Модерация: вопросы, ответы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Административные вопросы

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 14:14
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
ссылочку можно на этот мой пост в теме ООП? Smile


http://forum.anastasia.ru/post_283714.html#283714А
Цитата:
Мысль моя проста. Она пришла ко мне, когда я размышлял (после наших здесь разговоров) про Образы.

Ведь смотрите, что получается. Мы сами изначально, заложили ошибку в форум сайта, спрятавшись за логин (образ).

Каждый из нас личность (пусть и рождённая не соответствующим образом), и здесь на планете Земля есть то, что может характеризовать нас, как Человека.

Это - Фамилия. Имя. Отчество. Дата Рождения и место жительства. Ведь всё это – энерго информационные составляющие Человека. Одно Целое!


И еще несколько раз в том же ключе, поищите в истории ваших собщений.

#77:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:28
    —
Цитата:
Проясните пожалуйста, с какими именно пунктами действующих правил лично Вы не можете согласиться.
Почему-то пока ещё никто не ответил на этот уточняющий вопрос...

По правилам я должен быть согласен со всеми пунктами. Поэтому отвечу так, я для себя выписал большой список пунктов правил, который можно улучшить.

Светлана (хранитель), может вы не заметили, что я вопрос задавал администратору Наталье Ризаевой или вы как бы доверенное лицо, «правая рука»? А так получается, что вы задаете вопросы и одновременно отвечаете «за всех», от имени администрации, напрашивается вывод, что у вас обычная практика отвечать за другого человека.
Цитата:
«Maestro-, а если мне интересно, где вы работаете (потому как цели ваши от этого могут быть очень разными), то мне у вас можно поинтересоваться названием организации, ее целями, и принципиальной схемой принятия решений в ней»

Светлана, а мне не интересно где вы работаете, и не вижу смысла отвечать на ваш вопрос, в правилах, форума нет такого пункта, указывать место работы, название организации, и её цели. Вы хотели сравнить мои цели с целями: фонда, портала, администрации и хранителей или вашими личными?
Цитата:
то у вас "принципиальные вопросы в стиле "а кто именно и в силу каких процедур принимает в фонде решения"?

У меня как пользователя есть различны предположения, непонимание, поэтому и задаю вопросы, чтобы внести для себя и других людей ясность, хочется опираться на факты.
Например, есть предположение, что по факту контроль над всеми аспектами форума полностью делегирован Наталье Ризаевой, а исполнительный директор М.Ладилова в данном случае только утверждает и контролирует уже готовые решения.
Не надо быть пророком, чтобы догадаться, что помимо портала и форума у исполнительного директора огромное кол-во обязанностей, работы. Всего несколько лет назад, директор фонда стала проявлять активность на форуме, а чтобы войти в курс дела помимо своих текущих обязанностей надо много времени, сил и новых навыков.
Поэтому, вариант делегирования контроля над форумом компетентному человеку администратору, может быть вполне благоразумным вариантом.

Да и вообще, что собою представляет Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ"?
Какой штат сотрудников у фонда, один - два человека? Вполне возможно, что Фонд это как бы сильно громко сказано.
Цитата:
Напоминаю, что модераты форума и администратор сайта выполняют полученное им, а не отчитываются по вопросам принятия решений в Фонде первому поинтересовавшемуся. У нас нет таких полномочий.

Цитата:
3. ПРАВА ФОНДА.
- свободно распространять информацию о своей деятельности;

У меня все время было впечатление, что Фонд, открытая, прозрачная организация так сказать с чистыми помыслами, и не думал, что на простые вопросы, необходимы специальные полномочия и то, что эта информация находиться под грифом "для служебного пользования".

На днях перечитывал Концепцию - Национальная идея "Родовое поместье"
Довольно интересный труд, творчество, выглядит серьёзно, написано умными словами!
Мне особенно понравилось, что в конце данной концепции есть сноска об авторах, и дате разработки.
Цитата:
06.01.09 г., г. Липецк

Концепцию "Федеральный Закон "О Родовом Поместье" разработали:
— Ольга Дмитриевна Невежина
— Татьяна Викторовна Невежина
— Наталья Николаевна Ризаева
— Татьяна Сергеевна Ртищева

Задаю вопросы Наталье Ризаевой, прошу ответить лично вас, если не на все, хотя бы на те которые можете.
Хочу подчеркнуть, меня, не интересуют, соблюдены ли юридические правовые нормы при управлении форумом порталом! Меня интересует, кто реально по факту управляет форумом?

1. Кто автор правил форума? (Предложение, указать поименно всех соавторов «Правила форума»)
2. Новые правила, правки форума были составлены администратором Натальей Ризаевой и утверждены директором фонда Майей Ладиловой?
3. Наталья Ризаева, вы можете при необходимости стать инициатором внесения правок в правила форума?
4. Новые правки правил согласовываются с В.Н. Мегре?
5. Существуют ли правила форума на бумаге с подписью В.Мегре или М.Ладиловой?
6. Может ли обычный пользователь внести свои предложения направленные на улучшение правил?
7. Цели портала и форума совпадают? Если нет, то какие цели форума?
Цитата:
И ещё раз напоминаю.
Наблюдается трудность в понимании того, что сайт управляется владельцами. И вопроса замены управления нет.
Ни Ризаева, ни модераторы не относятся к владельцам.

Модерация только в рамках Правил форума.
Иных вариантов нет.
Т.е. хоть весь форум будет советоваться, но действовать он должен только согласно Правил форума, тех самых, которые нарушаются, а потом выражают недовольства модерированием.


Наталья, вы пишите логично с юридической точки зрения, но ведь вполне может быть такая ситуация, что В.Мегре полностью негласно передал полномочия, ответственность за форум вам, в том числе возможность дорабатывать и изменять правила. Если это так, то получается тогда правила – это и есть вы, вместе с вашими помощниками модераторами.

По-моему вполне очевидно, что В.Мегре не очень хорошо разбирается в Интернет-технологиях и поэтому вопрос делегирования ответственности за сайт форум был всегда актуальным.
Работой предыдущих администраторов, хранителей, тоже было много недовольных пользователей, вот и В.Мегре решил, что-то попробовать поменять. В это время на форуме вы активно себя проявили, благодаря Концепции Финансовый проект "Родовое поместье" http://forum.anastasia.ru/topic_7587_30.html В.Мегре вас заметил.

Он решил назначить новую администрацию, довериться вам Н.Ризаевой, человеку, который сделал такой грандиозный проект, и плюс ко всему он публично вас поблагодарил. И ещё как бы для усиления порядка на форуме был привлечен исполнительный директор фонда М.Ладилова.
Раньше на форуме было много хранителей, власть была, как бы рассредоточена между многими людьми. Администраторы Грег, Кульченко, Думка, много хранителей плюс совет форума. А сейчас по сути все сосредоточенно практически в одних руках.

Предыдущие хранители увидели, что им не ужиться с новым руководством и в знак протеста, почти все сложили с себя полномочия. Честно говоря, я с начала очень обрадовался, мне понравилась зачистка форума от хлама в виде бесполезных старых тем ни о чем. Но когда пошла зачистка пользователей, людей которые имеют своё мнение, особенно стала зачищаться тема апелляции, а саму тему скрывать от пользователей путем переименовывая соответствующий раздел, в общем, радость была не долгой.

При регистрации на форуме сталкиваешься с сообщением, что если согласен с правилами форума - то общение там тебе открыто, а если не согласен - беседовать с другими на форуме лишен возможности.

Такой подход вызывает по меньшей мере удивление. Вот по этим причинам:

1. Судя по тому, что я пока предполагаю из доступной информации на форуме - авторы правил форума - Ризаева Н. и ещё несколько человек. И только.
2. А это значит, что созданные вами правила - не были согласованы со многими здравомыслящими людьми, т.к. по каким-то неясным пока для меня причинам они были устранены от обсуждения правил.
Да и попытки такого обсуждения совместного я пока нигде не нашёл. Поправьте меня, пожалуйста, если таковое имело место быть.
То есть - личное мнение нескольких человек о тематике форума и как общаться - получается, что навязывается всем, начиная уже с регистрации.

