Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS вынесено из темы 54881 (про МММ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953081СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2012, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимК писал(а):
В заключение стоит сказать, что по моим данным кроме Карельского Залесья более ни одно "сообщество" людей не приняло ОБЩЕГО решения по данному вопросу. Что может говорить о:
1. Не актуальности вопроса (и вправду для всех остальных Вадим находится "достаточно далеко" где то там в интернете.
2. Отсутвует сама возможность (а может и стремление) принимать и озвучивать именно общие решения. В лучшем случае для создания видимости "движения вперед" выделяется группа инициативных, т.е. не согласные просто отбрасываются как балласт, что на мой личный взгляд является скорее "шагом назад".
3. Что то еще.

Хорошая постановка вопроса. Да, я думаю, что МММ распространилось слишком широко, чтобы его можно было просто игнорировать (хотя иногда это - лучший способ). В каких-то случаях - просто необходимо какое-то согласованное решение. В каких именно - надо смотреть по обстоятельствам.

Живой пример. Не так давно, осенью, к нам в Брест приезжал Караван любви солнечных бардов. Я заранее знал, что в нём присутствуют как минимум два активных участника МММ. Имена называть не буду, это достаточно известные (для тех, кто следит за творчеством солнечных бардов) люди. Меня, как одного из организаторов концерта, этот факт слегка обеспокоил, и я прямо сказал одному из этих людей, что на концерте - ни слова про ммм. Он меня заверил, что ничего такого не будет. Своё обещание они сдержали, концерт прошёл на ура, все довольны.

Концерт - это не частное, а общее дело. Поэтому такие договорённости и некое согласованное решение - в подобных частных случаях - я считаю, необходимы. Хотя бы на уровне устных соглашений.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пн 24 Дек 2012, 21:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

953248СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, на мой взгляд это лукавство. По сути получается двуличность и при этом ты ставишь человека в неловкое положение, а если ему во время концерта зададут вопрос об МММ, что он будет вынужден сказать.

Получается что-то вроде контракта: во время концерта это не говори, это не делай... Я бы просто не участвовал в таком концерте.

При этом надо сменить тогда название - Солнечные барды, они уже не солнечные, что-то не хорошее скрывают (МММ).

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МаксимК



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 57
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: д.Залесье

953251СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki писал(а):
Дмитрий, на мой взгляд это лукавство.


Весь вопрос опять в разделении личного и общего.

На концерт приглашен был коллектив, который вроде никогда не выступал за пирамиду. Если этот вопрос был задан всему коллективу Бардов и коллектив ответил "хорошо", то соглашение достигнуто.

И соглашение будет исполняться, пока человек представляет коллектив, а не лично себя. Личную свободу никто не ограничивает, только сам человек может вступая в коллектив взять на себя какие-то обязательства, получая взамен коллективное творчество.

Лукавство, в таком случае, остается только в личной позиции конкретного человека. Ему и нести это бремя.

_________________
http://карельское-залесье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953274СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, по правде говоря, я не совсем понял, в чём лукавство. По-моему, всё как раз наоборот - честно и ясно. Я не ставил никого в неловкое положение. Напротив, я сам оказался бы в крайне неловкой ситуации, если бы со сцены кто-то всё же ляпнул бы про ммм. И если бы я не получил подобных заверений (о неупоминании ммм) заранее, то я бы просто не участвовал в таком концерте в качестве организатора, или даже зрителя (если бы его организовывал кто-то другой).

Солнечные барды остаются солнечными. Участие или неучастие - будь-то в ммм, будь-то в чём-то ещё - личное дело каждого. Я не могу их упрекать в том, что они скрывают что-то нехорошее, ведь сами-то они, наверняка, считаю это, наоборот, хорошим. Но пускай это "хорошее" остаётся их сугубо личным делом, никак не связанным с концертом и его тематикой. Мне просто хотелось лишний раз убедиться, что тема ммм не будет упомянута вообще. В противном случае, как я уже сказал, я бы отказался от участия в организации этого концерта.

А так они ребята неплохие, один из них - мой хороший друг. И далеко не все из состава, насколько я понял, являются ммм-щиками. Отказывать каравану вообще, только потому, что кто-то там из них участвует в чём-то ещё - я не видел оснований. Было обоюдное стремление провести концерт в нашем городе, и оно осуществилось - вполне успешно, я считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

953327СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, лукавство в то что данное направление обсуждение вынесено из основной темы. Можно найти несколько причин данного события. Если интересно можен подумать о причинах.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

953344СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, из основной темы его вынес не я. Можешь посмотреть журнал модерирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB