Любовь как Сущность
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#961: Любовь как Сущность Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38
    —
Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...


Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#962:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 13:44
    —
В теме "Образ: "Деньги". Определение" зашел разговор о любви. Администратор удалил мое сообщение с пометкой "Оффтопик: сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (п.7.15 ПФ) Не уводите от темы".
Считаю информацию важной, поэтому размещаю здесь. Это же тема о любви! Присоединяйтесь, форумчане.
Владимир Н. писал(а):
Светлана К. писал(а):
Гордыне противостоит Разум и Любовь, приложенные к земле, а не сама Земля.

Добавлю немного. Гордыне противостоит Любовь к ближнему.

Светлана К. писал(а):
Спасибо. Любовь и Разум, приложенные к земле, создают из неё Пространство Любви. Любовь и Разум можно приложить и к образу "деньги", и получится инструмент созидания будущего.

Понятие "ближний" тоже нуждается в уточнении, - в антиразуме это "абы кто". А в Разуме - это собственные прародители, родственники и единомышленники.


Не соглашусь немного, уж не серчайте. Любовь спустилась на землю для всех детей Бога. И любить, в качестве ближнего, нужно всех, даже если человек вам не родственник или придерживается других взглядов.
А если родственников и единомышленников любить, а других нет - разве это не есть лазейка для гордыни?.. Вот как не любить Иисуса Христа, который нам не родственник, да и РП у него не было?

Как считаете, форумчане? Интересно ваше мнение.

#963:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 15:15
    —
Цитата:
Не соглашусь немного, уж не серчайте. Любовь спустилась на землю для всех детей Бога. И любить, в качестве ближнего, нужно всех, даже если человек вам не родственник или придерживается других взглядов.


Мы находимся на портале обсуждения книг Владимира Николаевича Мегре "Звенящие кедры России". В этих книгах содержится такая информация:
Любовь окутала Землю своим теплом по просьба Разума, потому что Любовь выбрала служение Разуму.
Любовь не поддерживает разрушение, от допустившего разрушительное - любовь уходит.
Нельзя поддерживать "всех" - от этого баланс сил добра и зла не изменится, а принимая во внимание активность сил зла - лишь ухудшится.

То есть, выбор "помогать всем" означает выбор деградации, отказ от Разума, и отказ от Любви.

Вы снова демонстрируете непонимание смысла книг ЗКР, и вносите подмены. Предупреждение.

Цитата:
. Сегодняшние семьи рушатся при столкновении с извращениями ума!

Семьи разрушаются тем, что в условиях Антиразума Оккультного периода у семей нет обустроенной Родины, Родовой Земли. Семьи вынуждено зарабатывают на жизнь антиразумными делами - разрушением планеты, служением техносфере или системе международного экономического рабства. Для чего Любви поддерживать всё это? Любовь не служит разрушенью. Она уходит.

Относительно противопоставления Разума и Любви - тут у вас не получится ничего, Любовь вдохновила Разум не отсутствием ума, а способностью окрылять и ускорять. Общая энергия Разума и Любви - Вдохновение. Глупость не может вдоховлять, вдохновляет лишь совершенство.

#964:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015, 22:50
    —
Бог -
Цитата:
-Да! Ты одна, любовь моя, — слова в ответ Божественные прозвучали. — Твой свет сияющий и
светит, и ласкает, любовь моя. Ты — вдохновенье. Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь
ощущенья и ты покоя умитворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой,
энергией великой благодати, окутай их, детей моих.


Анастасия -
Цитата:
— Самая большая энергия Вселенной — на Земле. Её нужно только понять.


Бог попросил Любовь всю без остатка опуститься на Землю и она выполнила его просьбу. Значит ли это, что нигде в бескрайних просторах Вселенной энергии Любви нет, кроме как на Земле? И если это так, то вот почему всё Пространство (вся Вселенная) так отреагировала на изобретение Володи, когда он создал межпланетный биологический корабль для телепортации пространства.
Видимо, таким образом при телепортации пространства на другую планету, человек вместе с пространством переносит и энергию Любви на эту планету. Поэтому Вселенная так с нетерпением и ждёт этого.

