Anechka-anutka
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#106:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015, 15:23
    —
Дорогие друзья!

Когда мы приехали в Тульскую область, на территорию заброшенной деревни, в радиусе нескольких километров не смогли найти более 10 (вы только вдумайтесь!) наименований плодовых деревьев и кустарников вместе взятых, и также не более 20 наименований дикорастущих. Были такие времена, когда даже простая яблоня в саду могла облагаться налогами, поэтому видовой состав настолько сократился.

В связи с этим есть просьба-предложение для всех, кто неравнодушен. Это поможет не только нам, но также многим другим людям, кто будет жить по соседству с нами.

Для увеличения видового разнообразия флоры (и как следствие фауны)
Приму в дар (климат Тульской области):

- семена трав;
- семена/луковицы/корневищные луковицы цветов;
- сеянцы/саженцы плодовых деревьев;
- сеянцы/саженцы дикорастущих деревьев;
- сеянцы/саженцы плодовых и дикорастущих кустарников и лиан;
- сеянцы/саженцы/семена/луковицы и корневищные луковицы любых растений, которыми бы вы хотели поделиться


Благодарю за внимание!

#107:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 17:28
    —
Здесь можно возразить, что абсолютного удовлетворения и альтруизма в поступках существовать не может. Всегда остаётся то, что ещё не сделано, но сделать надо. Нейтрализуйте бинер Хаос-Структура и Вы поймёте, о чём я говорю. Важнее наверное всё-таки направление, предпочтение, по возможности, добровольных начал принуждению и самопринуждению.

Я поддерживаю идею - думать вместе и предлагаю составить MindMap (Мозговой штурм, можно составлять по интернету группой) на высказанную Вами тему.

#108:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 19:04
    —
Сожалею, что не находится более подходящего слова для описания этого ощущения, которое я выразила словом "надо". Я надеюсь на понимание Душой, но не умом каждого, соприкоснувшегося с этими строками.

Не хочу противостоять какому-либо из начал, это абсолютно бессмысленно, просто хочу подчеркнуть, что человеческий приоритет - в Душе. А безрадостно исполняя чужую волю, мы всего лишь даём временное пристанище тем энергиям (сущностям), кто тела не имея, хотел всю жизнь им завладеть. Выполняем их программу, а она конечна, и в итоге сами себя обрекаем на гибель, ведь в этом случае мы не совсем люди. (Снова сложности с переводом!) Это ведь логично - творения их несовершенны, и обречены на гибель, вопрос лишь в скорости распада, уже ведь ясно, зачем тогда принимать их волю и исполнять её?

Расскажите, как составить MindMap, возможно кто-нибудь захочет принять участие в обсуждении

#109:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2016, 23:56
    —
Я напишу в ближайшее время подробнее о том что такое MindMap, Мозговой штурм и как "думать" вместе с помощью интернета. (увы, пока с помощью)

Вы написали выше, что вам нужны люди, я не ответил. Я конечно мог бы помочь, но к сожалению я существую в единственном числе и на Лорд-Маршала Микромонгеров Колм Фиора тоже не тяну. Shocked

Мне нужно пару дней...

#110:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016, 22:05
    —
MindMap, в переводе Интеллектуальная Карта - это креативный и простой в использовании инструмент, который может помочь Вам планировать, создавать, мыслить инновационно, решать проблемы, обучаться, применять мозговой штурм, презентовать и организовывать.

Как это работает
При развитии творческих навыков Вы не только улучшаете свою способность придумывать инновационные идеи, но Вы также, по умолчанию, улучшаете свою способность к запоминанию. Это происходит благодаря тому, что творческие способности и память являются вертикально идентичными ментальными процессами оба они работают наилучшим образом, когда Вы задействуете образное восприятие и ассоциативное мышление.

Мозг разделен на левое и правое полушария. Каждое полушарие обрабатывает разные ментальные навыки, например, левое отвечает за развитие вербальных, математических и аналитических способностей, в то время как правое связано с рисованием, музыкой, пространственным и образным восприятием. Эти полушария являются полностью раздельными системами и редко используются одновременно. Однако, майнд-мэппинг задействует ряд аспектов обоих полушарий мозга. При их одновременном использовании, каждая сторона мозга параллельно усиливает другую, обеспечивая неограниченный творческий потенциал и усиливая способность к более значимым ассоциациям, которые приводят к овладению более серьезными интеллектуальными навыками.

Добавлено после 3 часов 45 минут:

Майндмэппинг в мозговом штурме
Рисование майнд-карт незаменимо в поисках грандиозных идей. Если же к этому процессу подключить несколько умов, работающих в одном направлении одновременно, то можно добиться потрясающих результатов.

Правильное проведение мозгового штурма при помощи майнд-карт проходит в несколько шагов, которые основаны на классических правилах майндмэппинга, но имеют собственные отличия:

шаг 1. Определение темы

Обязательна четкая формулировка целей и задач. Соответственно – четкая формулировка темы. Это поставит нужные рамки, в пределах которых и будут двигаться участники проекта.

шаг 2. Мозговая атака

Тут есть два варианта. Либо собраться всем месте и записывать поступающие идеи по очереди в общий список. Либо каждому участнику уединиться и составить свое видение решения поставленной задачи, а уже после этого внести все на майнд-карту.

В обоих случаях сначала все делается на черновиках, а уже потом оформляется в единый чистовой вариант карты мыслей (в шаге 3).

шаг 3. Коллективная майнд-карта штурма

Собрав все данные (из шага 2) на черновиках, переносим их на одну общую чистовую карту. Она будет отражать результаты мозговой активности всех участников.



Примечание:
здесь важно учитывать все идеи, которые поступили (мозговой «мусор» и «гнилые» идеи – в том числе; заведите линию «безумные идеи», если хотите, НО обязательно отразите все на карте)



Также, в этом шаге согласовываются цвета, символы и ключи, которые будут связывать идеи в карте.

шаг 4. Инкубация

После того, как коллективная майнд-карта составлена – отправляемся на отдых. При этом помним, что во время отдыха, наше бессознательное все равно ищет решение поставленных задач (более подробно об этом сказано в моей статье «как развить креативность мышления»). Так что свежие идеи – гарантированы.

шаг 5. Редакция

На этом шаге мы уже должны иметь примерный набор: своя карта, карты других участников, коллективную майнд-карту (объединенные индивидуальные карты мыслей), новые идеи, пришедшие на время инкубации.

А теперь берем весь материал и повторяем шаги 2 и 3. Собираем всю информацию по теме в новую коллективную майнд-карту.

шаг 6. Мозговой штурм и принятие решения

Финальная часть. Принимаем решение на основе полученных данных карты мыслей. При этом анализ происходит легко и быстро, все идеи сохранены (и даже обзавелись продолжениями), а их общая эффективность дарит чувство выполненного долга всем членам команды

#111:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016, 0:33
    —
В интернете много сервисов для коллективного майндмэппинга. Я небуду давать ссылки здесь, это сочтут за рекламу.

Я послал вам несколько ссылок на личку.

#112:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016, 1:24
    —
Приветствую, друзья!
За последний период появились новые открытия, улучшилось мировоззрение, открылись новые грани Истины. К сожалению, я не могу рассказать о них, ещё не пришло время. Открою небольшую часть.
Однако хочу отметить, что у меня мысли могут формулироваться чётче в условиях напряжения и стресса, которые присущи городской жизни. Я думаю, это связано с уменьшением мыслительных орбит и сокращением биополя. Организм знает, как создать защитное энергоинформационное поле в условиях враждебной среды и постоянно поддерживает его в автоматическом режиме. Соответственно без подключения к Его среде моё биополе фиксируется на самом себе, и так я приобретаю способность усиливать собственные мысли. Именно такой толчок и привёл меня к Поместью. Именно так люди получают возможность материализовывать в наше время. Это неестественный способ, но способ.
Используйте его во благо!
Стать Человеком! Я верю, это желание разделит со мной в итоге каждый, вопрос стоит лишь во времени.
Стать Человеком означает обладать Человеческой энергией. Я предлагаю всем желающим поразмышлять о том, насколько это важно и нужно.
Всем скорых мыслей!
С любовью, ваша сестра



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group