Суверенитет России и Идея родовое поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#361: Суверенитет России и Идея родовое поместье Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 20:32
    —
Более 4 лет в теме Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс. идёт обсуждение происходящих событий в России и в мире.
Анализ ситуации прояснил, что становление суверенитета России напрямую связано с воплощением Идеи родовое поместье.
В теме рассмотрим детально, обладает ли Россия суверенитетом и как вопрос суверенитета связан с Идеей Родовое поместье.
***
Основные понятия
Демократия США vs суверенитет и государство
Деятельность В.В. Путина в деле возвращение суверенитета государству РФ
Конституция РФ и суверенитет России
Понятие суверенитета в современном мире и Право на международное вмешательство

***
ФЗ РФ N 442-ФЗ вступает в силу с 1 января 2015 года и определяет семью как элемент рынка, а социальные вопросы переводит в форму: оказание социальных услуг. Для сравнения: было - медицинская помощь, стало - медицинские услуги. В чём разница - уже ощутили персонально.
http://forum.anastasia.ru/post_984221.html#984221

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 10 Дек 2014, 14:58


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 08 Фев 2017, 13:10), всего редактировалось 10 раз(а)

#362:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 10:39
    —
Татьяна Невежина писал(а):
Serrgejs,
Цитата:
Вас обманули, Татьяна Невеждина

Вы хотели меня оскорбить?


Нет, ничуть. Просто использую Ваш же полемический приём, называя опполнента лгущим и лукавящим там, где считаете, что он, оппонент, не прав.

Татьяна Невежина писал(а):

Вы лукавите

Не надо лгать


Вот я тоже, и назвал Вас обманутой, что, согласитесь, всё же мягче Вашего прямого именования меня лгущим и лукавящим. Если это Вас задевает - может, и Вам не стоит использовать тот же приём по отношению к другим?

#363:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 10:48
    —
Татьяна Невежина писал(а):


Вы лукавите, представляя и рассуждая о поправках в Конституцию 1990года (Закон СССР от 14 марта 1990 г. N 1360-I "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) СССР" (утратил силу))
В этих поправках уже земля вышла из собственности народа и стала всего лишь ее достоянием, которое можно продать, заложить и т.д.


А вот это важный момнет. Кто распоряжается землёй, кто может продать, заложить, отнять, передать другому, начать строить на ней, что хочет.

Цитата:
В исключительной собственности государства находятся: земля,

Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир ... находятся в ведении Советов народных депутатов


Не будем касаться интересной и сложной темы взимоттношения Советов и Партии в разные периоды СССР, но думаю, Вам тоже предельно ясно, что всегда был довольно конкретный человек, который и решал про землю. Выделить дачникам в пользование. Потом решили построить на той земле многоэтажки - дачники и прочие домовладельцы извините, подвиньтесь, Вам это не принадлежит и вы не распоряжаетесь, СовНарДеп и лично секретарь и председатель передумали, Вам выделим квартиру в пятиэтажке, неподалёку, если повезёт. Конечно, тоже только в пользование. У вас там вишенки и дедовский стол? Чушь какая, это ничего не значит, распоряжается кто - посмотрите в Конституции.

Даже и до сих пор захотят, скажем, дорогу построить - есть механизмы отьёма Пространства. А в Советское время, вот, как раз и по причине Конституции, где предельно чётко написано, что пользуетесь, пока позволяют те, кто за вас решает - было намного, намного проще.

...У меня лежат документы - где тщательно учтены все кусты и яблони, и налог с каждого дерева, и запреты пользователю земли от распоряжающегося ею - больше Н не сажать, теплица обогреваемая запрещена, дом зимний запрещён... Принадлежит-то государству, и распоряжается местная власть и лично товаришь имярек. А не какой-то там дачник.

#364:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 11:21
    —
Светлана К. писал(а):
а у Отечества нет границ


"Отечество нам - Царское Село!" как писал как-то раз Пушкин, который А.С.

Вопрос про Отечество и границы бывает, знаете ли, интересен.




Давным-давно, в далёкой-далёкой... Отечестве родился эммм... скажем, Полуэкт Полуэктович.

Родился в 1910, Отечество империя, с Финляндией, Польшей и прочая, и прочая.
1915 - немцы пришли. Кайзер хох, Отечество с Бранденбургом и баварским пивом.
1917-1919 вереница желающих построить Отечество на свой лад, заканчивается Отечеством - Латвией, с Ригой и границей у Псковской области.
1940. Советы пришли. Отеческие границы расширились сильно, хотя вот, с Финляндией как-то не срослось.
1941. Немцы пришли. Говорят, что Отечество - Рейх, Нацлидер велик, снова Бранденбугр и даже Вена с Альпами отеческие насквозь.
1944-45. Снова Советы. Бранденбург вне границ Отечества, зато есть Шихотан родной отеческий, только что у японцев отбитый.
1991. Отеческие границы ужимаются, Итуруп уже не Отечество, снова граница с Псковской областью.
2004. Европейский Союз. Предположим, удалось дожить. Немец шепчет, что границы внешние другие, можно снова ехать в близкий Бранденбугр...



Такое туда-сюда Отечество, вернее, его границы. Полуэкт как в своём селе жил, так и жил, только границы на многие тысячи километров менялись, и все крайне суверенные и весьма Отеческие, особенно о Faterland немцы во второй свой приход много кричали.


Цитата:
для князей, которые делили территорию

?

#365:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 12:48
    —
Serrgejs, делить территорию отечества на разные государства - это зло, поступок, который приведёт к противостоянию одной части другой, к войне это приводит. Но разве не так поступил сам наш народ в 90ые годы прошлого века? это такая же ошибка, как и княжеская раздробленность, и последствия такие же - разруха и хаос, сложности в жизни для людей.

#366:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018, 11:01
    —
Светлана К. писал(а):
делить территорию - это зло


Всецело бы Вас поддержал, если бы не идущая с этим лозунгом зачастую в комплекте т.н. "готтентотская этика" -

Цитата:
На вопрос “Что такое плохо?” готтентот ответил: это когда мой сосед побьет меня, угонит мой скот, похитит мою жену. На вопрос “Что такое хорошо?” он же ответил: это когда я побью моего соседа, угоню его скот, похищу его жену.

#367:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018, 13:13
    —
Serrgejs, ваш контекст понятен.
Я же про другое, про логику семьи Анастасии - идея государства родилась именно у них, и была решением проблемы раздробленности и противостояния.

#368:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018, 13:50
    —
Светлана К. писал(а):
логику семьи Анастасии - идея государства


Помнтися мне, что там ровно наоборот - против войны, траты ресурсов на вооружение и гонки "кто больше воинов взрастит".

Противоположно, по-моему, идее давать отпор душителям малой кровью и могучим ударом по кольцу врагов, и ежовых рукавиц для врагов народа, желающих странного.

#369:  Автор: Maxim NikulinНаселённый пункт: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019, 4:24
    —
Друзья, всем здравия!
Решил не создавать отдельную тему для обсуждения этого вопроса, тем более, что данное событие напрямую связано с восстановлением суверенитета России, а значит - и с возможностью принятия какого-либо нормативного акта по Родовым Поместьям.
С 01 марта 2019г начался сбор подписей (решений) граждан о восстановлении государственного суверенитета России. Речь в этих решениях идет о 13 и 15 статьях Конституции России, в которых устанавливается запрет на государственную идеологию и приоритет международного права над Российским законодательством. Сбор подписей Граждан России продлится по 31 мая 2019г. По стране в целом необходимо собрать 2 млн. подписей. Собранные подписи - это не сам Референдум по Конституции, а лишь возможность начать процесс изменения Основного закона страны в части восстановления суверенитета России. Уже начал работу сайт www.zareferendumnarod.ru, где можно скачать бланк для сбора подписей (решений) и ознакомиться с порядком заполнения и отправки бланков с подписями.

Добавлено после 5 минут:

https://www.youtube.com/watch?v=v4twJLdHmKY&t=12s
вот в этом видео подробно говорится о сборе подписей (решений)

#370:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 12:52
    —
Maxim Nikulin
Цитата:
Собранные подписи - это не сам Референдум по Конституции, а лишь возможность начать процесс изменения Основного закона страны в части восстановления суверенитета России.

Настораживает то,что подписи собираются "втёмную".Какая организация занимается сбором подписей ?
Maxim Nikulin
Цитата:
начал работу сайт www.zareferendumnarod.ru

Ссылка не рабочая.

#371:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 13:14
    —
Maxim Nikulin, у вас после ссылки стоит запятая, что делает ссылку нерабочей.
Когда вставляются ссылки, то за ними не ставятся никакие знаки и символы, просто делается пробел.

tmesher, "втёмную" получается тогда, когда самостоятельно не знакомиться с публичной информацией. Всё давно оговорено по этому вопросу и доступно.
Пожалуйста, не пытайтесь из ничего создавать повод для полемики.

#372:  Автор: Maxim NikulinНаселённый пункт: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 3:36
    —
www.zareferendumnarod.ru

Добавлено после 8 минут:

На данном сайте имеется исчерпывающая информация по порядку сбора подписей (решений граждан) за Референдум по Конституции, порядку заполнения и отправки бланков решений.
Друзья, прошу всех Вас максимально серьезно отнестись к этому вопросу, поскольку от этого зависит и судьба страны в целом, и жизнь и благосостояние каждого конкретного человека!

#373:  Автор: smirnoffdenНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 22:14
    —
Настораживает то,что подписи собираются "втёмную".Какая организация занимается сбором подписей ?
Организация общественная - НОД - очень даже ведического толка , т.е. без властного центра. Всё идет снизу . Я вот по мере возможностей собираю подписи у знакомых. Отправляется всё на аб.ящик координаторам (не руководителям , а представителям). Если у вас нет претензий по сути обращения (см. сайт - бланк обащения) , но есть сомнения в том , что вашим голосом будут манипулировать , хотя это практически не возможно - там всё конкретно ( максимум из вреда - можно просто всё утилизировать ). Тогда отправляйте эти бланки напрямую в администрацию президента.

#374:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019, 15:19
    —
Границы (я за них, в обозримой перспективе... 59 лет, например)) определяют-обозначают границы юрисдикции=территорию действия Законов государства.

То, что РФ не вполне суверенная страна - это факт. Но даже если переподчинят ЦБ РФ и сделают его де-юре и де-факто суверенным, и выпустят нац.валюту, например, с "золотым содержанием" - это не избавит Россию от глобальной Несуверенности... Потому что не избавит от самого с(т)ильного влияния: влияния массово навязываемого Чуждого Образа=Образа Разрушения [читай - образа жизни=западного образ(ц)а].

Мне понятны люди, которые говорят: не ищите препятствий [вне себя] - но Действуйте!.. И не дожидаясь помощи извне - меняют образ жизни своей на более Разумный. Но знакомство с материалами этого Сайта дало мне возможность воспринять и "иную" точку зрения (не отменяющую нисколько первую), а именно: нужно законодательно создать условия в РФ для массового строительства Родовых поместий. Равные для всех желающих. Нужно законодательно (и что не менее важно - финансово!) обеспечить возможность развития Живой Составляющей... используя, во благо, и наработки "неживой". Если бы дачное движение не было законодательно и финансово "оформлено" - оно бы не было таким массовым, а усилия немногочисленных групп людей - повлияли бы они, так ощутимо и значимо, на состояние планеты Земля?.. Скорее, нет... И массовое строительство Поместий неизбежно, если мы хотим действительно что-то Изменить... на Планете и в мироощущениях людей эту планету населяющих... Создать значимый, ощутимый "тренд": "Тренд на Жизнь". Поэтому, "два разных подхода" ничуть не противоречат друг другу, но лишь дополняют. Где один подход - это личный-индивидуальный, и без него, этого внутреннего Посыла, никакие законы не сработают; другой - подход Государственный, Не-Обходимый для "массового применения". И для Защиты=сбережения молодого, неокрепшего Ростка...

В России уже через 10-15 лет будет "мода" (если уместно это слово) на Поместья. И все необходимые условия (финансовые, юридические) для их создания. За границами РФ - не уверен... Даже если и будут (и, возможно, есть уже) какие-то "похожие" нормы - то они вряд ли окажутся сопоставимыми с нашими по полноте. И на месте наших зарубежных единомышленников-Читателей, желающих создавать именно "Родовое поместье" и именно "в Поселениях из них (Поместий) состоящих" (а не просто "хутор", не просто "дом в деревне" или "дачу", пусть даже и на участке размером с 1га и более); и для тех из них, для кого принадлежность к какой-то "географической местности" или "стране", "национальной группе" и т.д. вторична - я бы не исключал возможность получить гражданство РФ "со всеми вытекающими". Но с другой стороны - понимаю и тех, кто "где родился - там и пригодился", и кто будет расширять Территорию Разума вопреки всем факторам неблагоприятным.

Те смыслы, что заложены в Образ "Родовое Поместье" Анастасией (и самим Разумом) - лично я считаю, их можно соблюсти только лишь при условии применения на уровне государства концепции Финансового проекта Натальи Ризаевой. Убеждать в этом "многих" (в т.ч. Читателей Книг) - нет смысла... А убедить в этом одного человека - будет скоро несложно... Ситуация к этому сама подводит... медленно - но верно. Плюс мысль у этого человека работает хорошо... Всё будет хорошо, в итоге.)

#375:  Автор: smirnoffdenНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2020, 0:33
    —
Удивляет ,что на сайте никак не обсуждается текущая повестка. Президент поставил вопрос ребром о суверенитете . В ответ Запад развязал войну , информационную, экономическую , с попытками разжечь горячую.
В книгах об этом сказано (не дословно) : И война начнётся и будет остановлена твоими читателями (анастасиевцами). Вот это сейчас и происходит. НОД , который в авангарде борьбы во многом состоит из наших читателей . Он же считаю и есть прототип партии без властного центра. (Люди сами проявляют и реализуют инциативы, желающии поддерживают деньгами/делами ,как делаю и я). На сайте Мегре тоже молчок. У меня недоумение. А может , так и надо, перечисленные ресурсы решают другие задачи ?

#376:  Автор: Maxim NikulinНаселённый пункт: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2020, 10:36
    —
Здравия всем, уважаемые единомышленники!
Согласен с предыдущим сообщением. У меня тоже вызывает удивление, что ни от Родной Партии, ни от Владимира Николаевича Мегре пока что нет призывов поддержать усилия Владимира Путина по восстановлению свободы и независимости нашей страны. Ведь от наличия суверенитета зависит все: и качество нашей жизни, и сама наша жизнь, и принятие закона О Родовых Поместьях. Ведь не так давно даже автопробеги проводили с лозунгами: "Хватит ругать, давайте помогать!". Получается, что несколько лет назад мы, анастасиевцы, понимали, что президенту важна наша поддержка. А теперь, когда ему эта поддержка необходима как воздух, когда в борьбе с олигархами, пятой колонной во власти и с внешней агрессией ему больше не на кого опереться, кроме как на Народ, мы будем в стороне и молча наблюдать за происходящим? У многих может возникнуть вопрос: Как в условиях ограничений, вызванных коронавирусом, мы сможем оказать поддержку президенту? Ответ такой: заявите в интернете и социальных сетях о своём желании голосовать в поддержку изменений Конституции. Сейчас в интернете проходит флешмоб ХОТИМГОЛОСОВАТЬ. Предлагаю всем в этом поучаствовать с привлечением к этому своего ближайшего окружения, своих друзей и знакомых. Заявить таким образом свою позицию очень важно! Не так давно пресс-секретарь президента Дмирий Песков заявил, что президент изучает общественное мнение в интернете, чтобы принять решение о голосовании. Призываю так же администраторов данного сайта и сотрудников фонда Анастасия обратить внимание Владимира Николаевича на
важность участия в поддержке усилий президента по укреплению ссуверенитета России.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group