#965:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 12:06
    —
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Не соглашусь немного, уж не серчайте. Любовь спустилась на землю для всех детей Бога. И любить, в качестве ближнего, нужно всех, даже если человек вам не родственник или придерживается других взглядов.


Мы находимся на портале обсуждения книг Владимира Николаевича Мегре "Звенящие кедры России". В этих книгах содержится такая информация:
Любовь окутала Землю своим теплом по просьба Разума, потому что Любовь выбрала служение Разуму.
Любовь не поддерживает разрушение, от допустившего разрушительное - любовь уходит.
Нельзя поддерживать "всех" - от этого баланс сил добра и зла не изменится, а принимая во внимание активность сил зла - лишь ухудшится.

То есть, выбор "помогать всем" означает выбор деградации, отказ от Разума, и отказ от Любви.

Вы снова демонстрируете непонимание смысла книг ЗКР, и вносите подмены. Предупреждение.


Здравствуйте.
Я подождал достаточно. Кто хотел высказаться по теме, думаю, сделал это. Поэтому продолжу...
Светлана К., возлюбить ближнего своего (или как заповедал Иисус, возлюби ближнего своего, как самого себя) не означает "помогать всем" или "поддерживать всех". Это категория более сложная. Повторюсь, если человек Образ и Подобие Бога, то и поступать он должен соответственно.
Пример из книги В. Мегре "Энергия жизни", как нужно любить ближнего своего.
Помните, как на Русь был послан римский легион для захвата?
Легион подошел к селению и были вызваны старейшины. После разговора, военачальники римские, будучи в гневе, посадили одного старейшину в клетку. Потом пришли 90 юношей молодых Ведруссов и у каждого было по 2 меча. Далее диалог, цитирую:
"Ведрусс заговорил из клети громко, чтобы услышали его стоящие пред лагерем ведруссы молодые:
- Я вижу на ваших поясах по два меча, сыны мои. Я вижу рядом с вами скакунов горячих. Вы держите их под уздцы, не утруждаете собою, но бережёте для войны их силы. Вы в бой вступить решили, ваш предводитель мудрый Радомир. Ответьте мне.
Увидели военачальники, солдаты войска, как вперёд прошёл и низко поклонился Радомир старейшине, что в клетке находился, ответ давая, подтверждающий слова ведрусса.
- Я так и думал, - сказал старик-ведрусс и продолжал:
- Ты предводитель, Радомир, ты понимаешь, верю я, что пред тобою силы не равны твоим.
И поклонился снова Радомир словам ведрусса, давая этим утвердительный ответ.
Военачальники довольны были диалогом. Но вот дальнейшее несказаннейше удивило их. Старик-ведрусс продолжил:
- Радомир, ты молод, мысль твоя быстро мчится, так сохрани пришельцам жизнь. Не убивай их всех. Заставь уйти их, и оружие сложить, и никогда с ним больше не играться".
Вот это вот и есть любовь к ближнему.
Далее Ведруссы побеждают легионеров и что же происходит? Ни один воин не убит. Цитирую: "И ужас охватил весь римский легион. И побежали все они к подмоге, что за ними пешей шла. А за бегущими отряд ведрусский на лошадях скакал, но почему-то их не догонял. Не трогали упавших от усталости римских солдат ведруссы.
Толпа уж не бегущих, а тяжело идущих качающихся от усталости воинов остановилась враз, увидев пред собою Радомира с двумя мечами и всадников за ним, сил полных и спокойных.
На землю опустились римляне и, кто ещё имел оружие, перед собой его сложили. И обессилев, пред ведруссами расправы стали ждать.
С товарищами Радомир пошёл среди сидящих на траве римских солдат. Мечи ведрусские покоились в чехлах. И говорили Радомир, товарищи его с солдатами о жизни. И сняв повязки с головы, сплетённые из трав, давали раненым солдатам Рима к ранам приложить живительные травы.
И останавливали травы кровь, из ран сочившуюся, и убирали боль. И главного военачальника отдали легиону римскому".