И это, в свою очередь, вызывает закономерные вопросы, начиная с тех 7-ми выше.


Возможно, эти последних два пункта ошибочны - внесите, пожалуйста, ясность - ответьте по 7-ми вышеперечисленным вопросам.


Последний раз редактировалось: Андрей Трохимец (Пт 16 Ноя 2012, 18:55), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:46
    —
Ух ты!! Ну порадовали мне душу Светлана (sviet), так порадовали. Благодарю от души. Честно. Я уже и забыл про тот 2006 год... Мои года, моё богатство... ещё раз спасибо за воспоминания. Солнце!

Смысл тех постов был не в навязывании ФИО и фото-аватар людям, а совершенно в другом - в подмене образа... ну да не важно... не увидели сути,так не увидели... Но раз Вы затронули тут тему ООП, то и у меня есть вопрос к авторам-модераторам:

Скажите, почему данная тема http://forum.anastasia.ru/topic_52167.html про ООП находится в разделе "философия жизни", а не во "мнениях"? И прочему является ещё и закреплённой темой, т.к. она вне зависимости от обсуждения в ней никогда не опускается ниже, чем сейчас находится?

Кто и на каком основании принимал такое решение для этой темы? Не является ли данное действие превышением должностных полномочий?


Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Ср 21 Ноя 2012, 11:10), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 18:58
    —
Maestro-
1. По Правилам и их составлению информация была дана.
2. вы говорите, что общались с Владимиром Мегре, тогда не понятно - почему-то вопросы к нему задаются Ризаевой.
3. если есть предложения, то никто не запрещает их предлагать на рассмотрение.

Ещё раз напоминаю лично вам - у сайта есть владелец, который и определяет - что и как.
Просьба домыслы не подавать как утверждения, и вообще воздержаться от их популяризации.

#80:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:36
    —
Я пользователь зарегистрированный в 2002 году и при регистрации не соглашалась с нынешними правилами в то время их просто небыло!
Как решить вопрос моего согласия в данном случае?

#81:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:24
    —
neotana, вы прежде всего соглашались с тем, что ресурс тематический.
Наш ресурс не отличается от других ресурсов Интернета в вопросе редакции Правил форума.
В Главном вопросе - в тематическом - изменений быть не может.

Своё несогласие с ресурсом проявляется просто - не ходить на него.

#82:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:35
    —
Наталья Ризаева писал(а):
neotana,

Своё несогласие с ресурсом проявляется просто - не ходить на него.

Тогда может просто и колличество поклонников Мегре стоит определять колличеством реально посещающих форум а не количеством зарегистрированных пользователей?
Ранее я неоднократно просила удалить свой аккаут но ни разу не получила ответа на мою просьбу/
Прошу это вновь.

#83:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 23:59
    —
neotana,
1. Не привязывайте участие на форуме к числу разделяющих смыслы Идеи Родовое поместье. Ресурс - это просто ресурс.
2. У вас много сообщений, которые имеют связанность с форумом.
Аккаунты с большим количеством сообщений не могут быть удалены.

Ваш аккаунт можно заблокировать.

#84:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 15:33
    —
Получил в личку:

Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Добрый день

Измените свою подпись, чтобы не пришлось её блокировать.

В настоящее время в подписи ссылки на сторонние ресурсы, где размещена некорректная информация.
Сайт не может поддерживать такую информацию.

Спасибо за понимание.


Подпись исправил.
Ответить в личку не могу, пишет "Извините, вам не разрешено отправлять личные сообщения". Поэтому пишу здесь.

#85:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 16:27
    —
Dimitrius, всё верно сделали.
Проверяйте ЛС.

#86:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 12:53
    —
Цитата:
Maestro-
1. По Правилам и их составлению информация была дана.
2. вы говорите, что общались с Владимиром Мегре, тогда не понятно - почему-то вопросы к нему задаются Ризаевой.




1) Наталья, вы не ответили на один из ключевых вопросов, но в тоже время просите воздержаться от домыслов.

2) С В.Мегре общался по его собственной инициативе, желанию и это было до того как вы стали администратором.
Слушая одну из конференций В.Н, он рассказывал об необычных читателях «ходоках», которые, к примеру, приезжают к нему за последние деньги всей семьей, или звонят ему по телефону, утверждая, что их просила Анастасия это сделать.
Короче говоря, я это к тому, что ваш намек задать все вопросы В.Н, на мой взгляд, не лучшая идея.

Вопросы задаю вам, потому, что вы администратор.
Вопросы очень простые, из-за которых не стоит беспокоить известного писателя, владельцев ресурса.

1. Кто автор и соавторы правил форума?
2. Наталья Ризаева, вы автор или соавтор правил форума?

#87:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 15:36
    —
Андрей Трохимец, я вам удивляюсь.
Сайт - ресурс, который содержат, обслуживают (работают).
Рабочие вопросы - это рабочие вопросы.
Есть разница между модерацией и рабочим порядком ресурса.

#88:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 13:01
    —
Наталья Малыгина, Наталья Ризаева
Почему удалили моё предыдущее сообщение ?

Солнце – звезда, которое светит, дает тепло и жизнь.
Плазменные протуберанцы – это плазменные протуберанцы.
Есть разница между солнцем и протуберанцами, но и взаимосвязь между ними очевидна!

Добавлено после 16 часов 47 минут:

Наталья Ризаева, предлагаю вариант опубликования правил следующим способом.

1. Запись о Правилах Форума опубликовывает исполнительный директор фонда Ладилова Майя со своего аккаунта.
2. После всех пунктов правил, указываются создатель, разработчики Правил Форума поименным списком.
3. Далее исполнительный директор от себя добавляет следующие «Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем» (если это соответствует действительности.)

Например, это может выглядеть так:

Правила Форума разработали:

— Ольга Дмитриевна Невежина
— Татьяна Викторовна Невежина
— Наталья Николаевна Ризаева
— Татьяна Сергеевна Ртищева

Правила форума составлены при непосредственном участии владельца и утверждены владельцем. С уважением, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» Ладилова Майя Владимировна.

Обновление Правил форума 6.04.2011


Цитата:
"Анастасия по-прежнему тихо сидела рядом и слушала, как я рассуждал вслух. Когда я замолчал, она встала, подошла к окну:
— В небе начинают загораться звёзды. Мне пора уходить, Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми.
Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на земле. Ты поймёшь своё предназначение в жизни.

— Я не стремлюсь куда-то вступать и кем-то руководить, Анастасия. Но о каком моём предназначении ты говоришь?
— Наступит время, сам почувствуешь его".

(Из кн.1 "Анастасия", гл. "Жить в реальности прекрасной").

Для оповещения пользователей об обновлении Правил Форума была использована тема бывшего администратора Greg (Григория), «Правила Форума. Читать всем!!!»,
Сейчас Greg обычный пользователь.
Давал ли согласие автор темы на редактирование его заглавного поста, и какой смысл использования его темы, неизвестно, непонятно.


Последний раз редактировалось: Андрей Трохимец (Вт 20 Ноя 2012, 21:30), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 13:30
    —
Цитата:
Для оповещения пользователей об обновлении Правил Форума была использована тема бывшего администратора Greg (Григория), «Правила Форума. Читать всем!!!»,
Сейчас Greg обычный пользователь.
Давал ли согласие автор темы на редактирование его заглавного поста, и какой смысл использования его темы, неизвестно, непонятно

Андрей Трохимец, складывается впечатление, что вы не понимаете - что такое работа, должностные обязанности и т.д.
У вас что пользователь, что должностное лицо - всё едино, не говоря уже про юрлицо.
Если вы на форуме участник, то люди, выполняющие работу - работники согласно рабочей ситуации.
Рабочие вопросы - внутренние вопросы.
То, что делаете вы сейчас, это ваши претензии на полномочия и деятельность Исполнительного директора Фонда.
Не развивайте вопрос в данном ключе.

#90:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012, 19:35
    —
У меня вопрос: критика идей Анастасии допускается? Или на это наложено табу?



forum.anastasia.ru -> Административные вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group