Аппарат для утилизации радиантной энергии.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#16:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015, 8:32
    —
Наша земля это большой конденсатор где одной обкладкой является земля а другой верхние слои атмосферы, и этот конденсатор всегда находится в заряженном состоянии. Степень заряда не постоянна и зависит от многих факторов, когда заряд избыточен появляются молнии и немного разряжают этот заряд и в основном когда воздух становится влажным (теряет свойство изоляторов). Это одно из преимуществ благодаря которой микрочастицы воды увлекаемые вверх формируют дождевые тучи.

#17:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015, 13:44
    —
Esten, "Моя установка работает без эмиттера, на двух контурах заземления - активированном и пассивном."

Если не секрет-что значит-активированном? Ну, пассивном-догадываюсь, просто забитые в землю-матушку железяки, а вот "активация"-что это? Спасибо.

#18:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 8:59
    —
Павел Педан, Основы современной физики основаны на примитивных приборах того времени когда они основаны. Согласитесь что куда лучше опираться на результаты полученные продвинутыми инструментами, хоть и не всегда дающие реальной картины происходящего, чем результаты полученные методом тыка. И вопрос вам Павел, если вы подкованы в электронике, что такое электричество, ток, напряжение?

#19:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 10:24
    —
shirkhan писал(а):
Павел Педан,И вопрос вам Павел, если вы подкованы в электронике, что такое электричество, ток, напряжение?

Несмотря на "экзаменационный" тон вопроса, отвечу серьёзно. Электричества не касаюсь-этот вопрос весьма обширный. А для объяснения остального я предлагаю провести аналогию с водопроводом. Т.е., ток-это поток воды в трубах, напряжение-это то, что воду двигает в этих самых трубах (давление, напор). Ну, и заодно-сопротивление. Это не что иное, как "просвет" трубы. Сразу становится ясным, что, если напор-огромный, а сечение труб-с игольное ушко, то и ток будет мизерным. Та же электрофорная школьная машина- пробивает несколько сантиметров воздуха (для справки-1 см воздуха пробивается примерно киловольтом). Но из-за малого тока только тряханёт, без вреда для жизни. А об эффективности прибора судят по мощности тока-это произведение силы тока на его напряжение.

#20:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 10:51
    —
shirkhan писал(а):
[b]Павел Педан[/b, Основы современной физики основаны на примитивных приборах того времени когда они основаны. И вопрос вам Павел, если вы подкованы в электронике, что такое электричество, ток, напряжение?

Если вы это знаете,сохраните эти знания,возможно вы единственный на Земле кто это знает! ))

#21:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 11:23
    —
Процитирую ещё раз слова мудрого человека Д.Л.Смит, который очень точно подметил "Чрезвычайно высокие уровни Окружающей энергии не обнаруживаются инструментами, которые используют Окружающий фон в качестве контрольной плоскости. Ложка воды поднимаемая из океана не определяет океана".

Добавлено после 16 минут:

Павел Педан писал(а):

А для объяснения остального я предлагаю провести аналогию с водопроводом. Т.е., ток-это поток воды в трубах, напряжение-это то, что воду двигает в этих самых трубах (давление, напор). Ну, и заодно-сопротивление. Это не что иное, как "просвет" трубы. Сразу становится ясным, что, если напор-огромный, а сечение труб-с игольное ушко, то и ток будет мизерным. Та же электрофорная школьная машина- пробивает несколько сантиметров воздуха (для справки-1 см воздуха пробивается примерно киловольтом). Но из-за малого тока только тряханёт, без вреда для жизни. А об эффективности прибора судят по мощности тока-это произведение силы тока на его напряжение.

Что-то сечение ваших труб не вяжется с толщиной провода в опытах Олега Рощина Однопроводная передача электроэнергии.
Особенно впечатляет комментарий на последних кадрах, генерального директора ВНИПИэнергопром.

#22:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015, 12:13
    —
shirkhan, shirkhan, "Что-то сечение ваших труб не вяжется с толщиной провода в опытах Олега Рощина"
Если Вы внимательно смотрели ролик, обратили бы внимание на такую "мелочь", как то, что энергия вовсе не идёт по этому "волоску", он лишь-направляющая. А энергия, как и в опытах Теслы, идёт в пространстве вдоль него. Вернее, у Теслы не было провода в качестве направляющей. И вся катавасия идёт из-за того, чтобы узнать, а чем же Никола направлял энергию. Хотя, вроде бы, некоторые наработки уже есть. Но я хочу сказать лишь о том, что всё это объясняется законами природы, физики, если хотите. И никакой мистики, она лишь в головах незнаек... Smile



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group