Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение: Результат встречи предпринимателей на II фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953489СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

spektr-ss20 писал(а):

Буковский я в колодном пчеловодстве совершенный ноль - хочу от Вас получить колоду с инструкцией по эксплуатации - сколько это будет стоить ?Возможно это заинтересует и других "чайников"


Сама колода по размерам Анастасии стоит 5000 рублей. Стоимость доставки зависит от цен транспортной компании. Инструкция бесплатно

Ирина3428 писал(а):

Года два назад задала такой же вопрос. Правда просила чертежи, но за деньги. Было сказано, что за деньги нельзя, можно бесплатно, когда чертежи приведутся в порядок. Понимаю что некогда.
Может за деньги? Rolling Eyes (в январе планирую заказывать колоды столяру)


Так чертежей в общем то и нет. Черновик на тетрадном листе. Все размеры даны в книге. Все понятно. Можно, конечно, и на скворечник чертежи сделать, но зачем если известны основные параметры. Sad


spektr-ss20 писал(а):
Ирина3428 наверное боятся , что мы "конкурентами " станем - мои соседи истерику закатили , что пчел хочу завести ...покусают , да и аллергия возникнет , так что больше 1 колоды невозможно...


Юмор на счет конкуренции оценил. Very Happy Как и истерику соседей. Sad У меня в поместье и рядом в июле свыше сотни семей стоят. Лишний раз убеждаюсь в преимуществах РП хуторского типа.



spektr-ss20 писал(а):
и разговор идет на разных "языках" , вобщем то и у меня тупик в видении Сообщества пока...


Так сообщество должно из кого то состоять. А если членов, что пальцев на руках. О чем может идти речь. Question

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

953504СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, критерий "предприимчивости" не может быть основанием для сообщества.
У нас, вот, в Проекте, если включать родных и близких, принимающих посильное участие, порядка 1000 или более участников.
"Активно-предприимчивых" среди них, ну, может, десяток наберется. НО...без вот этих оставшихся 990 людей, кто бы были эти предприниматели?

Буковский
Цитата:
Лишний раз убеждаюсь в преимуществах РП хуторского типа.
Все зависит от этапа развития сообщества Smile В которое входит и хутор, в том числе.
Проблема для хутора в том, что окружающие земли принадлежат другим, и, собственно, какого то соглашения между ними нет.

У меня знакомый - сын человека, имевшего в свое время больой чин в РЖД. Так вот они выделили себе участок под коттеджный поселок в зоне отчуждения ЖД. (от самой ЖД там удаление приличное Wink )

Так вот, поселок построился, все чин чинарем. Да только через какое то время положение об этой зоне было пересмотренно, и ВПЛОТНУЮ к ограде поселка были выстроены по всему периметру таунхаусы. К поселку ТЫЛЬНОЙ стороной. То есть поселок оказался в колодце.
Поселок ...вымер. Кому охота жить в колодце то?

Именно поэтому мы, например, сейчас решаем вопрос с общими землями, поскольку, если говорить о Законе об РП, туда, по нашему пониманию, должны войти положения о прилегающих территориях.

То же самое касается и промышленной деятельности (той, к которой привыкли многие предприниматели Wink ).

В случае хутора, выступить то, собственно, некому, если что.

Это я не в критику, а чтобы понять, где чему место и почему Smile И на каком этапе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953530СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2012, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня лично не получился "живой прудик" на 10м.кв в глине , пересыхает в августе предлагаю за проект такого прудика 10 000 рублей , выбранный прудик опубликуем на сайте для всеобщего пользования на благо всем
Может такая форма нас сподвинет к объедению усилий?
Буковский
"Сама колода по размерам Анастасии стоит 5000 рублей. Стоимость доставки зависит от цен транспортной компании. Инструкция бесплатно"
беру о доставке в л/с договоримся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953694СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Сергей Синягов писал(sas):
Цитата:

На мой взгляд, критерий "предприимчивости" не может быть основанием для сообщества.
У нас, вот, в Проекте, если включать родных и близких, принимающих посильное участие, порядка 1000 или более участников.
"Активно-предприимчивых" среди них, ну, может, десяток наберется. НО...без вот этих оставшихся 990 людей, кто бы были эти предприниматели?

Не скажу за весь десяток. а 1-2 стали бы нормальными предпринимателями. ИМХО. А кто будут те 1000 без десятка "Активно-предприимчивых" Question

Цитата:

Все зависит от этапа развития сообщества В которое входит и хутор, в том числе.
Проблема для хутора в том, что окружающие земли принадлежат другим, и, собственно, какого то соглашения между ними нет.

Жизнь многообразна и это надо учитывать. В моем варианте 3000 га вокруг
никому не нужной земли. Развитие сообщества тоже в нашу пользу. Не сегодня завтра можем остаться одной единственной семьей в данной деревне. Sad

Цитата:

Именно поэтому мы, например, сейчас решаем вопрос с общими землями, поскольку, если говорить о Законе об РП, туда, по нашему пониманию, должны войти положения о прилегающих территориях.

Это проблемы крупных поселений, расположенных рядом с большими городами. У нас в глубинке всё по другому. Лично мне больше нравится общаться с нормальными крестьянами (остались единицы. Вымирают как мамонты), чем с начитанными анастасиевцами.
Цитата:

То же самое касается и промышленной деятельности (той, к которой привыкли многие предприниматели

К промышленной деятельности привыкли очень мало предпринимателей, больше к торгово-закупочной. Very Happy Занятие производством (особенно сельскозозяйственным) занятие не благодарное.
Цитата:

В случае хутора, выступить то, собственно, некому, если что.

Строго наоборот. Отвечаешь только за себя. Принимаешь решение только за себя. Винить некого кроме себя. Люди (чиновники) судят по твоим делам. Это практика моя. Где то может быть она другой. Жизнь многообразна. Very Happy

Цитата:

у меня лично не получился "живой прудик" на 10м.кв в глине , пересыхает в августе предлагаю за проект такого прудика 10 000 рублей

Надо освоить рамки, лозу. Составить карту подземных вод своего гектара. Исходя из неё, определить место нахождения прудика. Исходя из глубины залегания подземных вод, расчитать глубину прудика и место порыва одной из подземных водяных жил. В общем без знания конкретного места зделать это сложно. Хотя отдельные люди могут это сделать по фотографии. Shocked

Цитата:

Буковский... колода...беру

spektr-ss20, это как я понял заказ на колоду? Если да, то включаю её в план. Для составления инструкции нужен регион нахождения твоего РП.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


953704СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо освоить рамки, лозу. Составить карту подземных вод своего гектара Буковский

Лоза что то показывает , но толщина глины более 25 метров , дубы вытягивают из глубины воду , а остальным в августе тяжко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954172СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Вот ходит Ваша мысль как то пристроить систему к РП - озвучу прожект
Если человек , считающий себя живущим в РП , имеет документы на собственность земли и пишет обращение например в правительство Японии , что готов в своем поместье захоронить к примеру 100 грамм твердого вещества из сухих ядерных отходов - воспримут ли его заявление всерьез ?
А если партия заявит об этом? ФРС может заинтересоваться да и глаза закроют о пространствах Любви..
Европейцы , японцы всерьез взволнованы этой проблемой и готовы выделить деньги... ,могут и на своей земле это сделать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954189СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Если человек , считающий себя живущим в РП , имеет документы на собственность земли и пишет обращение например в правительство Японии , что готов в своем поместье захоронить к примеру 100 грамм твердого вещества из сухих ядерных отходов - воспримут ли его заявление всерьез ?
А если партия заявит об этом? ФРС может заинтересоваться да и глаза закроют о пространствах Любви..
Европейцы , японцы всерьез взволнованы этой проблемой и готовы выделить деньги... ,могут и на своей земле это сделать

Здесь несколько аспектов, давайте есть слона по частям.
1. Собственность на землю не означает свободы делать с ней (на ней) чего душеньке заблагорассудится. Собственность означает, что вы налагаете на себя определенные обязательства связанные с использованием как определенного участка земли, так и прилегающих территорий, а так же с сообществом людей, занимающихся такого же рода деятельностью.

Именно поэтому так яро предприниматели выступают ПРОТИВ собственности для каждого.

2. Выступление от имени Партии так же неэффективно, поскольку должно предполагать какой то механизм реализации. А его нет, поскольку каждый за свой участок отвечает сам. То есть руководство Партии, при этом, должно будет размещять эти отходы ...у себя, на своих участках. Захочет ли? Раз, и...сможет ли - два. Мысли на этот счет были ранее озвучены.

3. Деньги тут не играют большой роли. Поскольку пока нет такой возможности.


Нужда "производителей" отходов куда то их девать понятна. Пускай зарывают у себя во дворе Smile Чем не выход? Wink

Вопрос ведь для РПомещиков не в том, куда девать отходы, а в том, как их вообще не иметь.

Приведу пример - мы огораживаем наши участки столбиками с протянутой между ними веревкой.
Веревку используем самую простую, оберточную (белую, синтетическую). Так вот, на воздухе (солнце, воде и пр.), она разлагается где то на второй год. В пыль... То есть отхода от нее ...ни какого. Пространство РП вполне способно переварить эту пыль.
НО, соответственно, раз в два года нужно веревочку перетягивать.

Занимает это у меня, например, порядка часа (1.5 га).
И то, пока зеленый забор не вырос.

И еще. Если внимательно почитать Книги, то там камешек был вовсе не радиоактивный. Другая там была энергия. И использовался он НЕ для захоронения, а для обогрева озерка.

Вот и встает вопрос, можно ли существующие радиоактивные отходы преобразовать в такого рода обогреватели (на другом, не опасном для окружающей среды, виде энергии).

Кто возьмется? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954196СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вот и встает вопрос, можно ли существующие радиоактивные отходы преобразовать в такого рода обогреватели (на другом, не опасном для окружающей среды, виде энергии).

Кто возьмется?"

Работники АЭС - физики-ядерщики в институтах ядерной физики все это есть, могу найти не проблема , но если не захочет система этот вопрос решать - не получится или "выйдет как всегда"
Партия отпугнет такими призывами "электорат"
Поселенец - соседей. Вы правы . Предпринимателям интересно "сливки" снять , а зачем этот "прожэкт" опубликован ? Может есть возможность увязать в единое ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954294СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может есть возможность увязать в единое ?

Вопрос преобразования одного типа энергии в другой - фундаментальный Smile
Но вот решаться он может по разному.

Можно - сила-на силу. Помните, как Володя, сжав камень в кулаке пытался противопоставить силу мысли силе излучения камня?

А можно ... распределением энергии и перенаправлявшем ее на присущий ей вид работы. По пальчику Володя разгибал, а потом вернул камешек в озеро. Камешек этот вовсе не был предназначен для "пробования сил". Он обогревал ЭТО озеро.

У меня предложение - давайте не будем в контексте данного обсуждения сами себя обманывать. Вместо "предпринимательства" стоит напрямую понимать "коммерческая выгода", и, думаю, все встанет на свои места. Wink

Ни чего плохого в коммерческой выгоде для меня нет. Просто - всему свое место.

В случае же с радиоактивными отходами, создание такого рода "не радиоактивных обогревательных элементов для озер и прудов" - вполне коммерчески выгодный проект. Я, например, первым включил бы такой элемент в проект своего пруда.

Идея растащить накопившееся г-но по огромной территории интересна только тем, у кого его скопилось много. И если эта задача будет решаться, то они с удовольствием еще этого самого г-на напроизводят.

А вот решение по обогреву пруда интересна всем, у кого эти пруды имеются или планируются. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954520СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas)
Вместо "предпринимательства" стоит напрямую понимать "коммерческая выгода", и, думаю, все встанет на свои места.
Так хорошо - союз предпринимателей с "чистыми помыслами" не основан на коммерческой выгоде - а на желании участников сотворять - совершенствовать среду обитания ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954530СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, так будет лучше.
Мне думается, что необходимо обозначить прикладное значение, смысл союза предпринимателей. Ведь они могут объединяться в союзы по разным направлениям.

Объединение по признаку "чистоты помыслов", как показала практика, не срабатывает. Часто получается, что значок "чистых помыслов" служит индульгенцией для совсем не чистых дел.

Кстати, обозначение направления союза вовсе не отменяет коммерческой выгоды.

Можем, кстати, в качестве задачки, рассмотреть декларации участников встречи предпринимателей с этой позиции. Интересно, что получится?

Да, кстати, обозначение направления интересов союза позволит вовлекать в него широкий круг предпринимателей и бизнесменов, тех, кому эти направления тоже близки. И тех, кому близка идея РП.

Ведь ранее получалось, что они "отшибались" "первопришедшими". Кому охота кому то там доказывать "чистоту помыслов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954542СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Можем, кстати, в качестве задачки, рассмотреть декларации участников встречи предпринимателей с этой позиции. Интересно, что получится? "
А что и это неплохо " желающий стать членом этого союза предоставляет декларацию о доходах , о своем деле и предложения союзу..?
А по плодам и узнаете попозже - временной фактор.. но "проскользнуть " легко и судьи то КТО? и нужен ли властный центр - мене неприятно об этом думать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954548СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под "декларациями" я понимал то, что они написали про себя, свой бизнес и то, чем им интересна тема РП

Сорри, если нечетко выразился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


954551СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо извиняться - уже хоть на микрон приближаемся ко взаимопониманию , продолжим далее ?
Вроде декларация о намерениях подойдет лучше - человек указывает на то , что Он считает наиболее важным с его точки зрения , а если сообщество согласится на какие то критерии отбора - это будет позже , после встречи и обсуждений ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

954555СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и получается тогда Союз "Предприниматели за реализацию Родовых Поместий как национальной идеи России" Smile

И ни каких тестов на "чистоту помыслов" Smile

Я думаю сама тема будет помыслы прояснять. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB