Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение: Результат встречи предпринимателей на II фестивале "Звенящие кедры" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951882СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку в теме "Результат встречи предпринимателей на втором международном фестивале "Звенящие кедры" http://forum.anastasia.ru/topic_57030.html?highlight=%EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%ED%E8%EC%E0%F2%E5%EB%E8

идет жесткая цензура, решил открыть тему "Обсуждение", где можно свободно высказаться по указанной теме.

Мое мнение по этому поводу таково -
1. Неоднократно предпринимались попытки использования "бренда" ЗКР для развертывания бизнес-проектов, не имеющих к Родовым Поместьям ни какого отношения.
2. Для того, чтобы охватить ВСЮ аудиторию, соответственно велась работа для "возглавления" движения.

В качестве примера см. ссылку http://subscribe.ru/archive/economics.school.moroz/200509/27082803.html

На мой взгляд, есть две основных проблемы с "Сообществом предпринимателей с чистыми помыслами":
1. Плохо знают и не анализируют ближайшую историю, включая ЗКР, роль и действия предпринимателей в ней.
2. БОльшая часть предпринимателей, знакомых с идеями ЗКР, сами практики ращения РП не имеют. И, соответственно, не имеют опыта и понимания нужд и потребностей Р-Помещиков.

Именно по этой причине я опубликовал ссылку на откровения одного из зачинателей движения "Чистосовестных предпринимателей".

Он же пытался организовать "поселения Предпринимателей", что с треском провалилось. Хотя, отголоски в виде бравурных рассылок до сих пор бороздят просторы и-нета.


На мой взгляд, стоит на эти, последние, вопросы и обратить более пристальное внимание. Тогда и будет толк.


Для меня же достаточно очевидным является следующее представление (готов его обсуждать практически, и отстаивать Wink ):
1. Сами РП и прилегающая к ним территория являются "жилой зоной", и там не должно развертываться ни какое производство, за исключением реализации излишек, буде они появятся.
2. Зоной бизнес-интересов должны быть окружающие земли, инфраструктура, кфермеров, дачи, деревни, и пр. Общая задача - вовлечение окружающих жителей в деятельность по совершенствованию среды обитания.

При таком раскладе появляется конкретика по месту применения предпринимательской активности, появляется целевая аудитория, и могут быть сделаны конкретные расчеты.

В качестве примера могу привести организацию сбора яблок у дачников, в период урожая, и переработку их в разные виды продукции (соки, напитки, мармелад, ...). С расплатой продукцией, или вообще бесплатно.
Таким образом
1. пока РП сами не смогут обеспечивать себя теми же яблоками, тем не менее, яблоки и соответствующая продукция у их жителей будет.
2. Поскольку урожаи яблок отличаются от сезона к сезону, это позволит расчитать типы и количество деревьев у себя в РП, чтобы не было "завала" в один год, и пустоты в другой.
3. Когда сады в РП подрастут, чтобы детям не оставить авралы, в годы урожайности, и не вопрошать "куда все это деть"....

4. Ну а дачникам облегчение, что их урожай оказался востребованным. Множество раз к нам на рынке обращались стоящие там старушки - приезжайте, возьмите хоть даром. Жалко же.. Да и сил нет собрать.

Предлагаю подумать и о других, подобных, проектах, имеющих значение как для развития РП, так и всей среды обитания.

Добавлено после 21 минут:

В качестве истории:

На 2-м Круге поселений (2005г), когда вот так же активно пытались навязать "всеобщее бизнес благо" всему сообществу, несколько тогдашних лидеров поселений приняли решение ...ни каких решений не принимать. Smile

Тогда, кстати, на Круг приехал В. Мегре, и войдя, тихонько постоял в сторонке какое то время. А когда его спросили его мнение о происходящем - он сказал, что "пора на пенсию". Не в том смысле, что стар уже, а в том смысле, что он, наконец то, увидел людей самодеятельных, готовых действовать самостоятельно, не пристающих с вопросами, самостоятельно, собою проверяя выбранный путь.

Много воды утекло с тех пор. Но и сейчас очень часто бегут, и бегут "инициаторы" к руководству, за одобрением, решением, а то и ресурсами. "Наши идеи - ваши ресурсы".

