Время. Что происходит с временем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#46:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 12:52
    —
Время - иллюзорное понятие.Величина относительная.Время можно сжать и продлить.Его можно не замечать.Что может произойти с иллюзией?Она просто рассыпется в пыль.

Цитата:
— Когда от повседневной суеты уставший человек ложится, чтоб уснуть, когда расслабленное тело он чув­ствовать перестаёт своё, невидимых энергий комплекс, его второе “я” частично тело покидает. И в этот миг для них земных границ не существует . Нет времени для них и рас­стоянья. Твоё сознанье, меньше чем за миг , любой пре­дел Вселенной преодолевает. И комплекс чувств события ушедшие иль будущие ощущает, анализирует, ко дню се­годняшнему примеряет и мечтает. О том всё это говорит, что мирозданье необъятное, он, человек, не только пло­тью ощущает. Его подаренная Богом мысль творит. Лишь человеческая мысль способна создавать миры иные иль сотворённое менять.(ЗКР)

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 14:19
    —
Можно сказать, наверно, что время - это характеристика материи, отражение в материи осознанности человека.

#48:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 14:39
    —
Светлана К. писал(а):
Можно сказать, наверно, что время - это характеристика материи, отражение в материи осознанности человека.


Хочу немного дополнить - ВСЕЙ МАТЕРИИ! Я имею ввиду не только физическое тело, но и астральное, ментальное и так далее. Только мы истинные - ДУША - вне материи. Как сказал один хороший человек "Ученые пытаются найти антиматерию, антивещество. По большому счету Душа и есть антиматерия..."

#49:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 15:21
    —
Владимир Н.
Цитата:
Только мы истинные - ДУША - вне материи


Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.

Существование души без тела неестественно.
Душа всегда стремится воплотиться в материю.
Ибо существование её вне материи можно обозначить одним словом "НЕБЫТИЕ".

Тело тоже можно разобрать на составляющие -микро-частицы и перемещаться( вслед за стремлением души) таким образом в пространстве вне времени,вне эпох,вне расстояния.И время не может оказать влияния на этот процесс.
Фактов,доказывающих о перемещении людей в пространстве и времени, достаточно.


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 30 Апр 2013, 16:37), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 15:30
    —
tmesher писал(а):

Существование души без тела неестественно.


Увы. На этот счет имею другое мнение.

#51:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 17:22
    —
Цитата:
Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.


это что-то новенькое )

#52:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 22:32
    —
rafail68 писал(а):
Цитата:
Думаю всё обстоит иначе.Мы истинные - душа (дух)материализованная.


это что-то новенькое )


Это хорошо забытое старенькое Very Happy Концепция материализма, если не ошибаюсь.

Very Happy Wink

#53:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013, 22:36
    —
т.е. материя все-таки первична? )

#54:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 8:34
    —
Автор (некто Агафон) привел два чисто физических и абсолютно материальных процесса:
1. Движение Земли (собственное вращение плюс движение по эллиптической орбите вокруг Солнца).
2. Горение масла.
Посему если Агафон со товарищи хотят, чтобы ихние наблюдения и измышления были восприняты всерьез, придется доказать, что 1 и/или 2 процессы стали протекать не так, как это было прежде. Причем, поскольку речь о чистой физике, доказать придется методами научного познания объективной реальности, а не цитатами из сборников сказок народов мира. Как говорится, "назвался груздем..."
Докажут - однозначно нобелевскую по физике дадут. сюрприз

#55:  Автор: nLeoНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 9:54
    —
Лучше б вы,уважаемые, делом занялись...сколько времени потратил чтоб перечитать всю переписку.Какая вам разница?Не время быстрее стало,это вы замедлились,я считаю.Медленно думаетеWink

#56:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 17:19
    —
Время, конечно же, существует, и оно важно. Только суть времени не в продолжительности. Суть времени в слове "пора", "цикл". Вся природа живет по циклам, периодам. Понятия день, год и т.д. тоже цикличны. Этот мир вечен и бесконечен.
Что самое интересное: многие согласны с тем, что для Бога времени не существует, но человек - сын Бога, его образ и подобие. Следовательно и для нас времени не существует, вернее сказать - оно не существенно, не категорично, не является мерой. Опять же речь идет о времени-"продолжительности". Время-"пора" определяет многое, является важной мерой (к примеру день-ночь).

#57:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013, 22:50
    —
dragon24,
Цитата:
Посему если Агафон со товарищи хотят, чтобы ихние наблюдения и измышления были восприняты всерьез, придется доказать, что 1 и/или 2 процессы стали протекать не так, как это было прежде. Причем, поскольку речь о чистой физике, доказать придется методами научного познания объективной реальности, а не цитатами из сборников сказок народов мира. Как говорится, "назвался груздем..."
Докажут - однозначно нобелевскую по физике дадут.

Афонцам нет нужды кому-то что-то доказывать. Равно как и приз имени человека, сделавшего деньги на убийствах - им не интересен. У них другая аксиоматика - спасти мир через духовную составляющую бытия. Ну или искать этот путь спасения, кому как ближе.

То что время ускорилось (если ускорилось) - быть может следствием ускорения так называемого исторического времени, которое связано с ростом населения Земли и ростом скорости обмена информацией между людьми.

#58:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 9:12
    —
Светлана К. писал(а):

Афонцам нет нужды кому-то что-то доказывать. Равно как и приз имени человека, сделавшего деньги на убийствах - им не интересен. У них другая аксиоматика - спасти мир через духовную составляющую бытия. Ну или искать этот путь спасения, кому как ближе.

В таком случае не нужно было апеллировать к физике.

Светлана К. писал(а):

То что время ускорилось (если ускорилось) - быть может следствием ускорения так называемого исторического времени, которое связано с ростом населения Земли и ростом скорости обмена информацией между людьми.

Это не связано с чисто физическими процессами. Такими как скорость горения вещества и небесная механика.

#59:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 10:36
    —
Они к физике и не апеллируют. Это я пытаюсь осознать что бы это могло быть. Потому что тоже чувствую ускорение времени.

#60:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 10:46
    —
Светлана К. писал(а):
Они к физике и не апеллируют.

А что же там за формулы и графики? Из библии что ли взяты?

Светлана К. писал(а):
Это я пытаюсь осознать что бы это могло быть. Потому что тоже чувствую ускорение времени.

Это, скорее, психологический феномен. Однозначно не физический.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group