Модерация: вопросы, ответы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Административные вопросы

#1: Модерация: вопросы, ответы Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 13:57
    —
Данная тема создана для оперативной связи с хранителями по вопросам модерации.
Здесь также будут освещатся распоряжения относительно модерации.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пт 28 Сен 2012, 10:23), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012, 14:01
    —
Тема "Звёздная женщина.Новая глава из книги"Анастасия"", созданная пользователем sigulda, удалена из раздела "Философия жизни" по распоряжению Полины Мегре в связи с тем, что договор на издание не подписан в настоящее время с автором темы.

Общение по данной теме можно продолжать в Блоге по ссылке:
http://blogi.anastasia.ru/blog/297.html

#3:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 22:06
    —
Пожалуйста, подскажите, где можно найти тему про предпринимателей с чистыми помыслами, открытую мной в декабре 2010 года в разделе Мнения. Думаю, обоснованное убирание тем является тоже культурой общения на форуме.

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 22:25
    —
olylutsk, Вы обратились с вопросом о модераторских действиях в теме " Вынесено из темы "культура общения на форуме" II". То есть написали сообщение не в тему.
Такие вопросы необходимо задавать либо в теме "Апелляции" http://forum.anastasia.ru/topic_48751.html , либо в теме "Модерация: вопросы, ответы" http://forum.anastasia.ru/topic_56792.html , куда и переношу Ваш вопрос и мой ответ на него.
Тема перенесена в Архив http://forum.anastasia.ru/topic_46284_270.html :
Цитата:
Сообщество предпринимателей с чистыми помеслами создано http://blogi.anastasia.ru/blog/ringingcedars/49.html .
Вопрос не актуален.

#5:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 0:59
    —
Не знаю, как удалить свой аккаунт. Просьба к администрации удалить его. Это важно, потому что я принципиально не согласна с некоторыми правилами модерации на этом сайте. Наличие регистрации, ведь, означает согласие с правилами. Регистрации моей быть не должно.

#6:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 3:29
    —
irina_vv, аккаунты не удаляются.

#7:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 4:46
    —
irina_vv, если вы такая "принципиальная", то можете попросить вас забанить на 9000 дней.

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 9:12
    —
irina_vv, по вашему аккаунту очень много связанных сообщений с форумом, ставшими его частью. То, что вы оставили свои сообщения на форуме, участвуя в нём - есть форма вашего участия и согласия с Правилами форума тоже.

Со временем вы изменили своё отношение к своему участию на форуме. Так бывает.
Вы можете не пользоваться ресурсом, можете попросить заблокировать свой аккаунт во избежание рисков его использования третьими лицами.

В вашем случае удаление аккаунта не будет применено из-за большого количества сообщений, вами оставленных на форуме.

#9:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 15:57
    —
Можете заблокировать по максимуму с пометкой "пользователь не согласен с правилами форума, изменившимися с момента его регистрации" или хотябы "по личной просьбе".

#10:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 16:44
    —
irina_vv, есть еще вариант, нажать кнопку "Выход" и на этом прекратить общение. Самый простой способ. Бан вам ставить не за что.

#11:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 18:00
    —
Прошу удалить мой аккаунт, так как не согласен с деспотическим методами модерации.

Смысл писать сообщения, любое инакомыслие удаляется через несколько минут. Тема Апелляции зачищается мгновенно. Как смысл этих зачисток? Так называемый "негатив" ? И чем он плох ? Поместий меньше будут строить, книг меньше покупать, масла кедрового , или якобы бренд ЗКР страдает ?

Почему вы боитесь оставлять все сообщения в теме апелляции ? Чего боитесь ? Что может В.Мегре случайно зайдет и увидит что-то, что ему не понравиться, пострадает ваша репутация как администраторов, хранителей ?

#12:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:16
    —
Maestro-, странно от Вас слышать о модерации такое, после того, что Вы сами пользуясь её правами (самомодерация) удаляли многие сообщения с форума:
http://forum.anastasia.ru/jurmod.php?filter_datefrom=&filter_dateto=&filter_action=8&filter_from1=&filter_from2=&filter_to1=&filter_to2=&filter_keeper=Maestro-&filter_auxinfo=&page=110&jmlimit=50

Image Image

Получается, что когда Вам удобно было, то ПФ и права самомодерации Вас устраивали для удаления сообщений других пользователей.
А когда Вам не удобно, то они стали деспотическими методами.
Тема "Апелляции" имеет свои правила и Вы об этом знаете, тем не менее провоцируете, нагнетаете основывая свои выводы на домыслах.
Ваш аккаунт не может быть удалён по причинам тем же, что и у irina_vv.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вт 06 Ноя 2012, 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:17
    —
Maestro-, Ваше сообщение удалено, так как его содержание:
1. некорректно по отношению к писателю Мегре В.Н.,
2. некорректно по отношению к Администрации и отображает Ваше личное представление о модерации в целом и понятиях с ней связанных

Exclamation Администрация не имеет ничего общего с личными представлениями пользователей о ней,

3. это неккоректная форма использования данной темы, так как тема посвящена вопросам модерации, а Вы используете её как площадку для митингования и нагнетания против Администрации.

#14:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:24
    —
Справедливо и то, что пользователи не имеют ничего общего с личными представлениями администрации о них, пользователях Smile

#15:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:43
    —
Алексей писал(а):
Бан вам ставить не за что.

Есть за что согласно правилам:

"3.8 Вы согласны регулярно просматривать текст условий Пользовательского соглашения и Правил форума на предмет изменений в них. Использование Вами форума после обновления/исправления условий Пользовательского соглашения и Правил форума означает ваше согласие с ними.

9.2 На форуме блокируются:

А) пользователи, некорректно (негативно) высказывающиеся на форуме сайта anastasia.ru и за его пределами (другие ресурсы интернета, публичные мероприятия и т.д.) в отношении Владимира Николаевича Мегре и его книг серии «Звенящие кедры России»;

Б) пользователи, некорректно (негативно) высказывающиеся в адрес администрации Фонда "АНАСТАСИЯ", администрации сайта anastasia.ru, компании "Звенящие кедры" и её работников;"

Так вот для меня нажать кнопку "Выход" и не использовать форум не составит труда или проблем. Если есть возможность обозначить свое несогласие с правилами еще как-то, то я хотела бы это сделать.

По пункту 9.2 меня пора надолго забанить. Игорь Чубенко по сравнению со мной просто белый одуванчик.

#16:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 19:47
    —
Не знаю как насчёт представлений между администрацией и пользователями, но то, что на форуме поубавилось народу по сравнению с 2008 - 2009г.г. видно невооружённым взглядом. Раньше сообщения валом поступали, что было видно по бегущей строке на главной странице, а сейчас как замороженные .. И видно по темам, которые читаешь, что очень много людей, которым это точно интересно и которых привыкла видеть уже не заходят на сайт, просто МОЛЧА ушли отсюда.

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:10
    —
Цитата:
Модерация
У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Ссылка: http://slovari.yandex.ru/модерация%20это/Интернет/Модерация/

Как видно, понятие "модерация" это ничего личного.
Например, на дороге водитель выехал на тротуар, встречную полосу или превысил скорость. Его останавливает инспектор ДПС и применяет меры по ситуации. Однако сам факт, что инспектор остановил нарушителя и применил к нему меры (предупрждение, наказание штрафом и т.п.) не означает, что он устраивает личные разборки с нарушителем. Это даже немного странно звучит, правда?
И многие пользователи форума не задумываются о таких вещах. Эмоции и поверхностное отношение в любых случаях - плохой советчик.
Любая ситуация в жизни, будь на форуме без детального понимания может дать искажённое представление, что никому не полезно.

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:11
    —
Elfiyka, чтобы делать такие заявления, необходимо располагать данными статистики, а также анализировать ситуацию в деталях, о чём писала выше.
У Вас нет ни того, ни другого. Однако Вы особо не беспокоитесь о том, что можете просто обидеть кого-то. И сообщение Ваше в корне некорректно.

Статистические данные о посещении форума размещены здесь: http://rating.openstat.ru/site/32743
Эти данные не имеют ничего общего со сплетнями, которые и Вы сейчас здесь распространяете.
Да есть пользователи форума, которые перестали его посещать либо реже посещают. А Вы их лично опросили и удокументировали их слова за подписью?

Мне, например, известно, что теперь форум не посещают лица:
многие тролли, матершинники, искатели на ком бы поотрыватся и постебаться в сети,
эзотерики всех мастей и видов,
желающие разместить халявную рекламу,
люди, прочитавшие книги ЗКР но увлёкшиеся эко-движением и ещё бог весть чем, не имеющим ничего общего с Идеей Родового поместья,
и люди, которые просто не совладают со своими эмоциями.

#19:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:39
    —
Татьяна Домбровская сравните статистику Посетители вчера 3 295 Октябрь 67 984 с вот этой, с учетом тиража книг В.Мегре более 10 000 000 экземпляров и то, что в каждой есть ссылка на сайт Анастасия.

Сейчас посетителей на форуме: 61, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 3 и гостей: 55. Цифры говорят о многом, в том числе о качестве модерации. Посещаемость это не цель, она ничего не значит. Я сам имею опыт создания и продвижения сайта и знаю о чем говорю.

Если вы верите в то, что вы делаете свою работу качественно, ответьте на вопрос.
По шкале от 1 до 10 насколько вы ощущаете, что цели портала уже достигнуты ?

Цитата:
«Роль портала в том, чтобы объединить эти идеи, и представлять движение Звенящие кедры на международном уровне, а именно:
1. Стать центром мировой деятельности, связанной с родовыми поместьями.
2. Регистрировать и объединять поселения родовых поместий по всему миру и поддерживать связь между ними, развивая между ними сотрудничество в области образования, юридического консультирования и т.д.
3. Поддерживать исследования, демонстрирующие эффективность модели Родовых поместий в решении глобальных проблем.
4. Администрировать центральную многоязычную базу данных знаний (библиотеку родовых поместий), связанную с принципами устойчивого образа жизни, описанными в родовое поместье.
5. Организовать международные мероприятия (конференции, конгрессы, семинары) для общественности, совместно с другими организациями для продвижения и распространения идеи родовое поместье.
6. Обеспечить полноценный сайт в качестве базы данных, предоставления информации и площадки общения.
7. Собирать и распространять информацию о моделях поселений родовых поместий путем написания статей, блогов, создания фильмов и т.д.»

#20:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 20:48
    —
Maestro-, продвижение и модерирование - это явления разного порядка.

Так же как разными понятиями являются портал и форум.

Согласны?

#21:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:10
    —
Татьяна Домбровска, У меня и в мыслях не было кого-то обидеть или распространять сплетни.
Зачем мне статистика, если по сообщениям видно, что сайт как-бы "затих". И вообще я писала про сообщения, а не про посещаемость.

И почему моё сообщение некорректно, что вижу, то и пишу. Без намёков на оскорбление в чей-то адрес. Почему нельзя просто принять взгляд со стороны, а не как оскорбление, чего не было.

А насчёт троллей, эзотериков и др. неугодных, так это что получается, если сейчас присутствует вяло текущая активность на сайте, то раньше их (неугодных) доля составляла примерно 90% от всех пользователей, ну или где-то рядом.

Добавлено после 7 минут:

Я понимаю, что вы все вместе, вся команда хранителей и модераторов выполняете большую работу на сайте и никогда бы я не хотела быть на вашем месте. Ну уж чересчур с высокой скоростью вычищаются люди с сайта, просто за то, что они делятся здесь своим, подчас самым дорогим.

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:19
    —
Просьба - воздерживаться от сообщений не по теме.
Здесь не нужно заводить разговоры о посещаемости и о самой модерации как таковой.
Так устроен Интернет, что модерация на ресурсах присутствует, особенно на форумах.

Elfiyka, Maestro-, ваши сообщения не по теме.
В теме не должно быть полемики, т.к. тема рабочая для конкретных вопросов.

Люди, которым нужна будет информация могут её не найти из-за флуда или ошибиться в предназначении темы.

Maestro-, вы это написали для того, чтобы реально ограничить аккаунт или как повод к полемике?
Цитата:
Прошу удалить мой аккаунт, так как не согласен с деспотическим методами модерации.

Подтвердите - блокировать ваш ник или нет?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 06 Ноя 2012, 21:22), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:21
    —
Elfiyka,
Цитата:
Я понимаю, что вы все вместе, вся команда хранителей и модераторов выполняете большую работу на сайте и никогда бы я не хотела быть на вашем месте. Ну уж чересчур с высокой скоростью вычищаются люди с сайта, просто за то, что они делятся здесь своим, подчас самым дорогим.


Если беспристрастно смотреть, то вы сейчас выразились в стиле "есть мнение что вы неправы", подкрепили данное утверждение личными эмоциями - но забыли подкрепить фактами.

Давайте исправим это недоразумение, для общей пользы.

Пожалуйста, подскажите,что именно ценное и дорогое кому то было "вычищено" с этого сайта? Вдруг это действительно чтото важное, что удалено было автором темы или модератором по какому то недоразумению?

Достаточно привести ник, ориентировочное название темы и примерную дату.

Без этой конкретики получается самая обычная агитация в духе черного пиара), надеюсь, вы сами можете понять негативность этого явления. Это банальное создание коллективной мыслью образа "плохие модераторы". Вы же понимаете силу коллективной мысли, да?

А вот факты дейсвительно нужны - чтобы непосредственно разобраться в вопросе.

PS. просто приведу жизненный пример - были жалобы, по разным темам, от одной девушки что фотографии на ее странице "вычищены нехорошими модераторами". По итогам изучения вопроса оказалось, что проблема была с хостером, где размещались картинки. Надо ли говорить что девушка эта не принесла никаких извинения за несправедливые упреки модераторам? А ведь так нехорошо.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 07 Ноя 2012, 14:46), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:47
    —
Светлана, да хотя бы здесь

http://forum.anastasia.ru/topic_43416.html

это первое, что пришло в голову, у человека целая тема была с фотографиями о том, как строится его поместье и о его поездках на Кавказ к дольменам, ну может ещё о чём-то, чего я пропустила, где всё ....

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:58
    —
Elfiyka, общение с дольменами вопрос личностный.
Владимир Николаевич выступал с болью даже за то, что древним памятникам осознанности сегодняшние люди ничтоже сумняшеся присваивают какие то имена...

Любомир же с украины общение с дольменами описывает в таком ключе:

Цитата:
Она попросила фото показать.
Я говорю - Попробуй почувствовать их по фото... и показал фото дольмена с духом молодой девушки (с мощной энергией любви). Но ничего ей про этот дольмен не пояснял.
Она смотрела пару минут... и НЕОЖИДАННО МЕНЯ СПРАШИВАЕТ - ТАМ ЖЕНЩИНА?
Я не ожидал от нее такого!!!!!!!!! - Да, женщина!
- С темными волосами?
- Да, с темными!
- Волосы волнистые?
- Да!
ВОТ ТАК, СХОДУ ПОЛУЧИЛОСЬ! За пару минут!


Мало того что и с легкостью дает дольменам имена.

В теме "обмен опытом в строительсввте саманных домов" он начал свое сообщение так:
Цитата:
Друзья! У меня нет личного опыта строительства домов. Но есть образ.

и далее идет "диалог" с дольменом. (facepalm) Это сообщение удалила я.

Кроме того, где гарантии что все рассказы диалогов с дольменами не есть просто фантазии? или что называется - ченнелинг?

Я не помню у Анастасии призывов "записывать и публиковать диалоги с дольменами". Даже о книге Саврасовых ВН Мегре выразился такими словами - "это моя боль".

Сами подумайте, нужны ли дольменам посредники в лице того же Любомира с Украины?

В таких спорных случаях мы просим авторов текстов переносить их на их собственные сайты. У Любомира собственный сайт есть.

Свою личную страничку, в том числе фотографии поместья и посадки деревьев, "вычистил" непосредственно сам Любомир
Image Image

Кроме того, вот я делала подборку по дольменам: http://forum.anastasia.ru/post_948693.html#948693

Обратите внимание на слова - "Когда вы общаетесь с дольменом (духом предка, ушедшего в дольмен), то получается, что ваша душа с его душою говорит..."
Не знаю, был ли у вас опыт общения с душой другого человека, но смею вас заверить - оно обычно протекает на внесловестном уровне. На уровне осознания, не всегда полно передаваемого словами, так как большая часть общения - это "диалог" чувств.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 06 Ноя 2012, 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#26:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:17
    —
Что плохого в том, что люди делятся своими чувствами, ощущениями, я например, не представляю себе развития всего движения ЗКР без общения между людьми. Один что- то одно постиг, другой другое, поделились друг с другом, где-то ошиблись, где-то нет, в общем это и есть развитие ... А с такой цензурой по самое не балуйся мы далеко не уедем.

И никого не хочу обидеть, пишу то, что думаю без личных претензий.

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:19
    —
Elfiyka, Это большой вопрос, и не для этой темы.
Делиться чувствами - это ОДНО, и претензий за это к Любомиру не было и нет - тут он сам удалил свои (и не свои) сообщения в разделе Личные страницы.

А вот выкладывать фантазии, к тому же лишенные малейшего уважения в подвигу и духу предков - совершенно другое. Здесь это спорный момент (так как несоответствует информации, изложенной в зеленых книжках)- подобные вещи если есть желание делиться ими - лучше публиковать на собственном сайте. Здесь это вне тематики.

#28:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:25
    —
А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить.

Тема http://forum.anastasia.ru/topic_50132_30.html у меня вот сейчас и открыта, хочу фотографии скопировать на компьютер, а то вот ещё не найду в следующий раз.

#29:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:57
    —
Цитата:
Maestro-, продвижение и модерирование - это явления разного порядка.

Так же как разными понятиями являются портал и форум.

Согласны?


Понятия разные! А вы согласны, что портал и форум есть части одного целого ?

Хорошо, переформулирую свой вопрос.
По вашему ощущению, по шкале от 1 до 10 какую оценку можно поставить этому форуму на пути достижения его целей и задач?


Светлана (sviet)
Цитата:
А вот выкладывать фантазии, к тому же лишенные малейшего уважения в подвигу и духу предков - совершенно другое.


Светлана, а откуда у вас такая уверенность в реальности подвига наших предков ? Вы так пишите как будто это незыблемый факт, признанный всем человечеством и всеми сторонниками ЗКР.

#30:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 23:17
    —
Maestro-,
Цитата:
Понятия разные! А вы согласны, что портал и форум есть части одного целого ?

Не все задачи портала можно решить или заменить форумом.

Цитата:
Хорошо, переформулирую свой вопрос.
По вашему ощущению, по шкале от 1 до 10 какую оценку можно поставить этому форуму на пути достижения его целей и задач?

Высокую.

Цитата:
Светлана, а откуда у вас такая уверенность в реальности подвига наших предков ? Вы так пишите как будто это незыблемый факт, признанный всем человечеством и всеми сторонниками ЗКР.
У вас может быть любое мнение, но напоминаю что данный ресурс - тематический, и посвящен он книгам ВН Мегре и смыслам, в них заложенным.


Elfiyka писал(а):
А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить.

надеюсь, вы с той же легкость можете себе представить состояние людей, которых постоянно голословно обвиняют. Еще раз - вы обвинили модераторов в том что они вычистили личную страничку Любомира из Украины - и ничуть не извинились, узнав что удалил он сам.

Цитата:
Тема http://forum.anastasia.ru/topic_50132_30.html у меня вот сейчас и открыта, хочу фотографии скопировать на компьютер, а то вот ещё не найду в следующий раз.

Если тема вам важна - то это правильная тактика, в случае чего буду знать к кому обратиться за помощью в восстановлении информации.

#31:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 0:04
    —
Светлана (sviet),
Цитата:
Elfiyka писал(а):
Цитата:
А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить.


надеюсь, вы с той же легкость можете себе представить состояние людей, которых постоянно голословно обвиняют. Еще раз - вы обвинили модераторов в том что они вычистили личную страничку Любомира из Украины - и ничуть не извинились, узнав что удалил он сам.


Ответ на "Еще раз - вы обвинили модераторов в том что они вычистили личную страничку Любомира из Украины - и ничуть не извинились, узнав что удалил он сам." есть и в моём и в вашем посте:

1. "А он её вычистил уже непосредственно после того, как удалили его рассказ о дольменах, эмоциональное состояние нетрудно представить."

2. "Надеюсь, вы с той же легкость можете себе представить состояние людей, которых постоянно голословно обвиняют."
Слово "голословно" является ключевым, раз я по аналогии с Любомиром "могу себе представить состояние людей, которых постоянно обвиняют". Это ли не признание голословного обвинения в "фантазиях" автора темы.

#32:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 0:46
    —
Maestro-, почему вы игнорируете вопрос к вам лично из сообщения - http://forum.anastasia.ru/post_949175.html#949175
Ведь это вы подняли вопрос о своём аккаунте, давайте тогда решать. А то получается странно - заявили про удаление аккаунта, но игнорируете ответные вопросы по заявленному вами.
Тогда получается, что само заявление несерьёзное и только повод поучаствовать в теме?

Elfiyka, вы получили ответ на вопрос. Далее начинается уже полемика и хождение по кругу.
Никто от вас не ждёт извинений. Вам просто ситуация показала, что любое событие имеет не одну сторону. И если придерживаться только удобной стороны, то нет шанса в объективности.
Как и позиция "плохие модераторы" субъективна без фактов. А сами ссылки - это просто предмет для рассмотрения ситуации. Далеко не всегда предположения и домыслы совпадают с реальными фактами.

#33:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 0:49
    —
Нет никаких проблем, чтобы выяснить, если что-то не понятно. Зачем же непонятность нужно трактовать только в негативном ключе?

Например, до сих пор слышны упрёки в том, что модераторы "узурпаторы" и что нужно создавать более свободные условия пользователю. И когда таким заявителям говоришь, что на форуме давным давно действует Самомодерация, то они теряются, забыв признать собственную некомпетентность и нежелание хоть как-то изучить возможности форума. Вот на изучение получается нет ни времени, ни желания. А вот тратить время и силы на нагнетание негатива - желание почему-то есть.

А наш форум богат своими изюминками и возможностями, и всё это благодаря бескорыстной работе таких же админов и модераторов, которые прилагали свои усилия, чтобы форум был удобен.

За годы читатели не только участвовали и участвуют на форуме, но многие уже и поместья обустраивают, поселения формируют. Они и сайты поселений делают, что очень и очень ёмко отражает размах не только поддержки Идеи РП, но и её становления. И вот такие примеры - самое лучшее доказательство развития Идеи РП в обществе. Кроме того, эти люди прикладывают усилия для наполнения такой информацией и форум, и Портал.

Получается, что сам сайт информационно качественно меняется. При этом форма общения, знакомства на форуме продолжает быть востребованной.
В то же время продолжаются и попытки некорректного использования форума. И не удивительно, что в таких случаях возникает модерирование, а пользователь недоволен. Но достаточно знать Правила форума, тематику сайта, знакомиться с выступлениями Владимира Мегре, чтобы просто не создавать обстоятельства для модерации.
Так, в отношении дольменов Владимир Мегре говорил на встречах неоднократно, Анастасия тоже высказывалась в отношении голосов и слышания их. Но вот игнорируется это почему-то.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 13:21
    —
Elfiyka, я вам ответила максимально подробно и открыто. Потому что не испытываю к вам негатива.

Однако ответ мой вам не понравился, и я прекрасно понимаю причины - у вас есть негативные чувства по отношению ко мне как модератору.

Это важный момент, прекрасно понимаю что существует понятие "психологический комфорт", по которому далеко не все люди приятны друг другу. Так и мысли людей зависят от того, на кого направлены. Например - человек сильно обиделся на удаление своего сообщения и начал как обычно митинг на тему "модераторы, да как вы смеете! караул!", я написала ЛС с принтскрином, где было показано кто именно удалил (удаляла директор Фонда). Тон человека в ответном мне сообщении РЕЗКО сменился. То есть - восприятии информации колоссальным образом связано с отношением к источнику информации/действию. Если модераторы как класс вам не симпатичны - то и понимания их действий, при всем на то старании модераторов, вы не достигните. Негатив в вашем сознаии будет блокировать понимание логики действия человека.

Но мы же с вами на МКС в едином экипаже пока не летим, поэтому и модераторы не будут набираться исключительно по понятию "приятны или неприятны они лично для вас". Я знаю, что много людей поддерживает команду модераторов и меня как ее часть. Давайте будем считать что я работаю для таких людей. И стараюсь не подводить их доверие. Не удаляю ничего, что не могу четко показать как не соответствующее правилам форума. Стараюсь отправлять сообщения с пояснением, почему что было удалено.

Правила форума и необходимость модерации - данность современного состояния интернета. И при регистрации здесь на форуме вы с этим соглашались.

А личную неприязнь мне кажется лучше учиться оставлять при себе - так как пока что все не вполне совершенны, и я - и вы тоже.

#35:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 15:01
    —
Насчёт «тысяч покинувших сайт...». Думаю, что порядок цифр несколько преувеличен). Да дело, вообщем-то, и не в цифрах даже... Ведь и один человек – целый мир... И Каждый из нас хочет и внимания, и понимания, и Любви... И Общения!.. Но не ВЫГОДНЕЕ ли всем нам (я специально выбрал именно это слово!), чтобы Этот Сайт всегда оставался исключительно для продвижения наших Общих, Со-Вместных Приоритетов; Ключевых Целей и задач Идеи Анастасии?!..

Я не разделяю людей ни по какому признаку, но считаю, что основной на данный момент задачей «тёмных» является именно Недопущение того, чтобы материализация Идеи «Родовое Поместье» началась именно с России.

Да, возможно, что в каком-то другом государстве быстрее начнут внедрять «элементы» Идеи Анастасии... Да, возможно, что где-то в другой стране быстрее получится подключить «административный ресурс». Во благо ли??.. Не будет ли это способом Дискредитации Идеи??.. Будет ли реализована Идея во Всей Своей Полноте??.. Достаточной ли будет Степень Осознанности людей, приступающих к строительству РП??.. Ведь несостыковка по времени или упущение каких-либо Основополагающих Принципов (а есть ведь ещё и «подстрочные смыслы»; не менее – а может и Более ценные и Значимые!) Идеи может привести к её дискредитации и, в конечном итоге, к вырождению... Нынешняя Администрация сайта и пытается сделать топовыми именно такие – Корневые! – Темы. Которые работают на Общую Цель. На Общую Идею Во Всей Её Полноте!.. Да, во-многом это «перераспределение» произошло за счёт удаления и сокращения наших «личных Идей». Но ведь на чистом листе удобнее прочитать Первоочередное и Важное?!..

Кто-то скажет: «Но ведь из наших Личных проектов и вырастает, в итоге, наше Совместное Детище, Наша Идея!?..» Вообщем-то так. И я разумеется «за» каждый новый росточек Прекрасного Будущего Земли. Но давайте «грузить» Этот Сайт лишь при абсолютной уверенности, что это Для Всех и Выгодно, и Полезно!? Сделал дело – расскажи в интернете!.. Как-там, у Б.Г.: – «плохие новости скачут как блохи, а хорошие и так ясны...»)) Да, было время, когда сайт «Анастасия.ру» был для нас всех единственным. Но ведь сейчас анастасиевских сайтов и форумов есть великое множество!.. Почему бы не обсуждать любую интересную для тебя Тему на любом таком сайте!? А люди оценят... А оценив – разнесут добрую Весть повсюду!.. Но давайте оставим сайт А.ру для наиболее Значимых и глобальных проектов Нашего Движения?!!

Сделай Главное – второстепенное быстрей (само) получится..!

Добавлено после 53 минут:

Евгений Мирошкин, модерирование никогда не будет Объективным! Мы же не роботы))... Оно всегда Субъективно... Ну попробуй, стань на неделю хотя бы (у тебя же есть компьютер с интернетом?) Модератором?


Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Ср 07 Ноя 2012, 15:03), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 15:02
    —
Евгений Мирошкин, воздерживайтесь от флуда и перехода на личности. Если вам пока не понятно предназначение раздела, то это не повод идти и говорить тут о любом, переходя на личности, уходя в полемику "плохие модераторы".
Тема не является местом соревнования пользователей в отношении к форуму и модерации.
Напоминаю - регистрация и участие на форуме - есть согласие с его тематикой и Правилами.
Если в этой части было лукавство, то оно и выражается впоследствии нагнетанием негатива.
Модераторы не имеют отношения к индивидуальным лукавствам пользователей.

Сообщение удалено.

#37:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 15:13
    —
Предлагаю всем пользователям сайта и форума anastasia.ru, включая нынешних модераторов всё-таки разобраться в проблеме модерирования этого международного портала, которая, на мой взгляд назрела уже давно и вот уже который год не может пока решится должным образом, а также найти совместными усилиями пути выхода из создавшейся проблемы.

О том, что эта проблема существует неопровержимо свидетельствуют вот эти два видеоролика, сделанные летом прошлого и нынешнего годов в поселении "Родное", где читатели книг В. Мегре массово жаловались писателю на несправедливые действия администратора сайта и модераторов.

http://www.youtube.com/watch?v=YaMVfYAMay8

http://www.youtube.com/watch?v=9UTQLfqYvEA

Как показывает выше приведеённое видео, Владимир Николаевич безусловно в курсе этой проблемы, но пока не знает, как её решить так, чтобы людям, посещающим его сайт и форум стало бы комфортно здесь общаться. Он даже готов выслушать встречные предложения от пользователей форума Анастасии, чтобы решить эту проблему, но их пока не поступило. Так вот, у меня есть такие предложения.

Да, конечно модерация, как таковая тем и сообщений на форуме Анастасии безусловно необходима, иначе форум просто превратится в словесную помойку. Такие негативные примеры в интернете уже есть.
Но мой взгляд, модерация на таком светлом форуме должна быть мягкой, а не жесткой и осуществлять её должны люди не назначенные сверху собственником сайта, а выбранные простыми пользователями на Вече форума.

Для этой цели я предлагаю нынешней администрации сайта открыть новый раздел или подраздел, назвав его "Вече форума" или "Вече сайта", в котором любой желающий пользователь мог бы свободно открывать темы и вести в них обсуждение, касающееся модерации форума (сайта) Анастасии, устраивать в них выборы с открытым голосованием по тем или иным кандидатурам, заявившимся в модераторы или администраторы форума. И если эти кандидатуры за месяц голосования наберут наибольшее количество голосов, то они становятся новыми модераторами форума. Выбранные таким образом новые модераторы и администраторы сайта в своей деятельности на форуме Анастасии должны быть подотчётны Вече форума (сайта), т.е. своим избирателям, а также владельцу ресурса. И если кто-либо из них будет злоупотреблять своими служебными полномочиями, то их избиратели будут вправе отозвать этих людей с занимаемых должностей путём такого же открытого голосования.

Предлагаемые мною меры по решению проблемы модерации, на мой взгляд, существенно оздоровят атмосферу общения на форуме Анастасии, сделают её дружелюбнее и теплее, а также будут способствовать возвращению сюда многих людей, ранее здесь активно общавшихся.

Сам по себе, предлагаемый мною механизм управления и модерированием форума Анастасии не нов. Ибо ранее здесь уже существовал подобный общественный орган самоуправления форумчан под названием "Совет форума", который с 2005 по 2009 года, на мой взгляд, довольно хорошо справлялся со своими функциями.
Да, конечно, у Совета форума были свои промахи и ошибки. И поэтому, чуть позже эта эта виртуальная структура по общественному управлению форумом прекратила своё существование. Но времена меняются, люди тоже, а проблема модерации на форуме Анастасии так и не решена. Поэтому я всё же предлагаю возродить эту общественную структуру на данном сайте, назвав его "Вече форума" и совместными усилиями, учитывая прошлый опыт и ошибки, попытаться всё-таки положительно решить проблему модерации.

P.S Готов также выслушать и обсудить любые другие предложения по решению проблемы модерации на форуме Анастасии.

#38:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 15:32
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Евгений Мирошкин, воздерживайтесь от флуда и перехода на личности.

Вот очередное, странное предупреждение. Confused Сделаешь в теме "апелляции" общее какое нибудь замечание о работе модераторов, в ответ услышишь - уточни, кто именно. Уточняешь, кто именно - оказывается переходишь на личности. И так не так и так не эдак. Confused

Цитата:
Если вам пока не понятно предназначение раздела, то это не повод идти и говорить тут о любом, переходя на личности, уходя в полемику "плохие модераторы".
Тема не является местом соревнования пользователей в отношении к форуму и модерации.


А чем является тема? Односторонним общением модератора с пользователями?

Цитата:
Напоминаю - регистрация и участие на форуме - есть согласие с его тематикой и Правилами.
Если в этой части было лукавство, то оно и выражается впоследствии нагнетанием негатива.

Это ещё смотря кто из нас нагнетает негатив!?

Повторяю, Домбровска часто модерирует согласно своему личному отношению к пользователю, а не только по правилам форума, т.е. тем самым нагнетая негатив.

А то, что мужчин-модераторов, не слышно и не видно на форуме, а их модерирование есть, то, это не я придумал, а ваша статистика в журмоде.

Цитата:
Сообщение удалено.


Да кто бы сомневался!? Вам, что не скажи - всё провокация. Sad Вам надо, чтобы все пользователи писали, как chelyaba. Laughing

chelyaba
Цитата:
Евгений Мирошкин, модерирование никогда не будет Объективным! Мы же не роботы))... Оно всегда Субъективно... Ну попробуй, стань на неделю хотя бы (у тебя же есть компьютер с интернетом?) Модератором?


У меня нет такого протеже, как у "Антона из Лучезарного"... меня коллектив модераторов выгонит, ещё до того, как я в него вступлю. Laughing Laughing

К тому же я не всегда "онлайн" - бывает временами пропадаю. Wink

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 15:49
    —
Евгений Мирошкин, я так и не поняла - вы готовы модерировать или уже заранее отказались?
Цитата:
У меня нет такого протеже, как у "Антона из Лучезарного"... меня коллектив модераторов выгонит, ещё до того, как я в него вступлю.
К тому же я не всегда "онлайн" - бывает временами пропадаю.

Посмотрите на свой пост - вы зачем его растянули пустыми строчками?
Цитата:
Вам надо, чтобы все пользователи писали, как chelyaba.
chelyaba вполне ощутимые колкости тоже писал в своё время. Он с вами и другими делится своими выводами сегодня. Или вам позитивные мысли в принципе неприятны?

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 17:02
    —
Цитата:
О том, что эта проблема существует неопровержимо свидетельствуют вот эти два видеоролика, сделанные летом прошлого и нынешнего годов в поселении "Родное", где читатели книг В. Мегре массово жаловались писателю на несправедливые действия администратора сайта и модераторов.

http://www.youtube.com/watch?v=YaMVfYAMay8

http://www.youtube.com/watch?v=9UTQLfqYvEA

Как показывает выше приведеённое видео, Владимир Николаевич безусловно в курсе этой проблемы, но пока не знает, как её решить так, чтобы людям, посещающим его сайт и форум стало бы комфортно здесь общаться.


По поводу первого видео - предлагаю просящим о "более мягкой модерации" не постесняться обозначить свои ФИО и внести конкретные предложения, что именно они под этим понимают, с примерами.

Более подробно прокомментирую последнее видео, как более "свежее" и имеющее конкретные вопросы по модерации сайта.


1) Массовых жалоб "читателей" не наблюдается, есть Сергей Короленко, который об этом говорит (в стиле "есть мнение", то есть без конкретики). Напротив, ближе к концу разговора (20:35) слушатели выражают недовольство - "вы хотите сделать свой сайт? сколько много критики..." То есть вы определенным образом преувеличиваете.

Представитель фестиваля Возрождение говорит, что "сайт А ру плохой, потому что удаляли там сообщение с анонсом фестиваля на Возрождении" - и одновременно утверждает что информация в интернете о них им не совершенно нужна, так как они и так очень популярны. Я не понимаю сочетания этих позиций. И еще интересный момент - делиться опытом представитель Возрождения на сайте А ру отказался. Сообщений о позитивном опыте проведения мероприятий на сайте ОЧЕНЬ мало пишут - в отличие от анонсов платных мерояприятий, которые публикуются просто таки масово. Это я считаю определенным проявлением потребительского отношения к ресурсу. "Брать, но не давать". Мне кажется, это не очень хорошо.

2) Сергей Короленко говорит, что на форуме режутся тему, удаляются сообщения, многие не могут войти на сайт - и он тоже.

Информация подана без конкретики - то есть по сути я не могу сказать - вот это сообщение было удалено потому то потому, вот это - и не было удалено. Такая возможность не предоставлена - тем что факты не были приведены. Это не сказать чтобы очень этично.

Сергей Короленко сам бы модератором и в принципе должен был ознакомиться с Правилами форума. То что у него "чесались руки кого бы удалить" - оставим на его личной совести. То есть, если у человека нет желания подкрепить собственное сложившееся негативное мнение - он мог бы спросить - "а что именно удалили и у кого именно?" И может быть даже напомнил бы читателям зеленых книжек "от Тихого океана до Генеджика" про существование Правил форума. Потому что я не исключаю, что люди не в курсе про это. Можно было бы напомнить собравшимся и о наличии специальной темы - "компьютерный ликбез", часто поблемы технического характера тоже относят на действия "ужасных модераторов"

Сергей и сам удалял сообщения - и я уже сомневаюсь по правилам форума он действовал или нет.
Image

Сергей приводит факт - что он не может войти на сайт. Это факт - то есть эту информацию можно проверить и разобраться. Так вот - проверили и разобрались. Оказалось, Сергей забыл пароль и адрес почты, с которой он регистрировался. Как вы думаете, принес ли Сергей извинения за то, что дезинформировал по сути собравшихся на той встрече, преподнеся факт что он не может войти на сайт не как следствие собственной забывчивости, а как доказательство что "сайт плохой?" нет, не принес.
К сожалению. На мой взгляд это все характеризует прежде всего его самого не с самой хорошей стороны.

Владимир Николаевич далее говорит "мол удаляли Задорнова" - тут информация такая, что регистрация подобная есть, но сообщений в аккаунте нет.

Image

В журнале модерирования фактов удаления сообщений этого пользователя тоже нет.
Предлагаю вам самим строить версии, почему Владимир Николаевич сказал то что сказал.

По поводу удаления Павлова, то по всей истории журнала модерирования есть лишь такие записи:

и Алексей Вольный удалил, но затем восстановил (13.03.2011 16:51) сообщение пользователя БТ
Image

Владимир Мешков свернул сообщение пользователя БТ
Image


Вот Андрей Жуков свернул сообщение пользователя БТ, а Майя Владимировна удалила сообщение пользователя БТ
Image

Получается, в этом вопросе претензия ВН как бы относится к единственному человеку, удалившему и не восстановившему сообщение - к Майе Владимировне. Наверно к ней лучше и обратиться за пояснениями - я лично не в курсе. Может быть это случайно было и не намеренно. Может быть вообще по согласованию с Павловым. У меня нет точных данных - не буду и фантазировать.

============
Любые сообщения, объявления о мероприятиях с коммерческой составляющей удаляются модераторам по прямому распоряжению Майи Владимировны.
============

Далее Сергей говорит что самое главное что напрягает - это неэтичность модераторов. И упоминает что пытался мол как то пояснять свои действия, но вот Наталья Ризаева его мол осадила. Опять без конкретики - о каком именно сообщении какого пользователя шла речь. Опять "в общем". Даже не знаю как тут ответить. Ну, вообще-то, модератор обязан писать Рабочие сообщения, и вдобавок к этому есть Апелляции. Вообще-то, Сергей Короленко, как бывший модератор, обязан был бы это знать. И мог бы и упомянуть, тем самым хотя бы не ухудшая образ сайта в глазах собравшихся на той встрече.

О непрофессионализме Домбровска Тани - тоже как то расплывчато, тем нет названых (ну хотя бы примерно), но резюме имеется "непрофессионализм". Вот так.

Я вот тоже могу усомниться что Сергей Короленко - бард. Он же не свои песни поет, то есть по-русски подобный вид творчества называется "исполнитель", как я понимаю.

#41:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 18:51
    —
baxtijar,
Цитата:
Да, конечно модерация, как таковая тем и сообщений на форуме Анастасии безусловно необходима, иначе форум просто превратится в словесную помойку. Такие негативные примеры в интернете уже есть.
Но мой взгляд, модерация на таком светлом форуме должна быть мягкой, а не жесткой и осуществлять её должны люди не назначенные сверху собственником сайта, а выбранные простыми пользователями на Вече форума.


Я время от времени слежу за разными ресурсами, созданными читателями зеленых книжек.

У меня пока сложилось представление, что "вече форума" (при отсутствии, напоминаю, "ужасных модераторов с сайта А РУ"Wink) реализовать с положительным результатом никому еще не удалось.

#42:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 19:23
    —
Светлана (sviet) писал(а):

Прокомментирую последнее видео, как более "свежее".

1) Массовых жалоб "читателей" не наблюдается, есть Сергей Короленко, который об этом говорит (в стиле "есть мнение", то есть без конктерики). Напротив, ближе к концу разговора (20:35) слушатели выражают недовольство - "вы хотите сделать свой сайт? сколько много критики..." То есть вы определенным образом преувеличиваете.

Как я понял, Сегрей Короленко на последнем видео выступил в роли выразителя (делегата) этих самых массовых жалоб от пользователей форума Анастасии, проехав на автомобиле от Тихого океана до Геленджика. И чтобы обсудить эту проблему с владельцем ресурса в рамках фестиваля "Добрая Земля" его организаторами в нынешнем году была заранее запланирована встреча с писателем В. Мегре на 14 июля 2012 года, которая состаялась в намеченный день. А прошлом же году в том же поселении "Родное", как показывает первое видео эти массовые жалобы на жёсткую модерацию форума Анастасии сыпались на писателя В. Мегре в произвольном порядке. Кто, как мог из поселенцев, так и выражал своё недовольство. Так что в этом я нисколько не преувеличиваю.

Цитата:
2) Сергей Короленко говорит, что на форуме режутся тему, удаляются сообщения, многие не могут войти на сайт - и он тоже.

Информация подана без конкретики - то есть по сути я не могу сказать - вот это сообщение было удалено потому то потому, вот это - и небыло удалено. Такая возможность не предоставлена - тем что факты не были приведены. Это не сказать чтобы очень этично.

Сергей Короленко сам бы модератором и в принципе должен был ознакомиться с Правилами форума. То есть, если у человека нет желания подкрепить собственное сложившееся негативное мнение - он мог бы спросить - "а что именно удалили и у кого именно?" И может быть даже напомнил бы читателям зеленых книжек "от Тихого океана до Генеджика" про существование Правил форума. Потому что я не исключаю, что люди не в курсе про это. Можно было бы напомнить собравшимся и о наличии специальной темы - "компьютерный ликбез", часто поблемы технического характера тоже относят на действия "ужасных модераторов"

Сергей и сам удалял сообщения - и я уже сомневаюсь по правилам форума он действовал или нет.

Светлана, ну сами подумайте, какие Сергей Короленко мог бы там привести конкретные факты, если он выступал в роли выразителя общественного мнения? Тем более, что у каждого пользователя, имеющиего претензии к модерации на форуме Анастасии эти факты свои, личные, имеющию свою конкретную историю. И если бы Сергей Короленко всё это стал там приводить в пример, то я полагаю, это заняло бы очень много времени, что не позволило бы нормально провести встречу. Поэтому ему пишлось высказываться общими фразами, без какой-либо конкретики, просто обозначив саму проблему перед владельцем ресурса.

Цитата:
Владимир Николаевич далее говорит "мол удаляли Задорнова" - тут информация такая, что регистрация подобная есть, но сообщений в аккаунте нет.

В журнале модерирования фактов удаления сообщений этого пользователя тоже нет.
Предлагаю вам самим строить версии, почему Владимир Николаевич сказал то что сказал.

Кстати, это интересное замечание на счёт удаления сообщений Михаила Задаорного. Я на этот момент даже как-то не обратил внимания на 2-м видеоролике. Smile

Цитата:
По поводу удаления Павлова, то по всей истории журнала модерирования есть лишь такие записи:

и Алексей Вольный удалил, но затем восстановил (13.03.2011 16:51) сообщение пользователя БТ

Владимир Мешков свернул сообщение пользователя БТ

И вот Андрей Жуков свернул сообщение пользователя БТ, и Майя Владимировна удалила сообщение пользователя БТ

Получается, в этом вопросе претензия ВН относится к единственному человеку, удалившему и не восстановившему сообщение - к Майе Владимировне. Наверно к ней лучше и обратиться за пояснениями - я лично не в курсе. Может быть это случайно было и не намеренно.

Вот уж не знал, что под ником БТ на форуме Анастасии скрывается известный теперь среди читателей книг В. Мегре такой учёный, как Михаил Павлов!... Smile Однако, тот факт, что его сообщения сворачивались и удалялись не важно какими модераторами говорит лишь об одном, что проблема модерации на форуме Анастасии объективно существует и её нужно как-то решать.

Один из таких путей решения этой проблемы я привёл в своём предыдущем сообщени. Это создание на форуме Анастасии виртуального органа по самоупавлению форумчан силами простых пользователей под названием "Вече форума" ("Вече сайта") с возможностью открытых выборов всех модераторов и администратора (администраторов) сайта, которые были бы подотчётны этому Вече.
Возможно у вас, Светлана или у ваших коллег есть другое решение этой проблемы и свои соображения на этот счёт. И если да, то хотелось бы их выслушать здесь.

Цитата:
О непрофессионализме Домбровска Тани - тоже как то расплывчато, тем нет названых (ну хотя бы примерно), но резюме имеется "непрофессионализм". Вот так.

Так ведь среди остальных модераторов форума тоже нет профессионалов в своём деле. Об этом даже правила форума гласят, что все модераторы форума (сайта) anastasia.ru являются волонтёрами и работают бесплатно на общественных началах. Поэтому непрофессионализм Татьяны Домбровска, как модератора - это всего лишь частный случай, который описывает Сергей Короленко. И не более того.
Всё бы ничего. Однако, в этом непрофессионализме модераторов форума Анастасии есть, на мой взгляд, один негативный момент, а именно то, что эти люди модерируют форум (сайт) Анастасии, исходя из личных представлений о справедливости и личном восприятии идей, изложенных в книгах В. Мегре. При этом своё личное мнение по тому или иному вопросу, озвученному в книгах ЗКР они зачастую считают истиной в последней инстации, и порой сами для себя не замечают, как начинают навязывать своё мнение простым пользователям форума. Из-за этого у простых пользователей форума часто происходят стычки и конфликты с модераторами на идейной почве. И как следствие, первые получают баны и прочие ограничения в общении, а вторые рано или поздно сталикиваются с претензиями к ним, как к модераторам. Я сам через всё это прошёл будучи 3 года модератором на форуме Анастасии, поэтому говорю об этом открыто и не по-наслышке.

И вот чтобы решить все эти наболевшие проблемы я предлагаю всем вместе подумать, поразмышлять и найти какие-то приемелимые для большинства пользователей форума пути их решения.

#43:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 19:43
    —
Светлана (sviet) писала:
Цитата:
У меня пока сложилось представление, что "вече форума" (при отсутствии, напоминаю, "ужасных модераторов с сайта А РУ"Wink) реализовать с положительным результатом никому еще не удалось.

Ну так, видимо никто ещё и не пытался этого сделать? Возможно там, на других интернет-ресурсах в этом просто не было необходимости. А здесь, на форуме Анастасии в течении нескольких лет уже существовал и действовал подобный орган по самоуправлению форумчан под названием "Совет форума" и довольно неплохо в своё время справлялся с возложенными на него функциями.

Возродить же сейчас этот виртуальный орган самоуправления под другой вывеской "Вече форума" я думаю не составит большого труда. Было бы лишь на то желание желание и воля простых форумачан, которые хотят изменить ситуацию с модерированием на форуме Анастасии к лучшему, а также желание и воля владельца интернет-ресурса.

#44:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 20:12
    —
Рабочее

Я обращаю внимание пользователей форума, что данная тема имеет своё предназначение - вопросы по модерации.
Я думаю, каждый хорошо понимает значение слова "вопрос".

Тема не предназначена для выражения личного - эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков , т.е. субъективных мнений.


Сообщения не в тему будут удаляться.

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 20:34
    —
Цитата:
на форуме Анастасии в течении нескольких лет уже существовал и действовал подобный орган по самоуправлению форумчан под названием "Совет форума" и довольно неплохо в своё время справлялся с возложенными на него функциями

Так именно Советники и сворачивали, т.е. своими действиями создали неприятное впечатление у пользователя.
А вышло так, что те, кто не имеет отношения, выслушивают теперь упрёки.

Повторяю - Совет форума - не актуальная тема.
Просьба более не поднимать её.

И ещё раз напоминаю.
Наблюдается трудность в понимании того, что сайт управляется владельцами. И вопроса замены управления нет.
Ни Ризаева, ни модераторы не относятся к владельцам.

Модерация только в рамках Правил форума.
Иных вариантов нет.
Т.е. хоть весь форум будет советоваться, но действовать он должен только согласно Правил форума, тех самых, которые нарушаются, а потом выражают недовольства модерированием.

Существующая Самомодерация позволяет каждому быть непосредственным модератором и ощутить полномочия и ответственность за форум, умение вести модерирование согласно Правил форума. Далеко не всем удаётся Самомодерация, т.к. часто сводится к самовольству, вызывая недовольства участников тем.

Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем.
Заявления типа "Ризаева захватила сайт" - мистика и нагнетание для создания видимости проблемы.
Раз есть "захват", то нужно бороться. А с чем? С фантазией? Тогда можно придумавшим признать, что это выдумка и станет гораздо легче.

При частном рассмотрении большинства ситуаций модераторских выясняется, что и проблем-то нет.
Например, человек как-то не так вводит свои данные на персональном компьютере и не входит на форум, и тут же пишутся претензии, что модераторы забанили. Просто компьютерная неграмотность, модераторы за это не отвечают.

Или возникает удивление/претензия, а при рассмотрении оказывается, что не соблюдены Правила форума, о которых у пользователя смутные представления были.

Форум существует с постмодерацией. Поэтому сообщения могут рассматриваться разных временных периодов. Но люди удивляются - тема висела столько-то... Если нет соответствий Правилам, то время не аргумент.

Большая просьба ко всем - во избежание своих личных волнений - прочитайте Правила форума, которые все зарегистрированные пользователи согласились соблюдать.

#46:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 22:16
    —
Цитата:
Однако, тот факт, что его сообщения сворачивались и удалялись не важно какими модераторами говорит лишь об одном, что проблема модерации на форуме Анастасии объективно существует и её нужно как-то решать.


Вы, как участник совета форума, непосредственно сами:

сворачивали сообщения
Image
удаляли сообщения

Image


И такого - 59 страниц журнала модерирования. Даже у меня меньше.
Image

Хм, а вдруг вы переносите ли вы на нас недовольство пользователей вашими же действиями? Как мне понять, без фактов?

Вы, столь же не имеющий диплома по курсу "модерирование" как и я, однако имевший опыт модерирования - должны бы понимать что именно поэтому важно знать ник и период удаления сообщения, претензии по которому имеет человек, чтобы справедливо рассудить в чем же было дело и кто несет за это ответственность?
Равным образом и Сергей Короленко, как я надеялась, имеет представление о необходимости подобного.

Нет никаких проблем не просто озвучивать "общее недовольство", но и выяснить ник и период события, составить список и отправить модераторам (по электронной почте или еще как) чтобы разобрались.

Но одно дело огульно обвинять, другое дело действительно иметь желание разобраться и помочь людям. Может быть там техническая проблема была, совершенная по неопытности пользователя? а у людей теперь негатив по отношению к ресурсу. И разве это хорошо?

#47:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 22:36
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Евгений Мирошкин, я так и не поняла - вы готовы модерировать или уже заранее отказались?

Конечно отказываюсь. Смысл приходить в коллектив, если результат непонимания друг друга заранее очевиден? Просто молча выполнять свою работу и не обращать не на что внимания, я не умею. Если посчитаю, что модератор не прав, то заступлюсь за пользователя в такой же форме, как это делаю и сейчас не будучи модератором. А вам это надо, - конфликт внутри коллектива?

Думаю на сегодня вам и без меня будет достаточно "Антона из Лучезарного". Sad Ничего личного. У меня просто сложилось впечатление, что модератор "Антон из Лучезарного", модерирует тут на форуме сам по себе, а остальные модераторы форума сами по себе. (сужу о разногласии в вашем коллективе по этой теме http://forum.anastasia.ru/post_949247.html#949247 ) По моему такое разногласие в коллективе не приемлемо. Недоверие, рано или поздно ведёт к расколу. Освежите память, - "Прочтите главу "Разрушающая сила" 2-я книга"... вот вспомнилась она мне сейчас чего-то... Наверно, к месту. Smile

Цитата:
Посмотрите на свой пост - вы зачем его растянули пустыми строчками?


Извините. Просто эти предложения, законченный абзац. Т.е. можно сказать законченная отдельная мысль.

Цитата:
chelyaba вполне ощутимые колкости тоже писал в своё время. Он с вами и другими делится своими выводами сегодня. Или вам позитивные мысли в принципе неприятны?


Это хорошо, что делится выводами. Но разве смысл был в том, что я против таких сообщений, как у chelyaba? Я тоже вижу позитив ваших действий на форуме и никогда этого не скрывал и не отрицал. Но и молчать о некотором происходящем модерировании, пусть и отрицательном для вас, я не собираюсь.

Да, есть хорошие моменты и их гораздо больше в вашем модерировании, но неужели это значит, что теперь модератору нельзя сделать замечание, если считаешь, что поступил он не согласно правил форума, а согласно своему предвзятому отношению к какому нибудь пользователю, как к личности. Т.е. смотрит в основном не на суть написанного в посту, а на то, кто этот пост написал. И только потом по правилам форума ищутся "ошибки" в написанном "неприятным пользователем", чтобы удалить типа по правилам форума. Думаю с таким отношением по любому начнёшь тут и флудить и "стебаться", как культурно на светлом форуме выразилась Татьяна Домбровска в одном из рабочих обращений ко мне.

Кстати, чем не нравится ирония в постах? Почему тут нельзя никому слова сказать слегка иронизируя с человеком? Такое поведение пользователей на форуме (без ироний, шуток, подколок) очень сильно напоминает мне бесчувственных инопланетян из главы "Миры иные" книги "Сотворение". Но там они от рождения такие, а здесь, по сути, людей призывают стать такими, как инопланетяне - без эмоций. Sad

Опять, наверно, скажете провоцирую. Ну и как с вами разговаривать? Извините, я не Инопланетянин без чувств- я Человек. Smile

#48:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:34
    —
Цитата:
Думаю на сегодня вам и без меня будет достаточно "Антона из Лучезарного". Ничего личного. У меня просто сложилось впечатление, что модератор "Антон из Лучезарного", модерирует тут на форуме сам по себе, а остальные модераторы форума сами по себе.


И вы не сегодня на это обратили внимание, кстати.

Цитата:
есть хорошие моменты и их гораздо больше в вашем модерировании, но неужели это значит, что теперь модератору нельзя сделать замечание

Зависит от конкретной ситуации.
Вот например Игорь Бахтияров вообще пока не проявил себя ни в одном обсуждении на форуме, видимо целью было именно "делать замечания модераторам". Это выглядит непонятно.

Цитата:
Кстати, чем не нравится ирония в постах?

Ирония[url=http://slovari.yandex.ru/ирония/Лит.%20энциклопедия/Ирония/] это притворство[/url].


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 07 Ноя 2012, 23:56), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:45
    —
Был такой эффективный менеджер товарищ «Сталин».
При его правлении тоже существовали законы, правила, была принята конституция.

Цитата:
«Осенью 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством Секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина и 12 подкомиссий. Новая Конституция по замыслу авторов должна была отразить важный этап в истории Советского государства — построение социализма. 12 июня 1936 года проект Конституции был опубликован и обсуждался в течение последующих 6 месяцев на всех уровнях.

В её обсуждении впервые участвовало 75 млн. человек, было внесено 1,5 млн предложений, дополнений, поправок, публикуемых в периодической печати. Предложения, противоречащие политическому курсу партии (например, разрешить частную собственность или ликвидировать колхозы), не публиковались, и сохранились в архивах под названием «враждебные отклики»[1].

В работе над текстом конституции непосредственно принимал участие И. В. Сталин. Н. И. Бухарин считал себя автором основной части текста конституции[2][3].

Новая конституция была принята 5 декабря 1936 года и официально опубликована 6 декабря в издании Известия ЦИК СССР и ВЦИК, № 283.»


Но это совершенно не мешало, проводит «Сталинские чистки», отправлять людей в гулаги, ссылку. И конечно режим руководствовался исключительно правилами нормами существующего законодательства…



Мнение очень многих людей, которых я представляю здесь:

1. Владелец сайта - Владимирский фонд "Анастасия", который принадлежит де юре и де факто Владимиру Мегре, правильно?
2. Новые Правила форума были составлены Натальей Ризаевой, а утверждены директором фонда Майей Ладиловой. Мегре же к их составлению вообще скорее всего не имеет никакого отношения, так? Потому что...
3. ...Мегре этих правил конечно же не подписывал и скорее всего даже не читал. Потому что на бумаге их не существует, они существуют только, как виртуальная вебстраница сайта. Подтверждение этому - постоянные правки в правила форума. Это означает, что эти правки не согласовывались с В.Н. Мегре.

Это говорит о том, что правила форума - только детище Натальи Ризаевой, так?

Это означает, что эти правки не согласовывались с В.Н. Мегре. Ему не до таких мелочей.

Добавлено после 8 минут:

У меня к вам есть три вопроса, предложение.

1. Кто владелец сайта?
2. Кем были составлены правила?
3. При непосредственном участии владельца - это означает - он тоже принимал участие в создани правил, редактировал, предлагал или владелец в их составлении участия не принимал, а просто "слепо подписал"?

Предложение:
Пусть В.Н. Мегре подтвердит на форуме и лучше - посредством видео следующее – "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем."

#50:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 23:53
    —
Maestro-, 1. Сообщения нужно читать - http://forum.anastasia.ru/post_949276.html#949276
2. Вы - диктуете условия Владимиру Мегре. Подумайте над собственной корректностью.
Maestro- писал(а):
Предложение:
Пусть В.Н. Мегре подтвердит на форуме и лучше - посредством видео следующее – "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем."

#51:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:03
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
Так именно Советники и сворачивали, т.е. своими действиями создали неприятное впечатление у пользователя.
А вышло так, что те, кто не имеет отношения, выслушивают теперь упрёки.

Наталья, сворачивать сообщения и удалять сообщения - это две большие разницы. В первом случае, свёрнутое сообщение какого-либо пользователя никуда не исчезает и остаётся в теме. Просто оно скрыто, т.е. свёрнуто, как окно операционной системы Windows и всегда доступно для прочтения всем желающим при нажатии на соответствующую кнопку. Этот механизм сворачивания сообщений действительно был разработан в Совете форума и внедрён на форуме Анастасии в 2006-07 годах для борьбы со флудом и сообщениями, носящими негативный характер. Такие сообщения не удалялись, как это делается сейчас, а просто сворачивались, что значительно снижало напряжённость в различных темах и со стороны пользователей было меньше обид на действия тогдашних модераторов.

А вот прямое удаление сообщений пользователей, которое сейчас практикуют модераторы в разных темах форума, наоборот вызывает массу недовольства и упрёков в их адрес.

Цитата:
Повторяю - Совет форума - не актуальная тема.
Просьба более не поднимать её.

Ваша просьба понята, Наталья. Только здесь сразу возникает другой закономерный вопрос.
Возрождение Совета форума (Вече форума) - эта тема не актуальна лично для вас, как пользователя ресурса или это официальная позиция руководства Владимирского фонда "Анастасия", которому принадлежит сайт и форум?
Пожалуйста, разъясните этот принципиально важный вопрос.

Светлана (sviet) писала:
Цитата:
Вы, как участник совета форума, непосредственно сами:
сворачивали сообщения
удаляли сообщения
Хм, а вдруг вы переносите ли вы на нас недовольство пользователей вашими же действиями? Как мне понять, без фактов?

Светлана, приведённые вами факты относятся к тому периоду времени, когда я уже не был модератором форума, а именно к 2009 и 2010 годам. Да и самого Совета форума, как такового к этому времени уже не существовало, так как почти все его участники объявили в мае 2009 года о самороспуске. Так что модерированием сообщений (сворачиванием и удалением) в то время я занимался только дишь в своих темах, используя принцип самомодерации. Поэтому мои тогдашние действия, как автора нескольких тем никак не могли существенно повлиять на тот негативный образ модерации форума Анастасии, который сложился у пользователей сайта за последние 3 года, когда именно ваша команда модераторов во главе с Натальей Ризаевой занималась чисткой форума от различных тем и сообщений, которые на ваш личный взгляд каким-либо образом конфликтовали с тематикой сайта.

Цитата:
Но одно дело огульно обвинять, другое дело действительно иметь желание разобраться и помочь людям. Может быть там техническая проблема была, совершенная по неопытности пользователя? а у людей теперь негатив по отношению к ресурсу. И разве это хорошо?

Вот и я тоже думаю, что огульно обвинять сейчас кого-либо в плохой модерации на форуме Анастасии не имеет смысла. Однако, проблема эта есть и её надо как-то решать общими усилиями, чтобы большинству пользователей стало здесь комфортно общаться, а все сколки и разборки остались бы в прошлом. Давайте объединять усилия и думать вместе, как это лучше сделать.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 08 Ноя 2012, 0:09), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:04
    —
Maestro-,
Цитата:
Был такой эффективный менеджер товарищ «Сталин».

В данном обсуждении ваше зявление вне темы.
Кстати, говорят об этом человеке очень разное, не знаю "эффективный" он был "менеджер" или не потреблял вообще таких слов, но именно он принял закон о дачах. По сути заложил основу того, что русские дачники отменили катастрофу планетарного плана, которая должна быть состояться в 1992 году, по словам Анастасии.

Если есть желание обсудить этого человека и его такие разные образы, обратите внимание вот на эти темы.

#53:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:14
    —
Наталья Ризаева ответьте конкретно на вопросы, а то я ничего не понял.
Я не диктую а предлагаю:

если владелец сайта В.Н. Мегре - пусть Владимир Николаевич подтвердит на форуме и лучше посредством видео следующее, "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем.

К В.Мегре у меня и у других людей есть доверие, к вам нет.

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:20
    —
baxtijar,

Цитата:
А вот прямое удаление сообщений пользователей, которое сейчас практикуют модераторы в разных темах форума, наоборот вызывает массу недовольства и упрёков в их адрес.


Игорь, тогда как вы прокомментируете следующие записи в журнале модерирования:
Image

Image
Обратите внимание внизу есть запись - 24 страницы.

То есть в общей сумме по данным журнала модерирования вы лично удалили порядка 1200 сообщений.

#55:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 2:44
    —
Maestro-, baxtijar, всё пояснено - http://forum.anastasia.ru/post_949276.html#949276
Внимательно и вдумчиво прочтите сообщение.

baxtijar, может вы как-то поясните Maestro- о владельце Сайта (форум - часть Портала)
Так же и о спонсоре сайта. Только в ЛС, пожалуйста.
Я думаю, что все уже наизусть это выучили.

Maestro-, Владимир Мегре - писатель. Он и встречи организует - читательские, а не директорское совещание.

************
В книгах Владимира Мегре есть слова:
" — Поверь, Владимир, плоть моя и чудеса, на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют. Они лишь раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье. "

Не верить - это тоже выбор.

#56:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 4:32
    —
baxtijar, видимо вы руководствуетесь фразой "Наша песня хороша начинай сначала" или "опять двадцать пять" и так много лет одно да потому.
Можете меня обвинить в чём угодно, но дальнейшие ваши подобные сообщения в виде выразителя от всех "конструктивной критики модераторов и модерирования" наложат на вас ограничение в виде бана.

#57:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:17
    —
baxtijar, ну что даёт "сворачивание сообщений"? Их, свёрнутые, читают ещё с бОльшим (нездоровым)) интересом.

#58:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:29
    —
Цитата:
если владелец сайта В.Н. Мегре - пусть Владимир Николаевич подтвердит на форуме и лучше посредством видео следующее, "Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены его владельцем.

К В.Мегре у меня и у других людей есть доверие, к вам нет.


Считаю, что выдвигать подобные требования к Владимиру Николаевичу - означает подчеркнуто неуважительно отнестись к нему. Требовать от других выдвигать подобные требования - вдвойне неэтично.
Ни я ни другие модераторы подобного делать не будем.

Информация о сайтах Владимира Николаевича и его страничках в социальных сетях носят открытый характер, если вам это совесть позволяет - задайте ваш вопрос лично и напрямую.

#59:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:34
    —
Я не собираюсь «защищать» Администрацию. Я привык судить исключительно «по плодам». А, поскольку и сам достаточно покритиковал админов, пора сказать и Хорошее...

То, что на Сайте порядок – об этом и говорить нечего. Порядок наведён за счёт «ущемления прав граждан»? Ну, в какой-то степени, да... Писать что попало и куда попало не разрешается... Мне самому «попало» в своё время за это немало).

Сайт очищен от «родноверов», эзотерики и прочего, чуждого Идее. Спокойно, так, очищен... Но, надеюсь, навсегда.

Терминология. Экопоселения. Родовое поселение. Поселение Родовых Поместий. Мне даже не хочется сейчас об этом (в тысячный раз), но заходя на странички Поселений, читаешь и «Экопоселение», и «Экопоселение Родовых поместий», и «Родовое поселение». Может быть, это трудно исправить «технически»?.. Но что делать, если люди на это «не обращают внимания как на несущественное»?.. Ну да, имеющие свой «гектар», «поселенцы» - вне критики. Особенно «зимующие»)). Ребята, да я ни в коем случае не хочу обидеть вас! Вы – Герои! (без кавычек!) Но всё-же: правильная Мысль; правильная Идеология; правильное Слово; правильный Образ – вот начало всему! Как опасно, оказывается, в наше время называть вещи своими именами... И с поселковыми администрациями договориться будет легче, если назвать себя «Экопоселением», и всё такое... Ну уж тогда просто «Поселение»!? А на сайтах-то своих почему без связи с Идеей Анастасии вы себя называете? Там-то поселковая администрация «не ходит»!)

Думаю, Мегре не раз предлагали (ну или нашёптывали «доброжелатели»): Ну чё ты пишешь Всё-то!? Ну написал бы, что Анастасия живёт в сибирской деревне, корову держит, огород копает. Печку топит, кашу с молоком ест. А по выходным в райцентр ездит, в интернет заглянуть. А ты всё про волков да медведей... Да кедры... Ну не поверят же люди!? А так, утаишь часть правды, и книжка будет лучше продаваться... А то ведь замучают тебя вопросами: Есть Анастасия? Нет?.. Выдумкой всё назовут. Заклеймят, к тому же, «сектой». Давай, будь ближе «к народу»!?..

Вот так и нынешней Администрации... ну не проще ли быть "ХОРОШЕЙ"!? Приятной для всех!? А пусть пишут что хотят! Ну, мат и спам будем удалять, а в остальном все ведь равны!? Нехай пишуть... И нехай называются хоть «экопоселениями», хоть как... И на дуде дадим поиграть – валяйте все!.. Действительно, зачем «им» всё это надо!?

Есть люди, у которых скорость, объёмность Мысли чуть больше, чем у остальных. И степень Ответственности за Общее Дело тоже чуть выше. Такие люди наперёд, заранее видят, к чему может привести, впоследствии, то или иное отклонение от Идеи, от Образа, предложенного к претворению нами Анастасией. И пытаются поправлять. Но мы же все «неспящие ведрусы»! Никто нам не указ!.. - Ну тогда думайте Самостоятельно! А то ведь когда пишешь посты в интернете (ни о чём), Мысль ваша почти не трудится! А мне вот ещё что интересно: неужели больше нечем себя занять, кроме как «писать на сайте»? А что, например, если поговорить с ближним на «Темы ЗКР»? И всю нерастраченную (здесь, на сайте) энергию вложить в этот разговор по-душам, чтобы хоть чуть-чуть изменить осознанность близкого человека?.. Я вправду никого не хочу обидеть, но «воинствующая гордыня» не лучшее наполнение для нашего Сайта... Начните С СЕБЯ. Например, таким вопросом: а может, дело ВО МНЕ? В МОЕЙ Личной Неуравновешенности?..

Одна Тема ООП «Столпотворение» чего стОит! До-ро-го-го стоит!!! Если многие пока пропустили её «мимо ушей», это ведь не значит, что через 10-25 лет она не будет звучать из уст сотен тысяч... А может, и миллионов!..

Вече на Сайте... Ну это вообще из разряда НЕреального... Вече даже в Поселениях пока проводить рано. Потому что главное условие для Вече – это наличие Свободных, Самодостаточных, Независимых, Равноправных (полноценных!) человеческих Личностей. А основа, на которой начнут взрастать все наши вышеперечисленные Качества – это Закон (Указ Президента, поправка в Конституцию) о бесплатном, не облагаемом налогами, наследуемом участке земли размером не менее 1 га... «Свобода, Равенство и Братство» придёт на Землю именно через все пункты этого Указа, ни один из которых нельзя упустить. И они-то, эти «пункты», и родят, впоследствии, Свободных, Равноправных, Самодостаточных и Независимых Личностей. Так что «насчёт Указа» - это таким «пунктиком» для всех нас должно стать. Обязательным и Первоочередным. Нынешняя Администрация и пытается перенаправить нашу мысленную Коллективную Энергию в том русле, что, как ни крути – а без Закона-Указа все наши Начинания просто обречены... Ну разве это не простая и очевидная Истина!?.. Поселенцы, те люди-герои, которые Первыми пошли на Землю и обустраивают (первыми на Планете!) свои участки Родовой земли, - разве вы защищены хоть как-то от возможного произвола? Разве не погубит тёмное все ваши начинания, если не будет такого Закона!? Вы там, на земле, первые, но вы же и здесь, в пространстве Мыслей должны не отставать!!! Да, путь к принятию Закона непрост, но осознать, что НЕ СДЕЛАВ Главного, Ключевого – всё пойдёт насмарку! – нужно всем. И не стесняться говорить с людьми о Значимости «земельного вопроса». В Главном – мы должны быть едины и непоколебимы. А сделаем Главное – быстрей и легче начнут получаться и наши «личные», «частные» проекты.

И ещё... Да, сайт это строгая иерархия. Здесь налицо все признаки классического Столпотворения. Но это – в период нападок на Идею, в период её «кристаллизации» – несомненное благо! Не любо – не заходи! И делов-то!.. Будь Самодостаточен! Оттачивай свою Мысль и осознанность в одиночестве! Ну а о том, кто и как «оказывается» на Значимых «должностях» в Нашем Движении – отдельный разговор... Да и Этот ещё, похоже, не закончен...


Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Чт 08 Ноя 2012, 13:57), всего редактировалось 4 раз(а)

#60:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 11:43
    —
Светлана, здравствуйте!
Обращаюсь, как к Хранителю, с просьбой - просмотреть и Восстановить мою Личную Страничку!
Если есть какие-то замечания по ней - готов, с Вашей Помощью, рассмотреть и исправить! Надеюсь на Вашу Непредвзятость!
С уважением, Алексей.

#61:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 12:09
    —
aleksei_klyb, Восстановил, исправьте тему в соответствии с теми замечаниями что там имеются.

#62:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 13:15
    —
Алексей, здравствуй!
Спасибо за внимание и отклик!
Теперь, пожалуйста, объясни:

- как сделать фотопревью? - так как я не продвинутый пользователь. Это молодёжь методом тыка сразу всё делает, а у меня не получается.
- как выйти из Чата, если я в него не входил и ни с кем не общался!
- какие правила Цитирования, если я пишу только свои мысли?

#63:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 13:16
    —
aleksei_klyb, http://forum.anastasia.ru/topic_47183.html
Если вы не входили в чат, то как выйти я не имею представления.
Зачем цитировать свои мысли, я тоже не могу знать.

#64:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:15
    —
Мне тут недавно намекнули, что, дескать, критикуешь жёсткость админов, - а самому слабо!?.. И я в первый раз примерил на себя «шкуру модератора». Мысленно примерил. Потому что в реальности стать модератором трудновыполнимо для меня по ряду причин. Вообще-то «надевать» на себя чужие (другие) «шкуры» всегда было моей излюбленной игрой. Хотелось всегда понять «того, другого, НЕ такого как я...». А поняв – сблизить позиции... Порой, секундного «погружения в образ» хватало... Но мне почему-то никогда и в голову не приходило «примерить шкуру админа»(?) Ну как же, меня (собой любимого) тут удаляли, банили... короче – «делали-что-хотели: «Они – однозначно плохие!!!» Ну а я-таки «примерил»...))) И что же я «там» нашёл?

Я, как привязанный за этот самый «комп», без выходных и проходных должен сутки напролёт читать «всё это»... Люди приходят и уходят (народонаселение сайта обновляется ведь не только по причине «жёсткости админов»... во-многом, это естественные процессы...), а я должен читать всё это, уже пошедшее по седьмому кругу... И по сто двадцать седьмому кругу напоминать ПФ, писаные и неписаные (элементарная культура общения). Исправлять (иногда чудовищные!) грамматические ошибки.

В доме, где я живу (ем, сплю) чуть не круглые сутки работает этот «зверь» (компьютер с и-нетом, а то ещё и не безвредный «вай-фай»), который ионизирует (как минимум!) воздух, которым дышу я и мои близкие. А летом нагревает его до немыслимой температуры (правда, зимой от нагревания польза)).

Любить меня здесь никто (из про-модерированных)) не будет. [а Любовь, как ни крути, для всех нас очень даже Желанная штука! «...бессмертие человека в способности возбуждать к себе любовь...»]. Потому что я-модератор «ограничил свободу слова»... И таких «про-модерированных» на форуме (или мне кажется?) абсолютное большинство. Из тех, кто более-менее активно пишет. Некоторые будут «не любить» активно: писать апелляции, поднимать шумиху и громко выражать свой «справедливый протест»; некоторые – просто будут «не любить», молча.

Я наверное упускаю ещё очень многое из того, что приходится выносить «на своей шкуре» любому модератору, но ведь они никогда НЕ ПОЖАЛУЮТСЯ и не добавят тут своего «нытья»... Да, их никто не заставляет. Это – их личный Выбор. Ни денег они не получают (а за «свет» за месяц, наверное, нагорает больше, за счёт постоянно вкл. компа...), ни каких-то особых привилегий (кроме того, что и Владелец «спрашивает», и с пользователями непросто) не имеют. В чём же фишка-то? А в том, что кто умеет делать – тот делает, а кто не умеет – учит (как делать). И почему-то не видно «леса рук» у желающих стать админами))... А всё просто: нужно будет пахать, не покладая рук и портя своё зрение, да ещё отбиваться от всяческих нападок... Не трудно отбиваться от чужеродных идей, но от своих же? единомышленников?..

