Работа над Законопроектом "О родовых поместьях"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



#121:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 14:25
    —
s_kiselev писал(а):

Уже включено:
Цитата:
Статья 4, п. 6. Гражданин, обустраивающий Родовое поместье и члены его семьи (рода) имеют право быть захороненными на территории своего Родового поместья.

При этом захоронение должно быть максимально удалено от ближайших источников питьевой воды и не затрагивать их водоносный горизонт. По возможности место для захоронения заранее должно быть обследовано специалистами гидрологами (возможно также экологами) и по их заключению согласовано с органами власти (вопрос экологической безопасности). За нарушение данного пункта должна быть ответственность от административной (штраф+устранение проблем) до уголовной (если присутствовало сознательное вредительство, повлекшее какие-либо тяжкие последствия).


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 22 Фев 2013, 20:43), всего редактировалось 1 раз

#122:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 17:15
    —
Добрый день! Хотелось бы понять, как недельное обсуждение повлияло на документ. Может быть вы выложите некую следующую (вероятно не конечную) итерацию, и мы уже её пообсуждаем. Просто не очень ясно, какие из предложенных мыслей в документ уже вошли, какие развивать дальше. Думаю у многих идеи еще не иссякли =)

#123:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013, 18:58
    —
Кохана Твоя, здесь речь идет о предпринимательской деятельности по производству мясной продукции. Отношения к РП не имеет. С таким же успехом сюда можно приписать любое другое вредное производство, химическую промышленность, например.
Есть или не есть мясо - действительно личное дело каждого. Но обсуждение этого вопроса к данной теме не относится.
Спасибо вам всем за сотворчество! Рабочая группа уже обобщает результаты и в ближайшее время мы представим обновленную версию законопроекта. Следующая стадия - работа в Государственной думе.

#124:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 8:26
    —
Предполагается что земли поселений родовых поместий (земли ПРП) станут новой охраняемой категорией земли и это будет закреплено в ЗК РФ. И я думаю, что там будет записано: запрещение свалок ТБО, вредных и опасных производств, животноводческих ферм, охоты, любых форм забоя скота, капитальной застройки на площади более 2000кв.м территории родового поместья. За нарушение - административная, а в некоторых случаях даже уголовная ответственность (например сейчас уже есть статья УК РФ за жестокое обращение с животными). Если кто-то пожелает ликвидировать животное и сделать из него колбаску, то для этого должен будет удалиться за территорию поселения родовых поместий. А лучше пусть в городе, в квартире сидит и в магазин за колбасой ходит.

#125:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 11:00
    —
Цитата:
Предполагается что земли поселений родовых поместий (земли ПРП) станут новой охраняемой категорией земли и это будет закреплено в ЗК РФ.


Хорошая, емкая формулировка. Спасибо.

#126:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 19:18
    —
s_kiselev писал(а):
Кохана Твоя, Есть или не есть мясо - действительно личное дело каждого. Но обсуждение этого вопроса к данной теме не относится.


Рабочее, сообщения не по теме Законопроекта - удалил

#127:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 22:36
    —
Меня интересует следующее - запрет на любой финансовый оборот земли, ее залог, любой обмен, использование как предмет ставки и любой иной метод передачи от одного человека другому, за исключением права наследства родственником достигшим совершеннолетия. В случае отсутствия родственника достигшего 16-летия, но имеется родственник до 16-летнего возраста - земля автоматчески присваевается ему, но не опекуну или иному лицу. Родовое поместье не может быть предметом передачи государству в случае отсутсвия родственников. В таком случае земля переходит совету поселения - Родовых поместий и данный совет определяет этот участок тому - кому сочтет нужным.

Я не могу писать юридическим языком - но мысль думаю понятна, не хочется что-б земля принадлежала кому либо без согласия проживающих в поместье если так вышло что она освободилась и что-б деньги и государство не владели правами на землю и церковь тоже - умер прихожанин - значит судьба его участка в руках поселенцев - а не бюрократической или финансовой машины или иной схемы.
У земли должен быть человек, но не система.

#128:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 6:38
    —
vaster1980, мы примерно это самое и прописали в законе. РП при жизни переходит только родственникам (по договору), а после смерти – наследникам (по закону или по завещанию). По закону, наследование осуществляется ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ СМЕРТИ, А ЛЮБАЯ ПЕРЕДАЧА ЗЕМЛИ ПРИ ЖИЗНИ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ. Отсюда наша задача – ограничить круг тех лиц, которые могут быть стороной этого договора. Что мы и сделали, указав, что РП передаётся только близким родственникам.
За остальное (отход земли поселению и пр.), это задача на более далёкое будущее.

#129:  Автор: passet СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013, 10:02
    —
s_kiselev писал(а):
vaster1980, а после смерти – наследникам (по закону или по завещанию). ... Отсюда наша задача – ограничить круг тех лиц, которые могут быть стороной этого договора. Что мы и сделали, указав, что РП передаётся только близким родственникам.


А если наследников несколько? Тогда - долевая собственность? Тогда рушится принцип неделимости участка.

Добавлено после 1 минут:

Какие новости в фронтов? Что нового?

#130:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013, 8:05
    —
passet, дробление участка, исключается его минимальным размером в 1 гектар. Если участок больше, дело семьи, как им распоряжаться. Понятие собственности к Родовому поместью неприменимо. Это неимущественное право:
Цитата:
Статья 2, п.3: Земельные участки для обустройства Родовых поместий могут предоставляться гражданам:
- на праве постоянного землевладения на срок от 50 до 100 лет либо бессрочно – на условиях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ с особенностями, установленными настоящим законом;
- на праве аренды на срок от 10 до 49 лет либо на праве безвозмездного срочного пользования на срок от 5 до 49 лет – на условиях, предусмотренных настоящим Законом.

Цитата:
Статья 6, п.2: 2. Предусмотренные Гражданским кодексом РФ положения о праве собственности и вещных правах применяются к Родовым поместьям и находящимся в них имущественным объектам постольку, поскольку иное не вытекает из настоящего закона, устанавливающего право на Родовое поместье в качестве неимущественного права, принадлежащего каждому гражданину РФ от рождения.

Законопроект передан в комитет ГД по вопросам общественных организаций и религиозных объединений, а также представлен Евгению Федорову, депутату ГД от партии Единая Россия.

#131:  Автор: Кохана ТвояНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 1:18
    —
А можно где - нибудь прочитать полную версию этого закона???

#132:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 5:03
    —
Конечно! Вы можете скачать весь пакет на главной странице сайта Убрана ссылка на сторонний ресурс

--
Исправлено Мария Руденко Чт Авг 01, 2013 7:41 pm

#133:  Автор: Константин_61Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:31
    —
Добрый день!!! Позвольте полюбопытствовать, а от чьего(кого) имени передан законопроект в комитет ГД и депутату ГД Евгению Федорову??????

#134:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 19:07
    —
Константин_61, от имени автора законопроекта Василия Петрова.

#135:  Автор: evgeniy-viktorovНаселённый пункт: РП "Лучезарное " СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 12:03
    —
Здравствуйте.
Хорошо , допустим закон вышел уже сегодня. Гражданин взял кусочек земли, и гражданка взяла . Допустим они встретились и полюбили друг друга. Где они будут жить? Она у него или Он у неё? Или ещё возьмут третий кусочек? В любом случае останется один кусочек который не передать не отдать или просто пустовать будет. Это хорошо если они ничего ещё не посадили и не построили каждый на своём участке, а если посадили и построили?
Наверное всё таки Росийским СЕМЬЯМ, а также матерям и отцам одиночкам .



forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group