Выступление В.Н.Мегре 10.07.2012 на Доброй Земле.Стенограмма
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#1: Выступление В.Н.Мегре 10.07.2012 на Доброй Земле.Стенограмма Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2012, 0:37
    —
В.Н.Мегре:

-Здравствуйте! Вот. Извините, что так одет. Так мне удобнее по некоторым причинам. Я рад вас видеть всех. Так, вот там где-то тетрадь есть – речь моя. В сумке может быть она. Готовил речь, поэтому …. В клеточку, ага. Но это не речь, а как бы так, что бы ни забыть. Вот, многие из вас были там, где были, да? Кто не был на том поле, на другом? Ну, большинство были, хорошо. Ну, я, прежде всего, хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, которые успели сделать то, что успели. Где они организаторы? Ну, они вот продолжают организовывать. Просто вот это вот поле.… Ну, вот да один организатор, который отвечал за программу. Другой где то организатор, который отвечал ну за другие дела. И то, что вы видите сейчас, буквально несколько недель назад этого не было. И они молодцы, что в короткий срок небольшой боевой группой смогли осуществить то, что смогли. Может быть, есть какие- то недоделки. Конечно, они есть. Я вот там когда проходил, говорил что бы там, у пруда пляж сделали. Но что-то они не успели, а так, наверное, всё хорошо. А меня радует, что сюда прибыло много народу и люди прибыли не на черноморское побережье или на какой-то курорт, а вот именно в такие спартанские условия. Я подвозил одну семью, там уже пожилая женщина, маленький ребенок, и собирались они идти пешком с рюкзаками. А я говорю, а как вот вы будете жить с таким маленьким ребёнком в палатках? Она говорит: «Да ничего, за то мне интересно, мне это нужно». Вот это, наверное, очень сильный и важный критерий, что люди готовы ради чего-то пойти даже на такие условия. Я сейчас буду говорить там обо всем, о чём вы захотите, отвечу на все ваши вопросы, но просто что бы ни забыть расскажу две маленькие истории из поместий.
Одна история произошла вчера. У моего соседа, он добрый человек, Виктор Яковлевич Медиков, есть собака. Такая здоровая овчарка, немецкая, и у неё большая голова. И она такая страшная. Сама добрая, а внешне страшная. И когда я приезжаю, она всегда прибегает в гости, и чувствует, когда я приезжаю. И Виктор Яковлевич говорит, что ну она чувствует что приезжаешь. Ну, я сидел уже там, собирались вот помощницы из фонда уезжать и она бежит-бежит, а в зубах тащит кость. А для собаки кость это же самое важное. И она прибежала и положила эту кость к ногам. Я говорю: сибиряк, человек такие кости не ест. Взял её и отбросил. Он посмотрел на меня, опять взял эту кость. Подбежал ко мне. Потом к Майе, Ольге. Ну, всех угощал. Я его хотел взять собой вот сюда да думаю, он такой страшный люди будут бояться. А вообще вот Виктор Яковлевич не плохо, если бы он сюда пришёл. Можете, кого ни будь …? Ну, съездите и привезите его. И пусть он сюда придёт. Ну, просто вы… вот удивительно как переделалась собака да? Из такой страшной, такой агрессивной. А ещё хорошо, что как он всегда приходит, когда я приезжаю к моему домику и сидит там. А когда кто-нибудь идёт, он выходит на дорожку и смотрит. Человек не идёт. Поэтом мы с ним дружим, я ему благодарен. А ещё я хочу сказать, когда я выступал на той поляне, вот, забыл рассказать про одного человека. Ну, есть у меня один товарищ, который давно там помогает строить поместье и ему повезло, ему дали 9 Га на паях. У него были паи, он живёт в Мюде, ему дали 9 Га. И он говорит своей жене, Веронике: Ну, Вероника, продадим мы, наверное, гектара три - четыре, что бы … деньги были. Что бы построить что-нибудь, сделать дорогу. Ну и так они распланировали. А у этого человека две дочери и сын. Дочери, вот, недавно вышли замуж. У них родились дети. Он стал дедушкой. И сын уже подрастает, вот ему нужно выходить... ой, скоро будет жениться. Дочь его одна живет во Владимире. Вторая дочь в Москве, там такой крутой менеджер у неё муж. Ну и вот он всем строил поместье на протяжении 10 лет. Он строитель, кладёт печки, печник хороший. И вот решил, значит вот так вот себе сделать поместье. Говорит: Ну, вот, будем делать себе поместье, но вот дочери у меня, конечно, уехали в Москву – это он мне рассказывает. А вот и сын хочет куда-то вот. Он любит фильмы снимать, наверное, будет кинорежиссёром. А жене его около 50 лет. Ну, то есть все разъезжаются, а ему жена и говорит. Ну, ты,Жень, не расстраивайся, нам тут будет весело. Он говорит: а что такое? Ну, ты знаешь, говорит: я беременна. И она представляете, она рожает сына у неё внуки, и она рожает ему ещё одного сына. Ну, он хотел, что бы ножками маленькими маленький сын его бегал в поместье , а все выросли. И она родила, они приезжали вчера. Я забыл сказать вот эту вот чудеснейшую историю. Ну и сейчас вот они его воспитывают. А крутой зять приехал, посмотрел на всё это и решил переночевать там. И переночевал в палатке. Ну, вместе с ними. И теперь этот зять такой крутой так круто строит поместье. И говорит, постоянно по телефону руководит. И короче говоря, взял гектар, а дочь, которая тоже в городе ещё гектар взяла. А потом ещё один родственник. И он говорит: да вот и не хватает девяти гектар, оказывается. Вот тоже такая приятная история, я рад за этих людей и сразу хочу перейти и несколько слов сказать о родной партии. О разных структурах думают в партии, но есть такая естественная структура, от которой не уйдёшь. Вот совет старейшин. Вот этот Женя, он… У него автоматически получилось партийная ячейка и конечно он там старший. И конечно к нему будут приходить люди за советом. Я думаю, что таким образом должна будет построена и вся партия, потому что так было на заре государств. Что не управляли всем старейшины, а они помогали всем. Помогали советом, иногда делом и т.д. Они делали всё для своей семьи, и так будет построена наша партия. И здесь вот на поселении Родном живёт семья. Мама, ну вот я не знаю можно нельзя называть фамилию, ну так вот мама, да? Ну, Волкова, архитектор. А рядом с ней, тоже моя соседка, её дочь. А с другой стороны, тоже рядом, тоже её дочь. И одна дочь с ней живёт. Вот, это уже живёт не просто семья, Это уже живёт род. Конечно, они будут расширяться. Дочери будут рожать детей. И вот это вот тоже прекрасно. И я думаю: вот так вот автоматом перешёл к партии. Вот знаете? Вы же что-то слышали? Да. Вот мне бы хотелось, что бы вы не просто здесь посидели, поговорили друг с другом, со мной вот всё разговариваем – разговариваем, что – то сделали что бы. И что-то увезли с собой значимое. Пусть идею, пусть какой-то план. Я предлагаю, может те, кто остается, может быть сделать какие-то рабочие группы и сделать какой-то план. Ну, например: здесь есть барды и вот позавчера мы вместе с ними задумали сделать композицию. Такую философскую композицию об офицерах, которые воевали в разные времена и воевали за идею, воевали за страну и погибали за идею, за страну. А страна не становилась лучше. А идея оказалась не та. А часто и война оказалась ненужной, как было в Афганистане. И вот эти вот я эту композицию делали барды в Геленджике. Я запомнил только одно- два четверостишия, когда белогвардейский офицер поёт:

Я историю нашу вспоминаю без зла,
Офицерская пуля часто в спину была.
За царя, за Россию погибали в бою,
А в тылу россияне расстреляли семью.


И барды собрались, и сразу сделали целую композицию, которую они вам сегодня покажут. Фактически они сделали начало великолепного мюзикла. Я думаю, что у них получится. Они будут выступать, сразу после моего выступления. Так вот что мы должны сделать? Ну, например: давайте напишем призыв, указ. Многие живут в родовых поместьях и им стало как-то совсем хорошо. И я вот приезжаю в родовое поместье, и мне уже всё там нравится, и куча глины и трава и очень сильно нравится пруд. И хочется этим любоваться и уже как то… ну, условия где жить есть и уже как то не очень хочется делать. Значит, нужен план, по которому нужно всё-таки делать. Ну это я говорю об… ну и так у многих оказывается, я спрашивал. А нужно делать ещё в целом по всем поселениям. И вот поэтому давайте сейчас выработаем некий производственный план, например: вот я давным-давно говорил о том, что нам нужно сделать корпорацию, холдинг, как угодно можно это назвать в плане того, чтобы всех обеспечить желающих семенами и саженцами. Во-первых, это предоставит всем работу, и очень серьёзную. Это даст многим кто не имеет источник дохода и очень серьёзный. Но когда-то нужно это начинать. Вот в этом году опять весну упустили. Осень, что можно сделать осенью? Собрать семена и подготовить грядки для того чтобы сделать саженцы. Я предлагаю каждому поместью сделать не менее… предоставить себе самому не менее одной сотки земли под то, чтобы сделать там саженцы на подарок, на продажу, как угодно. Это очень важно. И мы сделаем такие точки, где под знаком «Звенящи кедры России» будем продавать настоящую, неподдельную продукцию. А осенью пусть все соберут семена и сообщат в фонд или на сайт, сколько и каких у кого семян. За зиму их расфасуем, и будем дарить продавать. Вот такое дело. Надо опубликовать всё это на сайте и призвать каждое поместье вот к такому действию. Это я Майе говорю. Я, возможно, буду сбиваться, что бы перейти на какой-то более нормальный лад. Давайте я буду сразу отвечать на вопросы, а потом что вспомню, что хотел говорить. А ну про праздники. Я уже говорил и ещё раз скажу. У каждого надо сделать так, что бы у каждого поселения был праздник, но формат этого праздника он должен отличаться от этого и от всех других которые где-то проводились. В чём отличаться? А вот 29-го августа есть такой праздник Пречистое, просто я его видел своими глазами в детстве несколько раз. А праздник этот, принцип этого праздника очень-очень древний. Как этот праздник проводится? А просто в этот день в гости в каждую семью приезжают их близкие друзья, знакомые, родственники. И так одновременно по всей деревне. Дедушка с бабушкой готовили, старались готовить угощения, сделали какие-то лавки, такой ну, большой стол. И утро. Наступает утро, там подходил поезд, проходящий мимо этой деревни, и идёт очень-очень много народу. И они приходят, ну каждый в свою семью приходят. Ну, общаются, там знакомятся. Ай, а ещё там был такой принцип, что чем больше людей придет, приедет в семью тем лучше, тем она значимее, тем она родовитее. Ну и вот люди приходили. Были, конечно, и одинокие люди. Тогда к ним просто приходили. Кто-то в гости или из других семей заходили или к себе приглашали. И вот, вот такой формат он себя оправдал из вековой давности. Вот, представьте себе, что в это поселение приехали вот к тем людям, которые там живут, их друзья, знакомые, близкие. А вечером они все собрались вот здесь. Вот это вот и поиск половинок, вот это вам и обмен опытом. Это очень и очень такая дружеская атмосфера. А ещё они кто-то собирался в клубе, там один день, потом они делали там, называлось это Чок. Такая большая поляна, они туда приносили свои, ну, соленья, кто у чего есть. Такие длинные столы и кушали там, танцевали, водили хороводы. Этот праздник запомнился на всю жизнь. Так вот в таком формате легко проводить праздник, потому что есть поселение, допустим где-то, Это или другое и туда приезжает много людей. Люди все незнакомые, настороженно поселенцы могут относиться к ним. А когда друзья приходят совсем другое, совсем другая атмосфера, когда они вместе все собираются. Вот это тоже нужно опубликовать на сайте и сделать, наверное. Ну, я сейчас скажу, они всё это выложат и люди услышат. Я вас прошу, вам на душе будет лучше от таких праздников, больше, чем от каких бы то ни было других. Ну, ещё хочу повторить о женщинах, что вот в движении, ну я же наблюдаю за женщинами, за некоторыми. В движении начинают выкристаллизовываться женщины, которым нет цены. Но о них мало кто знает. Нужно что бы … вот, я хочу, чтобы мы, Фонд, и другие организаторы, которые этим занимаются, мы должны всех этих женщин выдать замуж, найдя им очень достойных мужчин. А ещё перед этим мы должны этих женщин подготовить. Я вижу образ этой женщины, вот на том поле читали, а далеко эта бумага … ну, а вы все знаете, вы все слышали, что она может лечить, она сама красива, очень красива, она хорошо готовит, она может вышить рубашку, пусть купленную рубашку чуть-чуть. И принцип, такой как был в древности, в древней равнинной Руси, женщина красива своим мужем. Это ей должно быть стыдно, если муж, у мужа не очень хорошая осанка, если он чем-то болеет, если он не очень хорошо выглядит, если он стареет (он не должен стареть и этого можно достигнуть), вот за всё это отвечает женщина. А! Сибиряк! Сибиряк, иди сюда! Он не видит. Иди сюда, Сибиряк! Прыгай сюда, Сибиряк! Иди ко мне! Вот такой друг, представляете? Соседский. Я это к тому, к примеру, пример на Сибиряке хочу показать. Вот животное в поместье тоже для некоторых есть проблема. Но есть такие животные, которые нормально для поместья. Те кто его знают… знаю, он всех знает кто в поместье. Он никого не трогает и я уже говорил, что когда я приезжаю, он даже вот там сегодня Нина говорит: тьфу, ты, елки-палки, он даже есть бросил и убежал туда. И он как бы понимает, что я иногда оставляю поместье, он, как и охраняет его. Я лягу спать там, в вагончике, он ляжет рядом и будет охранять. Наверное, вот Виктор Яковлевич даже вот иногда ревнует. Ты что говорит, Сибиряк, своё поместье не охраняешь? Вот надо как-то животных …. А, и вторая собака, с которой … ну, у меня есть ещё одна собака, которую я подобрал. Она зимой больше недели сидела на перекрёстке и её хозяин…, видно что-то с хозяином случилось, он бросил её ошейник и оставил молодую собаку. И она там сидела и не шла ни к кому к людям. А я проезжая так её подкармливал, подкармливал, потом один раз еду и вижу, что она примёрзла к снегу, наверное, выбилась из сил и вставала и шерсть у неё оборвалась. В интернете есть эта собака, там небольшой фильм о ней сняли. И я её просил, что бы она пошла за мной, она не шла, я был на машине, но я ехал, останавливался, ехал, останавливался. И она пошла, побежала за машиной. И я её привел в дом, да и подбежала к дому, я открыл дверь, и она вошла в дом и стала там. И осталась. А я попросил вот работников Фонда, что бы они везде … ну, я вижу, что она вроде бы умная собака и она ни разу не гавкнула. Жила около недели, развесили объявления, что отдам в хорошие руки, что потерялась собака, ну, верну или что отдам в хорошие руки. И откликнулись два человека. А собака эта была, у нас офис Фонда в доме и я с ней гулял в лесу, а Майя стояла и разговаривала с этим человеком, который пришел, чтобы забрать эту собаку. Я подхожу к дому и вдруг увидел, как она агрессивно стала лаять на этого человека. А перед этим мы говорили, что надо отдать собаку и она стала скулить. То есть вот собака как бы понимает, вероятно, понимает человеческий язык. И она, ну только единственная проблема, я вот как бы, я вижу, что она всё понимает и как-то оскорбительно для неё, что вот её взять и посадить на цепь. А в доме держать сложно собаку. Я её не старался держать на цепи, сажать на цепь. Потому что … ну, а она бегала по огороду. Там где-то пол гектара земли. И иногда убегала в деревню, и жителям это перестало нравиться. И тогда я нашёл все эти дырки, некоторые можно заделать, некоторые нельзя. Сибиряк, сидеть! И я подводил её несколько раз к этим дыркам и говорил вот так: Найда! (Ну, Найда назвал, потому что нашёл) Нельзя отсюда уходить, нельзя. И к каждой дырке и прошло некоторое время и она - молодая собака, и она перестала уходить. Перестала уходить. Когда уезжаешь, если ей скажешь: Ты должна охранять дом! Она остаётся и грустно смотрит вслед машине. А когда приезжаешь, то она каждое утро, она не привязанная, встречает у ворот. И оказалась такая умная. А рядом появились строители. Там какой-то дом строят. И человек, который оставался там, на ночь, говорит: Вы знаете, Владимир Николаевич, Найда, когда вы уезжаете, некоторое время сидит, Вас провожает у ворот. А потом переходит на другой угол дома, потому что там, рядом, появились какие-то строители, они ночью там живут. Вот как умно она охраняет дом. И ещё, ну, вот, в интернете выложен фильм. Она оказалась такой вегетарианкой. Она ест малину, смородину, яблоки, груши, вишни, те которые может достать. Ну, и вот, суп тоже такой … вегетарианский. И в итоге она не воняет. Я её привозил сюда в поместье и вот они с Сибиряком целую … так агрессивно бросаются друг на друга, думал что они ..ну, поранят друг друга, а они целый день так играют. И она ревнует к Сибиряку, ну, сначала ревновала. Сейчас перестала ревновать, уже просто бегают, но только почему-то только около людей. И вот эта вот история, две добрые собаки, когда они вместе и когда они играют, а они играют, рычат всё время. Вот не знакомому человеку мало не покажется. Вот оказывается животных можно приучить к территории, к периметру территории и ,ну, к примеру собак, потому-то многие держат собак. И они будут, вот, охранять этот периметр. Ну, у Сибиряка двойная нагрузка, у него два периметра получилась. Так что и соседский и вот мой. Ну, он справляется. Он большой, породистый. Только шерсти от него очень. Вот такое про женщин, так, да, уехать … ну, значит, с семенами решили. Поддержите меня, пожалуйста, и кто знаком с теми, кто живёт в поместьях, давайте. А кто не живёт в поместьях, все равно собирайте семена, потом будете их фасовать, сделаем специальные коробочки и будем их дарить, продавать. Как уже я сказал, хоть какой-то заработок будет. А что бы уехать по-деловому, вот, все незамужние женщины, которые есть здесь. Давайте мы им сделаем фото-сессию. Мы привезли не плохой фотоаппарат. А то когда вас снимет профессиональный фотограф? Неизвестно. Так вот мы давайте за этот период сделаем такую фотосъёмку, фото-сессию. Потом, я уже говорил, сделаем школу, в которой эти женщины… Мы на сайте открываем такую рубрику, которая будет называться «Жена – богиня». Эта притча, кстати, она одно из первых мест занимает по публикации. А потом будем проводить здесь семинары. Как делать вас …ну, мы будем… Вы будете читать это на сайте, будем публиковать это в газете и проводить практические семинары. И замужние женщины должны пройти эти семинары, и незамужние, ну, в первую очередь, а может в первую очередь наоборот замужние. Надо что бы мужчины были … ну, а незамужние конечно … и которые всегда были. А, вот, именно необычный сайт знакомств, где будут только такие женщины. Других туда мы не будем пускать, там вот, 50-60-90 и т.д. Ну, и мужчины соответственно будут такие же. Мы сделаем этот сайт международным. Вот, я так говорю, несколько сбивчиво, но те, кто будет делать пусть это доформулируют. И мы сделаем такой сайт. Поместим его на портале anastasia.ru, разместим её баннеры на всех дружеских сайтах и будем строго выдавать этих женщин, и будем тестировать тех мужчин, которые будут за них выходить замуж. Мы за них будем ответственные. Потому что это наши женщины, это женщины с духом Анастасии. Я, вот, рассказывал… ну вот, позавчера, да? Как здесь пришла Анастасия к ветерану Великой Отечественной Войны. А, вот, надо было, я заметил ещё один эпизод, насколько она его любит. Oна его ведёт за руку, берет, даёт ему стульчик. Вот, такой маленький штрих, в этом доме она, ну, она его любит. Молодая женщина (моложе его), ну, ему восемьдесят восемь исполнилось в этом году. А они в прошлом году, в позапрошлом стали жить вместе, да? А ей сколько? Ей шестьдесят два. А жизнь только-только началась по-настоящему. Вот представьте эффект. Какой эффект! Человек, мужчина что-то сделал и женщина к нему пришла. Вот, что он сделал? У него в душе. Он стихи пишет. У него в душе много какой-то силы, много энергии. А жена его здесь, да? Ещё тут один человек, один из организаторов здесь. Карпов, по-моему, его зовут, а? Анатолий Карпов, да? Ничего, что я фамилию называю? Ну, ладно. Он, значит, ездил по этим … вот, поиск половинок. Ездил-ездил. Нашёл свою … девушку. Нашёл и … здесь у него поместье, и она родила ему одного ребёнка. А недавно она ему родила уже второго ребёнка. И видно ему стало так хорошо, что он вложил…, стал вкладывать сюда деньги и вот перед вами организовал ещё встречу половинок. И он мне говорит: «Если мне так хорошо, кому-то ещё будет хорошо. Я буду заниматься организацией таких встреч». Но эти встречи тоже надо по-другому организовывать. Таких, вот, историй красивых много. Давайте начну отвечать на вопросы. Ну, если они есть, конечно. А есть микрофон, что бы можно было брать и отвечать, задавать вопросы.

Вопрос: Владимир Николаевич, добрый день. Мы тут здесь вот. Добрый день. Владимир Николаевич, Вы обещали детях своих рассказать. Я напоминаю Ваше обещание. Может, расскажете?
В.Н. Мегре: Ну, а, понимаете? О детях я напишу в книге. А если я сейчас, вот, расскажу все истории о них, о чём мне писать? Вот, чисто меркантильное может быть такое, но лучше, лучше я оставлю это, вот все-таки для книги. Да, много историй и поэтому я хочу их вот описать. А так зачем будет читать? Вы же сразу там. А, вот, здесь издатель из Литвы. Вот хорошо, что Вы не уехали. Я вчера звонил по вашему телефону всё это время.
Н.В.Эркеленц(издательница)
Я отключаю его
В.Н.Мегре
Да Вы не отключайте, Вы цифр много дали. Там, вот, у русских нет столько цифр. (А, ну понятно. У меня). Вот переделайте, вы потом мне напомните, подойдите ко мне. Она же, эта вот, издатель моих книг в Литве. Наталья Васильевна. Так она же сразу печатает и выкладывает в интернет, просто для чтения. И какой? И представляешь? Я сейчас расскажу, она печатает, выкладывает. А что мне тогда писать? Да, вот, книга. Хотел сразу после Нового года, но такая жизнь интересная, такие события и они как бы очень увлекают. Ну, вот, допустим, поездка в Казахстан, там. Встреча была в Казахстане, вы, наверное, знаете. Конечно, это очень интересно, здорово, а там была одна из лучших встреч. Вот, недавно вернулся из Америки. Там собрались лауреаты международных премий и тоже нужно, важно ехать, сказать. А они очень сильно заинтересовались движением в России, движением родовых поместий. Для них это очень оказалось близким и оказалось в итоге, что на этом форуме, это самая-самая интересная тема. И всё, вот, интересно-интересно, а потом как бы оглядываешься назад, сидишь, когда в уединении и думаешь, а , вот, все-таки самое важное это книга. А тем ни менее всё равно, вот, жизнь так, вот, хочется и поместья и с людьми встретиться и партию хочется. И, вот, всё так интересно и, думаю, вот эта, вот, встреча с вами и всё, и займусь книгой. А тут, вот, родилась такая идея. Новосибирцы сделали автопробег. Небольшой группкой машин вышли из Новосибирска и обклеили баннерами и дошли до приёмной Путина. Их там приняли, они разговаривали. И вот. И родилась такая идея. Повторить автопробег к 27-му октября. Но такой автопробег, что бы о нём заговорили и в нашей стране и во всем мире. Что бы из каждого поселения вышло по несколько машин и такими группками к фестивалю, к Москве с баннерами. И что бы останавливались в городах. И чтобы везли собой продукцию. И чтобы там торговали этой продукцией. Что бы рассказывали о движении, как они это сделали, новосибирцы, вот здесь по местному телевидению. Я не успел на их встречу, но по местному телевидению видел, как они говорили, как они рассказывали: Мы вдохнём в Россию положительные эмоции. Постоянно, оппозиция, постоянно, что-то с надрывом доказывают. А где идея? А у нас она ест, она у нас реальна, она у нас материальна и продолжает материализовываться. Потому что, не смотря ни на что, количество поместий постепенно увеличивается. И когда говорят, вот, есть Анастасия, нет Анастасии, да она не права, да этого не может быть, да это вообще что-то вроде обмана. Ну, сразу видно, человек там не далёкий или ревнует к своему учению или ещё к чему-то непонятному. Потому что вот эта материализация души, идеи, которая она показала Анастасия, она уникальна. Это как бы и не революция. Это эволюция духа, эволюция жизни человека. Это вселенский масштаб. Это чувствуют и животные, в том числе. Поэтому давайте это покажем. Кто не может на машине, пешком. Это я в шутку говорю, потому что, ну а что? А можно и не в шутку, потому что тут одна, кто-то говорил: а можно на велосипеде? Да, можно. Собирайтесь группками на велосипеде. Мы покажем это движение, мы придем в Москву и вдохнём там. Ну, фестиваль будет на стадионе в ЦСКА, как в прошлом году кто был. И давайте мы туда стечёмся и проведём вот этот Фестиваль. Пригласим туда и правительство и покажем, сделаем там выставку. Вот видите? Увлекает. Где тут писать, когда всё время думаешь, как идут эти машины? Я вижу, как их встречают в городах. А в городах их должны встречать поселенцы на площадях, местные поселенцы. Эти машины нужно делегировать. Тем самым мы поможем нашему правительству, нашему президенту, нашей Госдуме, потому что может быть они не всегда хорошие, потому что о них много плохого говорят. А мы давайте сделаем их хорошими, скажем, что они хорошие. Какие бы ни были, а они же наши. Давайте их воспитывать, что ли? Ну, т.е. Президент- хороший, Дума -хорошая, Партия- хорошая, а идея - у нас. Пусть они будут нашими. Все. Вот такое ещё важное. Тоже хочу, что бы все подключились к этому. Вот, спасибо за одобрение. А ты сиди, это не тебе, Сибиряк ,сиди (собаке). И вот приехал сюда депутат. Ну, кто был, видите? Ну, нормальный весёлый человек, тоже наш, анастасиевец. С ним ещё местный депутат приехал. И приехал человек из Народного Фронта Путина. Ну, делают какие-то шаги нам навстречу…люди, ну,наши правители. И мы должны им
делать навстречу свои шаги. Потому что, вы знаете, не всё нормально, вот, не всё нормально с оформлением земли. Всё грозились-грозились там, что-то сделать, а ничего не сделали. Это же такое впечатление, что кто-то сидит там высоко в правительстве или в аппарате Президента или сам Президент говорит: «Да, не трогайте вы их. Они что-то всё равно покажут». Давайте покажем наконец-то. Ну, я готов дальше отвечать на вопросы, вроде бы почти всё что хотел, сказал.
