Работа над Законопроектом "О родовых поместьях"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы
Poll :: Закон о чем нужен?

О родовых поместьях
88%
 88%  [ 38 ]
О родовых усадьбах
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43   [Подробно]



#106:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 12:39
    —
Мирошничка, я не увидел, где написано "нельзя"... Покажите мне, пожалуйста.
Гусман-абы нормально работает с чиновниками, у нас тоже получается. Глава нашего района - вообще замечательный Человек Smile Вышли уже на федеральный уровень! Не без сложностей, конечно, но конструктивный ДИАЛОГ есть.

#107:  Автор: МирошничкаНаселённый пункт: Пермский край, г. Чусовой СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 13:07
    —
Мы говорим о разных землях. Я говорю, что надо сохранять то, что есть сейчас. Разрешить это делать. Про Гусмана я не знала. Спасибо за статью. Вы говорите про земли, на которых уже надо все восстанавливать, про голые земли. Моя родина не виновата в том, что на ней растут деревья. Сейчас это конечно не ценные для деревообработки экземпляры. Но они растут. А все, что ценное, это все сдано в аренду и т.д. Я прошу всего лишь, чтобы тем, кто будет жить в родовом поместье, разрешили бы иметь участки с лесом. Возможно это будет около 10 га леса. Сохранить от полной вырубки, от заболачивания и т.д. Сейчас я вижу, что на территориях заповедников, парков, природоохранных зонах спокойно рубят лес и вывозят его, отстреливают животных. Отвечает за это ведь государство в лице чиновников. Так получается, что мы будем смотреть как они уничтожают еще существующее под благими предлогами. А потом, дождавшись голой земли, будем ее восстанавливать. Может все-таки выберем другой путь? Может попытаемся сохранить то, что у нас осталось. Пусть это молодой лес, из которого невозможно сделать доску, если спилить. Я против того, чтобы ждать когда земля станет голой, чтобы ее восстанавливать. Надо сохранять то, что есть.
И еще по поводу земли под фермерство. Налог на землю подняли. Я многодетная мать. Мне не под силу будет платить такой налог. Да вы пишите все возможно. Да возможно и вы меня услышите. Сохранять самим, а не надеяться на чиновников, чтобы они в лице государства занимались сохранением того, что есть. Почему вы пишите, что в Сибири и на Дальнем Востоке можно брать. Почему у нас нельзя? Я так этого и не поняла.

#108:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 13:32
    —
Мирошничка писал(а):
Мы говорим о разных землях. Я говорю, что надо сохранять то, что есть сейчас. Разрешить это делать. Про Гусмана я не знала. Спасибо за статью.

Но это ведь не запрещено. В этой статье, да и во многих других указаны даже законы, по которым это можно делать уже сейчас! Охрана леса - очень важное дело. Но это не в рамках разрабатываемого законопроекта. Уже существует природоохранное законодательство, и там прописаны механизмы защиты лесов. Если Вы считаете, что чего-то недостаточно, Вы можете выступить с инициативой и конкретными предложениями. Мы Вас поддержим!
Цитата:
Почему вы пишите, что в Сибири и на Дальнем Востоке можно брать. Почему у нас нельзя? Я так этого и не поняла.

Опять же, нигде не написано, что нельзя! Я передал Ваше замечание рабочей группе. Уже думают Smile

#109:  Автор: МирошничкаНаселённый пункт: Пермский край, г. Чусовой СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013, 18:52
    —
Спасибо, благодарю за то, что передали рабочей группе. Я буду очень стараться яснее выражать свои мысли. Пока они в большей части в эмоциях. Прошу простить меня за это. Я всего лишь женщина. Я так воспринимаю мир. Облачить в конкретные сухие законодательные слова для меня не так просто. Благодарю за то, что услышали.

#110:  Автор: Кохана ТвояНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 3:54
    —
Ценз осёдлости нельзя вводить! Я москвичка, многодетная мать. Уже три года стоим в очереди на участок в 15 соток под садовый участок - префектура говорит, что свободной земли у Москвы нет. Если введут ценз осёдлости, моя семья никогда не сможет уехать из Москвы и взять землю под родовое поместье. Моя родина - Москва, жить здесь и растить здоровых детей невозможно. И ещё, у меня вопрос, можно ли будет использовать материнский капитал на строительство жилого дома. Уехала бы уже давно, но сейчас землю бесплатно не дают, а купить мне не на что.

#111:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 12:46
    —
Конституция Статья 8
Цитата:
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Цитата:
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности

возможно идея глупая и не правильная, не грамотная , но может попробовать признать (определить) РП - родовой (например) собственностью (как иные формы собственности), может это нам что то даст ? вот такое предложение.

#112:  Автор: Кохана ТвояНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013, 20:22
    —
http://forum.advocat-ac.ru/viewtopic/t/39669

#113:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 13:44
    —
voz, институт собственности - это синтез ключевых прав, права пользования, права владения и права распоряжения. Без какого -то одного - это не собственность уже, а нечто иное.

Право пользования - это право нахождения на участке, выращивания на нем растений и так далее. Право распоряжения - это четко прописанное в законах нашей страны право продать или купить, сдать в аренду и пр. Право владения - это право затруднять иным людям пользование участком. Земля Родового поместья, по замыслу создательницы этого образа, может обладает лишь право владения и, что главное правом пользования, передающимся по наследству. Продажа исключена в самом образе РП - значит нет права распоряжения.

Понятие собственность (равным образом и аренда и пр. иные существующие сегодня) к Образу РП - не применимо, не укладывается в образ из зеленых книг, что-то другое получается. Теоретически можно, но при замене правовых понятий института "собственности", исключении оттуда права распоряжения, то есть сдачи в аренду и продажи. Но это примерно как выстраивать маршрут из Питера в Москву через Марс.

Рациональнее выделить новую категорию земли - Земли Родовых поместий, и описать ее свойства. Так же, для обеспечения выполнения параметров Образа Родового поместья, необходимы будут внесения изменений в Конституцию РФ. То есть закон и изменения должны быть взаимоувязаны. Какие пункты Конституции и на какие надо менять - это вопрос, непосредственно имеющий отношение к разработке закона о РП.

#114:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 15:16
    —
надеюсь в госуслугах (имеется ввиду сайт - портал) тоже можно будет пользоваться будущим обладателям РП, приобрести РП, записаться, подать заявку,получить информацию...

#115:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 21:21
    —
Елена Киселева писала- " Я предлагаю оградить владельцев РП от соседства с мясобойнями и свинофермами. Выращивание скота на убой для личного потребления - личное дело каждого. Но вот произведение мясной продукции на продажу - это другое, и по-моему, должно облагаться налогом с продажи".
Я полностью согласна - производство и сбыт продукции животноводства это никак не совершенство среды своего обитания, это уже не Родовое поместье.Надо облагать налогами и большими.

#116: Содиняем замыслы Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013, 21:55
    —
Включите пожалуйста очень важный вопрос - захоронение в Родовом Поместье членов семьи Лидия Евгеньевна

#117:  Автор: s_kiselevНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 6:14
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Рациональнее выделить новую категорию земли - Земли Родовых поместий, и описать ее свойства. Так же, для обеспечения выполнения параметров Образа Родового поместья, необходимы будут внесения изменений в Конституцию РФ. То есть закон и изменения должны быть взаимоувязаны. Какие пункты Конституции и на какие надо менять - это вопрос, непосредственно имеющий отношение к разработке закона о РП.

Светлана, а какие статьи Конституции Вы предлагаете изменить?
lidievna писал(а):
Включите пожалуйста очень важный вопрос - захоронение в Родовом Поместье членов семьи Лидия Евгеньевна

Уже включено:
Цитата:
Статья 4, п. 6. Гражданин, обустраивающий Родовое поместье и члены его семьи (рода) имеют право быть захороненными на территории своего Родового поместья.

#118:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:02
    —
Цитата:
Светлана, а какие статьи Конституции Вы предлагаете изменить?


Я предпочитаю предоставить данную работу у виду ее важности - специалистам по конституционному праву, и "тачать сапоги, не будучи сапожником" - не планирую. Равно и закон о РП лучше создавать специалистам, а самодеятельность в формате "с миру по нитке" в этом важнейшем вопросе неприемлима, так как приведет к плачевным последствиям. Собственно говоря, по образу Анастасии так и получится - после выхода президентского указа об РП к работе над проектом подключатся лучшие специалисты по праву в нашем государстве. Для меня как гражданина важно лишь ЧЕТКОЕ соблюдение ключевых принципов "каждому желающему гражданину РФ, не менее 1 га, бесплатно, без каких либо налогов, без продажи, неделимое, передающееся по наследству, неотчуждаемое" и все. Если же коснуться конкретики - то я всецело поддерживаю вот этот документ, созданный людьми с великолепным экономическим и юридическим образованием. Сама я с отличием закончила Экологический факультет РУДН, а по работе имею опыт в "паблик рилейшен", поэтому готова с ответственностью заниматься тем, в чем разбираюсь.

Одновременно с вышесказанным очень хорошо понимаю, что работа над законом, которая теперь ведется Родной Партией - необыкновенно важна, и прежде всего для того, чтобы люди сами "изнутри" осознали необходимость и важность предложенных Анастасией критериев. Появление в обсуждении закона о РП параметров "налог на то то и то то, а то чиновники не поймут", или "РП на землях СХ и леса", или "сервитуты на земли РП" и иных таких же - для меня показатель, что люди пока сами еще не разобрались, не вникли в образ РП, предложенный Анастасии. В ее словах смыслом наделена каждая буква. И это очень важно осознать.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 22 Фев 2013, 10:31), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:26
    —
Светлана (sviet), да, тоже именно так всё представляю=моделирую. (Первый) Указ президента будет как-бы не совсем "оформленным" юридически. Ну а потом - концепция Финпроекта РП как основа основ и чёткий, полноценный Закон и поправка в Конституцию.

#120:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013, 10:33
    —
Да. "Указ президента" - это не закон, а что-то вроде официальной заявки первого лица государства ко всему госаппарату заняться решением той или иной задачи.

Указы президента, восполняющие пробелы правового регулирования в сфере исключительного регулирования федеральных законов, действуют впредь до принятия соответствующих федеральных законов (предполагается, что принятие Президентом таких указов обязывает его в порядке законодательной инициативы внести в Государственную Думу соответствующий проект закона).

Работа над законом о РП - это прежде всего понимание и четкая формулировка необходимых для полноты реализации идеи критериев. Если кто-то из команды Родпарт имеет талант и навыки к написанию законов - это просто замечательно. Но работа в формате "мозгового штурма всех" над законом - бесперспективна. Закон это не креатив ведь, а скрупулезная работа на высоком уровне.



forum.anastasia.ru -> Соединяем замыслы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group