Анализ власти. Выводы и наработки.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел
Poll :: Считаети ли вы этот проект актуальным (голосование после прочтения сообщения)

Да, интересно попробывать
71%
 71%  [ 5 ]
Нет, не вижу в этом смысла, это абсурд
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7   [Подробно]



#16: Re: Анализ власти. Выводы и наработки. Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 10:00
    —
Иван (приморский край) писал(а):
Я разослал несколько писем Мегре Полине, Владимиру Николаевичу, На форумы родовых поместий, жду адекватного ответа...

Я так понимаю, ответов вы так и не получили... Делайте соответствующие выводы. Создателям сайтов ваши идеи не интересны.

Несмотря на то, что в ваших предложениях присутствует здравый смысл и логика, отраженная в книгах серии ЗКР. Сами предложения крайне сырые и попахивают аватюризмом. Не зря Иван (Delphinium) назвал это "играми". А почему... я отвечу за него.

Вы в курсе, что содержание сайтов и форумов, это платное "удовольствие"? Вы готовы платить за ваши "эксперименты"? Если да, прекрасно. Создавайте свой сайт или оплачивайте содержание этого и экспериментируйте на нем сколько вашей душе угодно, никто и слова не скажет. Кто платит, тот и музыку заказывает. А вы хотите нахаляву за чужой счет "поэкспериментировать" - это и называется "играми".

Насчет технической стороны ваших предложений. Вариант со "спасибками" полностью мог бы решить вопрос выборов модераторов. Но помимо технической стороны есть и финансовая. Администратор, это лицо, находящееся на зарплате. Те кто его будут выбирать, согласны платить ему зарплату? Если нет, то это и называется играми в "демократию". Вы упоминали про ответственность?! Так она должна быть ПОЛНОЙ, и в финансовом плане, в том числе. А не только там, где выгодно.

О вопросе мата.
Здесь уже есть автоматическая фильтрация мата. Любой мат здесь закрывается звездочками.

Репутация сообщений (+/-).
Это тоже очень легко решаемый технически вопрос. На других форумах эта система уже давно действует. Сообщение набравшее большое количество минусов автоматически закрывается, а при наборе максимального количества удаляется. Так что в техническом плане все ваши предложения осуществимы.

Иван (приморский край) писал(а):
Какую власть в России, вы представляете себе в будущем?

Я представляю себе власть каждого отдельного человека. Каждый управляет своей жизнью. И не ждет что за него придут и решат все его проблемы. Каждый управляет страной со своего места - поддерживая порядок и справедливость в том месте где он живет, не требую непонятно чего, непонятно у кого. Власть - это то, что человек для себя делает сам (пускай и с помощью других людей или, даже, государственных структур).

Просящий власти, как это делаете вы (дайте "порулить" форумом - поустраивать здесь демократию), это не власть (и не творец), а проситель. Если вы читали книги, вспомните что ответил праотец Анастасии жрецу, который просил его рассказать как творятся самые сильные образы...

И хотя ход ваших рассуждений мне в целом нравиться и имеет верное направление. Он еще очень далек от истинного видения мира и истинного положения вещей. Пока он похож на размышления и просьбы ребенка: "А можно я, поэкспериментирую?" "Нельзя, Ванечка, здесь работают взрослые дяди и тети, ты им будешь мешать. Иди поиграйся в другое место".

Про Советский Союз вы все правильно написали - его развалили. Но в развале принимали участие не только Горбачев и его заокеанские наниматели, а каждый житель страны, снявший с себя ответственность за будущее своей Родины и соблазнившийся сверкающими побрякушками "западных ценностей". В итоге, главными ценностями и стали "деньги", "человек человеку волк", "главное - прибыль" (качество в последнюю очередь), "бери от жизни все", "хапни пока другие не хапнули".

Иван (приморский край) писал(а):
Если помните Дедушка Анастасии говорил об этом...

А я помню и другие его слова...
    ...так все великие дела — не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались.

Если вы уже пробудились настолько, что видите изъяны современной системы власти, то вам их и исправлять. А если вы ждете, что за вас это сделает кто-то другой или что кто-то должен вам дать на это разрешение... это и называется "играми".

P.S. Либерастия - это производное от слов "либеральный" и "педерастия" (эти слова в Википедии есть)

#17:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013, 18:45
    —
Деньги, это важный эллемент. Чей форум того и музыка. Как практически можно сделать что бы форум принадлежал народу, а не тому кто печатает деньги? А народ захочет ли платить и ради чего??? Ради просто философии по мотивам? Станет скучно. А дела на форуме? дела без форума на поместье то же нормально решаются... Я уже говорил, что например этот форум дает лично мне контакты, а если философия то уже давно приелось жувать одно и то же. А если другое, то не по мотивам. Все равно вся философия ведет к личному опыту, через себя понимание, и нет острого смысла говорить об этом.

А как вы все же представляете форум будушего? Например Мегре издает книгу и там пишет " Я увидел счастливое будущее России ... Его сделали люди из родной партии ... так же у них был форум в интернете, с новой самой верной структурой власти заключающейся в том....?" В чем? Продолжайте пожалуйста .

#18:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013, 7:34
    —
Иван (приморский край), вопрос не в том что ваши предложения по реформированию форума плохи. Как раз, наоборот, они достаточно продуманны и взвешены. Но... вопрос-то в том КТО их будет реализовывать? Вы будете? Нет. Значит это придется делать кому-то другому. Но другому нужно платить. А вы и платить не согласны. Но тогда этот кто-то должен всю работу делать бесплатно? Так?!

Вы прекрасно понимаете, что кто печатает деньги тот и музыку заказывает. А кто печатает знаете? А про Ливию слыхали, котрая решила печатать свои деньги? Готовы к таким последствиям? Если готовы и полностью отдаете себе отчет что начнется, то прекрасно, можно начинать печатать свои деньги (такие прецеденты в России уже имеются, причем на законной основе)

Вы же сами говорите, что народ не захочет платить деньги за содержание форума. А как тогда его содержать? Без оплаты он и закроется. Вот на этом вся ваша "демократия" и кончится. Вы этого хотите? Если по вашему утверждению он и вам-то не очень нужен, то к чему тогда какие-то разговоры о его реформировании? Чтобы поиграться в демократию и потешить своё самолюбие? Но игры в технократическом мире все платные, разве не замечали? Даже компьютерные игры и те покупать надо, а если "бесплатно" скачивать с интернета... а за интернет-то разве не платите?! Так что разговоры о бесплатном, это разговоры человека который дальше двух шагов не видит.

Деньги важный элемент. А значит и форум будущего без этого элемента не удастся построить. А значит нужно не строить воздушные замки о "бесплатной демократии", а строить реальные планы, учитывающие реальные возможности.

Если мыслить, что хозяином форума должен быть каждый, значит каждый и должен нести ответственность, соответственно. И финансовую в том числе. Это значит что на форуме не только должна присутствовать выборность, но так же и самообеспеченность форума в финансовом плане. Даже если мы предположим что сможем печатать деньги сами, то они все равно не будут делать работу за нас.

Какую лично я могу предложить модель форума... исходя из реальных (а не фантастических) возможностей. Самоокупаемость форума может складываться по принципу акционерного общества. Расчитываются общие затраты на содержание форума и общая сумма выносится на всеобщее обозрение. Далее регистрируются желающие участвовать в форуме (акционеры). Вся необходимая к оплате сумма делиться на всех и каждый оплачивает свою долю. Поскольку и сумма и состав участников может подвергаться изменению, сумма окажется плавающей. Но чем больше участников тем меньшая сумма на каждого. Если акционеры согласятся размещать рекламу, соответственно суммы тоже будут компенсировать расходы и взносы на каждого уменьшаться. Естественно акционеры, как активные участники форума, будут иметь привилегии на форуме. Те же голоса для выборов модераторов. Или неограниченное количество сообщений. Или недопустимость применения к ним бана. Или доступ к отдельным функциям модерирования. В общем, опять же, кто платит тот и музыку заказывает. Эти детали можно уточнить. Вот тут уже будет реальная демократия с полной ответственностью людей за свои действия, и голосованием "кошельком".

К примеру, на многих сайтах оказывающих платные услуги есть и бесплатные сервисы. Так, бесплатные участники могут быть ограничены количеством постов в сутки или месяц. У них может быть запрет на размещение ссылок на сторонние ресурсы. В общем, каждый бесплатный посетитель это гость, а оплачивающий это хозяин. Естественно у хозяина прав в его "доме" больше. Но и гостю никто не препятствует в любой момент стать хозяином. Это зависит только от выбора каждого.

Вот вам пожалуйста самай верная структурная власть: все равны, каждый имеет право решающего голоса, главных нет - они выбираются, все ответственны в равной мере. Никакого насилия, хочешь участвуй, хочешь нет - будешь либо гостем, либо хозяином. Как хозяин, соответственно, можешь предлагать любые правила, эксперименты и новаторства. Но это уже будет ответственная демократия (хотя лучше использовать русское слово - народовластие), а не... "партия, дай порулить".

#19:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013, 16:41
    —
Деньги ложат туда где мечтают забрать прибыль как правило в деньгах. К сожалению, общество настроено так. Но сожалеть то неочем, прибыль можно забрать в другом. Например в чем? ...

Я пожалуй не готов организовывать свой форум. Потому как мотивация недостаточно сильная. О чем говорить, в чем изюминка форума была бы? Пришлось бы тратить много времени, но ради чего? Ради пообщаться на интересные темы? Борьба мнений идей, а результат...



О чем говорит Анастасия, через родовое поместье можно понять мироздание, то есть не просто согласиться с очень умными логическими выводами, а осознать истины собою. И если даже осознал, то не факт что сможешь это передать остальным говоря на форуме... Некоторые барды это делают через музыку ..



Форумов существует уже достаточно. Вопрос в структуре власти. Власть такая же как и в стандартной социальной системе. Как в дет саду, как в школе, как на предприятии. Воспитатель - Дети, Учитель-Школьники, Начальник - Рабочие, есть аналогии да? И везде директор, над директорами министерство, далее президент.

Так и на Форумах, аналог! Беды в этом нет никакой, есть только повторение традиций. Как будто иначе нельзя. Иначе это как? Вот здесь у меня мутно... стержня не вижу ясно. Только по словам Анастасии или Дедушки есть примерное представление. В этой теме, в первом посте, пытался выразить словами свое "от себя", что пришло в голову.



Вот например если встряхнуть свое сознание и найти там "общепринятую мысль, что люди сами управляют системой, что люди сами до чего то там дошли, и т.п...", а потом посмотреть на общество, на себя, вспомнить самоуправление в своей школе среди подростков, то... Выходит что система власти это очень продуманная штука, не как в школе среди подростков... Все очень организованно и слаженно. И ключи "от танка" пока не в руках детей, рабочих, начальства, призидиума. То есть, есть тот кто ведет (жрецы), и если он бросит свое управление, то? Система превратиться в подобие "подросткового самауправления".

То есть мы общество не способны на данный момент самоорганизовываться в гармоничную соц-систему. Мы с детства ждем мнения воспитателя, что он скажет. Если действуем по своему, то боимся что воспитатель и нянечька остановят нас, даже тогда когда кроме нас в комнате никого нет. Это происходит со всеми, только тут вопрос на сколько сильно человек пропитан этим.... Скажем что среди предпринимателей больше свободных от этого, а среди работяг меньше... Заметили например такую вещь, кто больше работает физически почти всегда меньше получает причем в разы, а деньги элемент свободы в нашей системе.



Вообщем не чего нового я не сказал. Но человечеству придеться перейти на альтернативную систему власти. Она уже есть "подростковое самоуправление в школе, во дворе, в лагере" ... Это точка отсчета, это мы реально имеем. Если есть более продвинутые системы, например в Родовом поселении, то пишите пожалуйста. Почитаем, подумаем. Если понравиться, то найдеться форум который захочет обкатывать вашу систему.



Я свой вариант предложил. Дополняйте думайте, где так где не так, как можно иначе... Запомните главную Цель : "Власть народу!!!"

#20:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 12:42
    —
Иван (приморский край) писал(а):
Запомните главную Цель : "Власть народу!!!"

А что значит этот лозунг?

К кому он обращен? К "власти"?
Т.е. власти, дайте нам власть... ну, пожалуйста.
Или лучше по другому... ну-ка, немедленно, дайте нам власть!
Власть, это такая вещь которую не дают... ее только берут.
    — Творящий никогда просить не станет... Просящий ты...
Просящий, просит, чтобы ему ДАЛИ власть, а власть НЕ ДАЮТ...

А если вам не дадут власть, что вы сделаете? Ничего!
Покричите, пошумите и разойдетесь. Ну, уж такой дискомфорт - от крика - власти переживут. А может и этого не будет. Каждый про себя что-нибудь пробурчит и успокоится до следующего раза.

Иван, к сожалению, у вас как было, так и присутствует желание "порулить", хоть чем-нибудь, причем за чужой счет. Желание-то само по себе неплохое. Но вы хоть раз задумывались, а для чего люди идут во власть? Чтобы ее вам отдать или чтобы самому с этого что-то поиметь? Последнее, скорее всего. И тут приходите вы и говорите, а не поделишься? А с какой стати ему с вами делиться? Вы ему кто сват, брат? С родными-то и то не делятся, а уж с чужими...
Если вы еще считаете, что люди пролезшие во власть вам что-то должны... а вы им в долг давали (образно говоря)?. Может уже пора снять розовые очки?! Или страшно? От той картины, которая откроется... Легче тешить себя иллюзиями по поводу "подросткового самоуправления" и альтернативной системы ХОРОШЕЙ власти.

А можно узнать, а кто это самоуправление ДАСТ? Директор школы? Президент? Дума? Вроде, как вы "понимаете", что эти стандартные формы власти уже изжили себя, и тут же предлагаете "другую" форму власти на основе существующей. Т.е. пускай добрый директор школы (президент, начльник) даст нам детям (школьникам, рабочим) самоуправление, а уж мы самоуправимся, так что ли? А если "директор" впоследствии передумает? Всё, вот и кончилось самоуправление?

Иван (приморский край) писал(а):
То есть мы общество не способны на данный момент самоорганизовываться в гармоничную соц-систему.

Иван, а вы от своего лица не пробовали говорить? А то всё у вас "мы", "общество". А где в этом "мы" - вы, лично?! Если вы, на данный момент, не способны организовываться в гармоничную систему, то может об этом честно и сказать, не прячась за безликое "мы". Мол, я не могу организоваться в гармоничную систему - жду кого-нибудь, кто бы это сделал, а я попользуюсь этим (ведь мы с тем, другим - общество). Только тот - другой - будет гармоничное общество строить, а я сотоварищи из "подросткового самоуправления" всем этим управлять.
    ...Просящий ты...

#21:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 5:20
    —
Откуда ты взял такие умозаключения?
Из предыдущего моего поста? Я там говорю что передача власти народу приведет к хаусу ("подростковому самоуправлению"). Если рассмотреть подростковое самоуправление, то там опять же нету власти у народа, там тот же страх перед сильным, опять же борьба за власть и опять же больщенство как серая масса, лишь бы не трогали... Лозунг "Вся власть народу", воплощался только как иллюзия, мы это знаем из истории...
Но это не значит что сам лозунг иллюзорный. Предполагаю, что такое может все-таки воплотиться. Тут дело в ответственности. В передачи ответственности самому себе. Это легче сделать в РП. Особенно если там мало народу или ты один начал создавать поселение. Но в системе, где много людей мнений, уже сложней.

То что ты думаешь, что я хочу порулить, это не обоснованно. Иначе я бы рвался в модераторы и так далее по карьерной лестнице.

Свою систему управления где власть у народа реально была бы, ты не приводишь.

То что я просящий, это во мне то же есть. Можно например сказать предлагающий?

На создание своего форума деньги можно найти. Но дело в инициативе. Деньги это далеко не первое, что в данном случае надо. Инициатива понимаешь!!! Инициатива многих!!!

Но походу дела мало людей которые этим интересуются. Возможно я где то не догоняю.

Вот можно почитать тему, несколько устарела, но там можно видеть разность мнений и личную психологию многих участников http://forum.anastasia.ru/topic_50167.html

#22:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013, 15:18
    —
Иван (приморский край) писал(а):
Откуда ты взял такие умозаключения?
Из предыдущего моего поста?

Да. И мне жаль, что ты не помнишь, что писал сообщением выше...

Иван (приморский край) писал(а):
человечеству придеться перейти на альтернативную систему власти. Она уже есть "подростковое самоуправление" ... Это точка отсчета, это мы реально имеем.
Иван (приморский край) писал(а):
Если рассмотреть подростковое самоуправление, то там опять же нету власти у народа,



Цитата:
Но это не значит что сам лозунг иллюзорный. Предполагаю, что такое может все-таки воплотиться. Тут дело в ответственности. В передачи ответственности самому себе.

Предполагать можно, что угодно. Только это никогда не воплотиться, если предположения основываются на иллюзиях. Просто ты никогда серьёзно не разбирался что такое власть. Я уверен, даже, формулировку власти не знаешь. И в конституцию не заглядывал для изучения этого вопроса. Потому что если бы заглядывал, то не стал бы оспаривать иллюзорность данного лозунга.

Но вот насчет ответственности, полностью согласен. Ответственность - это и есть власть.

Цитата:
Это легче сделать в РП. Особенно если там мало народу или ты один начал создавать поселение. Но в системе, где много людей мнений, уже сложней.

Так власть это и есть управление людьми. А если их мало, или человек вообще один, о какой власти и над кем, может, вообще идти речь?! Не сам же над собой он собирается властвовать.

Цитата:
То что ты думаешь, что я хочу порулить, это не обоснованно. Иначе я бы рвался в модераторы и так далее по карьерной лестнице.

Я не сказал что ты, просто хочешь порулить, иначе ты, действительно бы, рвался в модераторы. Я сказал, что ты хочешь порулить за чужой счет (чтобы кто-то другой нес ответственность за твои эксперименты). Т.е. порулить, не беря на себя ответственность за возможные последствия своих действий. А у модераторов, как ни крути, а ответственность есть.

Иван (приморский край) писал(а):
Свою систему управления где власть у народа реально была бы, ты не приводишь.

Почему не привожу? Я обрисовал возможный вариант такой власти, когда описывал структуру управления форумом на основе общего участия в финансировании.

А если говорить о настоящей власти, то ты и сам ее правильно назвал...
Иван (приморский край) писал(а):
... есть тот кто ведет...


Иван (приморский край) писал(а):
То что я просящий, это во мне то же есть. Можно например сказать предлагающий?

Да суть не в том "просящий" или "предлагающий"... хоть консультирующий. Главное, что - не Творец. Т.е. не берущий на себя ответственность за себя и свою жизнь. Ведь возвращение к образу человека первоистоков, подразумеват быть Творцом. Именно в этом и упрекнул верховного жреца праотец Анастасии - то что он не был творцом, а не то, что он просил.

Иван (приморский край) писал(а):
На создание своего форума деньги можно найти. Но дело в инициативе. Деньги это далеко не первое, что в данном случае надо. Инициатива понимаешь!!! Инициатива многих!!!

Совсем нет. Ни многих, ни немногих, достаточно одного. Сейчас существует масса сайтов, которые предлагают услуги бесплатных форумов. Достаточно зарегистрироваться, как на обычном форуме и становишься сам администратором форума, где можешь обсуждать любые темы с кем пожелаешь. Так что инициатива - да. Многих - нет. Поэтому, нет необходимости ставить столько восклицательных знаков, я это прекрасно понимаю и без этого. Даже больше понимаю, потому что изучил уже этот вопрос вдоль и поперек.

Иван (приморский край) писал(а):
Возможно я где то не догоняю.

Ты уж извини, но я считаю, что да.

Хотя, если поступить как ты предложил и подобрать более... политкорректную формулировку, то можно сказать, что "ты собрал еще недостаточно информации о структуре обсуждаемого вопроса".
=========================================================================

А теперь начистоту. Я тебе скажу прямо. Ты поднял важный вопрос и значимую тему, но сам пока недостаточно компетентен, чтобы обсуждать это всерьез. Ты хочешь чтобы было по твоему, а как сделать это не знаешь. Ты считаешь что власть, это какая-то штука, которую можно дать или взять. И если ее дают, то человек становиться правителем, а если забирают, превращается в народ. Все эти рассуждения на уровне: "Ветер дует, потому что деревья качаются".
Это конечно хорошо, что ты над этими вопросами задумываешься, значит рано или поздно придешь к их пониманию, но пока ты еще в середине пути. Когда ты поймешь, что власть это ответственность, тебе никто не сможет ее дать или забрать - она у тебя либо будет, либо нет. И ни один человек не сможет у тебя ее забрать, если она у тебя есть. Но и не один человек не сможет дать, если у тебя ее нет.
Хотя может дать, конечно, в каких-то своих интересах часть своей собственной ответственности, но в любой момент, когда сочтет необходимым, так же и заберет ее.

Так что спасибо за диалог. Размышляя над этой темой, я сам глубже понял, что такое власть.

#23:  Автор: KDEНаселённый пункт: Вологодская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 0:14
    —
Предложения дельные. Пусть читатели форума голосуют о полезности авторов, их сообщений и тем. Введите пробный механизм. Пусть просто для статистики, как сначала делали с местными телефонными переговорами. Типа, вы проговорили 405 минут в месяц, что при поминутной оплате обошлось бы вам в 405 рублей Smile. Подумайте над выбором тарифа. А оплата пока была старая фиксированная (270). Через какое-то время ввели новые тарифы и люди уже стали готовы ВЫБРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, кто 30 минут говорил - выгодно поминутно, а кто 800 - безлимитно.
Добавить бы на сайт счётчиков разных. Я мало в этом понимаю. Но при их наличии оценю и применю. При голосовании "против" чего- или кого-либо надо указывать причину или несколько причин из пунктов "правил форума". Будет очень интересно. Так как высокопоставленные создавали иногда темы, названия которых противоречили уставу форума Smile. Вот пусть бы народ и указал. Или устав менять, или признать свою ошибку и исправить, а последствия устранить.

#24:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013, 10:39
    —
Хорошее предложение со счетчиками. Статистика и т.п. о многом говорит. Можно было-бы опробовать для начала. В сетевых играх кстати это есть в какой то степени, уже воплощенное в компьютерные программы.

Размышления
На счет власти одного человека... А она у него все же есть. Это власть над собой. Это способность нести ответственность (согласен со Светочем). И выходит, что если в обществе каждый способен был бы нести ответственность за себя, то такому обществу не нужен властный центр. Если и нужен то в каком то другом не традиционно-стандартном виде.

Добавлено после 26 минут:

размышления.
Реальная власть, у людей к которым прислушиваются многие. Такие люди помогают обществу в выборе целей, вдохновляют или подкидывают эмоциональные идеи, задают своего рода направление. А те кто начальники, это получается власть искуственная, просто приписанные полномочия, с написанной ответственностью на бумаге. Конечно это явный факт. И ведь бунтари в истории сначала говорили красивые речи, и потом ни начальники ни полиция не могли сдержать рабочих...

#25:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014, 18:02
    —
Иван (приморский край) писал(а):

Реальная власть, у людей к которым прислушиваются многие. Такие люди помогают обществу в выборе целей, вдохновляют или подкидывают эмоциональные идеи, задают своего рода направление. А те кто начальники, это получается власть искуственная, просто приписанные полномочия, с написанной ответственностью на бумаге. Конечно это явный факт. И ведь бунтари в истории сначала говорили красивые речи, и потом ни начальники ни полиция не могли сдержать рабочих...


Вообщем что и произошло недавно и последствия разрушительные продолжаются. И тема может стать снова актуальной.

Ломал голову переодически и ответ пришел на тему власти. Это копное право. Можете ознакомиться в нете что это.
Пока заново перечитаю тему, дабы вспомнить в деталях о чем говорили, потому как давно не заглядывал сюда.



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group