Как избавиться от "сексуальной зависимости"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 22:18
    —
Наше общество сделало нас такими испорченными.. когда читала историю Радомира и Любомилы, только и довелось помечтать, "эх, вот бы мы так жили!" ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход. Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...

Последний раз редактировалось: luba_sha (Ср 03 Апр 2013, 17:47), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: SamoxaНаселённый пункт: наБАЛАБУШКАХ СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 23:19
    —
так же как от любого другого наркотика
)))

Добавлено после 17 минут:

надо ответить на несколько вопросов для себя:
-а оно мне надо? избавляться?
-а получу ли я большее в замен если избавлюсь?
-а есть ли в моей жизни другие удовольствия, кроме банального (или извращенного - не имеет значения) занятия сексом?
-а смогу ли я объяснить хоть что-нибудь моему близкому человеку? и стоит ли это ссоры, или непонимания между нами?
-а как я могу ответить хоть на один из вопросов, совершенно не имея представления чего я могу достигнуть благодаря этому избавлению?

Добавлено после 7 минут:

разучились женщины управлять мужчиной с помощью своей "энергии" - раньше говорили: "голова болит" или "заставляли что-нибудь сделать полезное", хотя бы дров нарубить.
а сейчас - прямо и ближе к соре: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" ))

Добавлено после 17 минут:

а если не уверен, что сможешь избавиться от привычки - лучше не начинать! ,, второй раз будет труднее избавляться, третий раз ещё труднее.

так что, погоды особо не делает это избавление, - просто на жизнь по другому смотришь, дела по другому делаешь, к жизни по другому относишься.
...
лучше быть дураком среди умных или умным среди дураков? - я пока не решил этот вопрос для себя

#3:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 19:19
    —
День пусть Добрым будет Всем!
luba_sha писал(а):
И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход..
Ну конечно, Люба, выход есть, и первоочерёдно (как здесь уже сказал Самвел), ОСОЗНАННОСТЬ нужна, - Зачем и для Чего?!
А избавление от секса, такое же по Сути, что избавленье от какой либо иной привычки пагубной и вредной,
(Первоначальный надобно этап суметь перетерпеть, потом полегче будет, а далее вообще противно будет даже говорить о нём, о сексе).
Ты мужу, Люба, объясни, что ежили желает видеть Сына своего он Гением и Богом, то для этого ему необходимо Сына. - СОТВОРИТЬ!!!
А от секса только лишь уроды появляются на свет, и жалкое подобие того, что ЧЕЛОВЕКОМ называется.
Это первое. второе, ты мужу своему, Любаша. объясни: "При семяизвержении мужчины, колоссальная Энергия выходит из него, которая и Пробуждает Родственную Душу во Вселенной,
И ежили Душа не получает Воплощения (Зачатья) своего, то она страдает"?!
Можешь ещё ему, Люба. сказать: "Любимый мой, я не хочу что бы Душа прамамочки моей, иль праотца, иль брата, иль сестры на небесах страдала,
Только лишь из за того, что ты никак пока не хочешь избавляться, от желания, - по развлекаться"?!
"И коли я уже решила Женщиной-Богиней стать, то мне уже не по Пути с самцом-мужчиной будет, свой Радостный, Прекрасный Жизни Путь, я только лишь с Творцом - Мужчиной вижу Дорогой, так что перевоплощайся, мой Любимый"!
Всё то что здесь сказал я, Люба, цитатами из Книжек ЗКР могу я подтвердить, но я уверен, что ты их помнишь и сама.
Секс, - полезен, так муж считает, Люба, твой (он, кстати не один такой)?!
Врачи долдонят тоже, Люба. что мол - коньяк полезен в малых дозах, да только секс ведь в малых "дозах" не бывает, он либо есть, либо его вообще нет.
Пьяница не от того страдает, Люба, что нет вина?! А пьяницу ведь угнетает, Люба МЫСЛЬ, что никогда он больше пить вообще уже не будет.
Пусть муж твой, Люба. МЫСЛЬ свою изменит, и от самца-"мужчины", пусть на Мужчину он Творца её переключает, тогда то и не будет больше он от "воздержания" "страдать", а как раз наоборот.
От воздержаний от спиртного, трезвенник ведь, Люба, не страдает, а как раз наоборот, - он этому ведь очень Рад, и не столько радуется сам, как сколько Рада за него - его Прекрасная Семья!
Всё, Люба, от Любви зависит, коль любит муж твой сам себя, то с сексом вряд ли он завяжет,
Но если он Полюбит Родину свою, СВОЙ РОД, Тебя, и ПОКОЛЕНИЕ ГРЯДУЩЕЕ Детей-Богов,
То ради ЭТОГО ВСЕГО, в себе найдёт он Силу Воли, покончить с сексом НАВСЕГДА, и только лишь о Сотворении Прекрасном будет Размышлять и Устремляться Материализовывать его!
Samoxa писал(а):
лучше быть дураком среди умных или умным среди дураков? - я пока не решил этот вопрос для себя
А что же там решать, Самвел?
"С кем поведёшься, того и наберёшься", "Дурак ведь не поймёт, а умный промолчит".
Коль будешь первым ты средь дураков, Самвел, то дураки ведь это не поймут, и будут дальше продолжать тебя за "своего" считать.
К тому же Путь Развития Себя. ведь для тебя будет закрыт, Самвел, чему у дураков (точнее будет, у глупцов-слепцов), ты сможешь научиться?!
А ежили последним будешь среди умных ты, то умные во первых промолчат (и упрекать тебя не станут в "дурате"),
А во вторых, - Пути Развития Себя, останутся ОТКРЫТЫ для тебя, (у Мудрецов всегда, - Чему есть Поучиться)?!
Бог Мысль Творящую свою, не станет тормозить, Самвел, и это Нам необходимо Мудрости Учиться у Природы, и Творца, и Мысли скорость Увеличивать свою.
Муссорщик. с Уважением ко Всем.

#4:  Автор: SamoxaНаселённый пункт: наБАЛАБУШКАХ СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 23:01
    —
Муссорщик писал(а):

А от секса только лишь уроды появляются на свет, и жалкое подобие того, что ЧЕЛОВЕКОМ называется..


- ага, и это мы практически все и есть!!))) жалкое подобие человека)))
Муссорщик так нас назвал с "уважением ко всем"Smile)

#5: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 1:06
    —
luba_sha писал(а):
... ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход..


Геннадий всё правильно написал, но если муж прочитает, представляю каким он сделается....... Shocked Shocked Shocked

Тяжелое наследие от нашего похотливого прошлого. Твой муж - твоя половинка и если хочешь сохранить семью, всё надо делать плавно, постепенно, опираясь на фундамент Любви.

В данный момент сознание твоего мужа таково, что резко препятствовать ему - поступать НЕМУДРО. Иначе туман озлобленности может войти в вашу жизнь....... Домой не захочется идти.
Твоя осознанность подросла - его нет. Надо просто ему помочь. Поможешь - молодчина, разрушишь семью - ответственность ляжет и на твои плечи (как неспособной донести).

Пусть развитие его сознания идёт своим Путём, тебе нужно будет только чуть-чуть перенаправить его вверх в вопросе секса. Не насилуй его волю, пусть его Душа стремится к Свету ненасильно.

Опираясь на свой опыт, посоветовал вам обоим научиться ВНИМАТЕЛЬНОСТИ,а именно понаблюдайте.......Утренний секс - какое он влияние оказывает на "ВЕЗУЧЕСТЬ" наступающего дня(не начинают-ли громоздится преграды не с того не сего на ровном месте).......Секс перед принятием важных решений - его влияние на грядущие события и т.п.......

Конечно это процесс длительный, но очень ДЕЙСТВЕННЫЙ, начинаешь осознавать, что секс не всегда хорошо.......Мой совет - наблюдать, НАБЛЮДАТЬ СВЯЗЬ СЕКСА С БУДУЩЕМ.......это совет друга, ибо БУДУЩЕЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!!!!!!!

#6: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: ПашукНаселённый пункт: г. Ломоносов СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 1:56
    —
luba_sha писал(а):
муж будет мягко говоря недоволен.


Это его проблемы. ржач

А ты не бойся. Very Happy http://briefly.ru/aristofan/lisistrata/

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 13:29
    —
Цитата:
Муссорщик так нас назвал с "уважением ко всем")
Начав с себя - своеобразная самооценка. Very Happy

Просьба ко всем - не выходите за рамки приличия и корректности.

#8:  Автор: dr07091974Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 15:33
    —
Постепенно меняя питание , мысли . Количество в качество . Часть пищи выходит в твёрдом виде , часть в жидком ,что то с потом , что-то остаётся в теле на время , или пока не заполнит соответствующее для этого объём . Я думаю ,то вещество ,что используется для рождения детей состоит из пищи и мыслей .

#9:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 19:00
    —
А зачем избавляться от "сексуальной зависимости" ?
С маньяками вроде понятно
Но если есть любимый человек - это интимный разговор двоих
Конечно , после просмотра программы здоровья
- если есть яички , значит ты мужик
а женщинам после 40 надо 4 раза в неделю заниматься сексом
становится не по себе
Бог дал такую прекрасную возможность , зачем от этого отказываться?

#10: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 19:10
    —
Al Ur писал(а):

НАБЛЮДАТЬ СВЯЗЬ СЕКСА С БУДУЩЕМ.......это совет друга, ибо БУДУЩЕЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!!!!!!!


очень точное замечание.
Если взять за аксиому, что секс нужен прежде всего для зачатия детей, а дети наше будущее, то занимаясь сексом просто так для удовлетворения чувств расходуется тот НЗ, который связан с будущим. Энергии для нашей судьбы и детей, тонкой энергии, становится меньше, для их здоровья, судьбы, талантов.

Автору темы, может быть вам будет полезна вот еще следующая информация - "Надо понять, что мужские половые чувства полностью зависят от женщины. Веды объясняют, что женский половой центр имеет горячую проникновенную сильную природу. Мужской – холодную. Когда женщина находится рядом, ее психическая энергия нижних центров ударяет по мужской энергии, и это сравнивается с тем, как плавится масло. Оно само по себе имеет холодную природу, но если его нагревать – становится как огонь. И когда женщина хочет наслаждаться в семье, ее желание наслаждаться вызывает сильное разогревание половых центров у мужчины. И в результате он бросается на нее. Почему так происходит? Потому что женщина хочет наслаждаться жизнью рядом с этим мужчиной. Да, она хочет наслаждаться жизнью, у нее такая природа. Но если женщина хочет наслаждаться жизнью – значит, мужчина хочет наслаждаться женой. Поэтому если у него пошло вожделение – это значит, что ты очень много наслаждаешься. Что делать? Надо рожать ребенка. Когда женщина рожает ребенка, ее энергия наслаждения идет на ребенка, мужчине остается в два раза меньше, и у него в два раза меньше вожделение. Если опять пристает – еще ребенка… Если у тебя слишком много вожделения, значит, тебе положено еще ребенка по судьбе. Женщине эта энергия дается для детей. Может быть женщине положено по судьбе и пять детей. И надо рожать этих пятерых. Потом муж успокоится, начнет уже философски мыслить, потому что его энергия вожделения женщиной возбуждаться не будет. "

#11:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 20:43
    —
Цитата:
Мы не можем отрицать и влияние на формирование будущего человека отношения мужчины к женщине в момент их половой близости. В одном случае -- это отношение, как к объекту удовлетворения плотской похоти. В другом -- как к сотворцу. Следовательно, разным будет и результат. Возможно, ребенок, зачатый при таких условиях, будет настолько разительно отличаться по уровню интеллекта, насколько современный человек отличается от обезьяны.


Цитата:
. Я, как психолог, лишь могу предположить, что главным в данном событии будет не слияние двух физических тел, а неизмеримо большее: слияние в единое двух мыслей. Еще точнее: слияние в единый двух комплексов чувств. Получаемое при этом удовольствие и испытанное блаженство будут значительно превосходить просто сексуальное удовлетворение. Его продолжительность не скоротечна, как при обычном сексе. Непонятное приятное состояние может длиться месяцы и даже годы. Оно и формирует крепкую любящую семью. Именно об этом и говорит Анастасия.