Вот такое наблюдение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, spektr-ss20, sigulda, rybikon
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951928СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я присутствовал на половине встречи - просто выслушивали точку зрения каждого , единомыслия не было ,чувствовалось желание многих чем то помочь.
понял соседа , который производство Иван - чая пытается организовать - у него убытки...
встречи надо бы продолжить , но до этого нужно собрать коллектив единомышленников - удастся ли Нам с помощью интернета это сделать - пока вопрос
Если Вы согласитесь отозваться на с/х тематику в этом разговоре - буду рад.
Почему с/х - там все же "живые мысли Бога" участвуют - как то мене кажется это ближе к Анастасии , ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951943СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
который производство Иван - чая пытается организовать - у него убытки...

Давайте я попробую идти от того, что назвал своим вИдением РП (жилой зоны), на примере того же Иван-чая.

У нас тоже есть те, кто умеет и хочет заниматься Иван-чаем (и другими видами чаев). НО:
1. 1 га для производства явно недостаточно
2. Трава, лежащая в основе - сезонная. Более того, собирать ее нужно в период максимальной активности (как, впрочем, и другие любые травы)
3. У нас есть общие территории (в сумме порядка 300га), но ни кто кому то одному не отдаст для хозяйствования какой то из этих участков.
4. Для работы с чаем (ферментирование, и пр.) требуется какое то помещение.

В чем видится решение? Его подсказали сами девушки, которые чаем интересуются - организация Чайного домика, как проекта.
В проект могут входить все желающие из близлежащих РП.
В проект входит не столько "здание домика", но и какая то территория вокруг, где обихаживается и садик, и поляна для того самого Иван-чая.

Домик служит и для работ с чаем, и для...чаевничания, проведения посиделок и пр. Именно для внутреннего употребления.

Если сложится группа, тех, кому это будет интересно, и кто на постоянной основе будет заготовлять чаи, проводить чаевничанье, и пр., и будут появляться излишки и желание поделиться этой традицией с людьми извне, то можно организовать ...выездные домики, при организации мероприятий вне территорий РП.
Когда такие "выездные" сессии станут тоже регулярными, тогда можно договориться с, например, близлежащим фермером, и часть его земли пустить под Иван-Чай. Опять же с организацией местных "чайных домиков". Тогда и к сбору и к производству можно будет привлекать и местных жителей, и школьников. И их же привлекать к чаевничаньям на ярмарках, базарах, и пр.... Включая постоянно действующие чаевни.

Я специально не говорю о прибыли, потому что она, при таком подходе - явление побочное.

Хочу сказать, что все это не только интересно, но и абсолютно реально. Но нужно и время, и соответствующее отношение к этому делу (с маленькой буквы Wink )

При реализации такого рода проектов, "предпринимателем" становится каждый из включившихся в проект. Потому что делает это,в первую очередь, для интереса, для себя.
Помимо этого, совершенствуется среда обитания, для жителей РП появляется свой ВНУТРЕННИЙ центр концентрации мыслей - вот тот самый чайный домик.

Возможны и другие "домики".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951981СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно , со всем согласен
главное , что есть девчонки , которым это интересно !
разговаривал с одной травницей пожилой - она приходит в школу на уроки биологии и предлагает школьницам участвовать в сборе трав - по лунному календарю утром выезжают на автобусе в леса , при сборе трав поют песни , разговаривают и траву сразу в бутылочки со спиртом укладывают , другую вяжут - все в корзинки под косынку / тень/
Травница принимает в больнице городской - я сидел 4 часа в очереди , попросил для отца лекарство - дала "болиголов" - помогло !
/хирург сказал: "если сделаю операцию сейчас - может 3 месяца протянет"... - три года еще прожил/
Кроме того если есть рядом лес - грибы - например "лисички" - запад страдает от "паразитов" - скупают до 7 дол./кг - делают лекарства - продают 200 дол/кг в "зеленых аптеках"- гомеоапатические

один знакомый фермер за осень до 5000 дол. выручает , собирая и продавая "лисички" на границе с Польшей , а, используя рядом лежащее болотное озеро , для выращивания "рождественских" гусей - 20 000 дол.

"сморчки" помогают выводить тяжелые металлы ,земляника печень лечит , черника - зрение и т.д
В качестве варианта - аренда леса рядом с РП и высадка там на полянках нужных трав и строительство "чайного домика" на общей территории
А если сотоится "травница" в Вашем поселении весть о ней пронесется молнией и отбоя от желающих подлечиться не будет - тогда уж лучше строить за границей поселения какое то здание..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

951986СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в это время суток!
Очень хорошо,что открыли эту тему,Сергей. Мне в той теме тоже неуютно было.
Почитала Вашу ссылку на АДИ и К. Судя по всему это было в 2008 году, только конференция была не в Болгарии,а в Турции. Мороз там тоже был,но после реплики про "бедность -это обязательное условие чтобы двигаться к безсмертию"-исчез.

