Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Управлять государством из своего Поместья! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958062СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 15:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Кн."Новая цивилизация. Часть 1", гл."Миллиардер":
Цитата:
Спустя десять лет, помолодевший Джон Хайцман сидел в клубном кафе среди других мужчин поселения и со смехом пояснял:
— Да не буду я баллотироваться ни в какие президенты, и не уговаривайте даже. И дело тут не в возрасте. Страной можно управлять и не будучи президентом. Из сада собственного страной можно управлять.

Думаю, что многим близок этот образ.

Поэтому, в этой теме предлагаю:
- определить, что такое государство с точки зрения создателя Родового Поместья;
- собрать все цитаты из книг В.Н.Мегре, касающиеся управления государством из своего поместья (их я буду прикреплять к первому сообщению этой темы);
- смоделировать механизм функционирования этой новой власти;
- определить, что нужно делать уже сейчас для того, что бы образ управления государством из Родового Поместья по-скорее воплотился в действительности;
- делиться своими представлениями о том, какие изменения в стране мы произведем, управляя ей из своих поместий.

По ходу обсуждения будем подводить промежуточные итоги, для приведения всех мнений в целостную картину.

_________________
http://vk.com/club70009084

Последний раз редактировалось: Николай Бел (Вс 10 Мар 2013, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958062СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кн."Новая цивилизация. Часть 1", гл."Миллиардер":
Цитата:
Спустя десять лет, помолодевший Джон Хайцман сидел в клубном кафе среди других мужчин поселения и со смехом пояснял:
— Да не буду я баллотироваться ни в какие президенты, и не уговаривайте даже. И дело тут не в возрасте. Страной можно управлять и не будучи президентом. Из сада собственного страной можно управлять.

Думаю, что многим близок этот образ.

Поэтому, в этой теме предлагаю:
- определить, что такое государство с точки зрения создателя Родового Поместья;
- собрать все цитаты из книг В.Н.Мегре, касающиеся управления государством из своего поместья (их я буду прикреплять к первому сообщению этой темы);
- смоделировать механизм функционирования этой новой власти;
- определить, что нужно делать уже сейчас для того, что бы образ управления государством из Родового Поместья по-скорее воплотился в действительности;
- делиться своими представлениями о том, какие изменения в стране мы произведем, управляя ей из своих поместий.

По ходу обсуждения будем подводить промежуточные итоги, для приведения всех мнений в целостную картину.

_________________
http://vk.com/club70009084

Последний раз редактировалось: Николай Бел (Вс 10 Мар 2013, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

958069СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, человек, о котором идет речь в этой главе, был миллиардером, самым богатым человеком на Земле. Он просто перенёс свою работу в поместье, это как работа на дому.

Чем может простой человек, живущий в поместье, управлять, кроме как своей козой и парой тысяч растений? Smile Smile

В неопубликованных в книге заметках В. Мегре (здесь на форуме eralash выставлял информацию из журналов и газет, потом тему удалили, Анализ Материалов ЗКР - вроде бы так тема называлась) Анастасия говорила, что для воплощения её идеи очень многое крупные предприниматели, богатые люди могут сделать, и что у этих людей очень большие возможности в изменении мира к лучшему. Hо за них, за их души ведется борьба, и если привлечь предпринимателей сражение с тёмными силами будет выиграно (по памяти).
Поэтому она просила В. Мегре создать общество предпринимателей с чистыми помыслами.
Подумайте над этим.

В будущем будут выработаны механизмы нового управления (депутат от поселения, голосование рублем и т.д.), но обратите внимание, сначала доход семьям, живущим в РП, а потом управление, не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958074СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi писал(а):
...В будущем будут выработаны механизмы нового управления (депутат от поселения, голосование рублем и т.д.), но обратите внимание, сначала доход семьям, живущим в РП, а потом управление, не наоборот.

iri_zi, что вы имеете в виду под словами "доход семьям, живущим в РП"? И как он может быть обеспечен?

Добавлено после 34 минут:

Добавлю еще один вопрос:
- что такое государство, с точки зрения создателя Родового Поместья?

Определений государству есть множество, но предлагаю выработать своё.

На мой взгляд, в качестве примерной формулировки может быть такая:
Государство - это организация (политической власти), содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определенной территории.

В этом определении предлагаю заменить слова "политическая власть" на другие - соответствующие идеям ЗКР.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958090СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю такой окончательный вариант определения государства:

Государство - это исполнительная организация, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определенной территории.

