Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Власть и народ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962015СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все с нетерпение ждут закона о родовых поместьях. Я предлагаю подумать что НАМ это дает.
На мой взгляд все книги В. Мегре "Анастасия" несут в себе чистую детскую НАИВНОСТЬ и я верю, что автор действительно встретил некое знание в виде Анастасии реальной или это был, может быть, мистический опыт. Откровение несомненно было, либо В. Мегре безумно талантливый человек.
Книги вызывают эмоциональный взрыв, народ хочет и жаждет справедливости, доброты, тепла, НАСТОЯЩЕГО, не хочет быть РАБОМ и эта идея дает людям НАДЕЖДУ на светлое будущее для себя и своих ДЕТЕЙ.
ВЛАСТЬ не обладает такими качествами, как эмоции, любовь, справедливость, сострадание и т.д. Это надо просто выучить как 2Х2 и не верить в возможность власти воспринимать что-либо.
Власть одной рукой дает, чтобы помалкивали, а другой рукой отбирает, пока никто не видит.
Чистой наивность обладает ребенок, ДЕТИ. Легче всего обидеть и поработить РЕБЕНКА.
Чтобы было понятно, я не сторонний наблюдатель, у нас есть гектар в поселении в московской области, но мы столкнулись с проблемами правильного оформления земли и пока никто не строиться там и это понятно, никто не хочет последние средства отдавать в никуда.
Так вот, казалось бы надо обрадоваться, принимается закон, наконец-то мы сдвинемся с мертвой точки.
Но потом я посмотрела, что делается с медициной и образованием, эти последние реформы, показывают, что для людей у нас принципиально ничего не делается в лучшую сторону.
В образовании сокращаются бесплатные часы, медицина тоже переводится на платную основу.
Ладно, скажете вы, мы своих детей хотим сами учить и лечить и т.д.
Но нам также грозит еще ювенальная юстиция. Родители перестают иметь право на воспитание своих детей согласно своих традиций и представлений, убивается преемственность и связь поколений, я думаю со временем это будет действительно пресекаться.
Самостоятельные люди, хозяева, не рабы, такой народ государству НЕ НУЖЕН. Все, что написано в книгах, противоречит полностью целям и задачам нашего правительства. Детей стремятся максимально оторвать от родителей информационно, эмоционально.
Бизнес тоже практически уже убили. Так зачем им разрешать бизнес в поселениях?
Какие опасности, как мне кажется, существуют для нас после принятия закона о "родовых поместьях":
1. Создание колхозов, вместо родовых поселений, где люди будут вынуждены пахать за копейки, там уже не до своего гектара.
2. Могут применять меры по отношению к нашим детям. Нет денег на лечение ребенка, не обеспечил достаточно по закону образованием. На западе уже есть практика по отлучению детей от родителей.
3. Создание предприятий рядом с поселением совсем не экологически чистых, а работать-то негде.
Я думаю, что надо быть очень внимательными и не вестись на провокации. Оставляйте за собой пути для выбора, а именно, не продавайте квартиры и душу тоже всю не стоит выворачивать. Мы как на ладони. Мне кажется время еще не пришло.

Добавлено после 7 минут:

В подтверждение своих слов ссылка, там высказывание Г. Грефа о народе
https://www.youtube.com/watch?v=j9HznfknU88

Добавлено после 5 минут:

А вот ролик о Белоруссии, он ясно показывает, что происходит, когда государство действительно занимается решением задачи, а не пудрит мозги. Конечно там своих проблем хватает, но молочными продуктами завалили и качественными продуктами относительно наших.
https://www.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962051СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я так и предполагала, что реакция отрицания будет Smile
я думаю, что все это очень даже в тему раздела

Мы давно с мужем мечтаем о жизни в поселении и это прекрасная идея, мы даже имеем гектар, но земля не оформлена правильно, чтобы там начинать какую-либо деятельность и поэтому приобрели домик в деревне и 25 соток земли, но не отказываемся от идеи.

Я несколько лет думаю о том, что не так, почему этот проект, казалось бы, для страны очень нужный, тормозиться.

Я ничего не хочу от темы, я поняла причины и если меня удалят от сюда, так тому и быть, это на меня никак не повлияет.

1. Наивность книг
Книги вызывают прежде всего эмоции, положительные, воодушевляющие. Через эмоциональное восприятие человек быстрее познает, логика очень ограничивает. Это важно. В наивности нет ничего плохого, это чистота и непосредственность, но также и огромное поле для манипуляций.
2. Система власти
Я ничего не знаю о системе власти.
Существующую власть поддерживать надо, революции нам не к чему. Но надо понять, что нет черного или белого, за или против. Есть нормальное сотрудничество, но если слепо верить и любить, т.е. подключать эмоциональною сторону, то это отличное поле для манипуляций. Это и есть рабская психология.
Я считаю, что идеи, описанные в книге не поддерживаются властью, не зря они переделывают название вместо "родовые поместья" - "усадьбы".
3. Действующее законодательство
Это не важно. Важно только то какие РЕАЛЬНЫЕ цели преследуются.
4. Остановить рынок жилья?
Это мне не понятно
5. Запугать своими домыслами?
Дело в том, что люди годы своей жизни посвящают идее, верят, вкладываю свои ресурсы и силы и лучше сразу задать вопрос, чем потом получить ОГРОМНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ. И окажется то в итоге, что виновата идея, идея, оказывается, была обманом. А на самом то деле это не так. Важно какие реальные цели у власти, которая сейчас занялась этим проектом вдруг, столько лет было не интересно, РПЦ даже в список сект записала.

Я могу предоставить ссылки на видеоматериалы из разных источников, нельзя одурманиваться и думать, что за нас добрый дядя все решит.

Мы живем в мире денег, народ - это трудовой РЕСУРС, чем дешевле, тем лучше.

Я хочу лишь призвать больше думать и ГЛОБАЛЬНО, поселение - это не резервация, законы будут для всех одинаковые. И также больше изучать другие источники информации.

И у меня вопрос, может кто-то на него сможет ответить.
Зачем нашему государству этот закон? Что власть реально хочет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962052СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Власть и Государство - разные вещи.

Пирамида власти, управление людьми - это образ Кратия. Государство, управление коллективной соственностью - образ праотца Анастасии.

Сейчас образ "власть" паразитирует на образе "государство", пользуясь тем что люди не видят разницы (вот и вы не увидели). Надо различать образы, тогда многое станет понятнее.

Цитата:
Зачем нашему государству этот закон? Что власть реально хочет?

В теперешнем тексте закон им может быть нужен чтобы упростить и удешевать владение теми землями, которые есть практически у всех людей во властных струкрутах. В том числе это, разумеется. По поводу наличия и площади земель - посмотрите налоговые декларации политиков, это ведь открытая информация. Есть практически у всех.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 02 Май 2013, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962054СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно поподробнее, как это нас защитит от паразитов
Тоесть мы просто следуем идее и все? И все будет ок?


Последний раз редактировалось: marivanna (Чт 02 Май 2013, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962055СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marivanna, ну вот как вы повышаете свой иммунитет? примерно так же, но на уровне социума.

Живой пример - механику "электронного правительства" Путин уже перепрограммирует с контроля над людьми на контроль над чиновниками - отслеживать статус, качество и скорость выполнения чиновником получения, данного ему кем либо в рамках его функций в государстве, будет бесстрастный компьютер. Это уже лишет питательной среды бесконтрольности паразитов образа государства. И напротив - повышает шансы на продвижение по службе тружеников, служащих государству.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 02 Май 2013, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962058СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это так, но те люди, у которых слабый иммунитет, могут пострадать. Особенно эмоциональные люди, продадут квартиры, останутся без альтернативы и тут делай с ними что хочешь.
Я заметила, что по поводу как заработать в поселении многие заходят в тупик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962060СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа предстоит всем. Результату будут радоваться тоже все.

Насчет заработать в поселении - это важный момент, правильное воплощение образа Родового Поместья решает и этот вопрос.

Вот, уже косвенно упоминала об этом - http://forum.anastasia.ru/post_962026.html#962026

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 02 Май 2013, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962061СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не понимаете, вольнодумцы не нужны. В поселении предполагается преемственность поколений, а это властью пресекается.
У меня дети и я знаю что сейчас происходит с образованием, все идет к тоталитарному режиму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962062СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу иное, но не буду переубеждать - смотрите и решайте самостоятельно.
Проблемы сегодняшних поселений связаны с тем, что к воплощению образа РП пока не подключилось Государство. А проблемы Государства происходят от того, что не проведена его санация от образов-паразитов.

Эти проблемы решаемы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962063СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да именно это я и говорю, что паразитическая система во всю процветает. И мне совсем не понятно, как будут решаться эти проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962064СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marivanna, мне тоже многое не понятно, но я вижу что очищение идет.
Обратите внимание на те законы, которые затеяли думцы - законы о запрете имущества зарубежом для политиков, законы о национальных рейтинговых системах СМИ - это ведь все явные видимые признаки общего оздоровления нашей страны.
И это лишь начало.
Посмотрите выступления Евгения Федорова, Николая Старикова (в сети их много) - они подробно описывают как будет меняться страна.

Комплексно что что происходит в России называется даже похоже на название антивирусной программы - НОД, Национальное Освободительное Движение.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962065СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красивый фильм
Дом
https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk


Добавлено после 5 минут:

Светлана К., да, но почему хотят сокращать учителей, вводят платное образование?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

962068СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marivanna, власть в стране является такой, какой мы её себе представляем. Поэтому важно иметь правильное представление о власти в стране, что бы государство служило людям, а не наоборот.
Предлагаю Вам рассмотреть такой образ:
http://forum.anastasia.ru/topic_57639.html
первоначально образ может тяжело восприниматься, т.к. многим поколениям нашим предков внушался иной ложный образ, выставляющий лакеев, слуг народа - князьями. Но усилие над собой нужно сделать и принять новый образ власти, взять на себя ответственность за всё что происходит в стране, управлять жизнью в стране.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

962070СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел,
Да, все это замечательно, но кто позволит? Нет честного бизнеса, правды и социальной справедливости. А тех, кто пытается что- то сделать УНИЧТОЖАЮТ. Я знаю реальные примеры и все это произошло совсем недавно.
А властью являются деньги и не только у нас, а во всем мире.

Добавлено после 3 минут:

И мы можем сколько угодно разрабатывать схемы управления, это все бесполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

962078СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Николай Бел", Но усилие над собой нужно сделать и принять новый образ власти, взять на себя ответственность за всё что происходит в стране, управлять жизнью в стране.[/quote] О чем Вы говорите?!... Много ли Вы видели людей, взявших ответственность за СВОЮ жизнь, за семью, за детей?! Всегда ищут и находят виноватых в нездоровье, неблагополучии,в не возможности жить! Оглянитесь вокруг! и Вы услышите: "Государство должно, власти обязаны начальник жмот, учителя звери, доктора тупые т.д."

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB