороводы Радости»!
И вот первая весть о нем - его образ:

Караван Любви Солнечных Бардов – передвижной бардовский фестиваль, праздник «на колёсах». Главное наше стремление – это жизнь в любви (сейчас, именно в данную секунду). В нашем Караване помимо песен будет уделяться место ремеслам и тренировке здорового тела.с собой везём славянское правило.

Наш Караван начинается в поселении Радосвет близ г. Каменск-Уральский. Основные точки маршрута: Урал – Сибирь – Алтай – Сибирь – Урал - Поволжье – Краснодарский край.

Название Каравана отражает его суть. В нашем случае это, прежде всего, объединение на концертах всех любящих душ, раскрытие сердец, установка на позитивное мышление.

Главное в нашем Караване – это любовь. Она объединяет всех живущих, живших и людей которые еще только появятся. И независимо ни от кого и чего Мы намерены объединить людей всех направлений личностного развития, показать и указать на то, что нас всех объединяет и двигаться дальше уже вместе.

Наш Караван передвигается от города к городу электричками, автостопом и другими средствами. В любой местности мы даём концерты,проводим мастеркласы по ремёслам в том числе в школах, детских домах, вузах, колониях, и т.д. Также мы посещаем местные экопоселения, помогаем их жителям в строительстве и других делах, обмениваемся полезным опытом. Проводим и участвуем в праздниках, играх, танцах, хороводах.

В Караване действует ярмарка, на которой продаётся аудио- и видеопродукция Каравана Любви, полезные информационные материалы, различные творения рук караванщиков.

Ведущая Каравана - Мира Шумигай (Беларусь)

Предварительный маршрут:
18-22 июня - поселение Радосвет (Свердловская обл), участие в Слете предпринимателей;
23-25 июня - Каменск-Уральский
26 июня - Курган
27, 28 июня - Екатеринбург
29,30 июня, 1 июля - Чернушка (Пермская обл.)
2-4 июля - поселение Чудосвет (Башкирия), участие в Слете половинок
продолжение следует...
В дальнейшем за маршрутом следите в этом же разделе, в теме "Маршрут..."

#430:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2010, 20:02
    —
Привет, Катя, Олег!

В Новосибирск когда примерно?
На Алтай как? я слышал что 25июля - Барнаул, дальше Бийск, Перекоп...

#431:  Автор: katerinka_MНаселённый пункт: Серебристый кедр СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 21:56
    —
Два каравана параллельно едут, и тот и другой могут заехать к вам, по идее. Тот что с Урала едет (Мира Шумигай и Ко) могут пораньше (начало августа). Тот что с Сибири начинается - попозже (конец сентября).

По Алтаю сроки пока не знаю, скоро Павел Ольховой (он взял в свои руки маршрут каравана "Подсолнух") должен вывесить в теме "Маршрут..."

--
Исправлено Валерий Некрасов Ср Мар 02, 2011 7:37 am


--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Июл 10, 2011 6:51 pm

#432:  Автор: katerinka_MНаселённый пункт: Серебристый кедр СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 10:59
    —
От Миры Шумигай:

Отчет каравана Хороводы радости (31 каравана) 18-22 июня - поселение Радосвет (Свердловская обл).
Караван провел на слете ведические игры, проводились массажи и психомануальная диагностика, проведено правление людей на прАвиле, приняли участие в ярмарке, провелись мастер классы по ткачеству поясов. И самое главное мы еще и дали концерт. В нем учавствовали: Мира, Пересвет, МашаЛеша, Ильшат из Чик-Елги (Уфа), Александр Болотов (Каменск-Уральский), Илья (Новосибирск) и Лида (Н.Тагил), Радий (Челябинск). Шикарное начало каравана!

Дальше - Каменск-Уральский, 24го концерт прошел в Детском Доме Творчества, пришли полсотни слушателей, и видно было, что не впервые - подпевали, заводили хороводы, а после концерта местные поетессы читали свои стихотворения. Очень теплая, домашняя встреча. С караванщиками участвовали местные друзья, пели свои песни - Наталья Коновалова, Людмила Вселенная и ее дочь Лея, Александр Болотов.
Сегодня концерт в малом зале Драм-театра, УРА!

#433:  Автор: katerinka_MНаселённый пункт: Серебристый кедр СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 9:48
    —
После Каменск-Уральского, ребята целый день (26го) добирались к нам, заночевали у друзей в Серове, а 27го выступали у нас в поселении Серебристый кедр, а также, Мира проводила семинар и немного хороводов.
Спасибо им огромное, заехали в наши северные края! Собрались соседи, друзья из города - хорошо провели выходной.
Сегодня утром они отправились в Чернушку (Пермский край), дальнейший маршрут смотрите в соответствующей теме здесь же.

#434:  Автор: katerinka_MНаселённый пункт: Серебристый кедр СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010, 12:00
    —
Фото по концертам в Каменск-Уральском можно смотреть тут: http://vkontakte.ru/album-2093129_19404851?st=220

Сегодня ребята из Чернушки (Пермский край) поехали на слет половинок в поселение Чудосвет (Башкирия)...

#435:  Автор: leosunnyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:06
    —
Родился 33 караван " Мы вместе - сила невиданная"
Маршрут каравана: Одесса - Харьков - Белгород - Геленджик
Начало каравана: концерт 2.07.10г в 11-00 в Южной исправительной колонии г.Одесса.

Добавлено после 13 часов 55 минут:

Здравствуйте! С 28 июля по 1 августа 2010 года, состоится Встреча Творцов Родовых Поместий " Возрождение Первоистоков" и фестиваль Бардовской Песни " Пространство Любви" в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010г.
Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы!
Приглашаем Вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий "Возрождение Первоистоков", объединённых мечтой Анастасии создание прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. " Звенящие Кедры России" и фестиваль Бардовской песни " Пространство Любви".
Встреча будет проходить на берегу моря с 28 июля по 1 августа на базе отдыха"СКА" п.г.т Черноморское за городом в сторону г. Южное.



forum.anastasia.ru -> О Бардах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 29 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group