Думаю, что такая формулировка соответствует идеям ЗКР, где четко прописана роль "власти" в качестве лакея народа. Моя формулировка более мягкая, в ней слово "власть" заменена на "исполнительная организация".

С этим более-менее разобрались. Осталось разобраться в вопросе:
- какие наши интересы на данной территории, или что мы хотим изменить в стране, управляя ей из своих поместий?

П.С. Кстати, есть идея: может быть создадим свою анастасиевскую Исполнительную организацию, которая будет содействовать осуществлению наших интересов на территории России?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

958094СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi писал(а):
Николай Бел, человек, о котором идет речь в этой главе, был миллиардером, самым богатым человеком на Земле. Он просто перенёс свою работу в поместье, это как работа на дому.
Ты Миром сможешь управлять, Ирина, коль даже триллионы дать тебе?
Джон Хайцман не простым, Ирина, человеком был (точнее, - будет), и главными не деньги были в нём, а Главным было в нём его ОБРАЗОВАНИЕ,
Он тайные науки управления и экономики от своего отца познал:
Цитата:
Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки.
Когда мне исполнилось двадцать лет, мой отец и твой дед, Джон, посвятил меня в тайны процесса управления. Тебе уже двадцать, Джон, и я считаю тебя достойным преемником этих знаний.
— Спасибо, отец, — ответил Джон. Так, через беседы у камина, началось обучение иным, чем в университете, законам экономики.
Отец обучал своего сына своеобразным методом. Всё обучение строилось на доверительных беседах, доброжелательно, с примерами и элементами игры.
Информация, которую открывал перед Джоном отец, была невероятной и, конечно же, ни в каком, даже самом престижном университете мира, её получить было невозможно.
(Выделено мной и увеличено), "Новая цивилизация" часть 1я, глава, - "Миллиардер".
И полностью согласен с Николаем я, что к Нам пришла уже Пора Учиться, и Родиной своею Управлять, и Отвечать за Родину свою и Государство,
Всё потому что:
Цитата:
. А, следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.
Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле, властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы.
При этом, власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
(Выделено мной и увеличено), "Новая цивилизация", 2я часть, глава: "Не повторить ошибку".
И я согласен тоже с Николаем в том, что Власть Законодательная быть должна НАРОДНОЙ, у Народа!!!
Ну а исполнительная власть, пусть у чиновников пока что остаётся,
Всё "На круги своя" должно вернуться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

958107СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джон Хайцман, на мой взгляд, воплотил в реальность те образы, которые Праотец сотворил. Он просто правильно приоритеты расставил. Основа сильного государства - счастливые семьи. Основа семьи - любовь, она и дает полноту жизни и счастье.
Ему было с чем сравнивать - все деньги мира - его, а в результате депрессия и полная потеря интереса к жизни. Деньги есть, полная власть над многими государствами есть, а смысла жизни нет.
А тут любовь свою вспомнил - и тепло пошло. А дальше он словно исправлял ошибки жрецов и искал пути выхода из тупика. Ну и что ж что денег много - а ведь никто не согласился контракт подписывать, пока люди не вдохновились историей возрождения Любви. И потом, уже в новом поселении именно эта вдохновенная история объединяла всех его жителей.
Поворот в истории Америки произошел с возвращения любви - причем любви настоящей, той которая границ не знает. Поэтому и чудеса пошли - Хайцман уходил со сцены помолодевший и потом, даже не зная, кто он и где он, жители поселка думали об этой истории любви, а значит и о нем, с восхищением и он здоровел и молодел.
Я вот иногда думаю про разговор Дедушки и главного жреца - да, тот сказал, что тоже будет строить поместье и лучше других знает как это делать. Может и строит, а мне, да и другим наверное, не жарко и не холодно от этого. Ну строит для себя. В истории же с Хайцманом высвечивается настоящая суть истинной любви - развитие жизни, смысл этой жизни - чтобы любимая жила среди семей счастливых. И мало дать им работу, надо их вдохновить, да чтобы и себя они счастливыми увидели.
А потом счастливые поселенцы наверняка также захотели сделать и для других, чтобы счастливое пространство росло. Вот и стратегия управления государством.
Ну а предприниматели с чистыми помыслами - это те, кто также делать станут - не только о своем поместье забота, но и о Земле. Не думаю, что для этого денег много надо. Знаю из своего опыта - не обязательно говорить, что это родовое, не значимо это пока для многих. Важно вдохновить хорошим экологическим проектом, чтобы он объединял усилия на живое пространство.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

958137СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
Деньги есть, полная власть над многими государствами есть, а смысла жизни нет.
А тут любовь свою вспомнил - и тепло пошло. А дальше он словно исправлял ошибки жрецов и искал пути выхода из тупика. Ну и что ж что денег много - а ведь никто не согласился контракт подписывать, пока люди не вдохновились историей возрождения Любви. И потом, уже в новом поселении именно эта вдохновенная история объединяла всех его жителей.
Поворот в истории Америки произошел с возвращения любви - причем любви настоящей, той которая границ не знает.
Что то ты во времени прошедшем говоришь, Ирина?
Америке пока что только предстоит, свой поворот осуществить к Любви Пространству, и ещё Америке, Ирина. предстоит Россию догонять
И по Поместьям Родовым, и по Любви Пространству, и по Жизни Образу Счастливому, об этом тоже ж есть в "Миллиардере"?!
Конечно этот Образ-Мысль, уже в Пространстве существует, но ему ж ещё Материальным нужно стать?!
Ирина3428 писал(а):
Я вот иногда думаю про разговор Дедушки и главного жреца - да, тот сказал, что тоже будет строить поместье и лучше других знает как это делать. Может и строит, а мне, да и другим наверное, не жарко и не холодно от этого. Ну строит для себя.
Не уж то бы тебе "теплей", Ирина б стало, коли верховный жрец (с командою своею), и дальше продолжал вредить бы - Людям, Богу и Идеи Русской?
Джон Хайцман, может быть ещё и не родился даже, ну а верховный жрец сегодня существует, и он реален,
И к Богу поворот, и поворот к Любви Пространству, верховный жрец уже осуществил, и это Радует меня и придаёт уверенность. спокойствие.
Цитата:
Сейчас ты видишь пожилого человека. Не удивляйся внешности его простой. Не отличается он от большинства людей своей одеждой, манерой поведения, как видишь, в быту он окружен обычными вещами. И дом его не так велик -- два человека -- вся прислуга. Имеет он семью: жену, двух сыновей. Но даже и семья не знает, кто он на самом деле есть. И все ж одно отличье внешнее от всех людей в нем есть. Если внимательно понаблюдать за ним, увидеть можно, что весь день проводит он в уединенье. И на лице его видна глубинность размышленья. Когда он ест, с женою говорит, хотя и происходит разговор нечасто, глаза его слегка как будто пленкою туманною покрыты. И даже, когда смотрит телевизор, прикрыты слегка веки, не удивится никогда он и не засмеется. На самом деле телевизор он почти не смотрит. Он делает лишь вид смотрящего, а в это время интенсивно размышляет о своем. Он строит планы грандиозные. И управляет действиями целых стран. Он -- жрец верховный из династии жрецов, получивший по наследству знания оккультные, которые он также сможет передать одному из сыновей своих. Всего за год один сумеет устно он все сказать наследнику, которого готовит в тайне даже от него: способности определенные давно жрец развивает в своем сыне.
Все деньги мира принадлежат верховному жрецу. Все деньги мира на него работают. И даже те, которые сейчас лежат в твоем кармане.
(Выделено мной), "Родовая Книга", "Жрец, который и сегодни миром правит".
Есть, Ира, у верховного жреца жена и дети (и можешь мне поверить, что далеко не дураки они), ну а жрецы всегда (тем более верховные), - быстро, тщательно и качественно, всё обдумывают, Ира, и любое из своих деяний, жрец очень качественно делает всегда.
И жрец прекрасно понимает, что для того чтоб было Качественным, Полным у него его Любви Пространство,
Для этого ему Энергия Любви и Вдохновения необходима, а от кого её он может получить, кроме своей жены, ну и детей своих конечно, ведь до Любви от Человечества всего, верховному жрецу, пока далековато, Ира?!
А это значит, что своё Поместье Родовое и своё Любви Пространство, верховный жрец Творит вместе с женою и семьёю.
Я здесь на форуме, в одном из сообщений видел, как один участник утверждает, что только двое из жрецов (верховный и Мойсей), в сторону Любви Пространства повернули,
А остальные четверо, по прежнему стоят у властного руля над миром?!
Я думаю, что это всё не так, и мне уверенность такую придаёт, вот эта вот цитата, из Книжек ЗКР:
Цитата:
На осмысливание того, что она производит за секунду, нам требуется несколько месяцев.
(Выделено мною и подчёркнуто), "Звенящие Кедры России", "Почему никто не видит Бога".
Силу мыслительной Энергии, жрецы прекрасно знают, и кто же будет противостоять, иль воевать, заранее предвидя, зная результат,
С противником, который превосходит в миллионы раз, по мысли скорости и силе?!
Ну а жрецы, тем более верховные (все шестеро), ведь далеко не дураки, и все они уже Творят свои Любви Пространства, и Помогают тем, кто тоже их Творит.
Но эта тема ведь, Ирина, не об этом, а эта тема о другом:
Николай Бел писал(а):

Поэтому, в этой теме предлагаю:
- определить, что такое государство с точки зрения создателя Родового Поместья;
- собрать все цитаты из книг В.Н.Мегре, касающиеся управления государством из своего поместья (их я буду прикреплять к первому сообщению этой темы);
- смоделировать механизм функционирования этой новой власти;
- определить, что нужно делать уже сейчас для того, что бы образ управления государством из Родового Поместья по-скорее воплотился в действительности;
- делиться своими представлениями о том, какие изменения в стране мы произведем, управляя ей из своих поместий.

По ходу обсуждения будем подводить промежуточные итоги, для приведения всех мнений в целостную картину.
(Выделено мною).
Я полностью с тобой, согласен, Николай, что Управленье Государством, должно осуществляться из своих Поместий Родовых,
Но как себе ты это представляешь, Люди же не будут из Поместий Родовых своих, по телефону Государством управлять?!
Твой вариант Пути по Управлению Страною, из своих Поместий Родовых, хотелось бы увидеть, Николай?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

958145СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):

Я полностью с тобой, согласен, Николай, что Управленье Государством, должно осуществляться из своих Поместий Родовых,
Но как себе ты это представляешь, Люди же не будут из Поместий Родовых своих, по телефону Государством управлять?!
Твой вариант Пути по Управлению Страною, из своих Поместий Родовых, хотелось бы увидеть, Николай?!

Я думаю над этими вопросами.

Вообще, удивительно как глубоко в нас сидит стереотип, что государство - это власть. Это как-то само собой подразумевается.
Но ведь в стране есть только одна власть - это народ. Все остальные службы, находящиеся в найме у народа - это исполнители, а не власть.

Кстати из определения государства:
Цитата:
Государство - это исполнительная организация, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определенной территории.

можно сделать интересный вывод. Что исполнительной организацией, содействующей осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определенной территории, может быть не обязательно государство, а вообще любая нанятая организация.

Собственно, исходя из последнего вывода я и сделал предложение:
Цитата:
Кстати, есть идея: может быть создадим свою анастасиевскую Исполнительную организацию, которая будет содействовать осуществлению наших интересов на территории России?


Но, что еще более интересно - если еще дальше углубиться в этот вопрос, то можно сделать и такой вывод:
У каждого создателя Родового Поместья может быть своя собственная исполнительная организация! Idea

И такой исполнительной организацией у создателя Родового Поместья может быть созданный им бизнес.
В этом смысле, опять же показателен пример Хайцмана:
Живя в поместье, у него нет нужды в обеспечении себе деньгами - за него это делает созданный им бизнес во главе с назначенными им управляющими, он только иногда координирует их работу. Т.е. он не озадачивается вопросами заработка денег, а направляет свои мысли на более высокие цели и мечты.
Более того, излишки денег, которые у него имеются он может направить на реализацию полезных для людей проектов, как пример - создание поселения вокруг участка своей любимой.

Когда я сделал такие выводы, признаюсь, что и сам не слабо удивился. Ведь это совершенно непривычный взгляд на окружающую нас действительность. Но тем не менее, думаю что они имеют право на жизнь.
Представим например такую ситуацию:
Предприниматели, имеющие свои собственные бизнесы, начали отходить от дел, передавая свои обязанности управляющим. И начали селиться в Родовых Поместьях, жить на природе, выращивать для себя овощи и фрукты, создавать свои пространства любви. А бизнес продолжает работать на них, приносить им прибыль, которую они направляют на свои нужды, а также на развитие своих поселений и на общественно полезные проекты.
Естественно, что и многим другим предпринимателям, да и простым людям, захочется последовать их примеру. И переселение в поместья станет массовым явлением.

То есть пойдет процесс возвращения людей к ведическому образу жизни, и деньги и бизнес, будут служить этому процессу.

Вот такие вот мысли.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB