Котел для сжигания пеллет, опилок, щепы, дров, угля,в кирпичном исполнении
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#31:  Автор: РязанецНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 16:20
    —
Это ваше право. Я на него не посягаюсь нет
Но если не знать сути предмета, то невозможно сделать о нем собственный вывод. Если вам он не нужен, то другим - вполне может пригодиться. И "покровы" обязательно для того будут "сорваны". А нравится это кому или нет? - эт уж извините, кто как реагирует на это - так и получается.

#32:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 18:22
    —
Рабочее

Тему почистил от флуда, полемики, оскорблений и т.п.

Чтобы не повторяться, для всех участников темы: http://forum.anastasia.ru/post_959413.html#959413

blagodarov, вы автор темы, то, что я написал в выше приведенной ссылке для пользователя Рязанец, касается и вас.

#33:  Автор: blagodarovНаселённый пункт: п. Приволжский СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013, 18:50
    —
Благодарю. Если у кого есть вопрос, задавайте.

#34:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 13:39
    —
blagodarov писал(а):
Благодарю. Если у кого есть вопрос, задавайте.

Доброго время суток, вам, Благодаров. А вопрос такой можно ли из вашей пиролизной печи, реконструировать под баню. Так к примеру сверху где компенсатор, там бак с водой для мытья подогревалась бы вода, а там где очаг для готовки, там каменку сделать для парилки. у меня для готовки есть маленькая печурка, иногда для экономии электроэнергии, я в соседней теме писал, да в общем-то у меня и электрическая есть Лысьва на 5 квт трёхкомфорочная мощная с духовкой. А вот о бане мечтаю, что-нить сотворить, чтоб на дровах. Не пробовали какую технологию спроектировать для бань?

#35:  Автор: blagodarovНаселённый пункт: п. Приволжский СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 14:33
    —
Доброго времени суток также вам.
У меня есть две разработки по печам для бани:
1. Печь-каменка"Пасть Дракона.
2. Пиролизная печь-каменка "BLAGO"
Рисунки ниже.

Добавлено после 4 минут:





image008.jpg

 Имя файла:
image008.jpg
 Просмотрено:  13147 раз(а)  Размер файла:  41.09 KB




печь -каменка 6а (1).jpg

 Имя файла:
печь -каменка 6а (1).jpg
 Просмотрено:  13138 раз(а)  Размер файла:  21.62 KB


#36:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 19:44
    —
А почему каменка в самом верху а теплообменник ниже? Вода будет сразу закипать, а камень меньше раскаляться, значит меньше пару в парилке будет. А если наоборот, каменку разместить ближе к топке, а выше теплообменник в баке с водой. Ведь для мытья кипяток не нужен, достаточно тёпленькой водички, а если кипяток то придётся больше половины таза разбавлять холодной.

#37:  Автор: blagodarovНаселённый пункт: п. Приволжский СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 20:25
    —
У нас дымогазы после дожига пирогазов устремляются наверх.
В это время температура дымогазов 900-100 градусов в самой верхней точке.
Они-то и нагревают банные камни, а затем уже проходят по жаровым трубам, в том числе и по тем, которые омываются водой.

#38:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 12:34
    —
У нас на даче на родительской у отца котёл заводского изготовления, так каменка прям над топкой сверху расположилась, у основания трубы, а бачок для нагрева воды на 2 ведра примерно, сбоку топки. В этом котле минус есть недоработки, бачок для воды сделали из тонкого метала, почти жестянка, сэкономили видимо метал, и через 2-3 года прогорела жесть и потёк бачок. Выше трубы конечно тоже не маловатая температура дымогазов, я в соседней теме говорил что аж а/ц труба гильзочка не выдержала и раскололась от температуры. Хотя и через а/ц дымогазы не шли, это всего лишь гильзочка для перехода через стену, и между мет. трубой и а/ц зазор 1х1,5 см.

#39:  Автор: blagodarovНаселённый пункт: п. Приволжский СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013, 23:28
    —
А/ц труба, также, как шамотный кирпич, не любит цикличности: нагрев - охлаждение. Вот поэтому и трескается.

#40:  Автор: blagodarovНаселённый пункт: п. Приволжский СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 9:35
    —
Запустили пиролизный котел на автошинах. Вот ссылка
http://my.mail.ru/video/list/user-05/_myvideo/21.html



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group