С тех пор прошло 4 года.И "волки" отделились от "козлищ"(а котлеты от мух).
То есть предприниматели поделились на предпринимателей и бизнесменов. А это - "2 большие разницы", на мой взгляд. Предприниматели что-то значимое для вселенной(в конечном итоге) предпринимают (Джон Хайцман,например ,поселение организовывает. И думаю,не только он.Просто, наверное, других - не знаю. И на выходе нет денег ,но есть условно говоря "прибыль" в виде благотворного изменения окружающего мира.
А есть бизнесмены типа Баркова,А.Ларина,В.Карабинского с его МММ(ведрусский миллион) и (да простят меня организаторы фестиваля на Доброй Земле,они там тоже хотели извлечь прибыль,что называется "на святом").
Всё на продажу понеслось
И что продать - увы,нашлось
В цене,всё то,что удалось
И спрос не сходит на интриги
Ю.Визбор

Марку "Родовые поместья,Звенящие Кедры") делают предметом дохода. А Владимира Николаевича - "заманухой".
То есть задумывают праздник с целью получить деньги. Я уже одному из организаторов ,Андрею из Заветного, говорила там,что таким путём они и уважение поселенцев потеряют и денег не заработают. Так оно и вышло.К моему огорчению.

У меня вопрос.
Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?
Чем он тогда отличается от мёда в магазине?
То же касается всего остального.

То есть можно излишки продавать...С этим я согласна.

Живя в городе или бывая в поместье изредка трудно ,на мой взгляд,представить,что ты будешь в поместье делать.
Мой первый выезд на землю с палаткой перевернул все мои городские представления о жизни на земле.
И потом,пространство само подскажет ,что делать и ответит на ЛЮБОЙ вопрос.
Надо только правильно поставить вопрос и услышать ответ. Я говорю только о своём опыте.
Получилось несколько многословно,но думаю,мысль свою выразила.
Теперь я занимаюсь изданием книг. Прибыль не ставлю как цель. По 1000,0 книг каждого тиража дарю в библиотеки,места заключения,больницы и т.д.
Тем не менее прибыль есть,которую я опять вкладываю в благотворительность и издание книг.
У нас ,в Литве,тоже такие Фестивали проходили,как на Доброй Земле,но никому и в голову не пришло брать входные билеты,огородив пространство.
Ну ничего,это тоже надо .Для равновесия.(Представители темноволосого и светловолосого братьев) Smile

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349

Последний раз редактировалось: sigulda (Ср 12 Дек 2012, 9:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

951989СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
В качестве варианта - аренда леса рядом с РП и высадка там на полянках нужных трав
Прикол состоит в том, что, возможно, и арендовать не придется. Smile

А механизм тут следующий - для любого участочка земли, будь то в рамках жилой зоны, будь то вне ее, требуется тот, кто будет о нем заботиться. То есть присматривать, улучшать, и пр. В том числе и "охранять". Взял в кавычки, потому что, на самом деле, ни какая это не охрана, а настройка окружения таким образом, чтобы люди понимали, что есть там хозяин, и понимали, что на участке можно делать, а что - нет.

Например, поставить таблички, с объяснением, что там растет, и для чего, и просьбой не топтать. И обнести веревочкой, оставив "калитки", у которых такое объявление будет висеть.

Особенность "предпринимательства связанного с РП" состоит в том, что и методы хозяйствования завязаны на то, что рядом есть люди с особым подходом к среде обитания, воспринимающие Землю как, действительно, среду обитания Человека.

По опыту, в определенной местности появляются, в основном, одни и те же люди. То есть нет задачи огородиться "от любого вмешательства", а есть задача повышения осознанности вот тех самых людей. Wink

Именно поэтому для меня "чистота помыслов" это более "ясность мыслей", которые мы вкладываем в ту же землю. Ясность для окружающих.

Собственно об этом я и спросил участников "совещания ч-предпринимателей", но в ответ получил...муть Wink

А без этого бОльшая часть ресурсов, бросаемых на какое то дело, будет тратиться...на защиту, в том или ином виде, то есть кормить страхи. Ничего себе продукция будет получаться!

Цитата:
главное , что есть девчонки , которым это интересно !
Да, это - самое главное. Без заботы. любое живое, дело, засыхает. Тут же встает вопрос наследования , потому что человек, начавший что то, может со временем от дел отойти (по разным причинам), и должно быть понятно, кто же подхватит и будет развивать начатое.

Кстати, это касается не только каких то проектов, но и самих РП.

Поэтому нетерпимы расхожие представления о предпринимательстве - втюхиваю, что могу, а вы там, давайте сами разбирайтесь, куда это приспособить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, sigulda
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

951990СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Джон Хайцман,например ,поселение организовывает.

К сожалению пока он (вполне возможно что это собирательный образ) лишь продолжает собирать все увеличивающуюся дань со всего мира. Изменения его мировоззрения станут возможными лишь после принятия в РФ закона о "родовых поместий".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

951993СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света,конечно,я понимаю Хайцмана как образ собирательный и очень сильный.
Конечно,дань собирают.Пока. Так он же ещё и не заболел.Ну,то это его "жареный петух не клюнул" Very Happy
Извините,"не догоняю" А какая связь с законом о" родовых поместьях"?

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


951994СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе , какое дело нам до Хайцмана - на фестивале у людей были светящиеся лица - Они уже предпринимают реальные действия по совершенствованию среды обитания - это и есть чистые помыслы ???, мешать не надо , но нужно Общение и форум частично это делает
Много страхов возникает у владельца коммунальной квартиры переезд на землю, а так же твердое убеждение того , что там придется трудиться /ассоциации с дачей/ , но это в Радость , не надо делать того , что не приносит радость себе и близким , соседям...
Есть устремления к Мечте у многих людей и каждый строит индивидуальный план , общность на мой взгляд в главном жить в среде живых творений Бога , начавший этот путь может совершить много ошибок - такова наша реальность

Рассказать о личных промахах , ошибках , личных выводах - можно на форуме , потом осознать в какой форме объединить усилия предпринимателей - создать Союз или Совет для начала ?


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Вт 11 Дек 2012, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952003СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку я обещал, что будут рассматриваться ВСЕ мнения, цитирую пост geser82 в теме "Аппеляции", http://forum.anastasia.ru/post_951906.html?57#951906 и постараюсь ответить здесь.
Цитата:
У вас Сергей Синягов вектор мышления такой. В 2005 году вы называли предпринимателей машинками для делания денег которые нужны что бы ими пользовались помещики. Вступать с вами в контакт нет смысла.
Ну, во первых, я такого ни где не говорил. Эту мысль Мороз приписал Молчановым, хотя, они сами так же являются предпринимателями. Так что вектор мышления у нас совсем другой, вы ошиблись Wink
Цитата:
Встреча предпринимателей была инициирована мной. Тему я открыл как продолжение встречи, что бы подвести итоги. И привести к какому-нибудь логическому результату. Из участников встречи 4 написали на форуме. Я так понимаю больше участников не будет. Поэтому тему закрываю.
Ну, то есть, тему вы открыли чтобы... А для чего, собственно? Поясните, пожалуйста в понятных выражениях.
Цитата:
А Яромов, Барков и другие предприниматели это достойные и уважаемые люди, которые делают, и сделают еще много хорошего.
Ваши плевки и ухмылки оставьте себе.
А мои ухмылки вполне обоснованы. Что то не видно результатов деятельности "уважаемых и достойных".

Все какие то брошенные или провалившиеся начинания. Было бы хорошо в этой теме услышать, во первых, о реальных достижениях указанных господ, причем связанных именно с РП, и задачками, которые в РП необходимо решать.

А, во вторых, у нас, например, термины "уважаемый и достойный" почему то постоянно провешивают как медальки вовсе не достойным и не уважаемым, а, наоборот, зачастую, манипуляторам и даже вороватым типам. Настоящее уважение и достоинство не требует рекламы. "По результатам судите"(с)

И, еще одно - "Собою проверять"(с). Очень интересно было бы услышать, как указанные господа свои собственные РП поднимают.... И РП ли Wink.

Не обижусь, если вы исчезните бесследно ...как и некоторые ваши предшественники, когда нужно не "возглавлять и направлять", а делом отвечать за собственные базары.

С надеждой, все таки, на конструктивное сотрудничество.


равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


952011СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю Сергею Сарафанову , andriyki , всем заинтересованным лицам - давайте продолжать обсуждение о предпринимателях на этом форуме , если автор предыдущего самоостранился /geser82/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952016СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

Если я ставлю,ну например,20 колод для пчёл,а не 1-2 для себя.С целью продать этот мёд и получить деньги.Разве не будет мой мёд"продажным"?