Цитата:
Я убежден: инстинкт продолжения рода, присущий животным, отличается от человеческого тем, что животные спариваются, руководствуясь лишь природным зовом. Занимаясь так называемым сексом, человек уподобляется животным. Ребенок, явившийся на свет вследствие такого процесса, будет получеловеком- полуживотным.
Истинный человек может родиться лишь тогда, когда в сотворении будут участвовать присущие лишь человеку энергии и чувства: любовь, способность видеть будущее, осознание творимого. Слово секс здесь не подходит. Оно опошляет данное действие. Более точным здесь будет слово -- "сотворение". Когда мужчина и женщина достигают состояния, при котором происходит сотворение, тогда и заключается между ними союз на небесах. Этот союз скреплен не бумажкой или ритуалом, его скрепляет нечто неизмеримо большее и значимое, и потому он будет прочным и счастливым.
(Выделено мною и подчёркнуто),"Родовая Книга", "Кто воспитывает наших детей?".

#12:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 20:48
    —
Думаю, что мы сами создаём наши мысли, чувства, желания, потребности. Ел человек мясо, осознал как страдали для его мясных блюд животные, что несёт эта пища информацию организму о страдании, не является полезной и перестал есть. Начал есть растительную пищу, почувствовал её пользу, удивительный вкус. Мясной пищи ему больше не хочется.

И так женщина или мужчина может научиться быть счастливой( ым), наслаждаться жизнью без секса. Очень радостно и приятно становится, когда мужчины пишут об этом, о женщине как о Богине, вдохновительнице. Спасибо Вам Большое! Пусть Вас таких будет всё больше и больше!

Любовь, каждый по - разному приходит к осознанию истин. Успехов Вам на светлом Вашем Пути с мужем.

#13:  Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 21:23
    —
Благодарю за замечательные советы!Буду работать над собой в первую очередь, к любимому претензий быть не может. Я же не говорила ему перед тем как выйти замуж, что не хочу заниматься “просто сексом”, что хочу сознательного зачатия первенца. И так резко поменять всё нельзя..

#14:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 15:23
    —
Цитата:
="Елена Орлова"
испытывала на себе влияния этой энергии..

на самом деле энергия только одна - Божественная. А окраску ей придают уже чувства, мысли, сознание,стремления, мировоззрение.
Входя в нас энергия проходит по энергетическим центрам - чакрам. на каждой чакре свой уровень сознания. На нижних чакрах - это сексуальная энергия. Питание и внешние факторы конечно оказывают влияние. но не настолько как внутренний Rolling Eyes
Если нет выхода энергии нижних центров для рождения детей, творчества, спорта, познания. и человек ведет себя вызывающе, циклится на удовольствиях, агрессивен к противоположному полу (есть обиды. претензии, может и давние но забытые. включая родитилей и бывших любимый людей), то все это создает блок на нижних чакрах и энергия просто не идет дальше вверх. происходит распирание внизу и то, что называется секс желание.

#15:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 16:08
    —
Мне не кажется, что люди "сексом" занимаются ради "удовлетворения", скорей - "чтоб чувствовать". Это почти или не почти единственный пример из современной жизни, когда в общении половинок все внимание сосредоточено друг на друге, без вербального общения, непосредственно, в реальном времени, в едином пространстве + на физическом и эмоциональном уровне одновременно. Можно поискать примеры, отвечающими вот такой потребности из книг (Анастасии и не только). Я нашла сразу несколько))) Один из них - когда женщина (Анастасия) путем прикосновения подстраивает ритм сердца под ритм мужчины (Владимира). Описаны сильные эмоции и ощущения физического плана. Другой - когда один человек передает то, что видит или представляет сам другому человеку так же без слов. Это же... должно быть потрясающе по чувствам, ощущениям, эмоциям - когда тебе любимый человек может передать "картинку из своей головы". Мы это умеем? Кто-нибудь вообще испытывал со своей половинкой что-нибудь подобное? сюрприз



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group