Вопрос: Волгоград, родовое поселение «Родники радости». Дело в том, что я занимался проблемой, как сделать так, что бы люди жили счастливо, в достатке. Долго-долго думал, никак не мог придумать, вот. Не один год думал. И так как эту проблему решили Вы с Анастасией вместе и у меня вопрос в основном Президенту Путину и Медведеву. Но, я хотел бы точку зрения немножко Вас, чтоб Вы озвучили. Дело в том, что это достижение России и за это достижение надо как бы соответственное вознаграждение и для этого Вам должны вручить Героя России и Анастасии вручить Героя России. Потому что это подвиг, который должен быть соответственно награждён.
В.Н. Мегре: Большое спасибо. Но Вы произнесли эти слова и я, уже, получил этот орден. Потому что главное, что бы люди этого хотели, но я Вам скажу что, что бы получить подобное, мне ещё нужно многое над собой работать. Над вредными привычками, над фигурой, там, … Ну, и так далее. Вот, над этим нужно работать. Над организацией своего рабочего времени. Как-то ненормально использую, книжку никак не могу написать. Всего переполняет информация. Надо же как-то какое-то расписание сделать. Встал в 6 часов утра, сделал зарядку и начал работать хотя бы первую половину дня. Их, вот, умом понимаю, но не делаю. Вот, значит, ещё не герой. Поэтому чего-то не хватает. Ну, вот буду стараться. А что ты, Васелина, стоишь без аппарата? Да, да, почему она без фотоаппарата? Тут есть знаете тоже хорошая идея. Не у всех есть время писать летописи, и тогда родилась идея. Вот, тоже родилась, захлестнулась, потратил некоторое время на неё. Организовать детские пресс-центры в каждом поселении. Но вот здесь он организован и он работает. Они снимают мероприятия. Ну, разные мероприятия. У них висит стенд. Им там один хороший человек, Молчанов, предоставил дом, ну комнату, где они собираются. У них там плакаты есть. Они научились хорошо фотографировать. Несколько фотографий у них уже на конкурс. Они берут интервью уже у людей взрослых и поэтому надо вот это вот. Они могут сделать летопись поселения. У одного возьмут интервью, у второго, у третьего, у каждого. И так получится летопись поселения. Сибиряк! Ну-ка сидеть! Он собаку увидел. Он сейчас начнёт грызться с ней. Сибиряк, лежать! Не слушает. Вот такая идея. Хотелось бы, что бы она тоже осуществлялась в поселении, в поселениях. Сибиряк, лежать! Давайте ещё вопросы.
Вопрос:
- Владимир Николаевич. Украина, Кривой рог. Я хочу от имени всех попросить у Вас прощения за вчерашнее, возможно, не совсем корректное поведение наше на Вашем поместье. И ещё хочу такой вопрос-предложение, ну и к Вам и ко всем. Мы с Украины. Вот здесь, я смотрю, проще. Вот, в десятой книге Вы написали, что через каждые 11 метров быть растение из тайги. И я хочу попросить предпринимателей, в общем-то. Нам на Украине уже надо хотя бы телефоны. Чтоб кто-то этим занялся. Пересылать и вот так как-то с комом земли желательно. По совести. Возможно, путь будет даже дороже, но чтоб ты это сделал, и уже было хорошо.
В.Н. Мегре:
- Ну, нормальное поведение в поместье. Я сегодня утром приехал. Думаю, интересно, вот, изменилось оно? Выдержало или нет такой наплыв огромный людей? И я увидел, что оно все-таки выдержало, всё нормально. И пруд выдержал и оно выдержало. И, просто, я видел, что многие по группкам, по одному туда приходят и как-то, вот это было хуже. Потому что хочешь расслабиться, о своём подумать. А раз, там идут. А я понимаю ваш интерес. Поэтому я думаю интересно, вот если придут, там, тысячи человек, что будет с ним? Но вы же по дороге шли. Сокровенные места не топтали. Поэтому всё нормально. А вода понравилась из колодца? Да…! Вот видите, повезло как? Так, вот, отвечая на ваш вопрос. Вы знаете? Пока удовлетворить всех, вот этими саженцами кедров и т.д. и т.д. Может быть, не удастся, но мы начнём этот процесс. Его нужно было 10 лет начинать. Я прошу вашей поддержки, у кого есть поместье. Выделяйте хотя бы по одной сотке земли. Один кв. метр в год может давать до 10 тыс. Ну вот, есть такая потребность. Она и у меня есть и у всех. Начнём осуществлять её. Ну да, должны быть. Из Сибири будем. Я попрошу, что бы в Сибири побольше сделали. Знаете, как он кедры выращивает в Сибири? Вот в этих горшочках, ну в маленьких. Это, Сергей…. Вот раньше там выращивались семечка так, ещё так, ещё так. И вот прислал он последнюю партию, которая смотрю они такие крепыши. Я их из этого…. Ну, пересадил в землю и звоню ему и говорю: слушай, а вот эти вот последняя партия кедров. Они вот наиболее сильные. Ну, прямо вот чувствуется могущество. А говорю: Ты все-таки нашёл технологию какую-то? Он говорит: да, нашёл. Я говорю: какую? Он говорит: а я беру коробочки, выношу их, ну вот это вот, высаживаю их в тайге, вот такие зелёненькие, если кто видел. Высаживаю их в тайге, и они там и растут. А потом прямо оттуда их беру и все и вот уже вставляет уже в такие подарочные коробки. Они красивые, как подарок. И вот никак не ухаживая. Вообще никак. И оказывается те, которые выживают, они действительно сильные таёжные, рождённые так. Ну, вот дальше вопросы. Всё сделаем.
Вопрос: Владимир Николаевич, вопрос о ребёнке, вот, из детдома. Во многих поселениях выделили участок, а с людьми, когда говорим, они робеют очень. Как бы это дело завершить? Семь лет уже прошло. А вам известны вот истории из разных поселений, где счастливо этот вопрос решился? Как, говорит, он будет приезжать туда, если небольшой возраст у него?
В.Н. Мегре:
- Мне известно несколько таких историй. Ну, я как бы без согласия этих людей не хочу пока о них рассказывать, потому что возможно они ну не захотят, что бы называли их ребенка. И что он детдомовский был. А такие истории есть. И не плохие. Не далеко от меня, там семья одна взяла троих детей. И я иногда вот вижусь с ними. Они себя достаточно хорошо чувствуют. Хотя везде всё по-разному происходит.
Вопрос:
- Доброго здравия всем! Дидатова Татьяна, поселение Родовое, Тульской обл. Владимир Николаевич, ну спасибо за всё. Мы ежегодно проводим праздник. Кстати, Анатолий Карпов, который познакомился со своей прекрасной половинкой. Познакомился именно на нашем празднике. Праздники у нас ежегодные. Будут с 20 по 22 июля. Всех приглашаем. Владимир Николаевич, ну вопрос такой. Ну, мы все там члены Родной партии. И готовимся создавать региональное отделение. Агитационную работу проводим, следим за прессой. Поэтому вопрос такой. Вы знаете, что организован оргкомитет ребятами с Удмуртии. И они обратились в ваш Владимирский фонд. И нам хотелось бы знать, какие у вас с ними контакты и, в общем-то, это тот оргкомитет, о котором написано в законе и которого мы все ждали? Спасибо.
В.Н. Мегре: Пожалуйста. Я об этом оргкомитете мало что знаю. И поэтому я сказал вот этой женщине, которая сюда приезжала от имени этого оргкомитета, что бы она резюме какое-то прислала. Может хоть кто-то их знает. Потому что, ну как-то некоторые люди выражают сомнения. А вдруг это специальная какая-то подставка? Потому что они же и в прошлом году пытались зарегистрировать, но что-то не получилось. Но будем надеяться на лучшее. Что это хорошие инициативные ребята, которые твёрдо пытались что-то сделать и может быть им нужна помощь. Ну они не успели в прошлом году ни устав, ни документы не успели сделать. Не успели сорганизоваться. И может быть я в том виноват, что не оказал вот достаточной поддержки информационной. В этом году я решил всё исправить. Ну, так интуитивно почувствовал, что всё надо. Я спросил вот ту команду, что приезжала. Там хорошие ребята. Что бы они к этому делу подключились, я имею в виду депутата Госдумы. Ну что вот кабинет есть. У помощников кабинеты есть. Зарплаты получают. Ну вот хорошее дело. Работают. Вообще, кто видел их, когда они приезжали. И поют хорошо. Здорово же. Они такие открытые, вот эти вот молодые ребята. Там вот этой вот команде две девочки преподавательницы со школы Щетинина. И я попросил их разобраться с ситуацией и при необходимости помочь вообще людям на местах хотя бы там вот бумагами эти как они делаются. Помочь провести конференции и т.д. Насколько они сделают. Ну, по крайней мере, вот они такое слово дали и я думаю, что они будут помогать и в том числе выяснят про этот оргкомитет. Может быть работать будут вместе с ними. Ну и плюс фон. Он будет как бы, ну он будет информационно в курсе дела. Если будут какие-то отклонения, они будут известны. Вот такое что я могу сказать. То есть не могу пока многое сказать, потому что я не знаю. Но. Вот ячейки нужно делать. Обязательно, на местах. Каждая семья - это ячейка.
Вопрос:
- Здравия всем желаю. Владимир Шишков, город Казань, Татарстан. Владимир Николаевич, отдельное вам спасибо, вы в 2003 году были на читательской конференции в Казани двухдневной. У нас с этого момента пошёл поток. На следующую весну мы получили землю (поселение Святое) я оттуда и пошёл процесс с Казанью. У нас там 4 поселения, ну Татарстан, в общем, тоже весь учавствовал. Вот этот момент. Второй момент вот с этим вот маршем. Мы как бы долго тоже… были вопросы проблемы, страхи различные. Вот. Ну, мы решили. Все пикетируют. Мы решили создать такой позитивный пикет, который не «ПРОТИВ» а «ЗА». Мы, у нас в центре города значит там Бауманская, пешеходная улица. Под дождём устроили там, значит такой пикет. Мы вынесли, сделали макет круглого дома с соломенных блоков. С тростниковой крыши. Заштукатурили. Девушки раскрасили. И там были танцы и представительства, фото - газеты поселений, всё. И люди проходили: чего это такое тут? Праздник, какой? И самое интересное. Нас пригласили. После этого ускорился контакт с Госсоветом. Нас пригласил председатель комитета Госсовета по экологии и сельскому хозяйству. Говорит:"Ребята, что вы хотите, давайте рассказывайте". Там был у него большой кабинет такой, много замов. Пришли к тому, что давайте готовим договор о родовых поместьях. И вот этот процесс пошёл, да. А новосибирцы тоже проехали через нас. Мы им устроили, большой праздник в парке Победы и вот интересный момент. Они говорят: готовьте этот дом, мы повезём его Путину. Ой, этот макет. Вот они его действительно взяли, провели, у нас там ярмарка была. Ну, в будний день не так много было народу, но люди начали приходить, подключаться, давайте землю. Где земля? Вы чего там? Книги ещё не читая, ничего? Просто, видя людей позитивных. Вот. Да. Вопрос такой, т.е. всё это действительно ускорило. Но насчёт женщин. Самое интересное, мы тоже подумали, что не может быть счастливым поселение и там будет всё, пока у нас есть одинокие женщины. Мы решили их всех поженить, и у нас с 21 по 22 июля перед Днём Земли будет большой праздник встреч половинок, ярмарка невест и женихов. Приезжайте к нам, Казань, поселение "Святое" . И мы вот приглашаем, поддерживаем инициативу. Очень замечательно почему-то мысли идут навстречу. Здорово. Большое вам спасибо, что вы делаете, что мы все делаем. Это огромная энергия.
В.Н. Мегре:
- Конечно, власти во многих регионах идут, ну уже и закон пытаются принимать, ну как-то осторожно, осторожно. Ну, вы, знаете, в Белгородской области, в Брянской области, в ряде других. Закон принимают, а изменений ноль. Никаких. Основное, ведь, это не закон. Основное - порыв. А они при этом, ну благодаря некоторым структурам, которые при некоторых структурах там. Не будем говорить про Анастасию. Не будем говорить про "Звенящие кедры России". А так вот идея то хорошая, примем это и всё, ну закон. Они принимают закон и ничего не происходит. Никакого движения. А они не понимают, что Анастасия - энергия сильная, мощная, красивая. Можно не говорить о ней, ну, тогда и останешься без этой энергии…. Она же не навязывается. Я понял это много лет назад. Когда мне предлагали, говорят, всё получится, всё. Только ты не называй Анастасию и вообще скажи, что это вымысел. Я говорю, что бы я ни сказал, уже ничего не изменит. Потому что она существует. Её люди чувствуют. Она существует больше, чем какой бы то ни было человек. И тога, ну прошло немножко времени. И тогда я сказал. Ну, не очень был даже рад этому слову, aнастасиевцы , aнастасиевцы. А сейчас я изменил своё мнение. И хочу очень твёрдо сказать, что я - aнастасиевец. Вот сразу какой-то прилив прямо пошёл. Потому что вот это, вот это как раз даёт силы. Даже не законы. Я уже говорил, Америка стала Америкой благодаря…закону о земле. О земле закон. Когда стали давать эту землю. Ну, примерно как здесь вы хотели бы. А этому что предшествовало? Поток телеграмм к президенту. А… потом поддержка некоторых конгрессменов, которые стали бороться за то, что бы был это так. Когда его приняли, Америка, из сырьевой страны, которая торговала хлопком, стала той Америкой, которую мы сейчас видим. И президент Кеннеди сказал, что, почему так произошло? Он сказал, что «прилив поднимает все лодки".И страна стала сильной в науке, в промышленности, в культуре. Страна, которая сумела удержать людей в относительном спокойствии и людей разных национальностей, разной расы. В России не повторение происходит. В России происходит более глубинное явление. И оно будет развиваться. И Россия покажет всему миру, что это такое. Изменится планета, она станет другой. Хватит всё время говорить, просто говорить о духовности, хватит болтать. Потому что такая болтология о духовности, она просто с каким-то не очень хорошим запахом. Настоящая духовность должна материализоваться. Материализоваться ростком цветочка, травинки, улыбкой прекрасной женщины, прекрасной семьёй, прекрасными здоровыми детьми. Вот это духовность. А когда ходит там какой-то человек и всё говорит-говорит-говорит о духовности, а где же твоя материализация духовности? Я горд за Анастасию, потому что у неё есть материализация духовности. Прекрасными поместьями, прекрасными людьми, видением будущего. Спасибо.
Вопрос:
- Меня зовут Оля Островская, Ульяновская обл., поселение « Вечность». Я хотела спросить, Владимир Николаевич, у вас зеркальная вот эта вот вода стоит на поместье?
В.Н. Мегре:
- Нет, ещё не стоит. Но это же такой прибор, что его надо поставить тогда, когда вот будет уже кое-что сделано. С этим прибором можно перенести, трансформировать пространство. А если я сейчас трансформирую то, что у меня есть и окажусь на другой планете. Там же это много чего не доделано. Это вот то, что сделал сын, на уровне какой-то грани фантастики, да? Он говорит, вот все говорят, что, а так если пойдет, на Земле не хватит места. Ну, я уже писал в книгах, что вот наша космическая техника, она настолько примитивна, она скоро пол земли съест, а подымается там едва-едва над землёй. А столько денег в неё гробится. Каждый запуск космического корабля - это город можно построить. А всё, что есть в мире технического: телевизор, телефон, там полёт, космический корабль это можно сделать другим способом, более экономичным, более дешёвым. И осваивать другие планеты, ну кто читал о нас, то наверно знает, можно другим способом. И вот фактически он сделал, ну начало. Там не хватает только двух вещей, с помощью которых можно трансформировать своё пространство, которое ты сделал,- на другую планету и не важно, что там. Есть там кислород или нет. И не важно ,что там бушует лава или цветут цветы. Всё это не важно. Оказывается ,вот это пространство можно перенести туда и как вокруг земли образовывается. Что вокруг земли? Камни летают только, так ведь? Но есть оболочка, есть атмосфера, которая не пропускает лишний ультрафиолет, которая сохраняет кислород, которая Земля сама производит кислород. Так вот это пространство точно так же мгновенно образует вот эту вот оболочку, которая будет всё сохранять и ещё будет разрастаться. Но это такая отдельная технология, я отвечая на твой вопрос, Оля, хочу сказать, что вот этот прибор я сделаю тогда, когда захочу. Когда будет всё остальное готово. Это последний штрих, но там ещё нужно две вещи. Я когда-нибудь о них, может быть, напишу. Оля. Я слышал её в лесу. Она хорошо поёт, такую вот песню « Подними меня орёл». Да? Хорошая такая песня. А потом я ехал вот сегодня в машине, ну сюда, и по пути мне один человек дал, ну пакет с записями бардов, которые пели 12-14 лет назад. И так интересно было, ну я имею в виду анастасиевцев, я вставил вот эту кассету, и такая мысль пришла в голову. Представляете, какое уникальное явление? Начинает петь бард, 14 лет назад. Там великолепная песнь. Ну, если кто слышал песни Каратынского, песни вот егорьевской группы. Великолепные. Ну, эти люди выросли, они стали взрослыми. Кто-то, может быть, ушёл на другую планету. Я знаю, что один офицер погиб, хороший бард. А сегодня поют другие барды. Вот оно переходит из одного как бы поколения в другое. И поют так же хорошие песни. Вот это сила. Мне издатель говорит, что книга живёт 3-5 лет, потом всё. Надо другую, надо что-то новое и т.д. А вот Анастасия живёт уже сколько? Семнадцать лет. Вот это сила. И, как и прежде, продолжает. Вот представляете силища, какая? Тогда сказала и как и прежде продолжают рисовать картины, как и прежде продолжают сочинять стихи и как и прежде поют барды песни. Мне так здорово стало от этого. Т. е. это мощь. Я уже говорил в кабинете вот висит. В кабинете лежу, а висит, там висят картины: прамамочки Анастасии. Не хочется даже думать о плохом, когда туда входишь. Я если там делаю что-нибудь, ну такое … не очень, так дверь туда закрываю, что бы они не видели. Даже в плавках не могу мимо двери пройти, если она открыта, неудобно. Т.е. вот такая сила. И сила конечно есть и в портрете Анастасии, а самая большая сила, конечно, в её прамамочке. Мне кажется, что вот её выражение постоянно меняется. Вот посмотришь, это известный художник написал. Писала кончиками пальцев, ну там всё-всё-всё вырисовано. Это были на выставке картины Саенко, я ей очень благодарен. А вот через нее, вероятно, возникла эта прамамочка. Ну и другие художники. Сейчас в Фонде висят картины, которые хорошие очень картины. Я думаю, что вот можете плохо там кто-то обо мне подумать. Я думаю, что эти картины нужно продавать. Потому что они есть, их много и этим самым мы поддержим и художников, потому что им же тоже нужно материально как-то существовать. И это не хорошо, что они висят, допустим, в Фонде, или там стоят в Фонде. Их же мало людей видят. А когда их выставить на выставку - продажу, их, во-первых, много людей увидит. И стен не хватает в Фонде, чтобы все картины повесить. Значит нужно дарить или продавать. Ну, вот лучшим бардам можно дарить картины. Ну и вообще продавать надо и что бы эти люди получали. А недавно один художник, я вот не помню в каком это регионе, сделал выставку. Оля, Майя, вы не знаете регион какой это? Я Полине звонил. Ну, художник один сделал выставку, которую полностью посветил звенящим кедрам России. Он и назвал, что это вот выставка. И там разные-разные картины на эту тему и это член союза художников, вот я к сожалению забыл в какой области. Но почему бы его не поддержать.? Девочки выясните, какой это художник и пригласить его нужно на Фестиваль, что бы он выставил там все свои картины наряду с другими. Вот такое. Ну, давайте ещё вопрос. Ты споёшь, Оля, эту песню.
Вопрос:
…чем занимаемся, что это такое, где идея. Один чиновник говорит: я вас послушал и я понял, что мы ничем от вас не отличаемся, ну люди в селе живут. Мы говорим: да, вы суть поняли. Другая говорит: я посмотрела на вас в фестивале, и я поняла, вы отличаетесь очень сильно от нас. Я посмотрела на ваши отношения, вот эти дружественные тёплые отношения. Говорит. Я теперь вижу, что есть к чему стремиться. Я сама ,когда мне надоест, всё брошу и пойду в поместье. Т.е. спасибо вам, что уже идёт и на государственном уровне такое преобразование страны. И такой вопросик. Вы во вредах людей говорили, что мужчина 9 месяцев вынашивает дух ребёнка. Вы кратко сказали так. Если Анастасия так подробно говорила об этом, можете рассказать,как это должен мужчина формировать дух ребёнка? Благодарю.
В.Н. Мегре:
- Я думаю, что не нужно, что бы был каждый вот, ну всё было одинаково. Это нужно просто почувствовать. Я словами выразить это не могу, ну сложно. Ну, нужно при зачатии думать о ребёнке, в том числе хотя бы. Если не только о ребёнке. Нужно заботиться о любимой женщине, прежде всего. Нужно представлять для своего ребёнка прекрасное будущее. Тогда, он же ребёнок, он же связан со всем мирозданием. Тогда это будущее воплотиться. Вот так это я примерно могу сказать. Что касается… ну я не всё до конца знаю. Каждый мужчина, который захочет, полюбит женщину, он поймёт это, почувствует и сделает. Что касается заявить о себе. Правильно. Вот я и призываю. Давайте перед фестивалем заявим о себе. Потому что то, что мы делаем сейчас, я уже говорил это не совсем правильный формат. Я вот не знаю… просил людей сказать, что, ну что бы они сходили к организаторам, в местное ФСБ и рассказали бы, что они собираются здесь делать. Я не знаю, сходили они или нет. Просто, ну представьте себе положение, скажем вот районного или даже Владимирского ФСБ. Собираются там, на поляне больше тысячи человек, чего-то несколько дней там живут, чего-то всё делают там и т.д. и т.д. Ну, вот как это? Я вот говорю, да вы пойдите, расскажите, пригласите, пусть они видят. И им работу можно будет облегчить, и они будут больше знать, ну о людях, о нас там. И не будет, меньше будет распространяться вот такой информации. А то ж все же сидят, боятся. И пресса боится, потому что не знает с какого конца подойти там к этому и как об этом вообще писать. Явление такое не обычное. А вот мы и должны показать и рассказать, дать информационный повод. Поэтому ещё раз призываю: » Только вперёд!» Мы должны… смотрите, в какие сжатые сроки. Где там книжки писать, когда уже жизнь их пишет? И надо партию сделать к 27-го октября и надо этот автопробег сделать и надо Фестиваль этот провести и надо выставки на Фестивале сделать. Туда, кстати, приедет много иностранцев. Вот удивительно, что как воспринимают люди разных, вообще в разных странах, разных национальностей. Примерно одинаково всё воспринимают. Президент Шеншил прямо друг уже стал, острова хочет выделять. Говорит, может, только вы с ними справитесь. Вот так хорошо. Они в Америке сделали встречу. Думали-думали:»Где?» В такой большой оранжерее.
Давайте ещё вопрос.
Вопрос:
- Владимир Николаевич, Людмила Корнилова из посёлка «Солнечный». Вы знаете давно уже. Очень сложно сказать, я волнуюсь. Вот понимаете, большое чувство любви и благодарности возникло к Анастасии и к Вам. И хотелось бы, ну не отплатить, а поделиться, ну отдать. И долго думаю и не придумаю. Как раз вот ходили вокруг вашего гектара, много там ещё можно сделать. И Вы знаете, мне придумалось. Подождите, Владимир Николаевич, не перебивайте. Конечно, если Вы это разрешите. Вот назначить день. Вот как вот на свадьбе в Вашем обряде делалось, в поселении. Здесь, я уверена, все поселения согласны. И там где Вы покажете, каждый с любовью и благодарностью понесёт свой росточек и в Вашем поместье будут с любовью и благодарностью людей возрастать саженцы.
В.Н. Мегре:
- Большое спасибо. Хорошая идея. Я обязательно приглашу вас. Ну, обязательно этим воспользуюсь, это сделаю. Но чуть позднее. Может быть в следующем году. Потому, что до конца ещё нет плана. Я сначала быстро хотел всё сделать. Вот там такая ещё штучка есть, знаете? Я хотел сделать всё быстро, в поместье. И вы знаете, что возможность такая была. Вот тут два брата чего строят в соседней деревне. Вот эти вот знаете, которые КАМАЗ, трактор у них? Там, один звонок и как вот эти вот из под земли из сказки вырастают. Мне нравится, что они всегда ещё и улыбаются. Такие здоровые русские парни. И вот они видно с желанием помогают, а живут в деревне. И, конечно, я мог бы там всё сделать, но потом я понял, вот нельзя быстро, мне сейчас не нравится быстро. Мне нравится постепенно и вот так вот. И я хочу сделать проект. Я же понимаю, что ко мне присматриваются. Ну и вот, вот эта чудеснейшая встреча в Казахстане, которая была, там она, ну потому что, Алия Назарбаева это, она читательница. Она очень тонкий такой человек, очень красивый человек. Она вообще необычный человек. Она, во-первых, высокая как балерина, ну казахи немножко же маленькие, невысокие, а она высокая. Очень красивая женщина. Но, и вот я просил их. Ну, и там вообще другие женщины строители были. Она раньше занималась строительным бизнесом. Сейчас там что-то другое делает. Они организовали, может быть самую хорошую, одну из самых лучших встреч. Я благодарен за эту встречу Казахстану. Во-первых, там было всё красиво, и она говорит: а вот чувствуешь какой-то запах кедра здесь? Они кедров что-то там сделали, и очень красиво сцена была украшена. Она сама поехала в поместье. Организовали поездку, автобусы. Ну, возможности есть у человека, она быстро это всё делает. Организовали встречу в Фонде Президента, поехали в поместье. Она познакомила с этими людьми, там сидела с ними за столом, кушала, ну кто смог войти в этот дом. Всё очень здорово. А ещё она построила там у себя такой, ну сорт, в таком как это фараон не фараоновском египетском стиле, такой центр. Наверное, он один из лучших, то, что в России , ну где человек может оздоравливаться. Там несколько спортивных залов, тренажеры, несколько саун, там всякие массажисты, там всё красиво очень. Я попросил помочь их сделать проект птицы, потому что его-то так просто не сделаешь. Это же не просто там построил? А я задумал. Сначала хотел для себя сделать птицу. Я её для себя делаю. А потом я думаю, а как вот люди будут приезжать, вот друзья, близкие друзья? И с которыми там многое прошли. И что вот их я не приглашу? И тогда мне стало понятно, что мне нужно эту птицу делать в двух вариантах. Одну лично для себя, а второй вариант, который будет в этом поместье, для себя и для друзей. И вот из Казахстана прислали проект. Майя, съезди, привези там где-то лежит проект на полочке, я покажу. Там прислали проект, такой …там надо иметь очень много друзей. Там такая птица, что я ,наверное, не смогу такой проект осуществить. Это проект такого республиканского значения. Ну, я вот звонил, говорил вот в Казахстане. Так вы же сказали, надо для друзей. Их же у вас сейчас много, а потом сколько будет? Кто-нибудь Майю отвезите на поместье, пусть она сюда привезёт этот проект. Кто? У кого есть машина? Можете? Отвези. Ну, или Оля пусть. Знаешь, как открыть Оля? Ржавым ключом. А вот домик то немецкий. Никто не мог сделать второй ключ, а был только один ключ. Ко многим обращался и только один левша сказал: я говорит, его выточу. Мне на это нужно часа3-4. И действительно выточил. Но так как он снял всю вот это на заготовках, что там продаётся, он ржавеет. Давайте вопросы.

Вопрос:
- Поселение Родовое, Лера меня зовут. Живём в поселении с самого основания. Это Тульская область. Хочу сначала сказать, вот я вот тут стояла пока вопрос свой переживала, подходит ко мне молодой человек и говорит: скажите, пожалуйста, от всех нас Владимиру Николаевичу, что бы он передал Анастасии, что мы её очень любим. Вот, это от всех нас.
В.Н. Мегре:
- Спасибо, спасибо большое. И я её очень люблю. И не нужно, теперь не нужно скрывать. Она всё равно всё переборет. Я даже думаю, значок с Анастасией сделаю себе и буду носить. Вот это будет самый большой орден.
Вопрос:
- Я как мамочка, конечно, ну что мама, у меня детки. Вот меня лично вопрос интересует про детей. Ну, Вы всё время говорите, что в книжке…будем ждать Ваши книги про детей. Очень сильно будем ждать. Вот ещё такой вопрос мне очень интересен. И не только - мне. Вы пишете про дедушку и про прадедушку. А где бабушка? Вот кстати мой ребёнок. А где бабушка и прабабушка? Благодарю Вас.

В.Н. Мегре:
- Спасибо большое. Я, я напишу и о них тоже. Но просто вот сейчас даже та информация, которая у меня есть, ну по порядку, что бы всё излагать, даже её, не успеваю изложить. Она продолжает накапливаться, накапливаться. И когда мне кто-нибудь говорит, какую-то информацию, ну про какие-то учения там и т.д. А у меня такое впечатление, что это какое-то позапрошлое тысячелетие. И голова сразу начинает болеть. Потому что, как бы всё больше и больше ясность наступает, что Бог в тебе, а вот это вот видите, его мысли. Куда ж это мы от них уходим? И я всё чаще и чаще вспоминаю Сотворение, когда Он уже отдал всё человеку. Помните ведь слова? Не успевал я мыслить о себе. Он не успевал о себе мыслить, Бог, когда творил человека. Вспомните слова, когда ОЛ говорит: спеши любовь моя, спеши не рассуждая, спеши с последней искоркой своей, их обогрей, всех будущих моих сынов и дочерей. Вот и наступает какая-то чёткая ясность. Если это Бог, если это Высший Разум, действительно Он не мог всё не отдать. Он отдал всё. И какая дикая боль для Него может быть, когда Он отдал всё человеку, своему сыну, дочери, а они ползают на коленях, бьют лбом об пол и просят дальше: »Дай-дай-дай« А не чувствуют Его в сердце, в себе, Его душу в себе, Его энергию в себе. Вот на Бога перешёл. И знаете ещё что? Я ещё одно понял. Когда говорят вот, не говори про Анастасию, так лучше будет. Лучше будет власть воспринимать. То я сразу говорю. Надо говорить так наоборот, значит, вы боитесь даже этого слова. И специально говорю. Спасибо.
Вопрос:
- Владимир Николаевич, поселение «Росток». Я делаю масло сыродавленное. Здесь продаю, ну, ребята хвалят. И наше поселение берёт тоже. Дело в том, что я хотел сделать этикетку на масло, и что бы там была фотография Анастасии. Ну, и хотел написать, что нет ни в одной галактике страны, способной лучше дух создать.
В.Н. Мегре: Вот текст пишите. А вот фотографии, ну не знаю, нет, надо подумать как-то. Подумаем. А сыр-то, попробовать, есть? – Это масло было. – А, масло? Продавленное? – Нет, сыродавленое. – А, сыродавленое. – Я сейчас принесу.
Вопрос:
- Доброго здравия, Владимир Николаевич. Доброго здравия всем собравшимся. Александр Иванов, город Белгород, поселение «Коренские родники». В книгах Ваших есть слова Анастасии: «Энергия любви приходит каждому. Бывает так, что и не раз. Но когда он и она в квартирке городской, как в каменном стремятся поселиться склепе, энергия любви уходит. Не может энергия любви вдохновение мыслям разрушения дарить. По Вашему мнению, какой образ жизни в поместье родовом, должен привлечь энергию любви вселенскую?
В.Н. Мегре:
- Ну, вот, словами это выразить не могу. Но могу сказать, что вот понимаете, что происходит? Вот свой ребенок самый лучший. Так ведь? И он ещё и самый красивый. Почему так происходит, загадочно сказать. Женщины…. Да, и поместье своё, оно ведь то же самое лучшее.
