Какие травы можно сырыми употреблять в пищу в деревне?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Питание

#1: Какие травы можно сырыми употреблять в пищу в деревне? Автор: Станислав91Населённый пункт: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 19:57
    —
Летом планирую некоторое время пожить в деревне. Деревня расположена в глуши и окружена лесами и полями. Цивилизация до туда еще не добралась, что радует =)
У нас на участке и близлежащих территориях растет огромное множество диких трав. И после прочтения книжек об Анастасии я решил использовать их по назначению. Но вот только достаточного уровня осознанности, чтобы понимать что можно употреблять в пищу а что нет, у меня еще нет. И посему вопрошаю форумчан, более сведущих в вопросах живого питания. Как распознать съедобные травы? Какие грибы можно есть сырыми? Можно ли есть листья деревьев? Какие книжки стоит почитать об этом? Заранее благодарю за ответы.

#2:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 8:42
    —
Цветы мать и мачехи, одуванчика, у одуванчика розетки листьев пока не зацвёл, когда зацветёт - горькие становятся и надо вымачивать в солёной воде, крапива - скатать шарик - что бы стал листочек влажным, тогда обжигать не будет или ошпарить кипятком, лопух корень и стебель - стебель срезать и мягкую белую сердцевину вкусно есть у молодых растений, у старых она грубая, пырей, можно весь, можно только нежную часть белую когда вырываешь стебелёк из основания её видно, траву сныть - по вкусу молодая морковка можно есть целиком, особенно нежные полурапустившие листочки, полностью распустившие листья можно квасить или сушить впрок, заячью капусту, кислицу, нежные соцветия хвойных деревьев, нежные побеги и веточки осины (дочка говорит и большие ветки осины от коры очистить и грызть - вкусно), ивы, берёзы. Борщевик - только верхушечки при этом не запачкайтесь соком - сок Борщевика оставляет ожог на коже, но не сам он, при взаимодействии с солнцем.
это для начала. Вот будет время - достану свою любимую книгу и вам из неё напишу, у меня есть такая книжка при виде которой многие говорят - ты её только никому не давай, даже мне не давай, я приезжать буду и у тебя переписывать.Книга - В.В. Гримашевич, П.Н. Таргонский, Н.В. Гримашевич "Лесные напитки и деликатесы".

#3:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 10:06
    —
Станислав91, почитайте здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_11602.html?highlight=%F1%FA%E5%E4%EE%E1%ED%FB%E5%20%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%FF



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group