#65:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:28
    —
Светлана (sviet), я в курсе всех ваших уточняющих ответов мне. Smile Скажу лишь, что "замечание" для меня, это всего лишь - "Краткое суждение, высказанное устно или письменно по поводу чего-н. увиденного, услышанного, прочитанного". Т.е. основным в "замечании" является краткость и желательно однократность высказывания, поэтому нытьё Игоря Бахтиярова тут, под слово "замечание", о котором говорилось в моём посту никаким образом не подпадает. У Игоря больше похоже на его непрощённую душевную обиду прошлого, которая выливается из него в виде постоянных (из поста в пост) необоснованных (однотипных) претензий к администрации. Тут лечение одно - бан. Laughing Иронизирую. Хотя, если и дальше так же будет талдычить одно и тоже, то думаю можно в "баню" на месяц для профилактики. Smile

По поводу "иронии-притворства". Мне помнится из книг, что дедушка Анастасии, тоже притворился (схитрил), что ногу подвернул, но данное действо нисколечко Анастасию не обидело, а наоборот развеселило. Так, что же мешает к примеру пользователям, которые видят в чьих-то словах иронию (насмешку, притворство, хитрость) не улыбнуться ей, а обозлиться? Может гордыня?

baxtijar, ты пришёл на форум общаться или гундеть, как было в прошлом типа хорошо? Есть хорошая пословица, "Кто старое помянет, тому глаз вон". Пословица призывает забыть старые обиды и жить, как бы с чистого листа.

По поводу твоих "предложений". Был и "совет форума", было и "сворачивание постов", а главное при этом всём был и большой бардак на форуме. Кого здесь только не было со своим виденьем книг Мегре. Один ты чего стоил со своими интерпретациями ООП основанными на сугубо личном твоём домысле (фантазии) "пантеона Богов". Даже аватарку "воителя с рогами" (по крайней мере ощущение было такое) помню твою. Laughing Шучу.

Про "совет форума". "Совет форума" к примеру только и делал, что постоянно спорил и голосовал между собой за кого-то или за что-то. Честно признаться хоть, какое-нибудь решение было принято единогласно и совместно со всеми хранителями входящими в тот совет форума? Думаю, что нет. Sad Зато сколько тем было открыто по этому поводу на форуме, - только у тебя в профиле я насчитал 11-ть тем открытых тобою в "совете форума"!?. Shocked

Про "сворачивание постов". Это был совсем шедевр того времени. Такое ощущение было, что все кому не лень (у кого была такая возможность) то и делали, что, то разворачивали, то сворачивали какое либо одно сообщение. А бывало откроешь страницу, а на ней практически все посты свёрнуты. Neutral Начнёшь открывать читать, а там чатовская переписка с выяснением отношений, какого либо личного вопроса. "Не открывать скрытые сообщения" вообще фигня какая-то получается, а не тема, когда на всю страницу в теме вместо постов надписи "скрытое сообщение". По неволе начнёшь открывать, что бы узнать, это что же такого можно было написать на всю (бывало и не на одну) страницу. Ну и нафига это надо опять тут?

По поводу "все (многие) ушли с форума". Скажу за себя. Уйти обидевшись на модерацию проще простого - остаться и продолжать общаться гораздо сложнее. Я остался. Остался не ради сложностей в виде всевозможных конфликтов с администрацией форума (я не мазохист), а для общения там, где мне интересно общаться. Интересно - пишу, неинтересно - не пишу. Не жалуюсь и не обижаюсь. И это мне нисколечко не мешает делать замечания или говорить о несоответствии действительности любому пользователю, в любом ранге. Главное без грубости. Без угроз. Без клеветы. Ну, а забанят, ну что ж, плакать и обижаться, и тем более создавать клонов, не буду. Найду, чем другим занять своё время. Smile

Maestro-, ты даже меня достал своим нытьём тут. Laughing Будь мужиком, возьми пример с женщины. Laughing Я имел в виду с irina_vv. Wink

#66:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 14:48
    —
Евгений Мирошкин,
Цитата:
По поводу "иронии-притворства". Мне помнится из книг, что дедушка Анастасии, тоже притворился (схитрил), что ногу подвернул, но данное действо нисколечко Анастасию не обидело, а наоборот развеселило. Так, что же мешает к примеру пользователям, которые видят в чьих-то словах иронию (насмешку, притворство, хитрость) не улыбнуться ей, а обозлиться?


Простите, у них там внутрисемейное дело было, а тут все таки открытый общественный ресурс. Требование от других отношения к себе как к члену семьи - это фамильярность.
Меня удивляет, что подобное надо пояснять взрослому человеку.

=========================

aleksei_klyb писал(а):
Алексей, здравствуй!
Спасибо за внимание и отклик!
Теперь, пожалуйста, объясни:

- как сделать фотопревью?


И вот сюда можно заглянуть - очень удобно и красиво получается.

#67:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 15:47
    —
Светлана (sviet),
Цитата:
Простите, у них там внутрисемейное дело было, а тут все таки открытый общественный ресурс. Требование от других отношения к себе как к члену семьи - это фамильярность.


Какая фамильярность? При чём здесь чьё-то отношение ко мне? Какое такое "моё требование", как к "члену семьи"!? О чём Вы? Shocked Я говорил об эмоциональном отношении Человека к "шутке", а не к "личности" её произносящей. Confused

Какая разница, где шутка прозвучала внутри семьи или в общественном месте? Если человек воспринимает шутку, как урок, а не, как обиду, то, с человеком где хочешь разговаривай, ему без разницы, потому, что в Человеке обиды нет. Всё остальное по этому поводу - отговорки.

Считаете тот пример сугубо внутри-семейным? Хорошо, вот почитайте пример из книги, когда никого не смущает, что в общественном месте Бог позволяет себе шутить с людьми: 6-я книга глава "Тайная война с Русью Ведической" "В каком из храмов Богу быть. (первая притча Анастасии)".

Я говорю про эпизод, когда мужчина стал предъявлять (кстати тоже иронизируя т.к. прозвучало "Ты, что спал?") Богу, почему погода была плохая с утра, на что Бог ответил, что кто-то поленился омыться чистою водою идя на праздник... шутливый-ироничный разговор, но без обид и без оглядки на то сколько кому лет и у кого какой статус в мире... А какой эффект? - мужчина сразу смахнул крошки с бороды и сыну лицо протёр. И главное всё без обид.

В любом случае я не спорю тут и не настаиваю на шутках и иронии на форуме. Нет так нет. Только в таком случае надо прописать в Правилах форума, что шутить, подкалывать в шуточной форме, иронизировать по поводу и без на данном форуме запрещено. Думаю так будет справедливо и не будет вызывать никакого недопонимания. В данном случае с моей стороны точно.

#68:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 16:46
    —
Насчёт иронии.
Евгений Мирошкин, штука в том, что если вы ведёте пользовательское общение с форумчанами, то участники общения сами выбирают форму общения - информационная, с юмором, я вижу, что и подшучивают друг над другом иногда. Это, конечно, вполне уместно для общения на форуме.
Не уместно только насмехаться, подшучивать в негативном ключе, провоцировать, т.е. обижать и создавать неприятное напряжение в общении.

Но вот общение с пользователем, как с модератором, по административным вопросам - это сугубо деловая форма. Иронии тут не уместны, т.к. могут двояко трактоваться, вот из-за этого и не уместны.

Раздел Административные вопросы - деловой раздел.

Направление пользователю, как модератору, письма и получение ответа от модератора - это не личная переписка, а работа с корреспонденцией для модератора.

Кстати, в этой части по поводу переписки с модератором, есть у некоторых непонимания того, что такая переписка не является личной. И, если нужны будут доказательства или примеры, то модератор использует информацию как из тем форума, так и из деловой переписки.

Полномочия модератора не лишают пользователя с этими полномочиями возможности личного общения на форуме. И если с таким пользователем будете просто лично общаться, как с пользователем, то - формы общения пользовательские.

Напомню, что рабочие сообщения помечаются пометкой Рабочее. Это сделано для лучшей идентификации административных действий и, чтобы пользователи не путались - когда с ними просто общается форумчанин с модераторскими полномочиями, а когда он работает.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 08 Ноя 2012, 16:59), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 16:47
    —
отключен от апелляций и могу написать наверное только сюда по этому вопросу. вроде разбанен, ограничения сняты, а личные сообщения отправлять не могу. видимо, техническая ошибка. и ещё хочу поменять аватарку. а она отключена.

нужна помощь администрации.

#70:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 17:06
    —
Outsider,
1. ЛС - включено
2. Отредактируйте подпись, обязательно.

#71:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 1:56
    —
Перечитывая на этих днях форум «Анастасия», его правила, просматривая видео
В. Мегре о модерации на сайте, вспоминая свой разговор о сайте с В.Мегре, у меня
понемногу стала появляться ясность относительно проблем форума, об их причинах и следствии.
Стал задавать себе вопрос чем, я могу помочь форуму, и стоит ли тратить энергию и время на это? Но чувствую, что не хватает информации, поэтому задаю вопросы, надеюсь на ваши продвигающие ответы, которые помогут мне и другим людям.

Существует утверждение администрации, что модерация проходит исключительно в рамках правил форума. Поэтому, будет уместно внести ясность касательно правил.
Обращаюсь к администратору Наталье Ризаевой ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Цитата:
Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем.

1. Фамилию, пожалуйста, уточните?

2. Новые правила форума были составлены администратором Натальей Ризаевой и утверждены директором фонда Майей Ладиловой?
3. Кто разрабатывает и постоянно вносит правки в правила форума?
4. Новые правки правил согласовываются с В.Н. Мегре?
5. Существуют ли правила форума на бумаге с подписью В.Мегре или М.Ладиловой?
6. Может ли обычный пользователь внести свои предложения направленные на улучшение правил?
7. Может, стоит указывать число, месяц, год последней правки правил?

#72:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 6:18
    —
Maestro-,
Цитата:
Поэтому, будет уместно внести ясность касательно правил.

Проясните пожалуйста, с какими именно пунктами действующих правил лично Вы не можете согласиться.
Почему-то пока ещё никто не ответил на этот уточняющий вопрос...

#73:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 12:45
    —
Maestro-, а если мне интересно где вы работаете (потому как цели ваши от этого могут быть очень разными), то мне у вас можно поинтересоваться названием организации, ее целями, и принципиальной схемой принятия решений в ней?

А то знаете ли, то у Евгения Мирошкина нет других целей на форуме кроме тонкого троллинга и уговаривания всех указывать реальные фио, адреса местопроживания и создания РП (даже в теме поиска ошибки образного периода свои рассуждения свел к тому, что все должы ставить реальные фото, подписываться ФИО и указывать адреса), то у вас "принципиальные вопросы в стиле "а кто именно и в силу каких процедур принимает в фонде решения"?

Rolling Eyes

Не устраивает конкретный пункт правил - укажите какой и предложите вариант изменения. Напоминаю, что модераты форума и администратор сайта выполняют полученное им, а не отчитываются по вопросам принятия решений в Фонде первому поинтересовавшемуся. У нас нет таких полномочий. Если есть вопросы по принятиям решения - прошу вас написать письмо в Фонд, или его учредителю. Все контакты - в открытом доступе.

#74:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 14:37
    —
Светлана (sviet),
Цитата:
(даже в теме поиска ошибки образного периода свои рассуждения свел к тому, что все должы ставить реальные фото, подписываться ФИО и указывать адреса)


ссылочку можно на этот мой пост в теме ООП? Smile

#75:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012, 15:59
    —
Запись про обновление Правил форума - http://forum.anastasia.ru/post_92021.html#92021
http://forum.anastasia.ru/post_901364.html#901364

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 14:14
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
ссылочку можно на этот мой пост в теме ООП? Smile


http://forum.anastasia.ru/post_283714.html#283714А
Цитата:
Мысль моя проста. Она пришла ко мне, когда я размышлял (после наших здесь разговоров) про Образы.

Ведь смотрите, что получается. Мы сами изначально, заложили ошибку в форум сайта, спрятавшись за логин (образ).

Каждый из нас личность (пусть и рождённая не соответствующим образом), и здесь на планете Земля есть то, что может характеризовать нас, как Человека.

Это - Фамилия. Имя. Отчество. Дата Рождения и место жительства. Ведь всё это – энерго информационные составляющие Человека. Одно Целое!


И еще несколько раз в том же ключе, поищите в истории ваших собщений.

#77:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:28
    —
Цитата:
Проясните пожалуйста, с какими именно пунктами действующих правил лично Вы не можете согласиться.
Почему-то пока ещё никто не ответил на этот уточняющий вопрос...

По правилам я должен быть согласен со всеми пунктами. Поэтому отвечу так, я для себя выписал большой список пунктов правил, который можно улучшить.

Светлана (хранитель), может вы не заметили, что я вопрос задавал администратору Наталье Ризаевой или вы как бы доверенное лицо, «правая рука»? А так получается, что вы задаете вопросы и одновременно отвечаете «за всех», от имени администрации, напрашивается вывод, что у вас обычная практика отвечать за другого человека.
Цитата:
«Maestro-, а если мне интересно, где вы работаете (потому как цели ваши от этого могут быть очень разными), то мне у вас можно поинтересоваться названием организации, ее целями, и принципиальной схемой принятия решений в ней»

Светлана, а мне не интересно где вы работаете, и не вижу смысла отвечать на ваш вопрос, в правилах, форума нет такого пункта, указывать место работы, название организации, и её цели. Вы хотели сравнить мои цели с целями: фонда, портала, администрации и хранителей или вашими личными?
Цитата:
то у вас "принципиальные вопросы в стиле "а кто именно и в силу каких процедур принимает в фонде решения"?

У меня как пользователя есть различны предположения, непонимание, поэтому и задаю вопросы, чтобы внести для себя и других людей ясность, хочется опираться на факты.
Например, есть предположение, что по факту контроль над всеми аспектами форума полностью делегирован Наталье Ризаевой, а исполнительный директор М.Ладилова в данном случае только утверждает и контролирует уже готовые решения.
Не надо быть пророком, чтобы догадаться, что помимо портала и форума у исполнительного директора огромное кол-во обязанностей, работы. Всего несколько лет назад, директор фонда стала проявлять активность на форуме, а чтобы войти в курс дела помимо своих текущих обязанностей надо много времени, сил и новых навыков.
Поэтому, вариант делегирования контроля над форумом компетентному человеку администратору, может быть вполне благоразумным вариантом.

Да и вообще, что собою представляет Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ"?
Какой штат сотрудников у фонда, один - два человека? Вполне возможно, что Фонд это как бы сильно громко сказано.
Цитата:
Напоминаю, что модераты форума и администратор сайта выполняют полученное им, а не отчитываются по вопросам принятия решений в Фонде первому поинтересовавшемуся. У нас нет таких полномочий.

Цитата:
3. ПРАВА ФОНДА.
- свободно распространять информацию о своей деятельности;

У меня все время было впечатление, что Фонд, открытая, прозрачная организация так сказать с чистыми помыслами, и не думал, что на простые вопросы, необходимы специальные полномочия и то, что эта информация находиться под грифом "для служебного пользования".

На днях перечитывал Концепцию - Национальная идея "Родовое поместье"
Довольно интересный труд, творчество, выглядит серьёзно, написано умными словами!
Мне особенно понравилось, что в конце данной концепции есть сноска об авторах, и дате разработки.
Цитата:
06.01.09 г., г. Липецк

Концепцию "Федеральный Закон "О Родовом Поместье" разработали:
— Ольга Дмитриевна Невежина
— Татьяна Викторовна Невежина
— Наталья Николаевна Ризаева
— Татьяна Сергеевна Ртищева

Задаю вопросы Наталье Ризаевой, прошу ответить лично вас, если не на все, хотя бы на те которые можете.
Хочу подчеркнуть, меня, не интересуют, соблюдены ли юридические правовые нормы при управлении форумом порталом! Меня интересует, кто реально по факту управляет форумом?

1. Кто автор правил форума? (Предложение, указать поименно всех соавторов «Правила форума»)
2. Новые правила, правки форума были составлены администратором Натальей Ризаевой и утверждены директором фонда Майей Ладиловой?
3. Наталья Ризаева, вы можете при необходимости стать инициатором внесения правок в правила форума?
4. Новые правки правил согласовываются с В.Н. Мегре?
5. Существуют ли правила форума на бумаге с подписью В.Мегре или М.Ладиловой?
6. Может ли обычный пользователь внести свои предложения направленные на улучшение правил?
7. Цели портала и форума совпадают? Если нет, то какие цели форума?
Цитата:
И ещё раз напоминаю.
Наблюдается трудность в понимании того, что сайт управляется владельцами. И вопроса замены управления нет.
Ни Ризаева, ни модераторы не относятся к владельцам.

Модерация только в рамках Правил форума.
Иных вариантов нет.
Т.е. хоть весь форум будет советоваться, но действовать он должен только согласно Правил форума, тех самых, которые нарушаются, а потом выражают недовольства модерированием.


Наталья, вы пишите логично с юридической точки зрения, но ведь вполне может быть такая ситуация, что В.Мегре полностью негласно передал полномочия, ответственность за форум вам, в том числе возможность дорабатывать и изменять правила. Если это так, то получается тогда правила – это и есть вы, вместе с вашими помощниками модераторами.

По-моему вполне очевидно, что В.Мегре не очень хорошо разбирается в Интернет-технологиях и поэтому вопрос делегирования ответственности за сайт форум был всегда актуальным.
Работой предыдущих администраторов, хранителей, тоже было много недовольных пользователей, вот и В.Мегре решил, что-то попробовать поменять. В это время на форуме вы активно себя проявили, благодаря Концепции Финансовый проект "Родовое поместье" http://forum.anastasia.ru/topic_7587_30.html В.Мегре вас заметил.

Он решил назначить новую администрацию, довериться вам Н.Ризаевой, человеку, который сделал такой грандиозный проект, и плюс ко всему он публично вас поблагодарил. И ещё как бы для усиления порядка на форуме был привлечен исполнительный директор фонда М.Ладилова.
Раньше на форуме было много хранителей, власть была, как бы рассредоточена между многими людьми. Администраторы Грег, Кульченко, Думка, много хранителей плюс совет форума. А сейчас по сути все сосредоточенно практически в одних руках.

Предыдущие хранители увидели, что им не ужиться с новым руководством и в знак протеста, почти все сложили с себя полномочия. Честно говоря, я с начала очень обрадовался, мне понравилась зачистка форума от хлама в виде бесполезных старых тем ни о чем. Но когда пошла зачистка пользователей, людей которые имеют своё мнение, особенно стала зачищаться тема апелляции, а саму тему скрывать от пользователей путем переименовывая соответствующий раздел, в общем, радость была не долгой.

При регистрации на форуме сталкиваешься с сообщением, что если согласен с правилами форума - то общение там тебе открыто, а если не согласен - беседовать с другими на форуме лишен возможности.

Такой подход вызывает по меньшей мере удивление. Вот по этим причинам:

1. Судя по тому, что я пока предполагаю из доступной информации на форуме - авторы правил форума - Ризаева Н. и ещё несколько человек. И только.
2. А это значит, что созданные вами правила - не были согласованы со многими здравомыслящими людьми, т.к. по каким-то неясным пока для меня причинам они были устранены от обсуждения правил.
Да и попытки такого обсуждения совместного я пока нигде не нашёл. Поправьте меня, пожалуйста, если таковое имело место быть.
То есть - личное мнение нескольких человек о тематике форума и как общаться - получается, что навязывается всем, начиная уже с регистрации.

И это, в свою очередь, вызывает закономерные вопросы, начиная с тех 7-ми выше.


Возможно, эти последних два пункта ошибочны - внесите, пожалуйста, ясность - ответьте по 7-ми вышеперечисленным вопросам.


Последний раз редактировалось: Андрей Трохимец (Пт 16 Ноя 2012, 18:55), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:46
    —
Ух ты!! Ну порадовали мне душу Светлана (sviet), так порадовали. Благодарю от души. Честно. Я уже и забыл про тот 2006 год... Мои года, моё богатство... ещё раз спасибо за воспоминания. Солнце!

Смысл тех постов был не в навязывании ФИО и фото-аватар людям, а совершенно в другом - в подмене образа... ну да не важно... не увидели сути,так не увидели... Но раз Вы затронули тут тему ООП, то и у меня есть вопрос к авторам-модераторам:

Скажите, почему данная тема http://forum.anastasia.ru/topic_52167.html про ООП находится в разделе "философия жизни", а не во "мнениях"? И прочему является ещё и закреплённой темой, т.к. она вне зависимости от обсуждения в ней никогда не опускается ниже, чем сейчас находится?

Кто и на каком основании принимал такое решение для этой темы? Не является ли данное действие превышением должностных полномочий?


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Ср 21 Ноя 2012, 11:10), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:58
    —
Maestro-
1. По Правилам и их составлению информация была дана.
2. вы говорите, что общались с Владимиром Мегре, тогда не понятно - почему-то вопросы к нему задаются Ризаевой.
3. если есть предложения, то никто не запрещает их предлагать на рассмотрение.

Ещё раз напоминаю лично вам - у сайта есть владелец, который и определяет - что и как.
Просьба домыслы не подавать как утверждения, и вообще воздержаться от их популяризации.

#80:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:36
    —
Я пользователь зарегистрированный в 2002 году и при регистрации не соглашалась с нынешними правилами в то время их просто небыло!
Как решить вопрос моего согласия в данном случае?

#81:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:24
    —
neotana, вы прежде всего соглашались с тем, что ресурс тематический.
Наш ресурс не отличается от других ресурсов Интернета в вопросе редакции Правил форума.
В Главном вопросе - в тематическом - изменений быть не может.

Своё несогласие с ресурсом проявляется просто - не ходить на него.

#82:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:35
    —
Наталья Ризаева писал(а):
neotana,

Своё несогласие с ресурсом проявляется просто - не ходить на него.

Тогда может просто и колличество поклонников Мегре стоит определять колличеством реально посещающих форум а не количеством зарегистрированных пользователей?
Ранее я неоднократно просила удалить свой аккаут но ни разу не получила ответа на мою просьбу/
Прошу это вновь.

#83:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:59
    —
neotana,
1. Не привязывайте участие на форуме к числу разделяющих смыслы Идеи Родовое поместье. Ресурс - это просто ресурс.
2. У вас много сообщений, которые имеют связанность с форумом.
Аккаунты с большим количеством сообщений не могут быть удалены.

Ваш аккаунт можно заблокировать.

#84:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 15:33
    —
Получил в личку:

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Добрый день

Измените свою подпись, чтобы не пришлось её блокировать.

В настоящее время в подписи ссылки на сторонние ресурсы, где размещена некорректная информация.
Сайт не может поддерживать такую информацию.

Спасибо за понимание.


Подпись исправил.
Ответить в личку не могу, пишет "Извините, вам не разрешено отправлять личные сообщения". Поэтому пишу здесь.

#85:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 16:27
    —
Dimitrius, всё верно сделали.
Проверяйте ЛС.

#86:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 12:53
    —
Цитата:
Maestro-
1. По Правилам и их составлению информация была дана.
2. вы говорите, что общались с Владимиром Мегре, тогда не понятно - почему-то вопросы к нему задаются Ризаевой.




1) Наталья, вы не ответили на один из ключевых вопросов, но в тоже время просите воздержаться от домыслов.

2) С В.Мегре общался по его собственной инициативе, желанию и это было до того как вы стали администратором.
Слушая одну из конференций В.Н, он рассказывал об необычных читателях «ходоках», которые, к примеру, приезжают к нему за последние деньги всей семьей, или звонят ему по телефону, утверждая, что их просила Анастасия это сделать.
Короче говоря, я это к тому, что ваш намек задать все вопросы В.Н, на мой взгляд, не лучшая идея.

Вопросы задаю вам, потому, что вы администратор.
Вопросы очень простые, из-за которых не стоит беспокоить известного писателя, владельцев ресурса.

1. Кто автор и соавторы правил форума?
2. Наталья Ризаева, вы автор или соавтор правил форума?

#87:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 15:36
    —
Андрей Трохимец, я вам удивляюсь.
Сайт - ресурс, который содержат, обслуживают (работают).
Рабочие вопросы - это рабочие вопросы.
Есть разница между модерацией и рабочим порядком ресурса.

#88:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 13:01
    —
Наталья Малыгина, Наталья Ризаева
Почему удалили моё предыдущее сообщение ?

Солнце – звезда, которое светит, дает тепло и жизнь.
Плазменные протуберанцы – это плазменные протуберанцы.
Есть разница между солнцем и протуберанцами, но и взаимосвязь между ними очевидна!

Добавлено после 16 часов 47 минут:

Наталья Ризаева, предлагаю вариант опубликования правил следующим способом.

1. Запись о Правилах Форума опубликовывает исполнительный директор фонда Ладилова Майя со своего аккаунта.
2. После всех пунктов правил, указываются создатель, разработчики Правил Форума поименным списком.
3. Далее исполнительный директор от себя добавляет следующие «Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем» (если это соответствует действительности.)

Например, это может выглядеть так:

Правила Форума разработали:

— Ольга Дмитриевна Невежина
— Татьяна Викторовна Невежина
— Наталья Николаевна Ризаева
— Татьяна Сергеевна Ртищева

Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем. С уважением, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» Ладилова Майя Владимировна.

Обновление Правил форума 6.04.2011


Цитата:
"Анастасия по-прежнему тихо сидела рядом и слушала, как я рассуждал вслух. Когда я замолчал, она встала, подошла к окну:
— В небе начинают загораться звёзды. Мне пора уходить, Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми.
Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на земле. Ты поймёшь своё предназначение в жизни.

— Я не стремлюсь куда-то вступать и кем-то руководить, Анастасия. Но о каком моём предназначении ты говоришь?
— Наступит время, сам почувствуешь его".

(Из кн.1 "Анастасия", гл. "Жить в реальности прекрасной").

Для оповещения пользователей об обновлении Правил Форума была использована тема бывшего администратора Greg (Григория), «Правила Форума. Читать всем!!!»,
Сейчас Greg обычный пользователь.
Давал ли согласие автор темы на редактирование его заглавного поста, и какой смысл использования его темы, неизвестно, непонятно.


Последний раз редактировалось: Андрей Трохимец (Вт 20 Ноя 2012, 21:30), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 13:30
    —
Цитата:
Для оповещения пользователей об обновлении Правил Форума была использована тема бывшего администратора Greg (Григория), «Правила Форума. Читать всем!!!»,
Сейчас Greg обычный пользователь.
Давал ли согласие автор темы на редактирование его заглавного поста, и какой смысл использования его темы, неизвестно, непонятно

Андрей Трохимец, складывается впечатление, что вы не понимаете - что такое работа, должностные обязанности и т.д.
У вас что пользователь, что должностное лицо - всё едино, не говоря уже про юрлицо.
Если вы на форуме участник, то люди, выполняющие работу - работники согласно рабочей ситуации.
Рабочие вопросы - внутренние вопросы.
То, что делаете вы сейчас, это ваши претензии на полномочия и деятельность Исполнительного директора Фонда.
Не развивайте вопрос в данном ключе.

#90:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 19:35
    —
У меня вопрос: критика идей Анастасии допускается? Или на это наложено табу?

#91:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 20:27
    —
Alick писал(а):
У меня вопрос: критика идей Анастасии допускается? Или на это наложено табу?
Читаем Правила форума:
Правила форума писал(а):
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.

1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.


Уважаемые пользователи!
Многих вопросов и недоразумений может не быть, если внимательно прочитать Правила форума.

#92:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 21:38
    —
Спасибо. Значит, книги В. Мегре вне критики. Приму к сведению.

#93:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 22:47
    —
Alick писал(а):
Спасибо. Значит, книги В. Мегре вне критики. Приму к сведению.
Интернет большой.

#94:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 18:30
    —
Пользователь С.Михаил в Журнале обращений написал следующее:

С.Михаил писал(а):
Это что? Анастасийский форум? Или разборки между паровозостроителями? Почему вами допускаются подобные склоки? Раньше все считали этот ресурс Святым местом! Рязанец так притерся, что умудряется не нарушать ваши прокрустовские рамки?! Пора кончать этот бедлам !!! Иначе на уровне Родной партии будем поднимать вопрос о соответствии админов данного ресурса!


С.Михаил, обращаю ваше внимание, что вы позволили себе некорректную форму написания сообщения, которая содержит нагнетание негатива в отношении модерации.

С.Михаил, к вам есть вопрос:
Зачем вам нужно регистрировать себе клоны?
Михаил13
Л.Юлька
Михаил Калининград
Margarita8

#95:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013, 11:57
    —
Уважаемые Администраторы сайта, пожалуйста разберитесь в моем вопросе.Мой пост 957474 в теме "Семена реликтовых растений" от 1 марта был удален Джульетой. Все написанное касалось ситуации, когда я заказала на рекламируемом ей сайте http://www.semenazemli.ru/index.php/prajs-list-semena семена и в результате была обманута, о чем я и написала в этой теме.Написала затем, чтобы люди ,доверяя вашему сайту , не обманулись и знали с кем имеют дело.Я думаю будет справедливо,чтобы потенциальные заказчики знали обо всем.С уважением, Галина. Если написала не там, то извините.

#96:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 8:00
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
Цитата:
Модерация
У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Ссылка: http://slovari.yandex.ru/модерация%20это/Интернет/Модерация/

Как видно, понятие "модерация" это ничего личного.

"Ничего личного, только бизнес". (Так эта фраза звучит в оригинале - видимо вы это имели ввиду, приводя ее).

Цитата:
Например, на дороге водитель выехал на тротуар, встречную полосу или превысил скорость. Его останавливает инспектор ДПС и применяет меры по ситуации. Однако сам факт, что инспектор остановил нарушителя и применил к нему меры (предупрждение, наказание штрафом и т.п.) не означает, что он устраивает личные разборки с нарушителем. Это даже немного странно звучит, правда?

Звучит, действительно странно, если не знать действительных реалий взаимоотношений инспекторов ГИБДД и простых участников дорожного движения - хамство, вымогательство денег, взятки, неправомерные действия сотрудников ДПС и прочие ужасающие беззакония, фактами о которых просто кишит сеть интернет.

Цитата:
Модерация
У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией.

А вот теперь непосредственно по теме. Начиная с первого пункта...

"У каждого места общения в интернете есть владелец."

Кто же является владельцем данного ресурса?

Согласно заявлению писателя Владимира Мегре он подарил этот сайт ВСЕМ читателям книг серии ЗКР. Так что вопрос о "владельце" данного ресурса должен быть ясен всем раз и навсегда. Владелец данного ресурса - это ВСЕ читатели книг серии "Звенящие Кедры России".

"Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях"."

Поэтому все спекулятивные разговоры о гостях и хозяевах давайте отбросим в сторону. Не может быть "гостей" и "хозяев" там где все являются хозяевами. Если мы, конечно, ко всем словам В.Мегре относимся серьезно, а не просеиваем их через сито собственной выгоды - одни принимаю и исполняю, а вторые игнорирую и отбрасываю.

"Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией."

Так кто же тогда устанавливает правила на принадлежащем все читателям книг ЗКР ресурсе? Сами "хозяева" и устанавливают (а кто же еще?!). Вот только ситуация почему-то складывается странным образом... некоторые "хозяева" поставили себя чуть большими хозяевами, а других почему-то низвели до уровня "гостей" или даже слуг и холопов, которые должны безропотно выполнять любую волю "хозяев". Что-то мне это напоминает... псевдодемократию, когда "элитное" меньшинство, путем фальсификации фактов и информации управляет одураченным и "спящим" большинством. Прямо ООП в действии.


Если ресурс принадлежит ВСЕМ читателям книг серии ЗКР, то тогда и правила общения и поведения на форуме они должны устанавливать для себя САМИ самостоятельно. И назначать модераторов, для исполнения своих решений тоже САМИ. Тогда каждый будет чувствовать свою ответственность в общем деле и собственную причастность к психологическо-нравственной атмосфере, создаваемой на этом портале.

И тогда каждый будет ответственный за все свои действия и слова, написанные им на форуме, а не будет себя чувствовать "гостем", пришедшем сюда поразвлекаться, побузить, покуражиться с Хранителями и показать свою "молодецкую удаль". Так поступают только "временщики", которые пришли "хапнуть", а после них хоть трава не расти, которые берут от жизни все, и которым все пофигу и побарабану. А истинные хозяева, это те кто действительно относятся к окружающему их пространству (хоть реальному, хоть виртуальному, хоть... пространству любви) отвественно, с любовью и пониманием, с чувствовм уважения и собственной причастности и которые готовы созидать, творить и брать на себя ответственность.

#97:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 9:23
    —
Цитата:
"У каждого места общения в интернете есть владелец."

Кто же является владельцем данного ресурса?

Согласно заявлению писателя Владимира Мегре он подарил этот сайт ВСЕМ читателям книг серии ЗКР. Так что вопрос о "владельце" данного ресурса должен быть ясен всем раз и навсегда. Владелец данного ресурса - это ВСЕ читатели книг серии "Звенящие Кедры России".


Хозяин - это статус, показывающий возможность в том числе содержания ресурса. К сожалению, вопрос коллективного финансового обеспечения сайта много раз поднимался, но остался нерешенным.

Цитата:
Если ресурс принадлежит ВСЕМ читателям книг серии ЗКР, то тогда и правила общения и поведения на форуме они должны устанавливать для себя САМИ самостоятельно.

Это решено, понятием "самомодерация". Посмотрите правила форума, вы с ними согласились при регистрации, напоминаю.

#98:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 10:21
    —
Светлана (sviet), Я вам благодарен за ответ, но некоторые вопросы остались.

Не могли бы Вы указать конкретный пункт правил о "самомодерации", чтобы у нас не возникало недопонимания о чем конкретно ведется речь. Потому что в данной теме речь идет не столько о самомодерации, сколько о модерации, а именно она и вызывает нарекания многих зарегистрированных участников. И более того именно с самомодерацией некоторых хранителей форума и возникают самые "жестокие обиды".

Светлана (sviet) писал(а):
Хозяин - это статус, показывающий возможность в том числе содержания ресурса. К сожалению, вопрос коллективного финансового обеспечения сайта много раз поднимался, но остался нерешенным.

Да, я согласен, что вопрос финансирования непростой и лежит именно в цетральной плоскости, относительно рассматриваемой здесь темы. И я думаю Вы не зря его упомянули как один из главных и краеугольных камней подводной части "айсберга" проблемной модерации этого сайта. Однако, я на 100% уверен, что решение столь непростого вопроса все же возможно (пускай и нестандартное!), если его не умалчивать, а открыто обсуждать и искать решение этого вопроса сообща.

Просто, как и в любом вопросе, нужно избегать клише и стереотипов, и тогда выбраться из "финансовой пропасти" окажется проще чем видится изначально. (В связи с этим не будете ли Вы столь любезны дать ссылки на темы, где бы шло или идет обсуждение данного вопроса)

#99:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 10:22
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Владисветист, вы не можете писать сообщение с пометкой Рабочее, т.к. у вас нет полномочий модератора на форуме.

Давайте разберемся в сути вопроса и выясним имею ли я право ставить пометку "Рабочее" или нет.

Заглянем в правила и почитаем, что там написано по этому поводу...

Правила форума писал(а):
8.1 За порядком на форуме следит Администрация Фонда «АНАСТАСИЯ» и Администрация сайта. Администрация сайта – Администраторы и Хранители (модераторы). Модераторы не являются штатными сотрудниками Фонда «АНАСТАСИЯ» и работают на общественных началах, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

...

8.5 Сообщения администрации сайта помечаются пометкой "Рабочее". Все сообщения с меткой "Рабочее" удаляются администрацией сайта.

8.6 Сообщения модератора, не относящиеся к модерации (без пометки "Рабочее"), носят частный характер и не являются точкой зрения Администрации Фонда «АНАСТАСИЯ» и Администрации сайта.

8.7 Вопросы, связанные с полномочиями и работой модераторов рассматриваются Администратором сайта.

Итак, пункт 8.5 - "Сообщения администрации сайта помечаются пометкой "Рабочее"."

Далее рассмотрим, что согласно правилам включает в себя понятие "администрация форума". Пункт 8.1 гласит: "Администрация сайта – Администраторы и Хранители (модераторы)". Черным по белому написано, что модераторы относятся к понятию "администрация сайта", а следовательно на них распространяются все права и обязанности модераторов, обозначенных в правилах форума.

Но самый главный вопрос, который у нас возник, а является ли автор темы "модератором", и соответственно распространяются ли на него привелегии, данные модераторам правилами форума.

Ну, что ж, в этом вопросе мы обратимся к пункту 8.7 - "Вопросы, связанные с полномочиями и работой модераторов рассматриваются Администратором сайта". И посмотрим как же этот вопрос трактует администратор сайта, чьё сообщение с разьяснением данного вопроса находится на первой странице темы "Апелляции"...

Image Ссылка Модерация: вопросы, ответы

Цитата:
Самомодерация - Право и Обязанность одновременно.

Пользователь форума имеет Право открыть тему и Обязан её вести согласно действующим правилам форума.

Игнорирование Обязанности может привести к утере Права.
Право самомодерации - уникальное Право на нашем форуме.
Вам доверено быть Автором темы и её Модератором в одном лице.
Вы так же можете в теме назначать Хранителей и открывать Игнорлист.
Недопустимо Право самомодерации превращать в анархию и самопроизвол.

Администрация форума всегда может помочь пользователям в ведении темы, проконсультировать по Правилам форума.
Администрация форума может в любую минуту прекратить осуществление пользователем Прав самомодерации, если пользователь игнорирует Ответственность.

Ну, что ж достаточно прямо и недвусмысленно, администратором сайта названа истинная роль автора темы в иерархической структуре сайта и соответственно имеющего соответствующие своей статусной роли полномочия, права и обязанности.

Какой же вывод мы сделаем.

Что согласно правилам форума и подробному их разъяснению администратором форума - автор темы является не просто автором темы, но и ее модератором в одном лице. Более того он обязан вести ее согласно действующим правилам форума. В противном случае он может лишиться этого прав самомодерации, если проигнорирует собственную Ответственность в исполнении собственных обязанностей по модерации.

Исходя из всего вышеизложенного я смею со всей ответственностью утверждать, что я как автор темы, имею право использовать следующий инструмент модерации как пометка "Рабочее" в своём инструментарии модерации и ведения темы. Что полностью подтвердил детальными ссылками на правила форума и позицию администратора по данному вопросу.

#100:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 10:48
    —
Цитата:
Давайте разберемся в сути вопроса и выясним имею ли я право ставить пометку "Рабочее" или нет.

Цитата:
8.5 Сообщения администрации сайта помечаются пометкой "Рабочее". Все сообщения с меткой "Рабочее" удаляются администрацией сайта.

Хранители тем, в отличии от хранителей форума, не работают в администрации сайта. Соответственно и не вправе писать рабочие сообщения. Не логично просто, если не работающий пишет почему то рабочие сообщения...

#101:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 11:57
    —
Владисветист, вы меня конечно извините, но ситуация со стороны выглядит достаточно комичной.

Аноним (а вы - аноним) требует полномочий владельца ресурса.

Если вы видите в чем-то, недочет, знаете как улучшить - то 1) деанонимизируйтесь, 2) формулируйте конкретное предложение.

Совершенно очевидные вещи для здравомыслящего человека, на мой взгляд.

#102:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 13:17
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Хранители тем, в отличии от хранителей форума, не работают в администрации сайта. Соответственно и не вправе писать рабочие сообщения. Не логично просто, если не работающий пишет почему то рабочие сообщения...

Работают, это в смысле получают зарплату? Я правильно Вас понял?
==========================================================================

Светлана (sviet) писал(а):
Владисветист, вы меня конечно извините, но ситуация со стороны выглядит достаточно комичной.

Аноним (а вы - аноним) требует полномочий владельца ресурса.

Если вы видите в чем-то, недочет, знаете как улучшить - то 1) деанонимизируйтесь, 2) формулируйте конкретное предложение.

Совершенно очевидные вещи для здравомыслящего человека, на мой взгляд.

Светлана (sviet), я конечно рад, что позабавил Вас и принес Вам пару минут "развлечения". Но тогда уж и Вы меня извините за то что я скажу ниже.

Во-первых, кто владелец ресурса? Я тут лично ничего не требую, я просто опираюсь на слова, сказанные Мегре. Если они тут ничего не значат, то все мои вышеизложенные "опусы" можете смело игнорировать. В таком случае это не больше чем сотрясение воздуха.

Во-вторых, мне что приехать и показать Вам свой паспорт или иной документ? На основании чего Вы вдруг решили, что я аноним? На основании моего незаполненного профиля, что ли. Так я его могу заполнить любыми сведениями. И как Вы удостоверитесь в их подлинности? С помощью якобы проверки поисковиком, имэйлом и прочими штучками... Ваша наивность меня подкупает - не все люди помешаны на социальных сетях. Мне даже Ваш заполненный профиль ни о чем не говорит. Если для Вас человек это в первую очередь его анкетные данные, то для меня это его мысли, идеи и высказывания. Если Вы получаете здесь деньги за свою работу (как сказала Наталья Малыгина) и для этого предоставляете свои паспортные данные, то я-то здесь ни ради денег, поэтому меня этот вопрос и не заботит.

И потом, что Вы называете анонимом? Отсутствие моей фотографии на аватарке? Так согласно этому критерию - вы тоже аноним. Так о чем тогда идет речь? О том, что и Вам анонимность в какой-то степени присуща как и мне - и что Вам тоже можно предъявить те же самые претензии в анонимности?! Может вас поэтому и беспокоит вопрос моей анонимности, что Вы тоже пока не уверены, а стоит ли вывешивать свою фотографию, и остаетесь таким образом наполовину анонимной. Так может Вы правы, - не вывешивая свою фотографию, - и дело вовсе не в нашей внешности и паспортных данных, а в нашей внутренней сути. Ни в том как мы выглядим, а в том какие мы люди по своим душевным качествам, может быть так... Солнце!

А если уж мерить ситуацию вашим "аршином", так и Анастасию можно смело записывать в анонимы! А что вы о ней знаете, кроме имени?! И каким поисковиком выяснить ее истинные паспортные данные или подтвердите ее существование. Вот, следуя именно такой логике многие и приходят к убеждению что ее нет, и она плод вымысла творческого вдохновения писателя, а не реальный живой человек. И если она, оставаясь верной своим убеждениям (не раскрывать своих данных) зарегистрируется сейчас на форуме, ей тоже предъявят обвинения в анонимстве?! Rolling Eyes

Так что Ваши высказывания, тоже выглядят комично и инфантильно, - из песни слов не выкинешь, уж, извините. Здравомыслие каждый из нас понимает по своему. А когда говорят фразу типа: "Совершенно очевидные вещи для здравомыслящего человека, на мой взгляд." - это лишь показывает стремление возвыситься в собственных глазах и повысить собственную самооценку за счет якобы "глупости" другого. Для меня это тоже совершенно очевидные вещи.


А теперь, если уж каждый из нас все-таки претендует на звание здравомыслящего человека, давайте поговорим серьезно и детально...

Да, я вижу много недочетов. И, надеюсь, Вы их тоже видите, но высказаться Вам мешает корпоративная этика и, возможно, собственная скромность и тактичность. Ведь, Вы по сути очень хороший человек - это понимание не отменяет даже наши возможные расхождения во мнениях на многие вопросы - это естественно, мы же люди.

Да, многие вещи я знаю как улучшить, или знаю как и с помощью чего найти вариант решения той или иной проблемы. При желании это не сложно сделать, но сложность в другом. Как найти баланс интересов, чтобы и волки были сыты и овцы целы. А это целое искуство. И для решения данной задачи нужна, во-первых информация, а во-вторых помощь других людей в ее поиске и осознании. (А это уже почти политика)

Я, естественно, не фокусник, и не могу вытащить из шляпы готовое решение для всех, которое бы всех сиюсекундно осчастливело враз (даже Анастасии требуется помощь в осознании некоторых вещей и помощь многих людей для этого). А коли так, значит существует механизм решения проблем, который включает в себя многих людей и их душевную деятельность.

Ваш подход, безусловно, логичный и правильный, я говорю о "формулируйте конкретное предложение" - я его конечно сформулирую, но вы же сами сказали, тут замешан финансовый вопрос. А значит не все так просто и "конкретно".

Исходя из всего вышесказанного - конкретика...

  • Нужна "площадка" для обсуждения данных вопросов, возможно закрытая (скрытая) тема (или темы) с максимально свободным уровнем высказывания мыслей и предложений, без всякой модерации. Иначе мысль будет тормозиться и решения не найти.

  • Для этого желательно иметь полномочия не ниже "Хранителя форума"

  • Необходимо снять с некоторых пользователей статус "Хранителя форума", которые вызывают особые нарекания и регулярно нарушают правила форума, и подрывают тем самым авторитет модерации этого сайта.

  • Ввести в модераторский состав "новую кровь", чтобы дать возможность показать свои способности на деле тем, кто желает внести порядок и справедливость на этом форуме. (Как говориться хочешь порядка, помоги его создать сам, а не критикуй как пустоголос).

  • Привлечь всю "оппозицию" к конструктивному диалогу и направить всю их творческую энегрию на созидание лучшего, а не на критику и разрушение старого.


Последний раз редактировалось: Владисветист (Пт 12 Апр 2013, 14:13), всего редактировалось 4 раз(а)

#103:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 13:56
    —
Цитата:
Работают, это в смысле получают зарплату? Я правильно Вас понял?

Цитата:
8.1 За порядком на форуме следит Администрация Фонда «АНАСТАСИЯ» и Администрация сайта. Администрация сайта – Администраторы и Хранители (модераторы). Модераторы не являются штатными сотрудниками Фонда «АНАСТАСИЯ» и работают на общественных началах, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

#104:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 14:35
    —
Рабочее

Владисветист, на данный момент в Журнале модерирования у Вас имеются следующие записи:
1. Баны (истёкшие) за "Оскробление, переход на личности (952696)" и "создание темы антигосударственного уклона 54011"
2. Предупреждение (актуальное) за "Насмешка над Хранителями в оскорбительном тоне 955075"
3.Ограничение числа постов в сутки за "флуд, вольная интерпретация смыслов книг В.Мегре до противоречий"
4. Запрет создания тем (истёкший) за "создание темы антигосударственного уклона 54011"

В данный момент Вы, превышая права самомодерации, спровоцировали администрацию в теме "Кто посеял распри Вавилонской башни?" и используете применение к Вам замечаний со стороны Администрации для нагнетания против неё, используя вид виртуальной коммуникации - троллинг.
Вам Предупреждение с занесением в Журнал модерирования за провокации в отношении Администрации, троллинг.

В данной теме - игнор.

#105:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 22:21
    —
У меня такой вопрос. Ладно, что удаляются мои посты и даже темы - я отношусь к этому философски, списываю на супержёсткую модерацию форума в целом. Хотя что-то писать на форуме после этого как-то не хочется. Но речь о другом. КТО-ТО заблокировал мою подпись. С Максимом Михайловым мы с своё время всё полюбовно обсудили, подпись устраивала. Она, конечно, в некоторой степени носит рекламный характер. Но, позвольте, КАК зарабатывать, если не быть на наёмной работе? Я для себя нашел такой вариант: сбор и реализация семян растений. А так получается, что такие драконовские меры в отношении меня или кого-то напрочь лишают смысла вообще заводить родовое поместье (у меня оно есть), ведь информировать людей о своих продуктах НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЗДЕСЬ, на ресурсе, с помощью которого, во многом, и зародилось движение по ПРП....

#106:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013, 22:55
    —
Лирий, должна из просто любви к справедливости заметить, что пока паритет - сколько ваших сообщений удалено, столько и вы удалили (своих и чужих).

Цитата:
Но, позвольте, КАК зарабатывать, если не быть на наёмной работе?

Реклама сторонних услуг все-таки платная. Вот почему мои соседи за информацию о своих колодах платят, а вы хотите строго за бесплатно, сможете объяснить?

#107:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 11:42
    —
Светлана, ну Вы и вспомнили, это ж сколько лет назад было! Ну, я-то удалял, будучи модером незначительной темы, причём 100% флуд. А так на сайт давно уже редко захожу, тем более, ничего не удаляю...

А насчёт остального... Как экспериментально установлено, обычные люди и люди, живущие в поместьях, внешне одинаковые, сильно различаются по дух, это - жители как бы разных Вселенных. Особенно, если вспомнить максиму "Наёмная работа - удел рабов". Тем более, если речь идёт о людях, много времени проводящих в Интернете, людях И. я сам сильно ощущаю инаковость тех, кто долго живет в поместьях.

В том-то и беда этого форума - страшно далеки модеры от жителей поместий. Поэтому что-то доказывать - это словно вести разговор зрячих со слепыми. напрасная трата энергии. да и всё это и писано-переписано разными людьми не раз. но понять этого не могут в принципе. форумом перестали интересоваться многие, жизнь на нём еле теплится, и даже некогда популярные темы давно уже никто не поддерживает.

и самое печальное - замкнутый круг. Люди, повысившие свою осознанннсть - уходят жить на землю, но на смену им опять же приходят люди И


Последний раз редактировалось: Лирий (Вт 18 Июн 2013, 17:13), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 12:22
    —
Рабочее

Tashyno, вам Замечание за очернение пользователей.
Tashyno писал(а):
А пишут те которые как раз и создают впечатление секты, а еще те кто хотят на этой идее заработать денег.
(о форуме, примечание Н.Р.)
В этой фразе - негативное нагнетание, огульное очернение пользователей форума.

Флуд удалён
Tashyno - игнорлист темы.

Лирий, не используйте тему для негативного нагнетания, проявления личного субъективизма и предвзятости, огульных оценок.
Корректно участвуйте на форуме личным примером уважительности и культуры общения.
Лирий писал(а):
В том-то и беда этого форума - страшно далеки модеры от жителей поместий. Поэтому что-то доказывать - это словно вести разговор зрячих со слепыми. напрасная трата энергии. да и всё это и писано-переписано разными людьми не раз. но понять этого не могут в принципе. форумом перестали интересоваться многие, жизнь на нём еле теплится, и даже некогда популярные темы давно уже никто не поддерживает.

#109:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 13:14
    —
Цитата:
В том-то и беда этого форума - страшно далеки модеры от жителей поместий.

Прошу вас раскрыть тезис примерами, конкретикой. Чем конкретно я и от кого именно далека? А как надо? Прошу вас описать желаемый вами образ, "как надо" по вашему мнению. А то несколько огульно и неконкретно выходит.

А то ведь может случиться, что вы в очередной раз говорите то самое, вечное - "хорошо вы живёте, счастливо, но... нет у вас культуры отношения с Богом". Надеюсь, вы помните, что именно этими словами жрецы начали "вскрывать" образ жизни Ведруссов, и дошло до нашего современного настоящего, в котором воду покупают в магазинах, а... Впрочем, вы и так должны быть в курсе.

#110:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 20:06
    —
Светлана К., если не против, я выскажусь относительно Образа модератора.

В первую очередь хочется видеть, в качестве модераторов, людей, имеющий живой интерес к форуму, а не "выполняющих работу".

Во вторых, модераторы должны объективно следовать правилам форума, отделяя от них своё личное мнение.

#111:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 21:40
    —
Николай Бел, большинство людей тоже "за все хорошее против всего плохого", и я не исключение. И вы вот не исключение. Но конкретики это не добавило.

#112:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 22:22
    —
Светлана К. писал(а):
Николай Бел, большинство людей тоже "за все хорошее против всего плохого", и я не исключение. И вы вот не исключение. Но конкретики это не добавило.

Вы просили образ. Я его предложил. А конкретика и не нужна. Образу можно следовать (как актер играет роль), а можно и не следовать.
Если Вы "за" предложенный Образ - я только рад.

Прошу не воспринимать мои слова, как относящиеся к кому-либо из модераторов. Это моё общее пожелание и ни к кому в частности не относится.

#113:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2013, 0:42
    —
Николай Бел, никакой образ вы не описали, да вас и не просили, т.к. предложение было конкретное и по поводу, а не вообще.
Вы, предприняли попытку что-то сформулировать, но при этом упустили важные обстоятельства:
1. Сайт относится к Фонду "Анастасия"
2. Модераторы это люди, согласившиеся волонтёрским образом выполнять определённые виды работ на ресурсе. Модерирование форума - это работа, а не время препровождения.
3. Рабочие сообщения модератора помечаются "Рабочее"

А теперь смотрите - все ли сообщения модераторов помечены как "рабочее"? Конечно, не все. И это говорит о том, что пользователи, которые имеют полномочия модератора, общаются на форуме.

Николай Бел, вы просто флудите.

#114:  Автор: scorpy08Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 11:43
    —
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,куда можно написать объявление о поиске временного жилья в Москве.ищу комнату в квартире с единомышленниками?в следующем году планируем строиться в поселении

#115: Новая тема Автор: levgoНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 16:14
    —
Здравствуйте.
Открыл новую тему в некотором разделе форума (не суть важно), через пару дней её перенесли в _Перемещённые. Я понимаю, что модератор раздела сделал это по своему усмотрению. Дело в другом, когда тема находится в Перемещённых и в неё добавляются сообщения, то это уже не отображается в ленте новых сообщений на главной странице (1. Почему?). Т.е. тему больше не видно для посещающих главную страницу сайта.
2. Что сделать, чтобы тема не находилась в перемещённых, согласовать с её модератором?
3. Или можно ли сделать так, чтобы новые сообщения обозначались в ленте новых сообщений на главной странице тема, находясь при этом в разделе "_Перемещенные"?

#116:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013, 20:50
    —
levgo, ваша тема вне направленности данного ресурса.
Напоминаю Правила Форума:
Цитата:
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.
Позиционирование :
Поместье - Родовое поместье
Поселение - Поселение родовых поместий
Объединяющая идея - Идея родовое поместье, изложенная в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"


Поэтому вам лучше ваш проект "по созданию и материализации творящих образов любви" развивать на вашем же личном, или каком либо ином другом отдельном ресурсе.

#117:  Автор: ШелестНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 22:41
    —
Пожалуйста, удалите мою тему http://forum.anastasia.ru/topic_44660_270.html , так как мои мечты и устремления у меня поменялись и содержание темы уже не соотстветствует действительности.

#118:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 22:47
    —
Тема удалена.

#119:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2014, 23:05
    —
Здравия вашим мыслям!

Вопрос Татьяне домбровской. Почему удалены ссылки в закрепленном сообщении в теме "колодное пчеловодство в Родовом Поместье". Эти ссылки неразрывно связаны с практикой колодного пчеловодства. Ничего подобного на форуме нет, поэтому я их и установил.

С уважением Константин.

#120:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 11:53
    —
Буковский, согласно Правилам форума:
Цитата:
Запрещается
7.10 Ссылки на сторонние ресурсы, на которых ведется продажа/покупка/мена. Такие ссылки рассматриваются как реклама и удаляются, а размещающим ограничивается доступ.

Именно такие ссылки были удалены.

#121:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 21:57
    —
Сейчас практически каждый сайт имеет коммерческие отделы. Но кроме этого он несет ещё много ценной информации, которой нет на А.ру. Если ссылка на рекламу товара/услуги, то тут вопросов нет. В данном случае ссылка на информацию. Удаляя подобные ссылки Вы тем самым обедняете информацию собранную на А.ру. Надо разумно использовать Правила форума. Хотя возможно у Вас другой взгляд на это? Sad

#122:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 8:03
    —
Буковский, Подобные вопросы должны быть адресованы Фонду.

#123:  Автор: КиЯрНаселённый пункт: Родовая Усадьба *Медвежий Рай* Орловской области СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2014, 20:33
    —
Прошу удалить Е.Круглова из модераторов с темы безрамочного содержания.
Тема: О колоде поведанной Анастасией.
Поскольку его квалификация рамочное пчелосодержание.
Который будет всегда цензором безрамочного опыта.
И со мной согласились 5 человек. http://forum.anastasia.ru/post_976630.html#976630
И вернуть мне мою тему, для ведения и модерирования.
Мой старый ник Kijar от которого ящик утерян для восстановления пароля.
Мой новый ник КиЯр.
И восстановить мой последний пост ответы на вопросы, который был Кругловым удалён своевольно.

#124:  Автор: me11Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 18:24
    —
Здравствуйте! У меня вопрос: почему мою тему http://forum.anastasia.ru/post_980675.html вот просто так-без оповещения, без объявления причин на то взяли-и тихо удалили? Shocked Neutral Как понимаю это сделала модератор Светлана К. http://forum.anastasia.ru/member_1300.html (которая указано модерирует раздел "Дневники поселений", куда я опубликовала пост).
Не дело так поступать: тихо, не предупредив даже автора об этом, удалить тему и все (а если бы много текста было и что-все заново писать автору, если он его предварительно не сохранил нигде?! ) ! Что за неуважительное хамское какое-то отношение к людям--даже без оповещения удалять темы? Если ошибочно не там опубликовала текст, то нужно было в личном сообщении объяснить что к чему, прислать копию текста и подсказать где ее можно снова опубликовать, а не так вот поступать как этот модератор сделал-в моем случае Neutral

#125:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 18:32
    —
me11, ответ здесь http://forum.anastasia.ru/post_980693.html#980693

#126:  Автор: me11Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 19:31
    —
Отвечаю тут так как "там" эту возможность отключили.

Наталья Ризаева писал(а):
me11, очень трудно говорить, когда отказываются слышать.
Повторяю: Уведомление отправляется автоматически - всегда.
Проверяйте в своей почте и ящик СПАМ.


Вы бы не этот уже несущественный вопрос прокомментировали, а реально существенный. Какая-то реально демагогия и бюрократия, вы это продемонстрировали Neutral Недаром как слышала многие ушли с вашего сайта, из-за таких вот "доброжелательных" модераторов, нежелающих слушать тех кого слушать не хотят. ; модераторов, удаляющих посты например тех кто потенциально тут друг друга мог найти : поселенцы и те кого они с радостью приняли бы, и кто при этом с радостью бы к ним приехал. На этом прекращаю этот бессмысленный диалог, все равно не услышите (т.к. не хотите слышать) что пытаются до вас донести.

#127:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 19:34
    —
me11, Складывается впечатление, что вы создали ситуацию со своим сообщением для повода нагнетания негатива против модерации, против форума.

#128:  Автор: me11Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 19:44
    —
Наталья Ризаева писал(а):
me11, Складывается впечатление, что вы создали ситуацию со своим сообщением для повода нагнетания негатива против модерации, против форума.


Я создала пост, чтобы найти тех кому было бы интересно мое предложение, а оно наверняка кого-то из поселенцев заинтересовало бы. И вот что не ожидала-что мой пост не просто удалят, а еще будут игнорировать все мои слова и вопросы о том "объективно-почему?", и "где же можно на форуме это разместить?". Столкнулась с полным непониманием, точнее нежеланием слушать модератором этого сайта другого человека! Я просто в недоумении, поэтому и высказалась тут: вместо того чтобы помочь людям находить друг друга (по крайней мере гвооря о данном случае), вы как будто тут палку в колеса поставили, или просто сверх безразличие проявили. Вы реально тут неправы, и вместо того чтобы понять другого человека и увидеть все как есть, просто ради принципа и далее гнете свою линию, только чтобы ни на шаг не отступить от политики первоначального действа Neutral
А слова о том что многие люди ушли ранее с вашего сайта из-за модерации и модераторов каких-то, --это я реально раньше слышала, вот теперь их вспомнила и понимаю почему многие люди покинули этот сайт и он стал почти неживой, какой-то неактивный (как успела заметить, многие темы давно не обновлялись или редко обновляются).

#129:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 19:55
    —
me11, Вы давно на сайте, а пишете будто впервые сюда заглянули.
Если бы вы сами интересовались поселениями, то увидели бы в их темах всю, нужную вам информацию. Они и приглашают, и зовут, и вся эта информация в их темах есть.

Но вы игнорируете их темы, их приглашения и хотите, чтобы писали лично вам, и при этом ещё строите возмущение всем форумом и модерацией.

Почему-то другие люди находят всю нужную информацию, связываются с поселениями, активно участвуют в мероприятиях, которые там проводятся. Об этом свидетельствуют и обратная связь и отчёты в темах.

#130:  Автор: me11Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 20:06
    —
"Приглашают, зовут", а еще учитывая "какой давности многие приглашения" и сколько нужно времени потратить чтобы все пересмотреть, перелистать все страницы, вчитаться во все, отсеять все уже неактуальное, найти актуальное или под вопросом актуальное, написать всем кого нашел-а еще актуально ли это и т.д..... но вам на это совершенно все равно--не ваше же время вы тратить будете. Вот об этом я говорю-полное безразличие к другим людям, вот что вы демонстрируете! И весь сыр-бор из-за одного скромного свежего (т.е. актуального) поста в несколько строк, из которого все поселенцы кто заглянул на сайт и увидел тему , сразу увидел бы интересно им это предложение или нет. Нет, вам его надо было удалить, просто из-за вредности.

Ладно в общем, все тут ясно , дальше не хочу тратить всое время на этот бесполезный диалог с вами, все равно бестолку-вы только свое и себя слышите.

#131:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 20:15
    —
me11, вот видите - всё очень просто - вам жалко своего личного времени. А время людей в поселении вас вообще не интересует. Почему-то вы решили, что у них есть время смотреть ежедневно форум, новые темы на нём. Из опыта вам говорю - такого времени у поселенцев нет. У них едва хватает времени, чтобы в своей теме оставить сообщения.

Вы лично продемонстрировали тут игнорирование Правил форума, грубое отношение к модераторам, игнорирование тем поселений.

#132:  Автор: me11Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014, 20:21
    —
Наталья Ризаева писал(а):
me11, вот видите - всё очень просто - вам жалко своего личного времени. А время людей в поселении вас вообще не интересует. Почему-то вы решили, что у них есть время смотреть ежедневно форум, новые темы на нём. Из опыта вам говорю - такого времени у поселенцев нет. У них едва хватает времени, чтобы в своей теме оставить сообщения.

Вы лично продемонстрировали тут игнорирование Правил форума, грубое отношение к модераторам, игнорирование тем поселений.


Что вы вообще пишете?! Neutral Совершенно разные вещи: зайти на сайт и заодно если тема поста заинтересовала-открыть этот свежий пост в несколько понятных строк...или сидеть часы, в надежде найти хоть что-то нужное-- "лопатя" много-много страниц разных тем, многие из которых уже давным-давно неактуальны, давно очень устарели. И вы даже не соизволили подумать например о варианте когда человек и ищет (из свежих вариантов), и дает пост чтобы его нашли. Да даже если бы человек дал только пост- он не тратит своим коротким ясным информационным сообщением (где даже по его теме сразу видно поселенцам интересно им его далее открыть или нет) "ничье время", не нарушает ничего, но нарушает "ваш взгляд на нарушения". В общем опять возвращаемся к теме модераторской бюрократии и демагогии, от чего видать и ушли в свое время многие люди с этого сайта.
Всего хорошего.

#133:  Автор: Картавенко ЛарисаНаселённый пункт: г. Комсомольск на амуре СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2014, 16:32
    —
Уважаемые администраторы. Я новый дилер компании. Мне порекомендовали поменять логин, но я не могу это сделать. Прошу помощи.

#134:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2014, 21:16
    —
*lorik* писал(а):
Уважаемые администраторы. Я новый дилер компании. Мне порекомендовали поменять логин, но я не могу это сделать. Прошу помощи.
Напишите мне ЛС с указанием нового ника

#135:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014, 2:15
    —
Хочу удалить тему «Родная партия Шишмарёвой Тамары Михайловны», не поняла как это сделать.

#136:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014, 11:45
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
Хочу удалить тему «Родная партия Шишмарёвой Тамары Михайловны», не поняла как это сделать.
Всегда на Главной Портала есть ссылка "Возможности форума".
По этой ссылке приходим сюда - http://forum.anastasia.ru/topic_10371.html
Тут узнаём про возможности авторской модерации.
При удалении темы, оставьте последнее сообщение о причине удаления, например, "тема исчерпана", "не актуальна" и другое.

#137:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014, 12:25
    —
Наталья Ризаева, пожалуйста, помогите, удалить тему. Кнопки «удалить тему» в левом нижнем углу у меня нет. Удаляется только сообщение, но не вся тема.
Тему закрыла, есть кнопка разделение темы и закрытие и всё.

#138:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014, 12:50
    —
Шишмарёва Тамара, тему удалила

#139:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 11:53
    —
Алексей писал(а):
R-O-S-A, до 17.12.2014 22:17

Светлана.К (ну или - Алексей), а как увидеть мне вот это - 982416, что бы понять, - за что тему РОСЫ (иль РОЗЫ) в "Перемещённые" переместили?

#140:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 15:30
    —
Муссорщик, вам это не нужно.

#141:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 19:31
    —
Алексей писал(а):
Муссорщик, вам это не нужно.

Ну что же?! И за этот я ответ, тебе я благодарен, Алексей.

#142:  Автор: goshikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015, 12:34
    —
Здравствуйте.
Я новенький, заранее извиняюсь, если написал не в ту тему, так как не нашёл где можно задавать организационные вопросы.
Вопрос такой: когда и где состоится 4-й фестиваль "Звенящие кедры" ?
Очень хотелось бы побывать, но на форуме такой информации не нашёл. Подскажите, в какой теме вообще смотреть информацию о планируемых фестивалях ?

#143:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015, 16:30
    —
Все объявления - на главной Портала, и так же в рассылках Портала, если на них подписаться.

#144:  Автор: goshikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015, 12:40
    —
Спасибо. Хотел бы уточнить, это надо смотреть в разделе новости ? Там я нашёл информацию о 4-м фестивале, оказывается он уже был. Но там сказано о нём в прошедшем времени, что он состоялся, а перед этим новостей о том что он будет я не нашёл Sad Нам хотелось бы попасть на следующий, получается 5-й фестиваль, будет ли в новостях сообщение о месте и дате ? Чтобы не засорять эту тему, подскажите пожалуйста, в какой теме можно задавать вопросы о фестивале ?

#145:  Автор: oneumНаселённый пункт: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 4:30
    —
Здравствуйте! В чём причина "перемещения" открытой мной темы БАЙКАЛ СОЕДИНЯЕТ СЕРДЦА 30.07-07.08 2016 ?

#146:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016, 11:01
    —
oneum, а вы войдите в саму тему и прочитайте Рабочее.
Там всё написано - http://forum.anastasia.ru/post_992687.html#992687
Не было нужды писать здесь

#147:  Автор: КулибинНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 11:07
    —
Добрый день. Объясните пожалуйста, почему переместили тему "Изготовление экологичной мебели"?

#148:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 11:42
    —
Кулибин, тема перенесена в раздел Обустройство Родового поместья.
Спасибо.
----------------
Вы знаете, у меня вопрос есть один, не связан с переносом.
Я смотрю название темы - Изготовление экологичной мебели
Не пойму - приставка "эко" это мода такая?
Например - Мебель из дерева своими руками, или ещё - Мебель из дерева, выросшего в РП Ивановых.
Разве дерево уже есть экологичное и не экологичное?
Просто хочется понять - почему для мебели из дерева приставляется "эко"?
Скажем, если клубника выращена без химии и названо её выращивание как экочистое (что тоже весьма относительно), то как понять отличие деревянной мебели: мебель из дерева и экомебель?

#149:  Автор: КулибинНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 16:43
    —
За модой я не гоняюсь, хотя может немного поддался ее влиянию. Экологичная в моем понимании сделанная из природных материалов, дерево не единственный материал, просто самый распространенный и привычный. Поэтому я с него и начал. Если кто-то покажет изделия из других материалов, например лоза, ветки, тростник, саман - это будет соответствовать теме. Ну и условие, чтобы при заготовке материала и изготовлении не наносился ущерб природе, тоже входит в понятие экологичная.

#150:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 17:25
    —
Спасибо за ответ.
Вы тогда в названии темы лучше так и напишите - Мебель из природных материалов. Так будет понятно всем, о чём идёт речь. И другие могут участвовать со своими примерами.
Вы, как автор темы, сами можете изменить название темы. Это в Правке первого сообщения увидите окошко.

#151:  Автор: juppНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017, 1:04
    —
Наталье Ризаевой - почему вы удалили тему "Дом Томы (рекорд по теплоизоляции)" ?

Человек разработал простейшую конструкцию из чистого дерева, которая по теплоизоляции, огнестойкости (дерево!), другим показателям превосходит ВСЕ современные материалы! Потому что он австриец? Почему?
Вы ведь модерируете Анастасия.ру наверняка на иностранном компьютере (не Джобса?), пользуетесь множеством других "иноземных", но нужных предметов? А почему не дом, самый лучший, хотя-бы потому что самый экологический? Ну где, в чём здесь противоречие с идеями Анастасии?

А чем тема "лунной" древесины вам не угодила? Важнейшая тема, рубка дерева при убывающей луне способствует долговечности древесины - простая древняя истина, доказанная недавно современной наукой. Всё, вся тема... Неужто тоже по национальному признаку?

Такие личности, как Эрвин Тома, Хольцер, Мегре - наверяка обойдутся без моей рекламы, но ведь и ваше модерирование (т.е. удаление) не остановит их идеи.

#152:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017, 10:56
    —
jupp, ответ здесь - http://forum.anastasia.ru/post_994742.html?29#994742

#153:  Автор: Лада ДесинаНаселённый пункт: с. Красногорское СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017, 0:40
    —
Добрый день. Я на сайте недавно, но книги читаю давно и живу в родовом поместье. Живу активной жизнью, помогаю людям. Сейчас у меня накопилось знаний и возникло очень искреннее желание ими поделиться. Поэтому я зарегистрировалась на форуме и создала 4 темы: "РОДОЛАД, ПОЕЗДКА НА АЛТАЙ С ЦЕЛЬЮ САМОИСЦЕЛЕНИЯ" ,"РОДОЛАД НА АЛТАЕ. ПОХОД-МЕДИТАЦИЯ НА САКРАЛЬНУЮ ГОРУ БЕЛУХА" , "ПРИГЛАШАЕМ ВОЛОНТЕРОВ НА АЛТАЙ" и "КНИГИ, ОТКРЫВАЮЩИЕ РОДОВУЮ ПАМЯТЬ". Первые 3 темы были помещены мной в раздел "мероприятия", так как это мероприятия. А четвертая тема была помещена в раздел "Знания предков", потому как я говорила о книге, которая открывает Родовую Память, которая была Пространства и записана, которая представляет собой сборник древних текстов колыбельных песен, которые наши прадеды и прабабушки еще пели своим детям... На данный момент все темы перемещены не понятно куда, я не в состоянии их найти на форуме вообще. Тем более их не смогут найти другие люди. А ведь, информация, о которой я говорила очень важна для возрождения Руси!!! На сколько я понимаю, по правилам форума нельзя создавать однотипных тем. Но мои темы все абсолютно разные: в первой я приглашаю людей на интенсив-курс к себе домой. Курс будет проходить на протяжении всего лета и в сентябре. Во второй теме я приглашаю людей на неделю в фиксированные даты в сакральный туризм на гору Белуху. Третья тема посвящена волонтерству: я приглашаю к себе в гости помощников, желающих бескорыстно помочь, а взамен пожить у нас и подышать свежим воздухом. Заниматься методикой я волонтерам не предлагаю. А в четвертой теме я вообще рассказываю о книге, которая родилась благодаря открытой родовой памяти. Человек древние языки вспоминает!! И книги у него мощные!! Естественно, я продолжаю читать и "Анастасию" тоже, но ведь кто мешает расширять кругозор? Мы же все одно дело делаем?? Анастасия говорила, что каждый может в себе способности раскрыть, но образ жизни мешает - спят люди... Но некоторые просыпаться начали... Мой муж помнит свои воплощения, он книги на древних языках пишет!! Он просто с Простанства их считывает!! Это же наследие Предков!!!Так для чего же людей этого ЧУДА лишать??? Я считаю, что делиться такими ЗНАНИЯМИ надо могучими!!! ... На почту мне пришло письмо "Переместил Администратор сайта Наталья Ризаева http://forum.anastasia.ru/member_13765.html" и что переместили их на форум "*Тема - Реклама_Ярмарка". Но я даже и не нашла такого форума, хотя все пересмотрела внимательно... Так если я не нашла, то как другие форумчане ее найдут?? Я считаю, что темы были перемещены совершенно несправедливо и безосновательно. Все что мы предлагаем может оказать очень большой вклад для Пробуждения Людей!!!Очень прошу вернуть темы на место, чтобы другие люди могли их видеть!!! Кроме того, что были перемещены темы, на меня были несправедливо наложены ограничения: Ограничение: "Запрет создания тем"
Период действия, дни: 1000 и Ограничение: "Отключение автоподписи"
Период действия, дни: 1000. Я на сайте всего три дня, а в меня уже ряд вопросов: почему так неудобно?? За что меня наказали почти на 4 года? Я почитала жалобы людей. Я не первая, у кого удалила тему Наталья Ризаева, и не первая кто возмущен. Еще раз очень сильно от всей Души вас прошу: верните темы на место, они очень важны для Пробуждения людей и дальнейшего Возрождения Планеты!! Благодарю!

#154:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017, 1:19
    —
Лада Десина, ответ - http://forum.anastasia.ru/post_995903.html#995903

#155:  Автор: OtbleskНаселённый пункт: Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017, 11:12
    —
Здравствуйте, скажите как мне УДАЛИТЬ свою страницу в теме ВЕЛИКИЕ ТВОРЦЫ, если тема зарыта!!!? Там конфиденциальная и неактуальная инф-ция, почему я не могу ее удалить, ведь это существенное нарушение закона о личных данных и информации. Пожалуйста удалите.

#156:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017, 11:37
    —
Otblesk, вы пишете несколько грубо и некорректно.
1. Ваша тема всегда может быть удалена администрацией. Вы обратились и она была удалена.
2. Свои личные данные вы размещали исключительно самостоятельно, поэтому упоминание закона выглядит неуместно и некорректно.

#157:  Автор: OtbleskНаселённый пункт: Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017, 17:16
    —
спасибо

#158:  Автор: VedrussaDaryaНаселённый пункт: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 1:19
    —
Очень хочу попросить удалить если не весь мой профиль, то хотя бы анкету в теме "Прекрасные богини". Может навредить репутации

#159:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 5:11
    —
VedrussaDarya, удалил анкету, но в кэше поисковых систем еще долгое время будет хранится эта информация)

#160:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 13:45
    —
А в какой теме и разделе мне можно дать объявление о продаже дома и построек в Родовом Поместье ?

#161:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 14:27
    —
Ясный, по вопросам коммерческих объявлений необходимо обращаться непосредственно в фонд: https://www.anastasia.ru/contacts/

#162:  Автор: ЯсныйНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019, 22:33
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
Ясный, по вопросам коммерческих объявлений необходимо обращаться непосредственно в фонд: https://www.anastasia.ru/contacts/


У меня не комерческое обьявление, я не комерсант, а просто продаю свое Поместье, потому что перебрался в другое поместье, в другом поселении Родовом... . И почему нельзя здесь мне дать это обьявление, наверняка есть желающие взять за недорого, за практические копейки поместье где уже есть дом, колодец, бытовка ? Что здесь комерческого ?

#163:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019, 13:39
    —
Ясный, обратитесь в фонд. Решение принимает директор фонда.

#164:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020, 20:03
    —
Елена Орлова, поясните, что значит, вы хотите удалить?
Просто удалить аккаунт - это одно.
Удалить все сообщения - это другое.

Удаление аккаунта не удаляет сообщения, просто вы не сможете под своим ником войти на форум.
А все ваши сообщения являются частью тем и после удаления аккаунта в темах остаются, как сообщения гостя.

Всегда удивляет такая постановка вопроса - если изначально сайт не был близок по тематике, то что значило участие в нём?
А потом хочется подчистить, и при этом ещё же на модераторов наехать?

Как понимать ваши слова про "мафию"? Что это за грубость такая?

#165:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020, 23:51
    —
Елена Орлова, если вы хотите удалить свои сообщения с сайта, то не нужно для этого обзывать модераторов и развивать личные фантазии.

Вам задали вопрос для уточнения. Вы на него и ответили.

Тематика форума не менялась с момента его основания.



forum.anastasia.ru -> Административные вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group