chelyaba ( Захаров Евгений )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019, 10:56
    —
ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ

Ни у одного сколько-нибудь значимого сообщества людского нет сейчас своей существенной, понимаемой многими и на всех языках (без слов тоже можно: личный наглядный Пример) Идеологии... Ведь Идеология - это некое знание о Себе, о своих корнях: кто мы-Люди, и где, в чём наше Счастье!?.. Но у нас "в ЗКР" это [Всеобъемлющее] Понимание Есть!! Иначе бы не пошли люди на землю, сметая на пути все преграды... Иначе не начали бы создавать свои райские оазисы-пространства Любви-Родовые поместья. (Этот массовый беспримерный Подвиг Первых обществу ещё предстоит осознать.) И такой порыв человеческий свидетельствует лишь об одном: увидели своими Сердцами и Разумом люди Истину!.. Ведь Истина - это Знание о Жизни и о Счастливом предназначении Человека!..

И наша Идеология заключена не только (и не столько) в "Книгах с зелёной обложкой" (иначе мы будем сродни всё тем же религиозным проповедникам, что несут "переписанное-размноженное" "слово истины" "в каждой религии разное"). Да, Книги явились Толчком... К Осознанию Себя, своих Корней, Задумки Творца: для многих читателей так и получилось... Но я считаю, Главное в чём помогли Книги - осознать-вспомнить тот простой факт: что Создатель-Бог Любит Всех Нас Одинаково! А раз так - то и дал Он всем и каждому - тоже Одинаково!.. И как истинно Любящий Отец - разумеется! - отдал ВСЁ... Ничего не утаив-не спрятав от Своих Детей... Поэтому все Истины Вселенские "зашиты" в Нас в Каждом уже Изначально и С-РАЗУ: от Рождения!.. И поэтому - никто и ничто "извне" - не вправе управлять-руководить Человеком, но только Он Сам! собой и Своей Жизнью может руководить-распоряжаться (находясь в состоянии Равновесия Всех Энергий Вселенских, в состоянии Разума...)

В современном обществе укоренилась иная "идеология"... Что будто бы "кто-то другой" отвечает За Всё в Жизни - но не ты... Что "кто-то другой" Главный - но не ты сам... Что "кто-то другой" знает Как нужно правильно Жить - но только не ты-человек... И этот порочный образ (Столпотворение имя ему, это когда человек, принижая Свою значимость, ставит "над собой", над своей собственной Свободой дарованной КАЖДОМУ Творцом - что-то или кого-то кроме Себя-Божественного, кроме Истины-в-Себе) - этот образ, увы, размножился невероятно и именно он сейчас правит бал... Но мы, Читатели, вспомнили и восприняли иное (сердце не обманешь): в Каждом Истина Вселенская заключена Навеки и Сполна!.. И это, считаю, Важнейшая часть Нашей Идеологии, нашего понимания Замысла Создателя! Коренным образом отличающее нас-её носителей от всех прочих. И такое Глобальное Знание делает человека по-истине Всемогущим!.. Одновременно с этим - не позволяя кому-то возвышать себя и принижать ближнего: Сотворение - это процесс Равных! - но Уникальных... И только Такая Расстановка сил (где Каждый Главный, а не кто-то "один") - в значительной степени Укоренившись - не позволит, в дальнейшем, следовать чему-то "непотребному", чьей-то гордыне или злой воле: человеческая Душа Каждого будет Собой-Божественной определять Истину, отвергая ложь... В итоге - Истина и окажется Главной. А если Истина и Разум будут поставлены "во главу угла" - Всё у Всех и Всегда будет Хорошо!

Истина, содержащаяся в Каждом Человеке - Одна и та же: Одинаковая! Поэтому только "доставая" её Из Себя" люди найдут Взаимопонимание и Пути-возможности к Совместному Творению (друг с другом и с Богом).

#17:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019, 13:01
    —
Доставать Истину из Себя легко при определённых Условиях: равновесие или Баланс всех Энергий; одиночество (точнее - Уединение) как способ отключения внешнего воздействия других и на других, а значит и возможность для всех - Смотреть в Себя); нахождение в максимально близком контакте с Живой Природой = Материализованными Мыслями Бога... Родовое Поместье позволяет Оптимально все эти Условия соблюсти-создать каждому.

Нехорошо ссылаться на "авторитетный источник", но я немного о другом: о Со-Мыслии... В отношении Пользы Уединения... (не постоянного, конечно, но "время-от-времени" возникающего, "перманентного" т.е. - но Очень необходимого!) "И каждый до обеда должен поиметь хоть час один уединенья. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть." (Кн.2 гл.День дачника...) При планировании Поместья такие "места уединения" (пусть даже и "летнего типа", но с укрытием от возможного дождя-ветра) - неплохо бы всем предусмотреть будет... Но кто упустит этот момент - дети наверстают!) Они уж мастера себе всякие "отдельные жилища" конструировать!) А Дети - это Наше Всё... И они неспроста так устраиваются "отдельно", понимают-внутренне Как Лучше будет!..

#18:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019, 15:43
    —
"— А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нём. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино."

Л.Н. Толстой. "Воскресение"

(Когда берём из Одного Источника - всё будет Точненько!..
Когда в чужие лезем "разговоры" - раздор и ссоры...
ООП Столпотворение.)

#19:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2024, 13:46
    —
На злодеяния в форме терактов легко соглашаются люди-зомби. У которых отсутствует (не сформировано) собственное, Свободное мнение по любому из жизненно важных вопросов. И которыми легко управлять Извне…

Да, это именно те люди, которые добровольно или под воздействием внешних, опять же, факторов отказались от дарованной Богом (каждому!) собственной Свободы и самодостаточности.

И это те люди, у которых вошло в привычку: на все возникающие вопросы искать ответ не внутри себя-самостоятельно, но исключительно внимая ответам Извне: из речей и советов очередного (лже)пророка или местечкового гуру; из какого-нибудь «общепризнанного» «свода догматов и правил» «на все случаи жизни».

И когда я вижу (на одной полке) Книги, в которых говорится о самодостаточности и равенстве всех людей, ибо любящий Создатель дал всё и каждому изначально и Сполна - а рядом стоят книги, в которых один исключительный, особенный, избранный (собственной гордыней?) человек отвечает жаждущим и страждущим на их бесконечные и бессмысленные вопросы, и тем самым формирует очередную безликую управляемую толпу «внимающих» лично ему «уникальному» и «просветлённому» - мне становится грустно…

«Слушай меня, ибо через меня-избранного говорит сама Истина! (как вариант: Бог; Духи дольменов и тд)»
и
«Слушай Себя, ибо Истина в каждом и сполна!» - это две взаимоисключающие концепции.

Радует только то, что эта несвобода и несамодостаточность людей - врЕменная, проходящая: ну нет сейчас в людях ни привычки, ни времени даже, чтобы доходить до всего самостоятельно, самому: медленно - но Верно!.. Что крайне важно для Человека-Разумного. Потому что только в самостоятельных, уединённых, неспешных размышлениях возникают Истинные=Единые ответы на все вопросы Мироздания… Такие (самостоятельные) ответы не ссорят людей, но только Объединяют!! Потому что Истина-в-Каждом из нас - она Одна=Едина… Да и возможность такая, неспешно и уединённо Размышлять, есть не у всех пока… Но будет. У всех появится и возможность, и желание такое: стать Свободным и Самодостаточным. Стать Человеком.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group