Трезвость
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Трезвость Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 11:33
    —
ТРЕЗВОСТЬ. Понятно, что запретом ничего не решишь, но уменьшить количество продаваемого алкоголя можно так:
А) Разрешить продавать алкоголь только по официальным праздникам, по семейным праздникам (с предъявлением документа), по случаю торжеств (тоже с предъявлением документов), в связи с гибелью родственников (по предъявлению документов).
Б) Разрешить продавать алкоголь только лицам, достигшим 21 год.
В) Запретить продажу алкоголя беременным женщинам, женщинам с детьми в возрасте до 14 лет (варьируется) – тоже по паспорту – в графе «дети» есть инфа.
Г) Разрешить продажу алкоголя водителям со стажем более 2 лет (варьируется).
Д) Вести обязательный учет продаваемого алкоголя, со сдачей его в органы полиции.
Е) Проводить обязательные информативные меры с постоянными клиентами алкогольных магазинов в органах полиции: просмотр фильмов, проведение бесед с людьми из общества «Трезвая Россия».
Ё) Вести соцработу с семьями, где пьют родители (уже было).

#2:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013, 12:08
    —
Запреты никогда не помогали избавится от пьянства. Только воспитание!!!

#3:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 12:06
    —
воспитание основано на запретах... Нельзя ковыряться в носу, нельзя обижать маленьких, нельзя грубить старшим... чем такой запрет хуже?

#4:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 5:54
    —
Но, Вы же предлагаете "нельзя" взрослым, состоявшимся людям! Им такие запреты не помогут. Вы забыли, прецедент в горбачевскую перестройку был.Помогло?

#5:  Автор: NNNNNНаселённый пункт: 652888 СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2014, 8:17
    —
Хочу написать пример про себя,как позитивный пример. С мужем живём с 2001 года,сначала он просто попивал ,а последние лет 7 запиваться стал. Трезвым был только на работе.Я выпивала как все в праздники.Скандалы на почве пьянства были безумные !!!!!!!Я долга думала и пошла по написанному в книге,хочешь чего то от другого сделай сам.Я перестала пить совсем,через 2 года я решила,что всё хватит хочет пить это его выбор,а я устала.Надо сказать что я пыталась несколько раз развестись.Бросил пить неожиданно для меня ,как не странно это звучит.Оказалась что я тоже не готова к ежедневно трезвому мужу.

#6:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021, 19:41
    —
Все пункты (а, б, в, ...) могут существовать, но для этого нужно создать службу, которая будет контролировать выполнение этих пунктов. Назовём их условно — контролёры, затем службу контроля над ними. Определить какому министерству подчиняются, взаимосвязь между службами. Разработать закон об нарушениях этих пунктов и многое другое. А в результате мы упрёмся в обычный человеческий фактор(брат, сват, взятка и т.д.), но на какое-то количество, я так думаю, уменьшится людей, которые употребляют алкоголь.
Трезвость — это противоположное значение слова соблазн.
Вокруг человека в данное время множество соблазнов (сигареты, алкоголь, наркотик, еда, секс и многое другое).
Когда он находится под действием соблазна (без разницы каким), его сознание резко отличается от трезвого. Придумываются всевозможные отговорки (отмазки). К примеру: употребляющий алкоголь (не зависит от количества употребления) в редких случаях скажет - я алкоголик, потому что употребляю алкоголь. Зато придумали многое: любитель (непонятно чего), для расслабления, "полезно" и т.д.
Вот хочется всем читающим мой пост сказать: "Задайте каждый сам себе вопрос: Почему (для чего) я употребляю алкоголь?" Важно чтоб каждый для себя ответил, при этом не обманывал себя. Только истинный человек будет искать чёткий ответ (примет решение — не употреблять алкоголь), а просто человек будет пользоваться отговоркой (отмазкой) и не считать себя алкоголиком.

Трезвость — это один из множеств путей(черта) ведущих к чистоте помыслов(трезво мыслить).
Почему трезвость пугает человека. Незнания боится (когда постоянно трезвым станет): что будет с ним происходить()?, как дальше жить()?, что ожидать()?, о чём мыслить будет()?, где(в чём) наслаждение искать()?,- чтоб свой эгоизм удовлетворять.
Кто сможет соблазн в кулаке своём сдержать и трезво мыслить, рассуждать, тот многое для людей создать способен...

#7:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2021, 16:36
    —
[quote="Слиж Валентина"]Запреты никогда не помогали избавится от пьянства. Только воспитание!!![/quote]

Даже наоборот. Сухой закон в США очень вскормил мафию.

#8:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 15:04
    —
Слиж Валентина, не смотря на то что я противник запретов, но вы спросили про Горбачевскую борьбу с пьянством, так вот помогло! Детей больных стало рождаться в разы меньше, жаль цифры не помню. Рождаемость просто взлетела. Убийств в алкогольном опьянении стало меньше, в принципе убийств стало меньше. Домашнее насилие почти сошло на нет. Подростковых потасовок практически не было, и со смертельным исходом их в Харькове не было несколько лет. Так что помогло.

Я согласна что продажу любого алкоголя нужно вынести за пределы города в один два специализированных магазина. И продавать несколько часов в день.

Я лично знаю нескольких людей, которые в принципе не пьют, но когда неприятности или морально все достало, то идет в магазин, потому что два шага, покупает пиво, потом идет покупает коньяк и понеслось уже дня три в запой. А у меня до ближайшего алкоголя почти 4 км, и какое бы не было настроение, человеку просто лень туда топать, потому как он еще не алкоголик, а чисто выпить не так и хочется что бы 8 км протопать. И таких людей полно, еще больше из них женщин. И если сделать алкоголь и сигареты не такими легко доступными, то пьющих будет меньше.

Но в связи с таким вопросом, встанет вопрос различных таблеток, в том числе и от кашля, которыми в 8 утра засыпаны улицы возле аптек, особенно круглосуточных.

Проблема не в том что люди потребляют, а в том что тем кто этим торгует идет большая прибыль, где деньги то и трудно уничтожить.


Сергей1976, Сереж я с тобой не согласна, поищи статистику, реальные цифры, ну например рождаемость детей с умственными отклонениями и т.п. Просто посмотри, ее как то Жданов публиковал. Не знаю что там в США, может мафия и заработала, так она заработает в любом случае, не на алкоголе, так на наркотиках, не на наркотиках, так на продаже человеческих органов. Это уже не наш вопрос, а вопрос силовых структур. А обычные люди, точно стали пить меньше, потому что достать тяжелее, стоит дороже, и уже десять раз подумаешь а так ли оно нужно мне... Знаешь сколько людей бросили курить только потому что сигареты подорожали, просто жалко денег. так же и с алкоголем.

#9:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 18:56
    —
О, да. Жданов - это сила. "бактерии написали и напукали, а вы пьёте!" Помню, помню, как же.

Советская статистика, она такая. Советская. Абсолютно все действия партии и правительства были хороши и статистика это доказывала. Даже если партия чуть позже решала иначе.

А про опасность и вред, себе наносимый... Основная причина смертей - не алкоголь, а сердечно-сосудистые. Сахар, соль и гиподинамия. Борсим ресурсы, как на наркоконтроль (в РФ больше половины в тюрьмах за это), на принуждение к спорту и против соли и сахара - не будет ли результат здоровья куда выше?

Добавлено после 2 минут:

Гугл фит. Не набрал за неделю 30 пунктов активности - штраф. Дальше и тюрьма. Ох, как с сердцами и смертями лучше станет, а?

#10:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 20:46
    —
Сергей1976, Сереж я не про ту статистику. Я про количество детей оставленных в роддоме. О количестве тяжких и средней тяжести с отягощающими в виде алкогольного опьянения. О количестве учреждений для детей с особым умственным развитием. Ведь это четкие цифры они были до этой алкогольной программы, были во время и были после.

Жданов смешно сказал) но как биолог тебе говорю это чистая правда, все что он говорил про кровь, мозг, лейкоциты, нейроны, жировую защитную оболочку клетки. Про то что на утро писаем собственными мозгами все это правда. И про пуки тоже)) В общем то вино, это продукт жизнедеятельности бактерий, это сок который прошел через их пищеварительный тракт, а потом ты делал вино домашнее? Если делал то ты знаешь что вино несколько раз нужно перелить в другую посуду, потому как на дне осадок и это мертвые бактерии, если их не убрать то вино будет неприятно горчить. Выражаясь языком Жданова, вино это моча бактерий и в ней они и умирают. А мы пьем и ищем там букет и тонины )

Шутки шутками но алкоголь и наркотики бьют не столько по здоровью в целом, они бьют по мозгу, и ты уже вроде не совсем то и человек. Что сделает пьяный, трезвому на ум не придет. А с годами мозг так видоизменяется что там одни рубцы. Я знаю это точно. Мой папа сильно пил, брат решил сделать ему полное обследование, думал цироз или еще что. Сделал ему мрт всего тела. Оказалось что он абсолютно здоров, печень нормально, не скажешь что человек пьющий, сердце хорошо, сосуды нормально, почки отлично, один только орган заставил врача задуматься. По его выражению лица было ясно что типа с таким не живут, ну во всяком случае не ходят. Врач сказал что мозг выглядит как будто его плавили в духовке, там вместо извилин одни рубцы. Он даже не уверен остались ли там живые нейроны.

Мировая практика знает что запрет на продажу алкоголя работает успешно в очень многих странах. и это не только мусульманские, но и европейские. К тому же можно просто очень сильно поднять цену на алкоголь, ну так чтобы это было ощутимо каждому.

Ездила на отдых в Египет, и знаешь там было два мужчины из России. Это поездка была сразу после того как самолет упал... Так что людей мало все на виду. И вот эти два человека сошли с самолета не без помощи. Потом я их увидела в последний день они решали идти на море или ну его. Они за 7 дней ни разу не были на море, я ни разу не видела их трезвыми, и они каждый потратили около 350 у.е на алкоголь потому что местный был очень слабый . Я думаю так у них проходит отпуск каждый год и выходные каждую неделю.

Я не пью алкоголь много много лет. Но когда у меня случилось некое событие которое мне сложно было осознать, понять, принять и вообще с этой мысль жить. Я не могла спать, есть я напилась. Ну прям что называетя в дрободан. Когда домой чисто на автопилоте.
Первое что к этому подтолкнуло это опыт юности, типа так я точно забудусь и высплюсь. Второе наследственность, третье и главное потому что был доступен в данную минуту. Ели бы нужно было куда то идти или платить деньги я бы не пошла. Если бы предлагал человек которому я не доверяла то я бы тоже не стала.

Но повезло что не смотря на наследственность, мозги таки есть, и уже придя домой, еще не придя в себя, я уже знала что это начало и конец. Что это признак слабости , а я девочка сильная и мне не к лицу. Поплакала, дала слабину и будет, жизнь идет дальше. Но сколько женщин делают другой выбор? и начинается все с доступности. Не попадись ей в трудную минуту подружка с бутылкой коньяка, глядишь через пару недель она бы уже и не думала о таком варианте.

Жданов прав, почти весь женский и подростковый алкоголизм начинается с вина и пива. Женщины и подростки самые нестабильные существа в плане гормонов особенно кортизола.
И организм бы справился, если бы ему не показали другой путь.

ну про не прошел 10 000 шагов и штраф это отличная мысль. Нужно добавить ее к выносу продажи алкоголя за пределы города да еще и км на 20 )

Добавлено после 30 минут:

Alena80, запретами можно воспитать только психопата. Воспитание это разъяснение , предоставление выбора и подкрепление, одобрение положительного ( светлого) поведения.

Если вы оденете на собаку электро ошейник и будете включать его когда она подбирает еду с земли, когда подходит к чужим людям, когда подходит к детям, когда не идет рядом... В конце концов она просто ляжет на землю, перестанет пытаться снять этот ошейник, просто ляжет, закроет лапами морду и будет скулить прижав уши. Не будет противится боли не будет искать выход и не будет думать за что это. Это называется синдром вынужденной беспомощности.

Если вы будете ребенку все запрещать у него будет тот же синдром, или наоборот он вообще перестанет вас слушать.

Воспитание это как правило игнорирование нежелательного поведения и похвала за положительное, не вредящее окружающим.

#11:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2021, 21:15
    —
Один из ответов, на мой вопрос, показан в: «Я и другие» — научно-популярный фильм 1971 года, снятый на киностудии «Киевнаучфильм» (СССР) режиссёром Феликсом Соболевым.(49 мин.)
Если кто просмотрит, тогда расцените, как внедрялся соблазн людям.
Один пользователь, Иван Владимирович, данного форума затронул разговор о вере(правда, в теме "Поиск Ошибки образного периода (ООП)"), вот он писал:
"Поэтому Анастасия попросила всех:
Книга Родовая книга гл Благая весть
Те, кто себя духовными наставниками называют, о Боге говорят и в современных школах детей учат , должны признать Богоугодным деянием Сотворение Любви пространства в поместье собственном каждой живущей на Земле семьёй."
На что ей Владимир Николаевич ответил:
Книга Родовая книга гл Также они оболгали наших прародителей :" Но как то трудно ПОВЕРИТЬ, что священнослужители начнут действовать так как ты говоришь.
(Я добавлю. Это Анастасия ему говорит.)Ты должен ВЕРИТЬ в это. И моделировать благую ситуацию в себе, тогда она и воплотится!"
Иного нет у них уже пути.
Надо ВЕРИТЬ и помогать Анастаси"

Нам нужно ВЕРИТЬ(хотя бы самому себе) и моделировать благую ситуацию в себе, тогда она и воплотится!
А если способен, тогда будь как он, Книга №2, "Звенящие Кедры России" ОТЕЦ ФЕОДОРИТ
"... В этой церкви и сейчас молится твой духовный Отец Феодорит. Молится за спасение Душ всех людей и тебя. Молится за чад, забывших своих родителей, молится за родителей, забытых детьми..."

#12:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2021, 12:07
    —
моча бактерий и в ней они и умирают

Это да.
Ещё сыр, кефир, даже хлеб. Не говоря уж о квасе.

А солёные огурчики биологически вообще - недозрелый овощ, наполовину съеденный бактериями...
Но как риторический приём против пьянства - ну, почему бы и нет, хорош.

#13:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2021, 17:26
    —
Сергей1976, я не говорила что это аргумент Very Happy . я просто рассказала биологический факт) для меня есть только один аргумент, что человек под влиянием алкоголя становится опасным для окружающих

#14:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2021, 17:16
    —
Почему не аргумент? Если после просмотра, прослушивания его (В.Г. Жданов) лекций производится положительная динамика (хоть один человек прекращает употреблять, а это больше чем ни одного), тогда это работает во благо и можно сказать, - это аргумент.
Если таких людей как он будет миллион, то и не употребляющих станет столько же или больше.
Не зависит, кто какой метод применяет главное результат, ибо жаждущий не употреблять будет искать, что ему поможет (знание — как получается алкоголь, гипноз, лечение в клиниках и др.)

Цитата из Талмуда: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир» (в Х/ф «Список Шиндлера» слоганом фильма была выбрана эта цитата).

#15:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2021, 16:16
    —
итата из Талмуда: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир»

О, это моё...

Скажу Вам как жидомасон жидомасону. Это цитата из Мишны, Синхедрин 4:5.
Это как бы... По аналогии - это для иудеев как шариат с сунной для мусульман, правовые и процессуальные комментарии к Танаху, Ветхому Завету.

Конкретно этот фрагмент - это про убийство.
Смысл в контексте талмудическом - можно перефразировать как "равенство перед законом", указывает, что любое убийство ужасно и ровно наказуемо. Каждая жизнь ценна, не важно, убил раба или царя, заповедь не убий одинакова на всё. Это Мишна... Талмуд.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group