Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выступление В.Н.Мегре 14.07.2012 г. по поводу сайта.Добрая Земля. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

952477СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.Мегре:
- Ну, здравствуйте, вот, с кем ещё не поздоровался, пока шёл сюда. Давайте сразу на вопросы. Насколько мне сказала Майя Владимировна, вопрос по сайту, да? Ну, т.е. уже до меня сказали обо всём великом. Я буду говорить на конкретные темы. Отвечать на конкретные вопросы. И так, вопрос с сайта. Какой вопрос конкретно? Как всегда сайт не нормально работает.

Александр Ларин:
- Тут Сергей Короленко инициировал эту тему. Надо его позвать.
Александр Ларин:

- Сергей Короленко, ты как? Это странствующий бард, он отдувается за нас всех, во многом, поэтому ему и слово.
Сергей Короленко:
- Здравствуйте, Владимир Николаевич. Значит вот, я странствующий бард, как Саша Ларин сказал. Ну, я конкретно, да, в прошлом году, в частности мы ехали караваном от Тихого океана до Новосибирска. В основном нас принимали читатели Владимира Николаевича Мегре. И когда уже в беседе, после концертов, саамы популярный вопрос: « Что случилось с сайтом anastasia.ru?»
Ну, в общем, все его ругали. Вот. Выкидывают, темы стирают, «банят» ни за что ни про что, войти не могут. Я, кстати, тоже не могу войти. Я уже давно на сайт, просто, уже не ходил. Вот какое положение? Потом мы встречались с Полиной и с Сергеем Мегре, в Новосибирске. Ну, Полина сказала( она тоже участвовала в приеме нас), она сказала, что в ближайшем будущем всё наладится. Ну, так, что бы потерпите, подождите – разберутся.
В.Н.Мегре:
- Т.е вопрос: « банят» всех, да?
Сергей Короленко:
- Ну, я думаю, что всех, наверное, не «банят», но очень многие уходят. А были случаи такие, такого не мотивированного «забанивания», удаление тем. Кто-то говорил, ну, вот, что все фестивали, которые поддерживают и организуют читательский…. Да, выкидывали просто. Да, что не в тему, не соответствует духу сайта и всё такое прочее.
В.Н.Мегре:
- Ну, сайт anastasia.ru существует, если мне память не изменяет, 14 лет. И за 14 лет он выдержал очень много критики и остался сайтом - anastasia.ru. И ни одно серьёзное мероприятие, которое проходит в России, без этого сайта оказалось не возможным. Не возможно ещё…. А?
Алекандр Ларин:
Восхождение(ежегодный фестиваль в Геленджике) без сайта работает.
- Нас там объявили, вообще, ну, короче, не хочу повторять, что там написано было про фестиваль, который мы проводим, в Геленджике. Я не буду повторять про то, что там было написано, но очень…, мне всё рано, но людям было неприятно, которые тысячами приезжают и на это мероприятие. Мы полностью обходимся вообще без интернета, не то, что без этого сайта. А в интернете ничего про наш фестиваль не присутствует, хотя он самый посещаемый среди мероприятий, которые в «Луче» проводятся. Вот. И не то, что мы не сотрудничаем. Нас там объявили коммерческим…
В.Н.Мегре:
- А, как вы думаете, почему?
Александр Ларин:
- Я не знаю почему. Я просто. Это не я задаю вопрос. Просто вы говорите, что ни одно не проходит, а я говорю, что проходит.
В.Н.Мегре:
- Нет, я говорю, что ни одно не проходит и всегда, вообще-то, отвечаю за свои слова. Что касается Возрождения – это просто особый случай. О слётах в Геленджике было сказано ещё в первой книге. И если вы помните, там, даже второй-третий слёт, который вообще никто никак не организовывал. Там собиралось от 3 до 5тыс. человек, так же. Поэтому это нельзя брать в расчёт(?)(не слышно)
Александр Ларин
- И мы эту традицию храним, свято, и идея родовых поместий там на первом месте, хотя она и не единственная, какая было изначально.
В.Н.Мегре:
- Ну, это очень жаль.
Александр Ларин:
- Ну, нет, она не… Я не говорю, что она не единственная там…
В.Н.Мегре:
- Ну, это очень жаль, что эта идея, которая ещё не раскрыта даже на 2%, оказалась не единственной. И это какой- то своеобразный, ну может, даже обман тех людей, которые туда приезжают.
Александр Ларин:
- Ну, не правда. Мы никого не обманываем.
В.Н.Мегре: [/b]
- А, Вы… Ну, я же отвечаю на вопрос. Поэтому и говорю, что несмотря на то, что его ругают, сайт – это единственное, ну как бы, единственный информационный орган, который чётко и ясно определяет – куда можно ехать, куда нельзя ехать. И если, вот представьте себе, существуют около тысячи сайтов. И каждые будет, вот, приглашать, что давайте, вот, приезжайте ко мне. Два десятка сайтов, которые будут, они пригласят просто – вы приезжаете, а вас никто и не встретит. Так это хорошо, что есть такой сайт.
Теперь, что касается «забанили», обозвали и т.д. А кто конкретно это сделал? Сайт anastasia – это территория свободного общения, относительно, правда, свободного, в связи с модераторами.
Сергей Короленко:
- Я могу ответить. Я по предложению Наташи Ризаевой,(администратор сайта) мы с ней знакомы давно, она мне предложила модерировать, вот, форум бардов. И, знаете, я модерировал. И я поймал себя, однажды, на такой мысли, что, ну, я уже захожу, и мне как бы чешутся руки, кого бы мне смодерировать. Я себя вовремя остановил. Т.е. вроде бы уже всё почищено, там действительно есть что чистить. Я два раза, как, атаки отражал. Ну, просто так, случайно, зашёл в 12 ночи. В 12 ночи самое критическое время, вот. Действительно, я убедился в том, что нападки на сайт идут информационные. И они такие, как вроде бы, как темы там. И в рабочей группе я побывал, тоже, посмотрел, там закрытая группа есть. Да, убедился, что есть. Ну, я считаю, что чрезмерно… и я просто видал как…, ну просто люди «резали», можно сказать, что и работу что ли. Вот что-то такое, Владимир Николаевич, есть.
В.Н.Мегре:
- Так вот, я с вами полностью солидарен. Что-то такое есть. Ну, полностью солидарен.
Сергей Короленко:
- Ну, что делать?
В.Н.Мегре:
- Так вот, все вот, примерно с таким же подтекстом и говорят - что делать? Вот очень просто, что- бы не было всяких нападок, не говорили, там, отрицательное про Возрождение, про ещё что-то. Очень просто – ввести предмодерацию. И не будет ни одного выпада. Посадить нормальных людей. Но тогда это не будет зоной свободного общения, где можно, там, говорить всё, что угодно про Мегре, потом смодерировать, но успеют прочитать всё что угодно про Анастасию, про движение и т.д. и т.д. Я ещё раз повторяю, форум, каждый может туда написать всё, что угодно. Вы знаете, что есть такие люди, есть доброжелатели и есть недоброжелатели. Возьмут два недоброжелателя, у каждого по 10 ников, и такие случаи выявлялись уже, и бабахнут информацию. Они кого угодно там «забанят» или оскорбят. Ну, я знаю, что удаляли Задорнова, удаляли оттуда, ну вот есть Павлов, учёный Павлов, который прекрасную научную работу сделал. Он сегодня приезжает кстати. Его тоже оттуда удалили. Ну, вот, бывает такое. Так вот главный то вопрос, что сделать. Вот представьте, что бы было, если бы ввели предмодерацию? Т.е. прежде, чем кто-то какую-то информацию на сайте помещает, её кто-то должен сначала прочитать и потом оценить, т.е. можно её туда давать или нет. Короче говоря, над сайтом и я уже переживаю и стараюсь работать, да. А все модераторы – это нештатные сотрудники. Вот ты же, говоришь, сам был модератором. Я думаю, что и на тебя тоже так же говорили, что чего-то там излишне удалил.
Сергей Короленко:
- Не успели. Я недолго был.
В.Н.Мегре:
- Ну не успели, недолго был. Это же вы поймите, это же просто вот люди из вас, которые на общественных началах, изъявили желание модерировать. И вот возникает такая ситуация. Ну что, вынести решение? Допустим, убрать всех этих людей, что, т.к. среди них есть кто-то, который может намеренно пытается что-то плохое сделать. Почему я сказал 14 лет? Потому что, несмотря на вот эти вот происки, не смотря на всю открытость, он существовал, он существует, это единственная мощная площадка, которая распространяет достоверную, относительно достоверную информацию. Это раз. Теперь, как это улучшить? Вот мы собирались с людьми, с журналистами, ну, наших газет и так же владельцами сайтов. И выработали некоторую, на мой взгляд, интересную программу, которая заключается в следующем. Сделаем по типу ИТАР (ТАСС.) На сайте будет размещаться информация, скажем, о всевозможных мероприятиях, которые проводятся, о приглашениях. И её может использовать любой другой сайт. Дружественный, имеется ввиду. Да и даже, может, не дружественный. Но там надо ставить, обязательно будет, что, ну, как ставят – ИТАР (ТАСС). Что, мол, не искажал ничего. Не имел возможности исказить. Это будет или бегущей строкой, может даже бегущей строкой сделано. Вот это, как-то улучшит информацию и будет распространять по всем сайтам, где вы сможете прочитать и сделать какой-то свой вывод. Но я буду благодарен, если кто-то не только подскажет, как сделать, а и начнёт помогать. Вот я здесь, к сожалению, когда было много народа, не поблагодарил некоторых людей, которые действительно помогают это делать. Это, напомни, Майя, фамилию этого человека. Самусев? Дмитрий Самусев - это человек, который постоянно, вот там, чего-то пытается оформить, улучшить оформление. И ещё, вот, второй человек - Юрий Лайков, который тоже, он программист в Москве и когда у него появляется время, он тоже пытается что-то сделать, улучшить. Вот сейчас они будут работать над сайтом знакомств. Вот они тоже это делают на общественных началах. Хотя, я считаю, что это не правильно, это программист тратит своё рабочее время, это как-то нужно… Если кто-то может подключиться туда, в качестве модератора какой-то рубрики, ну вот как раз это та самая категория тех людей, которые всё удаляют, так ради бога, только приветствуется. Вот, возьмите, модерируйте, допустим про Возрождение, т.е. Вы заводите рубрику, модерируете, что бы никто ничего не удалил и не оскорблял. Я- то представляю, сколько вам придётся удалить оттуда, потому что… ну, это отдельный вопрос и это очень большая ошибка. Ну, не надо так слишком гордиться. (А.Ларину) Это не совсем… не только Ваша заслуга. Я просто говорю, что и то, что да, нам не надо, мы уже такие великие и нам интернет не нужен. Интернет нужен, хотя бы для того, что бы Вы могли сказать другим людям, как нужно проводить. А если Вы ставите вопрос, что нам не нужно и мы не скажем как и т.д.
Александр Ларин:
- Мы уже сказали. Мы же входим в координационный центр.
В.Н. Мегре:
- Какой координационный центр?
Александр Ларин:
- Про который вы рассказали.
В.Н. Мегре:
- А, ну понятно. Но здесь-то вы рассказываете более широкой публике.
Александр Ларин:
- У нас очень много людей приезжает. Мы боимся, не выдержим, что если ещё больше человек приедут. (На Возрождение)
В.Н. Мегре:
- А, всё можно сказать, что вот ограничено и т.д., и приедет ровно столько, сколько нужно. Я вот говорю, что надо обмениваться опытом и наоборот, если получилось, нужно заводить эту страничку, нужно говорить, там, нужно показывать – что хорошо, что плохо. Ну, вот это, что касается сайта, т.е. милости просим, если кто-то хочет как-то помочь. А вот, здесь есть программисты? Не. Ну, тогда вот, лучше о сайте не говорить. Я хотел сказать, что…

Вопрос:
- У меня один вопрос. Здравствуйте Владимир Николаевич. А почему ярмарку удалили, родовых помещиков, с сайта?
В.Н. Мегре:
- Я, честно говоря, не знаю. Но если удалили, то это не правильно сделали. Ярмарку удалили, саму ярмарку? А что там, на ярмарке, было?
Голос за кадром:
- Ну, там продукция со всей России и СНГ полностью. Там очень большая ярмарка была. Её всю удалили. Там оставили десяток или уже два десятка, ну которые «Звенящие кедры России» вот с маркой. Это только оставили, а всё удалили.
В.Н. Мегре:
- Ну, я примерно, могу догадаться. Там был, если товар не сертифицирован, вот всё, что там выставлено, оно должно быть сертифицировано. Там и сертифицированные товары удалили? – Оставили. Ну, вот. Потому что вот Сергей (Мегре), насколько я знаю, он даже помогал сертифицировать продукцию. Т.е. там нельзя выставлять просто продукцию не сертифицированную. Только может быть поэтому, скорее всего. Так я только «за», только продукция должна быть сертифицирована. Иначе, вот Вы выставляете товар, на него нет сертификата. Это же наказуемо и это штрафуется. Это можно где- то с лотка, где то «втихушку», но по- крупному это не сделать. И, вот нам, как-то придется, вот то, что я говорил, сеянцы, саженцы сертифицировать. Вот, мне нравятся очень конкретные дела, которые делаются. И вот эта идея, вот, Школы Богинь, попала видно на очень благодатную почву. Вчера или позавчера, из Фонда приехали девочки, и оказалось у них списки аж сорок… а количество оставшихся, сорок человек приняли участие, вот, в этой сессии. А вы привези эту флэшку, все фотографии, да? (Обращается к секретарю Фонда Ольге Хаустовой и директору Майе Ладиловой)
Ну, там где-то более двухсот фотографий, вот этих женщин. И многие из них, почти все получились очень и очень здорово. И сегодня сможете показать, да? Ну, если будет компьютер с хорошим экраном, то они смогут всех этих женщин показать. Ну, вот такое, повезло всем, такая прекрасная погода все дни стоит.
Сергей Короленко:
- Владимир Николаевич, можно вернуться чуть-чуть к теме? Вот я, наверное, сейчас сформулировал, что больше всего людей, напрягает по сайту. Ну, я скажу так, может немножко неэтичное поведение, скажем так, модераторов и у тех, от кого зависит. Т.е. я так понимаю, по-человечески, вот например, с ярмаркой, да? Нужно же было пояснить, что ребята, так как ваша продукция не сертифицирована, мы вынуждены эти странички или что там, удалить. А делают это, ничего, никаких комментариев - ничего нет. Вот я когда был модератором, я Наташе (Ризаевой) такой вопрос задавал. Но она сказала, что если ты ввяжешься, типа, в перепалку, то на тебя будут постоянно наседать, типа, не надо ничего говорить. Но я всё-таки, когда удалял, я писал причину, по какой причине я удалил то или иное, на бардов вот, песню или стихотворение.

В.Н. Мегре:
- Ну, вот сейчас, раз ты хорошо делал, ну ушёл, у тебя не хватило времени. Вот это и ухудшило. И так у другого не хватает времени и он уходит. И это ухудшает, понимаешь? Ты же чётко, ясно говоришь: я был, я старался объяснять, но я ушёл. Всё. Вот ты и виноват.
Сергей Короленко:
- Да, давление было в интернете. Домбровской, да? Вот, она там такие непрофессиональные моменты просто. Например: вот, давайте надо объединить эти все темы, вот на форуме бардов. А темы, они совершенно разные, нельзя их объединять.
В.Н. Мегре:
- Ну вот, это, понимаешь, то вот частности какие-то, да? Но ты ушёл. Вот основная причина. Ты ушел, и стало чуть хуже.
Сергей Короленко:
- Я уехал в караван, там интернета нет…
В.Н. Мегре:
- Нет, ну ты уехал, зашёл к маме, ну это частности. Ты ушёл, так же другой. Т.е. я сразу ищу, какой выход? Или вот этих вот модераторов сделать их платными.?! Ну, платить им зарплату и отбирать тогда. Только тогда возможность, можно их отбирать. Но в этом случае, тогда сайт должен быть платным. Т.е. много вопросов, на них никто не помогает найти ответы, все говорят, вот то-то не так, то-то не так, это все равно что, один делает, один, а десять сидят рядом и указывают ему, где он не прав. И вот так получается с сайтом, кто-то делает, а кто-то вот говорит, что-то не так. Да , согласен, что что-то не так, надо делать так.
Сергей Короленко:
- А, Владимир Николаевич, а есть ли такая возможность, может быть на страницах сайта или вот как-то вот на следующий год, допустим, на «Добрую землю», что бы представители сайта, вот Наташа (Ризаева) или кто там ещё, приехали живьём и ответили на вопросы, вот скажем, глаза в глаза? Есть такая возможность?
В.Н. Мегре:
- Ну, а почему вы их не пригласили? Вы же их не пригласили.
Сергей Короленко:
- Логично. Ну, т.е. если их пригласить они приедут, я так понимаю?
В.Н. Мегре:
- Ну, конечно приедут. А ещё лучше взять, собраться всем вместе, вот кто там, на сайте работает, и обсудить эти вопросы. Но я ещё раз повторяю, не просто можно же слушать, а слышать, что там эти люди работают на общественных началах. Давайте тогда, т.е. огласите конкретное предложение. Убрать этих людей. Кем заменить? Давайте сделаем сайт платным, возьмем на работу людей, которые профессионально, психологи. Будут говорить с людьми, которые будут отслеживать те, которые, ну , входят туда, что бы специально кому-то насолить.
Сергей Короленко:
- Я вот услышал. Лично я услышал.
В.Н. Мегре:
- Вот и спасибо тогда. Ещё есть вопросы какие-то?
Сергей Паратов:
У меня вопрос к господину Короленко. Вы хотите свой сайт сделать?
Сергей Короленко:
- А, с чем связан этот вопрос, не понял? Нет, я не хочу свой сайт. Люди добрые, поймите правильно, я ещё раз скажу, что я сейчас аккумулирую и говорю мнение тех людей, которых я встретил по дороге. Вот, от Тихого океана, скажем, до Геленджика. Поэтому я не критикую сайт. В принципе я там знаю, я же говорю, я там был в рабочей группе, я знаю там некоторые моменты, которые имеют действительно место быть. Вот. А вот что предложить, честно скажу, пока не готов, вот реально конкретно предложить. Я думаю, хорошо, что это хоть звучит вообще в пространстве, что это услышано. У кого-то придёт на ум, кто-то действительно поможет реально.
В.Н. Мегре:
- Да, на ум то очень многое приходит, понимаешь. Это, как держать в руках лопату и копать ямку - многие могут подсказать. А вот взять в руки лопату и выкопать ямку немногие. Поэтому…
Сергей Короленко:
- Хорошо когда каждый занимается своим делом. Вот, электронщики, наверное, услышат. Это же их дело, да?
В.Н. Мегре:
- Да, нет. Дело это не электронщиков. Что касается удалений, это дело не системщиков, а это дело тех людей, которые там работают, как работал и ты, на общественных началах. Они же всё это делают. Я же никого там, ни разу за всё время, не удалил. Не удалила и Полина(Мегре). А вот те люди, которые там работаю, они удаляют. У них такое видение. Ну вот, входите другие, ведите свои рубрики, там же это всё предоставлено. Т.е. это открытая площадка. Получатся, что мы не готовы, наше общество не готово к открытой площадке. Т.е. каждый может, вот любой человек, допустим, взял какую-то рубрику завёл и он является модератором. Поправляет людей там, кого-то удаляет, кого-то, наоборот, хвалит. Вот, принцип какой. И поэтому предъявить претензии, скажем Фонду или тому, кто оплачивает этот сайт, бессмысленно. Это обидно для них слушать. Это, вот, мы открыли площадку, допустим здесь. Ну, суть какая? Как вот у меня знакомый друг преподаёт в университете, как раз вот эти вот компьютеры. Вот, суть какая? Вы здесь сидите, и я вам говорю, ну организаторы вам говорят: ребята, вот каждый из вас может завести тему. По этой теме могут говорить люди, ну своё мнение высказывать, и вы ответственный за то, кого удалять, кого не удалять, там кому-то ругательное говорить, и вы начинаете выступать каждый и высказывать своё мнение. А я это всё организовал, допустим, или кто-то организовал, оплатил микрофон, стоечку эту, стол, палатку. И вот вы говорите-говорите-говорите и вдруг, кому-то не нравится, что там ему «затыкают« рот. Ну, вы же сами этим, ну в смысле «затыкаете». И он начинает обвинять того, кто поставил этот микрофон, эту стоечку: вот, ты посмотри, что творится! Так не он это творит, поймите. Ну, я не знаю. Может быть, введём предмодерацию, потому что действительно слишком много, как бы такого, что, ну просто кто-то сидит, специально удалит. Вот посмотрите ситуацию. Специально заводит рубрику, специально оскорбляет и специально удаляет. Вот и всё. И такое есть. Но спастись от этого можно только с помощью предмодерации. Но тогда мы теряем открытую площадку. Ну вот, по сайту всё, я кажется, предельно ясно всё сказал. Работаем, стараемся, хотя мы всего лишь микрофон, через который звучит что-то.

Александр Ларин:
- Вопрос по фестивалю «Звенящим кедрам» в Москве. Какие пожелания, предложения? И всё-таки хотел внести ясность по Возрождению. Вы уж поймите, это дело моей жизни всей в последнее время. Я стараюсь. Я же в 1998 году помогал(Валентине Терентьевне) Ларионовой организовать. И как изначально первый фестиваль был, где Вы были. Да? Он изначально был очень пёстрый, там были и уфологии и целители, и кого там только не было. Работалось по секциям, всё было очень чётко, была служба.
Потом этот фестиваль переходил из рук в руки, пока в 2006 году я опять его не забрал себе. Терентьевна … к сожалению там... Да?
В.Н. Мегре:
- Ну, эта история известная.
- Александр Ларин:
- Да, да. Терентьевна, у неё там проблемы со здоровьем случились. И с тех пор мы взяли первый образ. Он чётко прописан, и мы так его и ведём. Идея родовых поместий там одна из главных, хотя присутствует и осознанное родительство и технологии в поселениях, и много-много чего ещё. А, не планируете ли Вы вернуться во главу этого фестиваля, когда-нибудь?
В.Н. Мегре:
- Я никогда не буду во главе. Это получилось у каких-то организаторов и это очень хорошо, что получилось. Вот, и я во главе, конечно, не буду.
Александр Ларин:
- Ну, а в качестве почётного гостя или просто гостя?
В.Н. Мегре:
- Просто гостя, с удовольствием.
Александр Ларин:
- Ну, вот, может быть, подумаете. И второй вопрос по «Звенящим кедрам». Какие есть пожелания, предложения, какие-нибудь, может, по прошлому Фестивалю у вас комментарии. Потому что я был в числе организаторов и мне многие вещи показались странными, внутри, в гуще событий. Вы, как условно, как флаг Фестиваля, главное лицо.
В.Н.Мегре:
- Какие вещи?
Александр Ларин:
- Допустим, главную сцену можно было бы, там, более чётко срежиссировать, там ещё что-то. Какие-то вопросы частные. Как мы их будем в этом году решать?
В.Н. Мегре:
- Ну, да, я с Вами согласен. Я же не могу в эти вопросы вникнуть. Просто не хватает и знаний по этому оформлению, компетенции. Да и зачем, если Вы этим занимаетесь? Я думаю, Вы это и сделаете хорошо и профессионально. Что касается вот этого Фестиваля, который будет в Москве 27 октября. Это значимое, очень значимое мероприятие, за которым будут наблюдать очень многие люди, в том числе и политики. И я уже говорил вот, об автопробеге, вот вам конкретное, очень конкретное мероприятие, которое может повлиять на сложившуюся ситуацию. И в очередной раз призываю вас всех принять в нём участие. Т.е. вот планируется, что пойдут из разных уголков России машины как делегаты от (не машины делегаты, а люди, конечно, которые в них сидят) от родовых поместий. Пройдут с лозунгами. Там, на сайте уже выложены лозунги. Штаб находится в Новосибирском Академгородке. Придут туда, пройдёт конференция учредительная, где будут учреждена, если успеют всё это сделать, Родная партия. И проведём… Ну, будет концерт бардов. Если вы помните там организаторы Фестиваля учредили для бардов призы. По-моему первое место 100,нет 50 тыс., 25 тыс. последующее и очень хорошую, мне нравится, статуэтку. Эта, уже, статуэтка на международном уровне. Там серебро, она и дорогая. Те, кто получил, я думаю, что оценили вот это. В этом году всё это будет повторено. Если вы заметили там всем бардам, которые участвовали вот в этом фестивале, была проведена подготовка. Если помните, то там были им каждому сделаны, почти каждому, насколько я помню, была сделана аранжировка его песни. Другое дело плохо или хорошо, но была сделана аранжировка. Они репетировали, а это очень многое значит, дорогого стоит. Вот, ну я думаю, что этот должен… Ну, были там накладки со звуком и со всеми этими делами. Но, я думаю, в этом году он должен быть лучше и с технической стороны и с информационной насыщенностью должно быть лучше. Ну вот, такое, поэтому милости просим. Я просто представляю, как идут эти машины мимо городов, как их встречают местные строители родовых поместий или просто читатели. Я думаю, что они будут идти где-то в районе, там, неделю, может быть дней десять. Здорово сделали Новосибирцы, здорово у них получилось, сразу у них появился информационный повод, сразу стали показывать в прессе, в трёх регионах. Поэтому, вот, такое. Если кто-то из бардов хочет принять участие, то ознакомьтесь там, как это должно происходить и пожалуйста, можно принять участие.

(продолжение следует)

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349

Последний раз редактировалось: sigulda (Пт 08 Фев 2013, 11:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, olylutsk, Гончарова Валентина, Надежда Воронцова, spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952491СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2012, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за возможность прокомментировать этот текст и пояснить поднятые на той встрече вопросы.

1) Массовых жалоб "читателей" не наблюдается, есть Сергей Короленко, который об этом говорит (в стиле "есть мнение", то есть без конкретики). Напротив, ближе к концу разговора (20:35) слушатели выражают недовольство - "вы хотите сделать свой сайт? сколько много критики..." То есть вы определенным образом преувеличиваете.

Представитель фестиваля Возрождение говорит, что "сайт А ру плохой, потому что удаляли там сообщение с анонсом фестиваля на Возрождении" - и одновременно утверждает что информация в интернете о них им не совершенно нужна, так как они и так очень популярны. Я не понимаю сочетания этих позиций. И еще интересный момент - делиться опытом представитель Возрождения на сайте А ру отказался. Сообщений о позитивном опыте проведения мероприятий на сайте ОЧЕНЬ мало пишут - в отличие от анонсов платных мероприятий, которые публикуются просто таки массово. Это я считаю определенным проявлением потребительского отношения к ресурсу. "Брать, но не давать". Мне кажется, это не очень хорошо.

2) Сергей Короленко говорит, что на форуме режутся тему, удаляются сообщения, многие не могут войти на сайт - и он тоже.

Информация подана без конкретики - то есть по сути я не могу сказать - вот это сообщение было удалено потому то потому, вот это - и не было удалено. Такая возможность не предоставлена - тем что факты не были приведены. Это не сказать чтобы очень этично.

Сергей Короленко сам бы модератором и в принципе должен был ознакомиться с Правилами форума. То что у него "чесались руки кого бы удалить" - оставим на его личной совести. То есть, если у человека нет желания подкрепить собственное сложившееся негативное мнение - он мог бы спросить - "а что именно удалили и у кого именно?" И может быть даже напомнил бы читателям зеленых книжек "от Тихого океана до Геленджика" про существование Правил форума. Потому что я не исключаю, что люди не в курсе про это. Можно было бы напомнить собравшимся и о наличии специальной темы - "компьютерный ликбез", часто проблемы технического характера тоже относят на действия "ужасных модераторов".

Сергей и сам удалял сообщения - и я уже сомневаюсь по правилам форума он действовал или нет.

Image

Сергей приводит факт - что он не может войти на сайт. Это факт - то есть эту информацию можно проверить и разобраться. Так вот - проверили и разобрались. Оказалось, Сергей забыл пароль и адрес почты, с которой он регистрировался. Как вы думаете, принес ли Сергей извинения за то, что дезинформировал по сути собравшихся на той встрече, преподнеся факт что он не может войти на сайт не как следствие собственной забывчивости, а как доказательство что "сайт плохой?" нет, не принес.

К сожалению. На мой взгляд это все характеризует прежде всего его самого не с самой хорошей стороны.

Владимир Николаевич далее говорит "мол удаляли Задорнова" - тут информация такая, что регистрация подобная есть, но сообщений в аккаунте нет.

Image

В журнале модерирования фактов удаления сообщений этого пользователя тоже нет.
Предлагаю вам самим строить версии, почему Владимир Николаевич сказал то что сказал.

По поводу удаления Павлова, то по всей истории журнала модерирования есть лишь такие записи:

и Алексей Вольный удалил, но затем восстановил (13.03.2011 16:51) сообщение пользователя БТ
Image

Владимир Мешков свернул сообщение пользователя БТ

Image



Вот Андрей Жуков свернул сообщение пользователя БТ, а Майя Владимировна удалила сообщение пользователя БТ

Image

Получается, в этом вопросе претензия ВН как бы относится к единственному человеку, удалившему и не восстановившему сообщение - к Майе Владимировне. Наверно к ней лучше и обратиться за пояснениями - я лично не в курсе. Может быть это случайно было и не намеренно. Может быть вообще по согласованию с Павловым. У меня нет точных данных - не буду и фантазировать.

============

Любые сообщения, объявления о мероприятиях с коммерческой составляющей удаляются модераторам по прямому распоряжению Майи Владимировны.

============

Далее Сергей говорит что самое главное что напрягает - это неэтичность модераторов. И упоминает что пытался мол как то пояснять свои действия, но вот Наталья Ризаева его мол осадила. Опять без конкретики - о каком именно сообщении какого пользователя шла речь. Опять "в общем". Даже не знаю как тут ответить. Ну, вообще-то, модератор обязан писать Рабочие сообщения, и вдобавок к этому есть Апелляции. Вообще-то, Сергей Короленко, как бывший модератор, обязан был бы это знать. И мог бы и упомянуть, тем самым хотя бы не ухудшая образ сайта в глазах собравшихся на той встрече.

О непрофессионализме Домбровска Тани - тоже как то расплывчато, тем нет названых (ну хотя бы примерно), но резюме имеется "непрофессионализм". Вот так.

Я вот тоже могу усомниться что Сергей Короленко - бард. Он же не свои песни поет, то есть по-русски подобный вид творчества называется "исполнитель", как я понимаю. А не БАРД.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

952655СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda, спасибо за то, что поместила обсуждение вопроса сайта.
Прав, Владимир Николаевич, если б были ещё люди, которые смогли бы заниматься модерированием, возможно не было такой ситуации.
Возможно был бы другой розклад и с подобными, как Ковчег.
Они нашли вариант, где люди стремятся к объединению, а не то, как на данном сайте, там, где так близка идея - гоняют всех, кто думает не так, как считают правильным модераторы.
Я думаю дело в нас самих. Не можем объединиться и сказать - дорогие, модераторы, мы уважаем ваш труд, но и без нас вы, простите, ЧТО?????????
Светлана (sviet), общались люди на других источниках и много приводилось примеров. Если здесь не озвучивают. то это не говорит о том, что этого нет.
Может быть и пришло время сказать нам, уважаемые модераторы, - что - да, много допустили ошибок. Давайте вместе пробовать и менять ситуацию.
Мне кажется столько солнца появится на сайте!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Надежда Воронцова, spektr-ss20, Elfiyka
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952659СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана (sviet), общались люди на других источниках и много приводилось примеров. Если здесь не озвучивают. то это не говорит о том, что этого нет.
Может быть и пришло время сказать нам, уважаемые модераторы, - что - да, много допустили ошибок. Давайте вместе пробовать и менять ситуацию.

olylutsk, хорошие какие призывы) Надеюсь вы и к себе их тоже применяете? Ведь нехорошо несправедливо обвинять людей в том плохом, что они несовершали, верно? И если кто-то обвиняет по напрасну - это ведь плохо, согласитесь. Это же оговор выходит, очернение. Как вот получилось на той встрече из уст Сергея Короленко. Ведь ошибся во многом он. Принесет ли извинения, как думаете, за свои несправедливые слова?

Конкретные вопросы, которые действительно можно рассмотреть и разобраться что к чему - это очень хорошо.

Вот есть тема для вопросов по модерации. http://forum.anastasia.ru/topic_56792.html

Цитата:
Не можем объединиться и сказать - дорогие, модераторы, мы уважаем ваш труд, но и без нас вы, простите, ЧТО?????????

Со всей ответственностью заявляю вам - без вас я, так же как и с вами - Человек.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Захаров Евгений
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

952691СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

olylutsk, я выношу Вам предупреждение в Журнал модерирования за неоднократные нагнетания настроений против администрации форума.
Вы не первый раз делаете подобное и полностью игнорируете ответы данные Вам ранее несколькими хранителями:
Татьяна Домбровска писал(а):
В данный момент Вы пишете ложные обвинения, клевету и провоцируете полемику. Зачем?
Вы игнорируете открыто и демонстративно Правила форума, подрывая их авторитет и авторитет хранителей.
Почему? Ответьте.

http://forum.anastasia.ru/post_946353.html#946353
http://forum.anastasia.ru/post_946534.html#946534
Такая настойчивая форма некорректного общения пользователя фрума создаёт негативный фон и вызывает вопросы у административного состава по части целей участия того же пользователя на форуме.
Просьба впредь воздержаться от подобного.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

952729СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):

Массовых жалоб "читателей" не наблюдается


А где они, читатели?

По-моему, ряды анастасиевцев сильно поредели. Интересуются 10 млн, а заходят на сайт единицы… Какая-бы ни была причина (мои сообщения, например, тоже удалялись, или некоторые пользователи утирали мне нос – я открытый человек, могла бы обидеться…), но… мы всегда нужны Анастасии!
Это её сайт, а все возникающие здесь недоразумения – всего лишь преодолимые препятствия.

С нашего молчаливого согласия или несогласия верховодят экопоселенцы, м.б., невольно искажая саму идею Анастасии; на наших глазах создаётся Родная партия (которые и слово-то «анастасиевцы» не воспринимают серьёзно; считают себя исполнителями, но кто из анастасиевцев им что-либо поручал? сами утверждают свои кандидатуры, сами планируют планы…- очень большую работу проделали, очень красивую, я даже растерялась - почему нет доверия, не лежит душа?! наверное, чего-то не понимаю…).

Это просто взгляд со стороны, приглашение к диалогу на сайте, прежде всего, крепких, осознанных анастасиевцев!
И, конечно, всех, кто поддерживает идею Анастасии о Поселениях Родовых поместий и совершенствовании среды обитания именно таким образом, как предложила нам Анастасия.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: olylutsk, Надежда Воронцова, spektr-ss20, Elfiyka
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

953507СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(окончание)
Лариса Ряднова, режиссер фильмов: Родовые поместья России,Бабичье дело,Розовый слон.:
- Владимир Николаевич, можно ещё один вопрос по фестивалю. В прошлом Фестивале, который проводился в Москве, не была представлена номинация «Видео». Были песни, было там творчество по книгам. Планируется ли в этом году участие, и не на конкурсной основе и если нет, то можно как-то вот фильмы победители, тоже представить людям, потому что приедут то люди ещё и новые, и если будет возможность, как-то поделиться творчеством? Спасибо.
В.Н. Мегре:
- Вот, вы знаете, я ведь не организатор Фестиваля, я вот только такой человек, о котором все думают, что он всё сам делает и сам организовывает. Вот просто знаете, возьмите это на себя. Ну т.е., вы представьте, вы там текст составьте и т.д. Я вот заявляю сейчас так официально открыто, что я - «за.»
Лариса Ряднова:
- За конкурс или за участие в фильмах фестиваля?
В.Н. Мегре:
- Да, как вы это сделаете. И за участие. Ведь можно вот этот конкурс фильмов, каких-то по этой теме, можно ведь провести, начать его до фестиваля. И поэтому, вот давайте, Вы - ответственная в этом направлении. Действуйте.
Лариса Ряднова:
- Хорошо. Спасибо.
Сергей Короленко:
- Она заинтересованный человек. У неё свои фильмы есть.
В.Н. Мегре:
- Я знаю. Ну и что, хорошо, что заинтересованный, поэтому не подведёт. Ну, вы знаете, что это человек, который вот автор фильма. Который занял первое место на интернет конкурсе, таком очень солидном, большом, масштабном. Фильм о родовых поместьях.
Вопрос:
- А ещё вот фильмы, которые дети у вас здесь снимают, в этих пресс-центрах. Мы несколько видели. Вот их бы тоже на конкурсы куда-то.
В.Н. Мегре:
- Вот это знаешь уже кому говорить? Вот подключись к товарищу, и обсудите как это лучше сделать. И спасибо вам большое, что вы напомнили о детско-юношеских пресс-центрах. Надо вот если есть представители поселений, надо обязательно, что бы это было в каждом поселении. Это и занятие детей. Это знакомство детей с соседями. С родителями со своими. Надо, что бы уделили внимание. Надо чтобы эти пресс-центры работали везде и обменивались между собой информацией. Вот внучка тоже там так загорелась этим пресс-центром. Наверное, видели её фильм. «Спасибо Владимир за мечту, рисую Родину свою» и с огромным удовольствием ездит, снимает.
Сергей Короленко:
- Вот, я ещё тут, когда вот предлагал встретиться с Владимирским фондом, заявил такую тему, много вопросов опять по маршрутному следованию, в прошлом году, было по десятой книге. Диапазон :от резко восторженных до резко негативных. Так, скажем, условно. Вот если у присутствующих есть вопросы, я думаю… а Майя нам сказала, что это вопросы к автору. Лично я могу задать вопрос. Вот у меня не совсем понятна печка вот эта в виде птицы. Вот почему в виде птицы? Да, вот… Баня, баня, баня не печка, баня. Вот вы могли бы пояснить?
В.Н. Мегре:
- Смотрите. Вот, тысячелетиями, люди ходили в баню. Такие покосившиеся избушки, часто задымленные, а ещё много людей раньше парились там, лечились , залезая в русскую печь. Протопленную, хорошо протопленную в русскую печь становились на четвереньках, влазили туда. И вдруг, наконец ,человек предлагает, это не на четвереньках надо влазить, это птица, великая птица, великая огненная птица, куда ты входишь с поднятой головой и где твоё пространство тебя греет. Ну, это особая конструкция, сейчас над ней работают в разных местах, вы подключайтесь, работайте. Т.е. это вне… Это украшение. Само по себе баня, она никогда не была украшением участка. Ну, кто знает, вот эти вот баньки, которые стоят на разных участках, на дачных или ещё. Вы представляете, что это такое. И вот, сравните, что на этом месте будет стоять прекрасная огненная птица. Это вообще украшение участка, это дизайн. И вот в этом - отличие. Я не говорю ещё о внутреннем отличии, где там травы ставятся, где идёт излучение. Так-то в обыкновенной бане сруб, он не излучает, там печка только излучает, если она есть, камень. А здесь всё вокруг тебя даёт излучение, близкое вот к тому, что исходит из человека. Ну, это большой-большой и положительный эффект. Что касается десятой книги, ну естественно, чем сильнее книга, чем сильнее, тем большему количеству людей она будет не нравиться. Это тоже положительный фактор и, а мне она нравится. Смысл, который заложен в «Анасте», это говорит о том, как сильна человеческая мысль. Что нужно остановить явление, даже такое, как движение ледника. Потом мне очень сильно нравится диалог двух братьев, белого и чёрного. Знаете, люди пишут книги, что-то там всегда бывает. Слабые места бывают, сильные места. Но бывают такие места, после прочтения которых , можно сказать: книга состоялась. Вот » Анаста « – это такая книга. И весь смысл, который там… Может быть, конечно, и я стал терять какое-то чувство простоты языка, может быть. Но » Анаста» - та книга, которая, ну, над которой надо думать. Мне, вот, допустим, нравится вот эта картинка с кассиршей у кассы. Мы же все ходим в магазин и видим, как вот сидит кассирша 12 часов, стучит по этим клавишам, но ведь это 100 процентов биоробот. Даже касса сама, вот, кассовый аппарат, он выше её. Потому что он не имеет чувств, не имеет мысли. Но если сравнивается человек с кассовым аппаратом, заставляет сам себя вот так вот унижаться, именно сам себя, вот это очень серьёзнейший пример. А таких примеров, если присмотреться, великое множество. Тот же водитель автобуса, который тупо его ведёт, а чем он отличается от механизма, который собственно в автобусе. Ну его, конечно, заменят. Там вот будет сейчас, уже вот ходят поезда без машинистов, есть такое. И конечно повторить невозможно Анастасию и издатели говорят, что вот есть. Вот есть Анастасия и всё. Вот она до сих пор там повторяется-повторяется-повторяется. Не знаю вот что это за эффект, но вот такой вот эффект. А вот и будущая книга мне нравится, я не могу её дописать, потому что слова не могу найти нужные. Знаете, бывает так вот, человек говорит два предложения или там два абзаца излагает и в мире происходит какое-то движение. А что он излагал? Он излагал комбинацию звуков. И вот я понял, когда Анастасия вот говорит, что: я соберу из Вселенной всё лучшее, звуки и они будут у тебя. Тогда я думал, что это фантастично, невозможно, это из области сказки, из области фантастики. И потом стал понимать, что, а если человек вот пишет какой-нибудь юмористический рассказ и люди смеются, он передаёт чувства. Весёлые чувства людям и люди смеются или наоборот грустные, там мелодрама и люди плачут. А ведь всего лишь там комбинация букв, комбинация звуков, да, вернее, выраженных буквами. Так вот какие именно, вот загадка. Какие именно комбинации, с помощью каких комбинаций так всколыхнулись души людские? Души женщин, души мужчин, и они стали строить родовые поместья, менять страну , и возможно весь мир. Вот это загадка. А я не тот человек, который всё это может разгадать. Я, ну просто вот сейчас я душой хочу что-то хорошее сделать, да не всегда оно, может быть, получается хорошим. Но я буду стараться, и может быть, сделаю, и может быть, напишу книгу, достойную « Анасты». (Аплодисменты) .
Мне она очень нравится. Ещё я очень горд, что появились эти женщины, уверенные, сильные, идущие вперёд, красивые, умные. И они сейчас, по истечению времени, они всё больше и больше будут выходить на передний план. Я с удовольствием смотрел эти фотографии и удивлялся, как они смогли себя выразить, как смогли эти моменты ухватить, вот, девушки из Фонда, тоже великолепные девушки. Т.е. я вижу вот это вот прекрасное будущее. И может быть и оно настолько интересное, оно настолько реальное, оно настолько приятное, что очень трудно писать. Всё время в него ввязываешься. То в Америку поедешь, то в Казахстан, то на Возрождение, то в Москву. Во жизнь Анастасия устроила, да? И везде хорошо. А когда то писать, кода же работать, когда действовать? А Анастасия вот действует через людей. Я вот знаю, здесь присутствует человек ,врач - психотерапевт, который лечит с помощью очень интересной вещи. Я немножко о них знал, но теперь буду с большим удовольствием ими пользоваться. Вот, допустим, как вылечить печень? Такой способ хороший. Я говорю, знал, но я с ним на эту тему первый раз сегодня говорил. А надо с ней поразговаривать, с печенью: сколько ж ты натерпелась, моя хорошая, ну давай я тебе дам передышку, отдохни чуточку, отдохни. Представляете? Вдруг на неё… Она же всё с нервами связано, с мозгом, с мыслями. И вдруг лично на неё обратили внимание. Она сразу начинает работать в утроенном режиме и так старается не подвести, ни разу там болеть перестаёт, там вот эти вот всякие шлаки отфильтровывает – эффект такой великолепный. А Вартан вот интересно показывал, он вылечивает вот и псориаз, и ещё там ряд таких заболеваний со щитовидкой связанных. Ну, т.е. человек вот действует. Так что вот так вот всё хорошо. Ещё кто-то что-то, ну говорите.
Вопрос:
- От лица всех женщин движения «Звенящие кедры России» благодарим Вас и Анастасию. Ну я хотела, возможно, такой вопрос. То, ради чего я хотела сегодня Вас увидеть и даже вчера . Вы знаете, я вчера съездила в музей исторический , ну музей там, где Сунгирь , там где скелеты мальчика и девочки, хочу сказать, что на меня это произвело глубочайшее впечатление, те ощущения, которые там возникли , вначале слезы, а по окончанию действительно захотелось поклониться и как я сказала, дедушка Анастасии тоже поклонился, но в чем суть, суть в том, что я задумалась над этим вопросом, который должен сам себе ответить, это связано с возвратом Любви в семьи. Ну, мне пришла какая- то информация моя, если кратко ее резюмировать, то наверное для меня это как реклама родового поместья так сказать, современным языком, лично для меня такое пришло то, ради чего это было. Я хотела этим поделиться, у меня есть более детальное ощущение, если потребуется, я его может быть, озвучу. А хотелось узнать Ваше ощущение, Ваше . То, что вы можете сказать по этому поводу, может быть кто-то еще, потому что это важно, это действительно великий акт любви к родине и к нам всем это посыл, спасибо, жду вашего ответа.
В.Н. Мегре:
- Я с удовольствием отвечу, но это такой длинный вопрос, давайте укоротим его. Вы как то связали все это с Сунгирем , да?
Женщина: да, да, да, именно с Сунгирем.
В. Н. Мегре:
- Для чего это открытие, почему оно пришло человечеству? Да?

Женщина:

- Да.
В. Н. Мегре:
- Ну,- а вот вы знаете, что такое Сунгирь? Ну, я тогда вкратце поясню, о чем говорит эта прекрасная девушка. Здесь, под Владимиром не далеко, как ехать в сторону Боголюбово, археологи нашли древнейшее, древнейшее захоронение. И т.к. то место называлось Сунгирь, его назвали Сунгирьским. И раньше вы все говорили о египетских пирамидах, ну о многих чудесах света и говорили, что русские совсем недавно, одно тысячелетие, вот здесь вот зародилось какое-то общество человеческое. Ну, которые учились грамоте там, которого учили грамоте и так далее и так далее. И вдруг открытие. И оказывается здесь, на этой территории, жили люди достаточно образованные, как можно сделать вывод по их внешнему виду, и орнаментам и украшениям на одежде. А жили они не тысячу лет назад, как они говорят и не пять тысяч лет, как в Египте, а более тридцати тысяч лет назад , вдумайтесь, что это за цивилизация, На них одежда, ну я бы сказал, что если говорить на рабочую одежду, то это современнейшая одежда : сапоги, костюмы с украшениями, там много, много украшений из кости, на одном костюме там больше тысячи украшений. Это говорит о том, что вы все, вот мы имели такое представление о тех людях в древности, что они усиленно старались в поте своем добывали себе пропитание и вот только этим и занимались , больше ничем, как бы пожрать . А вот представьте себе, что говорят эти украшения на одежде? Бусинки, которую каждую нужно вручную было отшлифовать, как- то там пришить. Это говорит о том, что у этих людей было время заниматься творчеством, значит, не было проблемы у них с добычей продуктов питания, т.е. умирая с голоду, он не будет заниматься творчеством, он пойдет и что-то сделает. И там, в музее, во Владимирском музее, есть оригиналы, вот сделали ученые в милиции , сейчас же делают вот эти вот, восстанавливают по черепу выражение лица европеидное выражение лица или как правильно сказать или проще, европейского вида эти люди были, на нас в какой то степени похожие. И судя по тем орудиям, которые у них излагают, не убивали они мамонтов, слонов, и так далее. Вот представьте себе, сейчас нам всем захотелось, есть и мы бы завалили здесь мамонта. Завалили, но мы бы быстро им наелись, там он шесть тонн, а дальше что? Нам бы это место покидать приходилось, тут бы болезни всякие развились, он же гнить будет. Или нужно его как то обрабатывать и зачем, если полно рядом растительного, прекрасного. Да, вот это, но интересное вот это явление, может это действительно какой-то знак нам всем. Подумайте, насколько хорошо мы знаем историю, если мы согласились с тем, что мы совсем недавно, наши вернее предки совсем недавно прыгали по веткам . Я не совсем точно сказал о том, что вы хотели, вероятно, но я сказал, спасибо вам за то, что вы подняли эту тему и кто вот ей заинтересуется , сходит в музей, посмотрит . А вот интересно то, что во Владимирском музее находятся муляжи, а оригиналы вот того, что было найдено в этом захоронении, скупила Япония. ( Я листок надел, потому что нос, он и так покрасневший, а тут еще солнце добавляет, извините.) Ну ,вот так вот. Кто хочет, сходите, может быть на вас это тоже, как- то повлияет, это захоронение. Я разговаривал с этими учеными, у них не хватило средств, чтобы продолжить дальше, эти раскопки, но потом они еще говорили, что не дадут нам денег, потому что неизвестно, что еще там можно найти, если копать дальше.
- Так, это я не помню, это Вы вот, извините, вот молодой человек, это мы с вами говорили о сайте?. Да, хорошая идея, очень хорошая, замечательная, я возвращался, возвращался к ней. Этот молодой человек предложил очень здоровскую идею, на мой взгляд, что создать сайт вот этот, а, я просто сейчас всё скажу, чтобы не забыть. Создать сайт, где когда будут молодожены совершать обряд любви , чтобы им подарки, ну могли придти к ним, или бывает, что у человека мало друзей , мало родственников, так вот когда будут они совершать такой обряд, то к ним , ну можете пригласить , вы можете пригласить когда он будет работать , к себе в гости людей с подарками. А принцип этого обряда заключается в том, что молодоженов нельзя отвлекать на приготовление пищи там и так далее, то с собой надо все приносить, естественно. А подарки …там саженцы или еще что-то. Хорошая идея, надо объединить ее вот с этим сайтом знакомств, чтобы рядом был этот сайт. Ну, это вы сами работайте надо этим.
Вопрос:
Можно вопрос? Хочу выразить огромную благодарность за написанные вами книги, в которые вы вложили информацию, которую я всю жизнь искала и нигде, найти больше не могла. Большое вам спасибо. Мне эти книги, как и многим, изменили мой образ жизни, изменили мое мировоззрение. Я уже девять лет создаю свое поместье, правда девять лет назад это было еще не поселение, я теперь живу отдельно, ну одинокое у нас такое поместье и , в общем все нюансы деланье этого, создание этого, прошла на себе. Очень много думала, анализировала, все книги сопоставляла , различные высказывания Анастасии. И в общем как все многие понимают как нелегко это делать в наше время да и вообще с нашим сознанием как нелегко измениться, какие трудности предстают и много всего. Мои мысли всегда были направлены на то, как раздвинуть, расширить это , более массово это стало, больше количество желающих людей пошли это делать, потому что мне это и в семье актуально, потому что не все разделяют мои мысли. И в какой- то момент мне пришла мысль, что я знаю это, о том, что закон долго не выходит, пришла мысль, идея о том, что может, сначала нужно в России провести референдум по вопросу о родовой земле. Я могу пояснить, почему я считаю, что про родовую землю, а не про родовом поместье, потому что это, как я сегодня слышала - то ,такое базовое ,может быть, понятие о самом кусочке земли своей родины, оно нас объединит с людьми, которые еще не прикоснулись к этой информации , как мы из первых книг не могли понять сразу десятую, прочтя только первую . Т.е. у них нет такого еще роста, чтобы понять понятия и создать родовое поместье и ,возможно, с людьми большего количества нас бы объединяло именно это понятие. И я вам писала в » Вконтакте», на личную страницу и задавала Вам вопрос дважды и у меня не будет другой возможности услышать Ваше мнение : поддерживаете ли Вы идею проведения всероссийского референдума в России о родовой земле, где на мой взгляд должны быть четыре вопроса : желаете ли вы, чтобы в конституцию Российской Федерации было внесено понятие статуса «родовая земля «, желаете ли вы, чтобы размер этой родовой земли был не менее одного гектара.
В.Н.Мегре:
- Я все понял.
(продолжение вопроса:
- Я хотела бы узнать ваше мнение.
В.Н.Мегре:
- Я все понял. Я думаю, что касается референдума, то рановато его проводить. Чуть позднее можно, а сейчас пока рановато. И мне кажется, что все идёт очень, очень хорошо сейчас. И даже то противостояние, которое было некоторое время назад, оно необходимо, чтобы отсеялись те люди, которые недостаточно осознали, что происходит. Ведь будет плохо, если человек придёт, к примеру, в родовое поместье, т.е. прочитает. У него что-то вспыхнет в душе, но такой, который вот придет в родовое поместье и через, скажем там год , скажет :«Нет, а вот это вот лучше» и пойдет туда, потратив зря вот эти, вот как бы, усилия. Я думаю, что все очень все правильно идёт. В конце концов, выкристаллизовываются вот эти вот люди, которые показывают, что с этой идеей жить хорошо. Ведь вот это «хорошо» наступает не тогда, когда ты построил прекрасный дом, высадил прекрасный сад, оно наступает тогда, когда ты об этом начинаешь мечтать. Следовательно, вот те, кто понимает, поняли эту идею, им уже хорошо, они уже живут в мечте. Он приходит на свой участок, там еще ничего нет,- другим кажется. А он уже всё видит, всё прекрасное. Я у себя так и живу. Поэтому идея хороша, чуть позже можно ее осуществить. А что касается закона, то тоже - всему свое время. Ведь его не просто написать, нужно пройти через некие трудности и определиться, какие пункты там должны быть важные. Вот, кому должно остаться по наследству поместье, если у вас трое детей? Разделить его? Или старшему? Кто сказал младшему? А вот почему младшему, почему не старшему?
Мужской голос:
- Потому что младший заботиться о родителях и ,понятно, что он не имеет возможности строить карьеру, строить свое собственное поместье и поэтому по праву наследства, потому что он заботится о родителях, оно ему и остается, а старший должен построить свое. Вот так вот.

В.Н.Мегре:

- Да, возможно это так. Но это, возможно - так. А вот в Теройской провинции, там, наоборот. Но, понимаете, вопрос, то есть и надо его отшлифовать. Какие взаимоотношения должны быть между соседями, какие праздники. И вот те, кто сейчас живут, они все это шлифуют. По кирпичику складывается устав. Ну, допустим, я уже говорил, что нельзя ругаться между соседями и между собой на территории поместья. Вот это тоже нужно осознать, понять и это тоже нужно. Где- то указывать. То есть все вот такие вот нюансы. То есть вы должны изложить, советовать будущим поселенцам, чтобы они меньше совершали ошибки. Иногда, вот, вмешиваешься во что-то, и в итоге получается, что только навредил. Поэтому я в процесс стараюсь осторожно вмешиваться, осторожно говорить об этом процессе.
Сергей Паратов:
- Здравствуйте, я вот на фестивале с самого начала, но вынужден был отъехать на пару дней, поэтому вернувшись, не понял: на какой почве произошло объединение двух площадок различных и,если вдруг задам какой неправильный вопрос, заранее прошу прощения. Меня интересует: как идет процесс создания Родной партии и существуют ли трудности в этом деле? Спасибо.
В.Н.Мегре:
- Пожалуйста. Но я особо не чувствовал разъединения здесь, хотя оно существует, просто мне комфортнее показалось выступить там, где безплатно. В начале(фестиваля.Прим.редактора).
Замечание:
- Смотря в лицо друг другу, мы насмотрелись телевизора и мы стерли ту девушку, которая должна быть перед нами. Но, пообщавшись через душу, ну вот как стекло вытереть, и только тогда ты можешь ее увидеть. И я хотел бы, если была написано, то чтобы люди брались за это дело, чтобы они вникали в то, что будут потом передавать. Потому что во Вселенной возможности такие. Ну, вот все.
В.Н.Мегре:
- Ну, я так понял, но только слова такие как «вселенная» мне трудно понимать, а вот мне все попроще надо. Ну, я так вот понял. Ну, что тут, ну вот рядом с вами сидит прекрасная девушка, вот поездили вы на слеты, вот и появилась прекрасная девушка, у девушки появился прекрасный мужчина, ну вот сейчас следующий этап, вы должны создать пространство, чтобы оно усиливалось.

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: mbushmanov, Татьяна Домбровска, Jan9, Надежда Воронцова, glazun, spektr-ss20
astrolas



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 122
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

956110СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь не только текст! Каждый сам пусть поразмыслит.

Беседа с Владимиром Мегре на Доброй Земле 14 июля 2012 года:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=033OOjlXIAU[/youtube]

Добавлено после 9 минут:

А началось всё с вопросов, заданных Майе Ладиловой в ходе подведения итогов Первого международного фестиваля создателей родовых поместий на Доброй Земле:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4JFnMpO0a6s[/youtube]

P. S. Конкретно с ней беседа с 1:14:20.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Надежда Воронцова, spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

956146СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 08 Фев 2013, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

956147СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, зачем дублируете сообщения?
Вы всё тоже самое написали уже на этой странице. Просьба убрать самой один дубль.

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

956148СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, надо удалять все сообщения-дубли, согласны? И даже сама эта тема по сути тоже дубль уже поднятой ранее. Но я представляю себе вашу реакцию на удаление выложенного в третий раз. Поэтому просто отвечаю симметрично.

Кроме того, и ответов на поставленные мною вопросы я тоже не видела ни разу. Для чего Сергей там откровенно клевещет? мне лично не понятно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 08 Фев 2013, 16:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

956149СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, где Вы видите дубли видео в этой теме( кроме того,что Вы его продублировали) Пользователь ASTROLAS поместил два видео и именно в тему. Спасибо ему за это.
Потому прошу Вас настоятельно убрать свой дубль. И не заниматься на мой счёт домыслами

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

956150СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оформила ссылку на предыдущее сообщение.

Небезразличных к обсуждаемому тексту прошу прокомментировать поднятые мной вопросы по причинам дезинформации Владимира Николаевича и его читателей о ситуации на сайте.


Для чего Задорнов сказал Владимиру Николаевичу что его удаляли, если он не написал ни одного сообщения?

Для чего Сергей Короленко откровенно клевещет и очерняет? При том что когда он узнал причины его невозможности входа на сайт (как выяснилось, он забыл пароль и неверно указал почтовый ящик, с которого регистрировался, для восстановления пароля, и на сей момент Сергей в курсе этой ситуации) ни малейших попыток принести публичные извинения за публичное же очернение у него не возникло?

Кому это выгодно и зачем это делается? объясните пожалуйста мне. Для чего ведется это нагнетание, причем без какой либо реакции на ФАКТЫ? Или для читателей зеленых книжек нормой является тиражировать клевету? не верю в это.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

956181СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
sigulda писал(а):
Светлана, где Вы видите дубли видео в этой теме( кроме того,что Вы его продублировали) Пользователь ASTROLAS поместил два видео и именно в тему. Спасибо ему за это.
Потому прошу Вас настоятельно убрать свой дубль. И не заниматься на мой счёт домыслами
Вот дубль - http://forum.anastasia.ru/post_956110.html?highlight=#956110
Одно и то же размещается в разных темах, что и является дублем на форуме.
Дубли на форуме не приветствуются.

Зачем что-то домысливать, когда вы сами всё обозначаете, выдернув информацию в интересном для вас ключе в бездоказательной форме. Обратите своё внимание на название темы и её вектор.
Важно ведь понимание деталей и обстоятельств, а не нагнетание формулировок без фактов и доказательств.

Думается, что это вопросы личной культуры человека, когда им/ею в неделикатной, искажённой форме подаётся информация писателю Владимиру Николаевичу Мегре.


Наталья, где дубль? Вы дали ссылку на ту же самую тему и называете её дублем. Видео- дубль текста? Или Текст - дубль видео?
Так у каждого выступления В.Н.Мегре - свой вектор. Я выкладывала текст выступлений Владимира Николаевича в хронологическом порядке. Как он выступал на фестивале.
"выдернув информацию в интересном для вас ключе"

Мне как раз этот вектор неинтересен, у меня другие приоритеты.

"нагнетание формулировок без фактов и доказательств"
Ну, это вообще комментировать не берусь. Не понимаю. Велик и могуч русский язык.
Я не понимаю - Наталья Николаевна , Вы меня упрекаете в том, что видео выложила? Так я ВСЕ выступления Владимира Николаевича выкладываю, чтобы потом издать отдельной книгой.
А Владимир Николаевич вполне самостоятельный человек и проницательности ему не занимать.
По- моему, Вы сами привлекаете излишнее внимание к этой теме и провоцируете полемику.
А вот Светлана дубль так и не убрала, хотя и свернула. Зачем? На этой же странице есть полный текст её послания. И те ,кто читает тему, прочитают и её пост. Странно это всё.

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, mbushmanov
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

956182СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы дали ссылку на ту же самую тему и называете её дублем.
Да, правда. Сообщение удалено.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB