Время. Что происходит с временем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#76:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014, 8:55
    —
Archimedes писал(а):
По всей теме проходит вопрос .. Кому принадлежит наше время?..

Всё принадлежит Богу.
Время - энергия Бога.
И нам его выделена каждому своя часть. Теперь нужно правильно распорядится им, что бы понять кем мы являемся, кто такой Бог и каковы должны быть наши взаимоотношения с Ним и со всеми живыми существами. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появлятся из чрева другого, и разрушает вселенную...

#77:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 8:28
    —
Время, это - поток. Поток переносящий энергию "из сегодня в завтра". разница потока сейчас и потока через миг, - создает пространство. Потому, от того как и чем будет наполнено время сейчас, зависит будущее. Если изменении не было б, если б энергия стояла б, если б мыслей в пространстве не было б, - не было б и времени. Любое обсуждение времени, то попытка им управлять, и это хорошо. Но для того чтоб принимать правильные, не нарушающие естества решения,- нужно понимать природу процессов... Время не энергия по своей природе, а инструмент. И "принадлежит", если можно так сказать, - мысли любого думающего. И даже деревьям и камням, и уж тем более планетам...


Можно сказать и по другому, - Мысль создает разницу между сейчас и мигом вперед, создает энергию, направление.. что и приводит к созданию времени...

#78:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 15:28
    —
Вообще тема о том - что происходит с временем?
Не уходите от темы.

#79:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 7:19
    —
Archimedes писал(а):
Можно сказать и по другому, - Мысль создает разницу между сейчас и мигом вперед, создает энергию, направление.. что и приводит к созданию времени...


Что происходит со временем?
Так об этом конкретно и ясно сказано в Сотворении, нам надо только глаза души открыть:
Цитата:
Когда душа в мечте к чему-то устремилась, то обязательно, поверь, всё обязательно и в жизни претворится. — Тогда скажи мне, почему такими фразами всё ранее не излагалось?

— Не знаю. Может быть. Творящий блеснул энергией какой-то новой! Говорящей по-новому о том, что видим каждым днём вокруг себя, что видим, но значенья должного не придаём. И чувства не обманутся мои, я ясно чувствую. Он снова все энергии свои приводит в ускоренье. Рассвет грядёт для всей земли. Земные дочери Его, сыны познают жизнь такую, какой творила жизнь энергия Божественной мечты. И ты, и я причастны к тому будем. Но главное! Но, главное, они, те, первые, кто ощутить сумел те мысли, что сложились между строк, те мысли, что, как музыку души энергии Творца, в людей вселили. Всё получилось! Всё произошло! Уж в мыслях новый мир стремятся строить люди.
Выделено мной.

#80:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015, 13:39
    —
Если не "брать" астрономию, время для каждого человека зависит от скорости мышления. Вспомните своё детство , как долго длился день ,сколько всего можно было успеть - потому что у детей мысль ещё не заторможена нашим технократическим миром. А люди старшего возраста сетуют на то что время проносится очень быстро ,потому что и мысль заторможена.

#81:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015, 15:54
    —
Времени, как константы которую можно как-то определить, не существует. Некие физические процессы, нами наблюдаемые, мы привязываем к понятию времени. Например один поворот земной оси, мы определили как 24 часа. Будильник на столе показывает величину оборота нашей планеты вокруг оси и не более. Убыстрение или замедление времени, отображает скорость тех или иных процессов в физическом мире.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group