Теперь я занимаюсь изданием книг. Прибыль не ставлю как цель. По 1000,0 книг каждого тиража дарю в библиотеки,места заключения,больницы и т.д.


sigulda, перечитайте что вы пишете. Вы называете продажным мёд более чем с 2 семей. При этом вы сами издаёте тираж к примеру 5 000, а дарите только 1000. Оставляете себе прибыль с оставшейся разницы. Это же, то же самое, что и продать мёд с лишних 5-20 семей. Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.

В связи с этим просьба не высказывать мнения о других, когда у самих бревно в глазу, пользуясь цитатой из Библии.

Я уже предлагал, что нужно делать. На мой взгляд надо объединять предпринимателей по месту жительства. При встречах и взаимных делах учится договариваться и идти на компромисс.

У нас на Доброй Земле так и происходит. Сейчас идёт активное строительство школы, в которой будут проходить новогодние мероприятия, а так же Новогодняя Ёлка для детей поселений. Всё делается методом организации субботкников. Кто-то из предпринимателей вкладывает деньги, другой предприниматель (имея связи) покупает необходимые материалы, третий организует материальное обеспечение субботников (имея организационный опыт). К новому году будет тёплое помещение.

Другая группа предпринимателей делает тропу приключений, по которой дети будут идти к новогодней ёлке и по пути с ними будут происходит разные приключения. Вот вам и совместные действия успешных предпринимателей.

Делая такие совместные проекты, мы нарабатываем практику взаимных действий. А в результате этих действий появляются новые интересные направления и финансовые вложения от лиц, которым данный проект стал интересен.

Фото с субботников можно посмотреть в нашей группе Вконтакте ссылка в подписе.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

952017СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):

Конечно,дань собирают.Пока. Так он же ещё и не заболел.Ну,то это его "жареный петух не клюнул" Very Happy
Извините,"не догоняю" А какая связь с законом о" родовых поместьях"?

Потому что он сможет поменять свое мировоззрение только после принятия этого закона у нас. И вообще все хорошие события в той истории - происходят после принятия закона об РП в России.

Цитата:

Вот вы показали собственным примером, как надо жизнь настоящую строить, и вся Америка сейчас в сад цветущий превращается. Если так дальше пойдёт, может, мы и догоним Россию.

В плане РП они - догоняющие.

Вообще закон о родовом поместье - это ключ. В том числе и для предпринимателей. Все попытки нового типа бизнеса получаются утопическими в отсутствии нового законодательного базиса для него. Это ведь очевидно.

Закон об РП, федерального уровня и с сохранением полноты смысла образа РП - это база для создания новых бизнес моделей будущего. Без этой базы новые модели бизнеса получаются в определенной мере неэффективны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 11 Дек 2012, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

952018СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki
Цитата:
Ваш тираж свыше 1000 тоже продажный.
Здесь стоит разобраться поподробнее.
Разница в примерах капитальная. Один бизнес идет ВНЕ жилой территории, а второй С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕСУРСОВ этой само территории. То есть вместо совершенствования среды обитания, мы ее, извините, загаживаем.
Поясню примером: для того, чтобы обеспечить производство, требуется активное использование...инфраструктуры. То есть дорог, требуется значительные затраты электроэнергии, отопление (дрова или другое топливо) , и т.д. и т.п.
Конечно, если считать, что это все берется ниоткуда, и висит в воздухе - тогда конечно .Но реальность другая - одному доход, а другим -расходы и разрушение окружающей их природы. Конкретно природы, окружающей их Замлю, их РП.
Одна пылюка из под колес машин чего стоит.
Цитата:
К новому году будет тёплое помещение
Здесь вопрос тоже конкретен - А кто будет впоследствии следить, заботиться об этом здании? Кто будет платить за эксплуатацию?

Вопрос не праздный. У нас,например, расчетные расходы на эксплуатацию подобного дома составляют порядка 200 000 в год.

Цитата:
Другая группа предпринимателей делает тропу приключений
А у нас этим занимаются... родители детей. а если нужно что то построить, чего сами не умеют - нанимают строителей. Причем, все чаще и чаще - со стороны. Потому что "свои предприниматели" хотят прибыль получить с того...что делают ...для себя.

Вот такое наблюдение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

952029СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, "У нас этим занимаются... родители детей". Это где в каком поселении?

Так же Сергей, вопрос какое на сегодняшний день дело в поселении приносит доход в ваш семейный бюджет?

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB