Указ о Годе охраны окружающей среды, прошло два месяца
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012, 17:47
    —
Интересно. А нельзя ли под это дело призвать местные власти для уборки стихийных свалок мусора?
У меня поместье в деревне, а через речку - поселок. В поселке стоят мусорные баки, а в деревне -нет. Кто не ленивый: по пути в магазин ( в деревне его нет) мусор уносит в контейнер у магазина. Ну, а другие - у моего забора или в огород забрасывают.(Дом угловой на пути к мостику через реку.) Весной мешками мусор собираю и осенью. Вокруг деревни -тоже все завалено. Rolling Eyes

#2:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 15:07
    —
Раиса Каштанова
Цитата:
нельзя ли под это дело призвать местные власти для уборки стихийных свалок мусора?


С места на место мусор только "переставляем",я так подумала.Но он от этого не исчезает,лишь прибавляется.Если уж чистить,то всё очищать,а не перебрасывать туда-сюда.Если "отсюда взять"и "туда перетаскать",то мусора на планете меньше не станет.Поэтому и акции все по уборке мусора - всё суета сует.

foresterem
Цитата:
но теперь мы можем серьёзно обращаться наверха. Чтобы приняли закон, обязывающий магазины принимать свой мусор. Весь. Полностью. Ведь от них он распространяется.


От каждого конкретно взятого человека мусор распространяется.Весь.Полностью.))))))))

#3:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012, 21:50
    —
tmesher писал(а):
Раиса Каштанова
Цитата:
нельзя ли под это дело призвать местные власти для уборки стихийных свалок мусора?


С места на место мусор только "переставляем",я так подумала.Но он от этого не исчезает,лишь прибавляется.Если уж чистить,то всё очищать,а не перебрасывать туда-сюда.Если "отсюда взять"и "туда перетаскать",то мусора на планете меньше не станет.Поэтому и акции все по уборке мусора - всё суета сует.

foresterem
Цитата:
но теперь мы можем серьёзно обращаться наверха. Чтобы приняли закон, обязывающий магазины принимать свой мусор. Весь. Полностью. Ведь от них он распространяется.


От каждого конкретно взятого человека мусор распространяется.Весь.Полностью.))))))))

Пока - это только слова, ничего более.
А что? Может быть мне заняться утилизацией мусора в деревне?
Но, это же в основном пластик и стекло. И куда я с ним?

Добавлено после 33 минут:

Вообще то, у меня мысль была, обратиться к администрации, что бы они организовали на субботник по уборке мусора деревенских. Что бы сами за собой мусор убрали.Может быть потом неповадно будет? А с утилизацией - ? Только вывоз на городскую свалку. Sad

#4:  Автор: Иван Т.Населённый пункт: c. Уват, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2012, 22:27
    —
Да - надо придумать как мусор утилизировать. Есть такие агрегаты которые например пластик или стекло превращают в крошку - эту крошку можно сдать за деньги на завод. Из дроблёного стекла получается очень ценный продукт - идёт например для заливки фундаментов и пр. строительства.



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group