Прямая линия с В.Путиным - спроси о принятии Закона о Родовых Поместьях
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#16:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 18:10
    —
3 апреля Новости НТВ 16.00 (6.34 – 7.35). Владимир Путин о Земле: «ЗЕМЛЮ – в хорошие руки» - http://tv-novosti.ru/segodnya/ntv

Владимир Путин (Совещание по вопросам развития Дальнего Востока)
"На этой неделе, как вы знаете, вступил в силу закон о территориях опережающего развития [ТОР] – нужно, чтобы этот закон в полной мере заработал на территории Дальневосточного федерального округа. Напомню, что этот закон предусматривает целый ряд льгот, включая пониженные и даже нулевые ставки по ряду налогов, ускоренные и упрощённые административные процедуры, предоставление готовой инженерной инфраструктуры и так далее. Нужно сделать всё для того, чтобы этот закон, как я уже сказал, заработал в полном объёме в Дальневосточном федеральном округе. Хотелось бы сегодня услышать от вас, как реализуются ваши же собственные предложения, связанные с земельными отношениями, в том числе и по выделению одного гектара земли. Вы знаете, что мы это поддержали, такие решения приняты, важно только, чтобы земля выделялась, во-первых, в привлекательных местах, и чтобы она потом не уходила на продажу, и, конечно, прежде всего, чтобы она не перепродавалась сразу после получения иностранным юридическим и физическим лицам."
Отчёт Министра: "Упомянутый Вами земельный вопрос также нами активно прорабатывается, готовится. Какой текущий статус. С 1 марта этого года вступили в силу изменения в земельное законодательство – они по Вашему поручению готовились, – масштабные, серьёзные изменения. Эти изменения позволяют на Дальнем Востоке по бесконкурсной процедуре, на основе права аренды и без межевания, что очень важно, предоставлять соответствующие земельные наделы гражданам Российской Федерации. С Минэкономразвития мы согласовали позицию, в соответствии с которой вначале предоставляется такой земельный надел на праве аренды на пять лет за символическую, номинальную плату – один рубль. И в случае если по истечении пяти лет происходит освоение этого земельного участка, то в этом случае возможно оформление его в собственность гражданином Российской Федерации по факту его освоения. Кроме того, Министерство сегодня готовит модельный закон субъекта Российской Федерации ДФО по применению этого механизма, и Амурская область уже приняла такой закон – первая из всех регионов Дальнего Востока, так же как и первая начала в пилотном режиме выдавать такие наделы. Интерес у людей есть, и это очень важно. До конца года также рассчитываем вместе с Росреестром сформировать удобный интернет-сервис, чтобы с помощью интернета и дежурной кадастровой карты можно было оперативно, в течение буквально нескольких минут, в случае интереса гражданина к тому или иному земельному участку зафиксировать его заинтересованность и в последующем, зарезервировав этот земельный участок, оформить соответствующее право аренды.


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Сб 04 Апр 2015, 18:42), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015, 10:33
    —
Мне не надо в 150км от деревни, я хочу землю на которую я встал и не хочу уходить, эта земля не имеет никакого статуса, и без закона о РП и земле я никогда на ней не построюсь. Где попало она мне не нужна.

#18:  Автор: Виктория В.Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015, 14:35
    —
Андрей Гаскин,:
Цитата:

С 9 апреля 2015 года начнет работу специализированный сайт по сбору вопросов на "Прямую линию с Президентом РФ", которая запланирована на 15 апреля 2015 года. Может начнем готовиться?

Вообще то она начнётся 16 апреля. Не путайте людей.
Будьте повнимательней.
Вот ссылка:

http://chusinform.ru/blog/2015-04-03-1742

#19:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015, 13:07
    —
Учтите, что на дальнем Востоке только 35 семей взяли землю - они в кабинетах будут смотреть и говорить -мол так и так мы предложили а интерес не проявляется - мало вас желающих. Т.е можно вопросом придавить и сказать - КАК ТАК? На Дальнем Востоке можно? А по всей России нельзя? - у нас разве люди на Урале и Европейской части не живут? Почему очередные эксперементы одним дают других обделяют? Ну типа того

#20:  Автор: MuraveyНаселённый пункт: Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 12:08
    —
Уважаемый, Владимир Владимирович. Наверняка вы уже не раз слышали об идее "Родовых поместий". Как уже известно, пилотные проекты по возрождению сёл и деревень, такие как например в Белгородской области показали свою целесообразность эффективность. В целом идея "Родовых поселений", состоящих из "Родовых поместий" решает колоссальный объём разнообразных проблем: демография, экология, нравственность, трудозанятость и многие другие.
Вопрос в следующем:
Почему дума не рассматривает всерьёз этот закон. И почему со стороны правительства нет масштабной поддержки людей, которые уже сейчас не дождавшись закона строят свои Родовые поместья, возрождая традиции и здоровье общества.

#21:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015, 14:17
    —
Просьба - не "забалтывать" тему и не уводить её от главной направленности.

Последний раз редактировалось: Валерий Некрасов (Вс 12 Апр 2015, 21:12), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015, 19:15
    —
Народ давайте поторопитесь с вопросами, времени мало осталось.
ВОПРОСЫ В. В. ПУТИНУ

Мой вопрос, немного длинным получился, но главное от сердца:
Доброго дня Владимир Владимирович! Лет восемь назад я был обычным рядовым гражданином со всеми достоинствами и недостатками присущими среднестатистическому жителю нашей Родины. Но прочитав книги Владимира Мегре я осознал суть жизни и Россия матушка стала для меня не просто Родиной моих предков. Я с болью наблюдаю то что творится в мире и в России. И вижу один из выходов из создавшейся ситуации законом о Родовых поместьях, приняв который мы решим очень большой круг вопросов по благоустройству нашего общества и ещё более значимым будет донесение до сообщества стран, считающих нас агрессорами, что Россия страна в которой живут люди с любовью относящиеся к земле. Сам я покупаю землю в 45 соток в умирающей деревне в Самарской глубинке. Взять в аренду у государства 1,5 га земли сельхозназначения, и намерен посадить сад из более чем тысяч растений древесных и кустарниковых пород в том числе и красно книжных, разводить животных и птиц которых мы считаем дикими. И надеюсь переосмыслить оставшихся жителей этой деревеньки не уезжать в города, и показать примером как может жить человек в РАЮ.

#23:  Автор: ИльяКНаселённый пункт: Нижегородская СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:27
    —
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Когда же будет принята поправка в конституцию РФ и рассмотрен соответствующий закон в государственной думе о безвозмездном выделении любой желающей семье (гражданину РФ) участка земли не менее 1 гектара в поселениях из родовых поместьях для создания на нём своего родового поместья в пожизненное пользование с правом передачи по наследству без права продажи, без налогообложения строений и земли, используемых только для личного проживания!?
С/у, программист Илья.

#24:  Автор: leosunnyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015, 18:44
    —
РУСИ ВЕДИЧЕСКОЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ МИР!!!!!!!! ГОЛОСУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖМИ НА ССЫЛКУ http://moskva-putinu.ru/#page/main

#25:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 16:11
    —
7 июня 2018 года в прямом эфире Первого канала, телеканалов Россия 1, Россия 24 и ОТР, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России выйдет специальная программа Прямая линия с Владимиром Путиным.

Зайдите на официальный сайт Прямой линии: moskva-putinu.ru. На главной странице, рядом с изображением Владимира Путина, нажмите на кнопку — Ваш вопрос.

Или:

Видео-звонок.

По бесплатному телефону: 8 800 200 40 40

SMS и MMS сообщения на номер 0-40-40

Вконтакте — https://vk.com/moskvaputinu

Одноклассники — https://ok.ru/moskvaputinu

#26:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 21:26
    —
Я думаю всем нам нужно принять участие и задать вопрос. По возможности подключить друзей,знакомых. Путин конечно не ответит,но хоть примет к сведению,что нас много,что это не блажь небольшой кучки людей.Надо же действовать. "И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено."(КН.2)



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group