Трезвость
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Трезвость Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 11:33
    —
ТРЕЗВОСТЬ. Понятно, что запретом ничего не решишь, но уменьшить количество продаваемого алкоголя можно так:
А) Разрешить продавать алкоголь только по официальным праздникам, по семейным праздникам (с предъявлением документа), по случаю торжеств (тоже с предъявлением документов), в связи с гибелью родственников (по предъявлению документов).
Б) Разрешить продавать алкоголь только лицам, достигшим 21 год.
В) Запретить продажу алкоголя беременным женщинам, женщинам с детьми в возрасте до 14 лет (варьируется) – тоже по паспорту – в графе «дети» есть инфа.
Г) Разрешить продажу алкоголя водителям со стажем более 2 лет (варьируется).
Д) Вести обязательный учет продаваемого алкоголя, со сдачей его в органы полиции.
Е) Проводить обязательные информативные меры с постоянными клиентами алкогольных магазинов в органах полиции: просмотр фильмов, проведение бесед с людьми из общества «Трезвая Россия».
Ё) Вести соцработу с семьями, где пьют родители (уже было).

#2:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 12:08
    —
Запреты никогда не помогали избавится от пьянства. Только воспитание!!!

#3:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 12:06
    —
воспитание основано на запретах... Нельзя ковыряться в носу, нельзя обижать маленьких, нельзя грубить старшим... чем такой запрет хуже?

#4:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 5:54
    —
Но, Вы же предлагаете "нельзя" взрослым, состоявшимся людям! Им такие запреты не помогут. Вы забыли, прецедент в горбачевскую перестройку был.Помогло?

#5:  Автор: NNNNNНаселённый пункт: 652888 СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014, 8:17
    —
Хочу написать пример про себя,как позитивный пример. С мужем живём с 2001 года,сначала он просто попивал ,а последние лет 7 запиваться стал. Трезвым был только на работе.Я выпивала как все в праздники.Скандалы на почве пьянства были безумные !!!!!!!Я долга думала и пошла по написанному в книге,хочешь чего то от другого сделай сам.Я перестала пить совсем,через 2 года я решила,что всё хватит хочет пить это его выбор,а я устала.Надо сказать что я пыталась несколько раз развестись.Бросил пить неожиданно для меня ,как не странно это звучит.Оказалась что я тоже не готова к ежедневно трезвому мужу.

forum.anastasia.ru -> Мнения

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1