Вот если так посмотреть, ну что вот тут вот у меня, да? Ну, вот просто какой-то там это, ну земля, там говорят не плодородная. Ну и.д. и т.д. А она всё лучше и лучше, лучше и лучше и я её начинаю любить. А на этой земле…. Ну вот, Анастасия ведь говорит, любовь состоит из 3 частей. Не из одной. Вот, первый раз увидел женщину, влюбился, то это ещё не любовь. И вот эта женщина, как бы начинает ходить по поместью, ну ,любимая, которую полюбил. И она там что-то ещё и делает. И вот в ней начинаешь видеть одновременно ребёнка, вот это поместье, пространство и её саму. А так как твой ребенок, даже будучи, уже он взрослый, а мать всё с ним нянчится. \О, спасибо большое. А чего так много? Я так просто думал: » Чуть-чуть». А какое это масло? - Сыродавленое, подсолнечник. – А, ну, большое спасибо. \ И вот это такой потрясающий эффект. У неё, у женщины, появляются морщинки, у неё появляется седина, у неё не та осанка, она меньше ростом. Он её любит точно также. А это, понимаете, словами описать, объяснить, это не- возможно. Я пытаюсь, вот следующую книгу буду писать про любовь. Ну, вот мы полюбили женщину. Какую-то. Вот любим мы её, а вокруг-то может быть женщин много более красивых. Но мы любим эту. С такими именно ногами, с такими именно глазами, руками и т.д. Вот там вот эффект, который смешивает ребёнка, пространство и женщину воединое. В общем надо или начинать поместье делать вместе с ней или привезти её в своё поместье. Вот это сложнее, привезти её в поместье. Примет ли её ещё пространство? Так же и мужчину. Ну, это длинная-длинная книга, которую мы будем писать. Ещё так интересно, вот мы же вместе с вами сейчас пишем книги. Я видел тут одного человека, у которого я записывал первую книгу. Я когда записывал, естественно нужно же вот с какими-то чувствами, с переживаниями. Я по-новому. А тут недавно только её закончил, Анастасию. Я по-новому её почувствовал и по-новому пережил всё, что переживал, по-новому стал понимать, что понимал. Хотя казалось бы сам написал, а увидел всё по новому. Слушайте, сколько я сейчас говорю? Это спасибо вот за вопрос такой. Сколько часов? Сколько времени вот сейчас? А? – Без двадцати два. – Два. Вот давайте ещё на 3 вопроса отвечаю, и потом будет концерт бардов. Вы готовы? Я видел, тут в костюмах ходили. А? А, да, всё. Ну, готовы, да? Уй, даже интересно послушать. Вот если б ещё один стул принесли тут, человеку там одному. Ну, давайте ещё. Ну, давай, Светлана. Незамужняя, но очень хорошая женщина. Собирает ягоду, живёт в красивом домике. Соседка, через дом от меня. Всегда очень красиво ездит на велосипеде в развивающемся платье, как вот на коне, знаете, скакала вот всадница из будущего. Так вот она тоже самое, только на велосипеде. И такое увидишь, домик у неё совсем строительный вагончик. Ну. такой и весёленький очень и жизнерадостный.
Вопрос:
- Когда вы выступали на школьном поле и говорили о позитивном мышлении. Я так приняла вот этот образ позитивного мышления, поэтому я здесь сейчас, пришла на добрую землю. А ко мне пришла в гости барда. И рассказала такую потрясающую историю, которую я не могу вам не рассказать. Она участвовала в конкурсе на Украине. Конкурс стихов о любви. И там участвовало 6 тыс. человек. И представляете, как-то у неё знакомая была жюри, и говорит. Ты знаешь, ну, не зная что она участвует в конкурсе, 5999 человек прислали стихи, о несчастной любви и только одна о счастливой любви. И, говорит, в стихах такие строчки, и вот барды вторую строчку, говорит, ей так это говорит ты? А у нас, говорит, в жюри спор. На какое место её выдвинуть? На первое или на, какое? Ну, там первое и второе было, как бы куплено место и ей дали третье место. Ну, представляете, Владимир Николаевич? 5999! И мне так хочется позитивно мыслить. После ваших слов, начала позитивно о всех говорить.
В.Н. Мегре:
- Да, ты позитивно мыслила и раньше. Знаете ещё что? А недавно был, хорошо, что напомнила про конкурс. Недавно был интернет конкурс на лучшие документальные фильмы. Назывался…. А здесь вот нет этой девушки, которая фильм делала? Где она? А вот! Лариса Ряднова. Как назывался конкурс? – На благо мира. - А, на благо мира. Интернет конкурс. Там было такое представительное жюри. Там был кто? Там Табаков, да? Кто? Табаков, Говорухин. Ну. ты скажи я просто не знаю. Павел Коган, Татьяна Веденеева, много очень театральных деятелей, режиссеров, журналистов, людей, работающих на радио. В общем, все известные. – Вот, видите, был такой мощный конкурс, интернет конкурс. Интернет голосование было, за эти фильмы. Подождите хлопать. И первое место…. Нет, второе место занял фильм о чём? О родовых поместьях. Представляете? Первое, ой второе место занял. А первое место кто занял? А первое место занял тоже фильм о родовых поместьях. И вот. А вы. Вот вы принимали участие в первом фильме, да? А вот девушка такая красивая, она на первом месте. Так повернись и пусть тебе теперь похлопают. Их тоже нужно поддерживать и морально и материально. Будем создавать партию, Будем думать как. А они же делают всё за свой счет. Вон Оля стоит с камерой, а это камера стоит больше 100 тыс. А как вот её купить? А никак. А они как- то вот купили. Где-то взяли, что-то делают. Где-то карабкаются. Вот мне нравится вот эти вот анастасиевцы. Каждый сам по себе карабкается, а всё в одну точку ползут. Т.е. кто-то фильм снимает, кто-то там масло какое-то делает, кто-то там шьёт хорошо, кто-то там поместье строит. И всё вот в одну точку. Ну, здорово вот с ними. А вот ещё самое главное знаете что? Отношение между соседями. С соседями нельзя ругаться. С соседями нельзя ссориться. Но это такая отдельная тема, которой надо, я не знаю что посвящать, что бы сделать. Но вот не зря в древности, когда им нужно поспорить, поругаться, они или на межу выходили, на свою, или выходили так, в дубовую рощу, как правило. Почему? Вот, наверное, в этом что-то есть. А потому что, вот есть такие места в квартире, в доме, кто курит, знает. Вот, допустим, курит он на балконе, он станет на балконе и ему хочется закурить сразу. Ну и т.д. Вот есть такие места, когда вот подошёл, тебе хорошо около этого кустика. А если ты поссоришься с кем-то там, на берегу, скажем, пруда, так ты подойдешь и у тебя злость будет появляться. Вот такой эффект. Потом это начнёте чувствовать. Вот это вот нельзя делать. Отвечаю ещё. Вас трое. На три вопроса. Только сразу вопросы. Отвечаю коротко, потому что хочется бардов послушать уже.
Вопрос:
- Добрый день, Владимир Николаевич. Батурина Алина из Харькова, председатель Харьковского областного озеленения. Уже 10 лет председатель. Хочу просто поделиться радостью и известить наших гостей, о том, что в Украине создана организация, которая специально для принятия закона о родовых поместьях, называется « Народный (не разобрал)». Мы уже провели по многим организациям круглые столы с чиновниками и с учёными. И я сейчас хочу сказать о результате. После того, как мы собрали всех учёных города Харькова, большие университеты, и доложили им о том, что мы хотим, и как это всё выглядит, академик украинской академии сельскохозяйственных наук, сказал: «Так дайте нам диссертантов, пусть он защитит диссертацию на вашу тему». Вот предложение всем присутствующим. Это ответственная такая задача. Кто захочет, пожалуйста, есть возможность защитить диссертацию по этому поводу. А преподаватели нашего университета Харькова сказали: «Так дайте нам программу, и мы будем преподавать студентам эту тему». Сейчас мы эту программу написали, но её естественно нужно заполнить. Всех кого это интересует: pervoistoki.kharkov.ua - сайт.Пожалуйста. И там всё можно найти и поучаствовать в этой программе. Благодарю вас.
В.Н. Мегре:
- Спасибо. И вот уже готова работа научная фундаментальная работа о родовых поместьях, о вот об этом движении, которую сделали учёные с университета имени Ломоносова. Она будет в ближайшее время опубликована. Они научно доказали, на исторических примерах, с помощью других высказываний, других учёных. Они научно доказали, что развитие страны положительное позитивное возможно вот этой идеей. Я проект птицы покажу, потому что сначала там она так вот стояла, а как видят вот её в Казахстане. Я не знаю там увидите или не увидите. Видно? Они молодцы, эпохально мыслят. По крупному. Чего-то он мне всё больше и больше нравится, проект. Но как он из глины может так вот держаться, не понятно. Ну ладно, это мы с ним будем ещё говорить. Я просто. Руслан Карабаев, Эдуард Галкин. Архитекторы. Вот давайте. Только вопрос- коротко, ответ - коротко и что бы быстрее бардов послушать.
Вопрос: Владимир Николаевич, добрый день. Я сотворила проект, пока ещё на бумаге. Проект очень уникальный, как я представляю его. Состоит его уникальность в том, что вся земля вымерена в десятинах, дома построены в саженях. Дома, которые сотворены

#2:  Автор: astrolasНаселённый пункт: Удмуртия СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 1:52
    —
Полная видеозапись выступления Владимира Мегре на Доброй Земле 10 июля 2012 года:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SUeayzcDHV4[/youtube]



forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group