Социальная Адаптация
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2015, 11:46
    —
День пусть Добрым будет Всем!
Asmodey писал(а):
Муссорщик, Благодарю за помощь в осмыслении Образа Солнце!

Но, понимаешь-ли в чём штука... к сожалению, это определение, оно... не может дать развёрнутого ответа на вопрос: Как НА ПРАКТИКЕ происходит нивелирование возникающих межличностных конфликтов/кризисов/проблем [ОСОБЕННО при принятии новеньких ("Творцов Родового Поместья своего") в коллектив <<Поселений Родовых Поместий>>]?
Так ты скажи же, Рома, этим "старожилам" ПРП: "На этом маленьком земли гектаре, я Жизнь Счастливую намерен Сотворить, своей жене и своим Детям, себе и Роду своему, что бы на этом Родины кусочке, они Творили-Жили и в Достатке Были и Любви!".
А ежили такой ответ им будет не понятен и неясен, то лучше ты от них, по далее держись.
Но также я не исключаю, что они тебя, Роман, хотят проверить, так сказать "экзамен-тест" тебе устроить,
Чтоб Ясно стало им: "Как Понимаешь ты своё Поместье Родовое, и как Воспринимаешь ты - Российскую Национальную Идею?!".
Контакт (имеют "дело"), многие с землёй, это и колхозники, и фермеры и многие другие (о всех не стану говорить, всё потому что - долго).
Но только лишь после того как Появились Книги ЗКР, Появились и Строители-Создатели-Творцы Поместий Родовых своих.
В чём разница между Создателем Поместья Родового своего и фермером, колхозником и "остальными"?
Колхозники (крестьяне) по счёту по большому ведь не Любят землю (в лучшем случае, они к ней - безразличны), поэтому и в города они сбегают из сёл и деревень.
Фермеры с Любовью тоже не относятся к земле, они в ней видят только лишь - предмет дохода, и больше ничего.
И только лишь Творцы Поместий Родовых своих, прекрасно Знают, Понимают что земля - Живая, и потому относятся с Большой и Искренней Любовью к Ней!
Творцы Поместий Родовых своих, на маленьком кусочке Родины своей, Всё Творят с Любовью, Всё Творят Любя и в Настроении Хорошем,
И потому Создателям Поместий Родовых своих, Земля своей Любовью Отвечает, вот так и Создаётся Любви Пространство на Века!
Ну а к "колхозникам" и фермерам, Земля ведь безразлична (точней - печаль и боль приносят они Ей), всё потому что ведь они Её не Любят и не Понимают, а только лишь - терзают.
Ещё и Дачникам Земля своей Любовью отвечает, но для Создания Поместья Родового своего и в нём Любви Пространства на Века, дачного участка не достаточно.
Рома, чтоб Ясно и Понятно всё ответить "старожилам" ПРП, для этого и самому необходимо Знать и Чувствовать - не мало,
Но Главное конечно, это - Родину свою Любить и Землю, то есть - Любить свою Родную Землю!
Своих Детей всегда Ведёт Энергия Любви, - к Познаниям Великим!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#32:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2015, 12:37
    —
Муссорщик, т.е. если говорить другими словами (перефразировать), то, получается что...
Человек получивший гектар Земли в виде своего <<Родового Поместья>>, и с Искренней Любовью относящийся к нему, а также повсеместно окружённый такими-же как он Единомышленниками (и "Пространствами Любви") - в общем он настолько пропитывается этой Благостной Энергией... что... вопрос о "социальной адаптации" пред ним даже и в мыслях никогда не возникнет, потому-как больше нет там (в Душе Человеческой) достаточного места - всему непотребному и отжившему?.. Rolling Eyes

Искренне Надеюсь, что, я Верно понял твою Мысль Smile

#33:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015, 16:34
    —
День пусть Добрым будет Всем!
Asmodey писал(а):

Искренне Надеюсь, что, я Верно понял твою Мысль Smile

Да, Рома, верно, и не столько эта Мысль моя, как сколько это Мысли Книжек ЗКР, и именно вот так я Их Воспринимаю, а не по другому.
Человек, который Книги ЗКР прочёл, он либо Вдохновляется Идеей о Создании Поместья Родового своего, либо Идею эту игнорирует.
И человек который Вдохновлён Прекрасною Идей о Создании Поместья Родового своего, так он этой Идеей и Живёт, ну а как Идею эту в Жизнь уже он Воплощает, так это ж разве - адаптацией зовётся?
Что такое адаптация? Это ж (по сути) привыкание, приспособленчество к чему то, то есть чему то покориться и смириться.
Ведь о социальной адаптации в системе эта тема?
Я например, рождён в СССР, и "адаптировался" я к Социализму должен был в начале, с "прицелом" в Коммунизм?!
Потом с приходом Горбачёва, я должен к "рынку" адаптироваться был, то есть: "Кто кого обманет, - покупатель продавца, иль продавец обманет покупателя?",
Теперь я должен привыкать к какой то "демократии" и к "толерантности" какой то, то есть, - все свободны и равны между собою,
То есть, ежили какой то сексуальное меньшинство, со мной в кафе усядется за стол, то по законам "демократии" я должен вытерпеть присутствие "оно", и с ним смириться?!
Наше молдавское правительство, то есть наше государство так сказать, постоянно цены населенью повышает, "услуги" ЖКХ, налоги, возраст пенсионный повышает, да льготы аннулирует и новые придумывает выплаты от населения вдобавок.
Правителей Молдовы, ненавидят левые и правые, , их ненавидят те, которые с Россией в Дружбе Жить хотят, и те, которые в Европпу рвутся.
Человек с нормальной психикой, которому не безразличны честь с Достоинством его, и которому не безразличны Будущность Детей его,
С подобной "демократией" и "толерантностью" подобной, не приспособиться и не смириться никогда,
Он будет постоянно бунтовать и возмущаться, и "адаптироваться" к этому, он никогда не пожелает.
С этой "демократией" и толерантной ложью, безКультурьем, несвободой и несправедливостью многие ведь люди не согласны, и оно противно им, и в их Числе и я.
Очень правильно и Точно, Владимир Николаевич Мегре сказал о демократии:
Цитата:
Народы демократических стран не видят ясного будущего, но современным жрецам необходимо представить демократию в существующем виде, как единственно приемлемый строй для человеческого со-общества.
Почему? Потому, что, в условиях нынешней демократии, легче всего управлять.
Легче всего спрятаться за свободу слова, свободу бизнеса, свободу выбора и подбрасывать народу чернуху.
И делается это не случайно, а целенаправленно и с умыслом.
Какому образу вы симпатизируете, такими и сами станете.
"Новая Цивилизация", часть 1я, "Наука Образности, и в чьих руках идеология Страны".
Цитата:

— В том, что одни работают, таскают камни, как рабы. Другие руководят тасканием, а по-современному — производственным процессом.
— Но руководство — тоже ведь, работа и зачастую посложней, чем перенос рабом камней.
— Ну, в общем — «да», предпринимателям побольше думать надо. Их мысль с утра до вечера работой занята. Что ж, получается, тогда и фараон, и президент, и канцлер — тоже рабы?
— Да, это так. Стали рабами и жрецы, свершившие деянье роковое.
— Но, если есть рабы, должны быть рабовладельцы. Кто они? Если даже жрецов ты не относишь к ним?
Рабовладелец — мир искусственный, людьми творимый. А стражники — сидят у большинства людей внутри, и хлещут их плетьми, и заставляют зарабатывать монеты.
"Новая Цивилизация", часть первая, "Демон Кратий".
Мир искусственный и иллюзорный, является - Рабовладельцем Рома, так нужно ль адаптироваться к Жизни, Счастью - иллюзорному, а к рабству то - Реальному?
Разве можно "адаптироваться" к безкультурью, лжи, обману, грязной провокации, к несправедливости и несвободе?
Ну а своё Поместье Родовое, это разве - адаптация?
Это Творчество своё Совместно с Богом, это Мир Естественный, Реальный, это Образ своей Жизни, Жизни Рода своего и Поколения Детей-Людей Грядущих и только этот Жизни Образ, Божественной Программе соответствует,
А всевозможные там "демократии", "социализмы", "коммунизмы" и "капитализмы", так это всё от "Кратия" программы, а не от Нашего Отца-Творца.
Asmodey писал(а):
Кстати, а как в действительности обстоят дела с "социальной адаптацией" в существующих
<<Поселениях Родовых Поместий>>?

Особенно меня интересует - насколько быстро находят себя в коллективе новенькие "Родовые Помещики" (или их семьи)?.. т.е., насколько быстро они становятся "своими", и, как конкретно ("на практике") решаются ситуации каких-то сложных личных - "недопониманий", "антипатий", "разностей характеров", "напряжённых взаимоотношений" и т.п.?

По сути ведь тебя интересует, Рома, что нужно делать "новеньким" Создателям Поместий Родовых своих, когда они приходят в ПРП, то есть, - Жить по Правилам своим, или по правилам, которые им в ПРП предложат?
Так здесь ответ ведь, Рома, прост, конечно: "Со своим уставом с монастырь чужой не ходят", но только эта поговорка, не относится к Поместьям Родовым,
Всё потому что все "УСТАвы" (сказано) о Житие и Бытие в Поместьях Родовых своих, есть в Книгах ЗКР!
И ежили противоречат с Книгой ЗКР, правила, "уставы" ПРП, то в "поселение" такое, не стоит даже "лезть", всё потому что "ПРП" они, лишь только на словах, а не на Деле.
Darkness Absorber писал(а):

В общем если говорить абстрактно (кратко), то тогда да... "ооп" является "краеугольным камнем" всех "наших" - основных социальных проблем

Сказал, Роман, ты это не абстрактно, а конкретно, Точно и Реально.
И именно ООП сегодня Людям не даёт Жить Справедливо, Счастливо, Свободно, и "Боже Упаси", коли ООП, "проскочит" в ПРП.
Да и Владимир Николаевич Мегре, от этом тоже говорил:
vmegre писал(а):
Какое будущее у Родовых поместий?

Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего.

Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#34:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015, 1:39
    —
Муссорщик писал(а):
Ведь о социальной адаптации в системе эта тема?


Не совсем так... я думаю, что смысл этой темы (ветки форума) прежде всего в том чтобы - совместными усилиями определить наиболее оптимальный вариант "социальной адаптации" в СОЦИУМЕ как таковом (ну, т.е. хотя бы приблизительно понять почему некоторые представители нашего общества становятся "изгоями", объектами для регулярных унижений, насмешек и подколов [мягко говоря], "мальчиками [либо, девочками] для битья", ну, и т.д. и т.п.)...

Ведь совершенно неважно какая политическая "система" на дворе в данный момент времени, и абсолютно не имеет значения какой государственный режим "правит бал")) гораздо важнее(!) социальные (межличностные) взаимоотношения между людьми, а также способность каждого найти своё достойное место в своей конкретной социальной среде (т.е. очень важно понять, что именно в нашем социальном мироустройстве делает людей одинокими/одиночками, непонятыми и невостребованными среди себе подобных, и, не только "понять", но, и - научиться помогать таким людям чувствовать себя нужными своему социальному окружению, помочь им СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАТЬСЯ ("СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ"), а также научить их эффективно преодолевать "социофобию", склонность к мизантропии и отчуждению от "враждебного мира") Smile

Конечно-же, в условиях «ПРП» осуществить подобное наверное легко, т.к. там повсеместно создаются условия для возвращения Энергии Любви к Человеку, и эта светлая Живая Сущность раскрепощает Душу Человека, делает её более открытой и покладистой, да, и вообще - при желании, Человек может взять/купить себе <<Родовое Поместье>> именно там где его Сердцу и Разуму будет наиболее комфортно, хоть на поляне в глухой тайге, хоть в абсолютнейшем уединении возле гор АлтаяWink... но, вот... как решить проблему "социальной адаптации" в условиях города, в нынешних условиях активного антиразумно-депрессивного воздействия на сознание (учитывая ещё и то, что "ооп" пока ещё не озвучена во всеуслышание)?..



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group