Прямая линия с В.Путиным - спроси о принятии Закона о Родовых Поместьях
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новости

#1: Прямая линия с В.Путиным - спроси о принятии Закона о Родовы Автор: BиталийНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 11:41
    —
25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире центральных телеканалов России выйдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Предлагаю нам Всем и каждому в отдельности, не только жителям России, но и других государств, обратиться к В.В.Путину с вопросом когда будет принят Закон о Родовых Поместьях. Чем больше людей обратиться к нему с подобным вопросом - тем больше вероятность, что его озвучат в прямом эфире. А самое главное это будет для руководства России индикатором активности людей желающих создавать Родовые Поместья. А жители других стран могут рассчитывать, что принятие такого закона в России так или иначе ускорит принятие такого же закона и в их стране.

На сайте http://www.moskva-putinu.ru/ заполняется несложная форма и можно задать вопрос президенту.

#2:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 12:03
    —
Просьба, выкладывать сюда копию своих вопросов Путину, для общей картины, так сказать...

Например, очень умные вопросы задал Путину Владимир Познер: http://pozneronline.ru/2013/04/4653/

#3:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 15:16
    —
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Наша страна строила социализм, затем демократию по образу других стран и уже понятно, что их путь то же ни к чему хорошему не приводит. Уже давно назрело создать свой путь, свою национальную идею. И такая идея есть, её поддерживают уже много людей - Родовые Поместья, впервые эта идея была озвучена В.Н.Мегре в его серии книг "Звенящие кедры России". Пора уже на государственном уровне идею эту озвучить и принять: Родовые Поместья - национальная идея России. А вы знакомы с идеей захватившей сердца сотни тысяч человек (а может и миллионы) в Вашей стране и за рубежом и как вы к ней относитесь?
Это мой вопрос
Светлана Терёхина

#4:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 16:08
    —
Уважаемый Владимир Владимирович!
Всвязи с нарастанием напряжённости и проблем в сфере ЖКХ, бытовых условий и жилья, социальной и кризисной напряжённости, и общегородских проблем, прошу рассмотреть вопрос о принятии Закона о Родовых Поместьях и учредить 23 июля праздник Земли и всех дачников. Считаю, и это уже научно обосновано, что данный Закон способен решить практически все возникающие в обществе проблемы и кризисы. Любой человек и общество в целом, если они заботятся о своих потомках, должны совершенствовать среду обитания.

#5:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 23:05
    —
Отправил вопрос Путину В.В.
===========
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Как Вы думаете, какие меры должно принять государство (и шире общество в целом) для возникновения культуры и образа жизни народа, которые будут способствовать максимальному сохранению силы чувств любви между супругами в течении их всей жизни, а также будет способствовать молодым в нахождении своих "половинок" и создания крепких семей?
Чем мы, гражданское общество, можем помочь Вам в этом?

Готовы ли Вы рассмотреть вопрос об изменении Конституции РФ в части запрета на государственную идеологию, если гражданское общество предложит в качестве государственной идеологию культуры и образа жизни народа, сохраняющих в семьях любовь навечно?
===========
Нравится вопрос - отправьте друзьям, тиражируйте, и задайте его своими словами на сайте:
http://www.moskva-putinu.ru/index.htm

#6:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 23:40
    —
ogmion
Цитата:
Отправил вопрос Путину В.В.


Ну,и...чего он ответил? Shocked

Bиталий
Цитата:
когда будет принят Закон о Родовых Поместьях


Ответил?Когда? Shocked

#7:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 19:59
    —
Елена Орлова, боюсь, что он в таких раздумьях, что мыслью назвать нельзя. И Вам будет названа 1000 причин объяснить, почему Родовых поместий не будет в России. Не ждите манны небесной. Берите свою землю и живите на ней. Вопросы по РП задаю с начала дебат путина, результата нет. Дело не в ответе, а в вопросах... Никто, кроме людей осознавших их и принявших, понять не может.

#8:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 17:15
    —
Я очень долго слушала президента, но так и не дождалась когда будет вопрос о земле, ушла, может кто слышал его мнение о движении просветите пожалуйста.

#9:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 17:59
    —
Elfiyka, он ведь сказал прямым текстом, что против ЮЮ - а Дума быстро приняла законы по ЮЮ. В правительстве противостояние, нет возможности даже при желании на то принять полезное людям. Статус экономической колонии нам это не позволяет.

#10:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 21:31
    —
Demin, , дело не в президенте , а в нас самих , меня вообще удивляет - что даже фамилию президента пишете с маленькой буквы и еще раз прочтите свой пост- сплошное отрицание и призыв к самозахвату земли.

#11:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 20:24
    —
gennadiu писал(а):
Demin, , дело не в президенте , а в нас самих , меня вообще удивляет - что даже фамилию президента пишете с маленькой буквы и еще раз прочтите свой пост- сплошное отрицание и призыв к самозахвату земли.

С землей в России все в порядке. Умирающих деревень очень много. Землю дал бог людям, а не государствам. Просто ленность ума не позволит взять её. Вам ведь должны предложить понравившуюся вам землю? Ждите. Это Ваше право. По делам людским судите о людях... От сюда и фамилия "путин" с маленькой буквы. А вы что сделали в своей жизни? Обратите внимание на свой логин он тоже с маленькой буквы... Вы так стоите за "царя-батюшку", что порой забываете о самих себя.


Последний раз редактировалось: Demin (Пт 03 Май 2013, 20:59), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 23:16
    —
Цитата:
Землю дал бог людям, а не государствам. Просто ленность ума не позволит взять её. Вам ведь должны предложить понравившуюся вам землю? Ждите. Это Ваше право
Demin, вы придерживаетесь позиции самозахвата?

#13:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 20:35
    —
О каком "самозахвате" идет речь? Глава сельсовета где-нибудь в 100-150 км от областного центра с радостью предоставит вам участок за посильные деньги. Нет же, народу подавай гектар в городской черте с кодастровой стоимостью не один миллион долларов. Вы правда считаете, что с принятием "Закона о родовых поместьях" вам предоставят гектары земли в городской черте?
Сама ситуация, при которой население ждет некий "закон", а родовая земля отходит на последующее место, удручает.

#14:  Автор: волхв5Населённый пункт: чебоксары, поселение Просторное СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 1:43
    —
Demin писал(а):
О каком "самозахвате" идет речь? Глава сельсовета где-нибудь в 100-150 км от областного центра с радостью предоставит вам участок за посильные деньги. Нет же, народу подавай гектар в городской черте с кодастровой стоимостью не один миллион долларов. Вы правда считаете, что с принятинатием "Закона о родовых поместьях" вам предоставят гектары земли в городской черте?
Сама ситуация, при которой население ждет некий "закон", а родовая земля отходит на последующее место, удручает.

Вот есть в твоих словах правда. Осенью на фестивале в Москве выставляли стенд нашего поселения, с целью найти друзей поселенцев. После ответа на вопрос: "Где вы находитесь ? Чувашия 700 км от Москвы', часто слышал нам бы чего поближе. Распросов про само поселение, людей в нем,
вообще не слышал... В этом я согласен с тобой. И в тоже время хочу заметить, что когда люди занимаются продвижением идеи Родовых Поселений под лозунгом "За Родину! За Путина !" Это лозунг автобробега. Мне думается, что неверным будет подобная оценка его вами. Положительный образ президента предпологает в целом потдержку именно положительного образа, а тут получается, что вы потдерживаете отрицательный его образ, своим отношением. И естественно, что в том числе и своими мыслями удерживает его в этом образе. А он такой же как и вы человек только на нас с вами такое количество разных мыслей образов не направлено, нам то с вами проще Smile. Взять и начать сотворять, чем ему.

#15:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 10:44
    —
С 9 апреля 2015 года начнет работу специализированный сайт по сбору вопросов на "Прямую линию с Президентом РФ", которая запланирована на 15 апреля 2015 года. Может начнем готовиться?

#16:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 18:10
    —
3 апреля Новости НТВ 16.00 (6.34 – 7.35). Владимир Путин о Земле: «ЗЕМЛЮ – в хорошие руки» - http://tv-novosti.ru/segodnya/ntv

Владимир Путин (Совещание по вопросам развития Дальнего Востока)
"На этой неделе, как вы знаете, вступил в силу закон о территориях опережающего развития [ТОР] – нужно, чтобы этот закон в полной мере заработал на территории Дальневосточного федерального округа. Напомню, что этот закон предусматривает целый ряд льгот, включая пониженные и даже нулевые ставки по ряду налогов, ускоренные и упрощённые административные процедуры, предоставление готовой инженерной инфраструктуры и так далее. Нужно сделать всё для того, чтобы этот закон, как я уже сказал, заработал в полном объёме в Дальневосточном федеральном округе. Хотелось бы сегодня услышать от вас, как реализуются ваши же собственные предложения, связанные с земельными отношениями, в том числе и по выделению одного гектара земли. Вы знаете, что мы это поддержали, такие решения приняты, важно только, чтобы земля выделялась, во-первых, в привлекательных местах, и чтобы она потом не уходила на продажу, и, конечно, прежде всего, чтобы она не перепродавалась сразу после получения иностранным юридическим и физическим лицам."
Отчёт Министра: "Упомянутый Вами земельный вопрос также нами активно прорабатывается, готовится. Какой текущий статус. С 1 марта этого года вступили в силу изменения в земельное законодательство – они по Вашему поручению готовились, – масштабные, серьёзные изменения. Эти изменения позволяют на Дальнем Востоке по бесконкурсной процедуре, на основе права аренды и без межевания, что очень важно, предоставлять соответствующие земельные наделы гражданам Российской Федерации. С Минэкономразвития мы согласовали позицию, в соответствии с которой вначале предоставляется такой земельный надел на праве аренды на пять лет за символическую, номинальную плату – один рубль. И в случае если по истечении пяти лет происходит освоение этого земельного участка, то в этом случае возможно оформление его в собственность гражданином Российской Федерации по факту его освоения. Кроме того, Министерство сегодня готовит модельный закон субъекта Российской Федерации ДФО по применению этого механизма, и Амурская область уже приняла такой закон – первая из всех регионов Дальнего Востока, так же как и первая начала в пилотном режиме выдавать такие наделы. Интерес у людей есть, и это очень важно. До конца года также рассчитываем вместе с Росреестром сформировать удобный интернет-сервис, чтобы с помощью интернета и дежурной кадастровой карты можно было оперативно, в течение буквально нескольких минут, в случае интереса гражданина к тому или иному земельному участку зафиксировать его заинтересованность и в последующем, зарезервировав этот земельный участок, оформить соответствующее право аренды.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Сб 04 Апр 2015, 18:42), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015, 10:33
    —
Мне не надо в 150км от деревни, я хочу землю на которую я встал и не хочу уходить, эта земля не имеет никакого статуса, и без закона о РП и земле я никогда на ней не построюсь. Где попало она мне не нужна.

#18:  Автор: Виктория В.Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015, 14:35
    —
Андрей Гаскин,:
Цитата:

С 9 апреля 2015 года начнет работу специализированный сайт по сбору вопросов на "Прямую линию с Президентом РФ", которая запланирована на 15 апреля 2015 года. Может начнем готовиться?

Вообще то она начнётся 16 апреля. Не путайте людей.
Будьте повнимательней.
Вот ссылка:

http://chusinform.ru/blog/2015-04-03-1742

#19:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015, 13:07
    —
Учтите, что на дальнем Востоке только 35 семей взяли землю - они в кабинетах будут смотреть и говорить -мол так и так мы предложили а интерес не проявляется - мало вас желающих. Т.е можно вопросом придавить и сказать - КАК ТАК? На Дальнем Востоке можно? А по всей России нельзя? - у нас разве люди на Урале и Европейской части не живут? Почему очередные эксперементы одним дают других обделяют? Ну типа того

#20:  Автор: MuraveyНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 12:08
    —
Уважаемый, Владимир Владимирович. Наверняка вы уже не раз слышали об идее "Родовых поместий". Как уже известно, пилотные проекты по возрождению сёл и деревень, такие как например в Белгородской области показали свою целесообразность эффективность. В целом идея "Родовых поселений", состоящих из "Родовых поместий" решает колоссальный объём разнообразных проблем: демография, экология, нравственность, трудозанятость и многие другие.
Вопрос в следующем:
Почему дума не рассматривает всерьёз этот закон. И почему со стороны правительства нет масштабной поддержки людей, которые уже сейчас не дождавшись закона строят свои Родовые поместья, возрождая традиции и здоровье общества.

#21:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 14:17
    —
Просьба - не "забалтывать" тему и не уводить её от главной направленности.

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Вс 12 Апр 2015, 21:12), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 19:15
    —
Народ давайте поторопитесь с вопросами, времени мало осталось.
ВОПРОСЫ В. В. ПУТИНУ

Мой вопрос, немного длинным получился, но главное от сердца:
Доброго дня Владимир Владимирович! Лет восемь назад я был обычным рядовым гражданином со всеми достоинствами и недостатками присущими среднестатистическому жителю нашей Родины. Но прочитав книги Владимира Мегре я осознал суть жизни и Россия матушка стала для меня не просто Родиной моих предков. Я с болью наблюдаю то что творится в мире и в России. И вижу один из выходов из создавшейся ситуации законом о Родовых поместьях, приняв который мы решим очень большой круг вопросов по благоустройству нашего общества и ещё более значимым будет донесение до сообщества стран, считающих нас агрессорами, что Россия страна в которой живут люди с любовью относящиеся к земле. Сам я покупаю землю в 45 соток в умирающей деревне в Самарской глубинке. Взять в аренду у государства 1,5 га земли сельхозназначения, и намерен посадить сад из более чем тысяч растений древесных и кустарниковых пород в том числе и красно книжных, разводить животных и птиц которых мы считаем дикими. И надеюсь переосмыслить оставшихся жителей этой деревеньки не уезжать в города, и показать примером как может жить человек в РАЮ.

#23:  Автор: ИльяКНаселённый пункт: Нижегородская СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:27
    —
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Когда же будет принята поправка в конституцию РФ и рассмотрен соответствующий закон в государственной думе о безвозмездном выделении любой желающей семье (гражданину РФ) участка земли не менее 1 гектара в поселениях из родовых поместьях для создания на нём своего родового поместья в пожизненное пользование с правом передачи по наследству без права продажи, без налогообложения строений и земли, используемых только для личного проживания!?
С/у, программист Илья.

#24:  Автор: leosunnyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:44
    —
РУСИ ВЕДИЧЕСКОЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ МИР!!!!!!!! ГОЛОСУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖМИ НА ССЫЛКУ http://moskva-putinu.ru/#page/main

#25:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 16:11
    —
7 июня 2018 года в прямом эфире Первого канала, телеканалов Россия 1, Россия 24 и ОТР, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России выйдет специальная программа Прямая линия с Владимиром Путиным.

Зайдите на официальный сайт Прямой линии: moskva-putinu.ru. На главной странице, рядом с изображением Владимира Путина, нажмите на кнопку — Ваш вопрос.

Или:

Видео-звонок.

По бесплатному телефону: 8 800 200 40 40

SMS и MMS сообщения на номер 0-40-40

Вконтакте — https://vk.com/moskvaputinu

Одноклассники — https://ok.ru/moskvaputinu

#26:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 21:26
    —
Я думаю всем нам нужно принять участие и задать вопрос. По возможности подключить друзей,знакомых. Путин конечно не ответит,но хоть примет к сведению,что нас много,что это не блажь небольшой кучки людей.Надо же действовать. "И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено."(КН.2)



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group