Автохолодильник на Пельтье. У кого есть опыт использования?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#16:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 12:49
    —
lady Anna, о стоимости я говорил в среднем .
А о доме с альтернативной энергетикой - думал , что Вы уже освоили пользование гелиоколлекторами для получения горячей воды и отопления .
Увы , эксперименты в Вашем доме , видно как минимум - откладываются .

#17:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 18:44
    —
Нет, с гелиоколлегкотрами пока ещё не познакомились. На все нужны деньги и мы пока наращиваем электричество. Все ещё впереди. Как Вы понимаете, Жизнь диктует некоторые действия и траты Smile

#18:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 1:15
    —
У меня и в мыслях не было их покупать .
Нашёл во вторсырье старые советские радиаторы отопления (такие , штампованные из профилированного стального листа) помыл , почистил , покрасил чёрной матовой краской, вставил в деревянный ящик , закрыл стеклом , и пользовался . Два таких радиатора обеспечивали работу домашнего душа , когда я жил в Крыму . Пришлось только добавить утеплённую ёмкость для запасания горячей воды . В разгар лета приходилось коллекторы одеялом накрывать . Иначе за день вода выкипала . И в ёмкости . Very Happy

#19:  Автор: МихнюкНаселённый пункт: Киевская обл. СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013, 21:05
    —
Вики говорит о том, что элементы Пельтье имеют очень низкий КПД!
У китайцев их полно, я вот всё думал: почему кондиционеры не сделают на Пельтье! Это было бы так просто!

#20:  Автор: dkccНаселённый пункт: Rosemont, MTL СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015, 7:39
    —
есть опыт эксплуатации автомобильного термоэлектрического холодильника типа http://www.coolfort.ru/catalog/catalog_8.html

в целом холод держит, эффективен даже без электричества если аккумуляторами холода выложить дно. сам холодильник маломощный, при 40 и более градусах окружающей среды начинает не справляться. но с аккумуляторами холода нормально. зато много не потребляет - 50 Ватт. для выездов идеален, поскольку ничем не больше обычного ящика. для стационарной работы хорош как временное решение. надолго я бы с ним не связывался.
всё Wink



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group