Любовь к ближнему и помощь, если нужно. Вот об этом я и хотел напомнить...
Светлых мыслей Very Happy Wink

#966:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:22
    —
Владимир Н.,
Цитата:
Любовь к ближнему и помощь, если нужно.


А после пришли чёрные монахи, и от "любви" всех перерезали.
Вот к чему приводит слепое добро!
Как можно любить того, кого ни разу не видел, не знаешь?
Вы можете полюбить например, Порошенко- Вальцмана?
Я лично не против любви к ближнему, но для этого его надо знать хорошо, этого ближнего, а то это может привести к известным событиям!

Ещё вы забыли упомянуть, что римский лигион, разгромил близлежащие поселения, и на глазах этого старейшины, вели будущих рабов, а он "ты же их не убивай"
Книга 7 гл"Сражение "
Цитата:
Но вызвал гнев ведрусс и схвачен был. Посажен в клеть, чтоб наблюдать он мог, как жгли дома его селенья и сады. И как закованные в цепи мужчины, женщины и дети шли пред ним.

А Иисус говорил для евреев.

#967:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 0:37
    —
Род строится как совокупность переходов из небытия в бытие и обратно, миллионы если не миллиарды лет. Краткие периоды оккульности и подводящих к ней перепетий образных испытаний порядка вещей не меняют. Убийство создаёт родовую связь убитого с убийцей - могли не знать об этом юные воины, но не мог не знать об этом старик ведрусс.

Поэтому всегда, лучшая война та что не случилась, лучшее сражение - то что осталось не начато.
Поэтому так стремился оберечь Распутин от вступления в войну Николая II, поэтому враги Руси так тщательно и тогда и сегодня создают провокации. Военный символ Руси - "царь пушка", которая не стреляет и не стреляла на поражение ни разу, о многом говорит. Великий военачальник - Кутузов, сдавший Москву без боя, и это тоже говорит о многом.

Отказ от убийства врагов - акт любви... к своему роду. Несмешение своего с чужим. Любить настоящей (не лукавой) любовью можно лишь свой род, невозможно любить "неведая кого".

Цитата:
А после пришли чёрные монахи, и от "любви" всех перерезали.

Да, так. И поэтому:

Цитата:
Твои прародители действительно были ведрусами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель. Всё от Единого произошло, и значит — братья все.


На этом моменте происходит связь данной темы с темой "Единый Единою Чертою", на мой взгляд. Человечество для прохождения испытания образности, само в себе разделилось на "правое и левое".
Тут вопрос отношения, чувств, желаний и стремлений - имея информацию о двух противоположностях, что выберет живущий сегодня человек. Выбор может быть разным, и выбор этот будет руководством для Сущности Любви для её собственных выводов. Она же мыслящая, чувствующая и обладающая самой сильной энергией вселенной Сущность.

#968:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 10:29
    —
Здравствуйте. Солнце!
Любовь сильная сущность. Видимо поэтому все так и произошло. Как конкретно? Не знаю. Вижу только последствия и суждения мои могут быть ошибочны.

С моей стороны тогда это был сильный поступок. Пошла добиваться своего и при этом пыталась не осуждать, если шло не по-моему. Вот тогда и увидела впервые золотой свет в своем сердце. Много времени спустя поняла, что это любовь защищает Мечту. Никуда не ушла. Все ищут Истину. А она в нас. Защищенная самой настоящей, самой истинной любовью. Логически я не могу ее вызвать. Она возникает внезапно, когда меньше всего об этом думаешь.

Ходила на выборы президента. Уже в кабинке просто пожелала ему обычного счастья - и вот опять плеснулась золотым светом любовь и золотом отозвалось сердце этого человека.
Вспоминала Любомилу и Радомира в их последний час. Как они сражались и не убивали. Горячей зведой светила любовь в их сердцах и робкими бликами светилась любовь в сердцах их преследователей и в сердце черного монаха, а он не понимал и ненавидел. Но судьба его изменилась в веках. И в будущем будет Люба и старуха гречанка.

Думала о праотце. Его ошибке и как он ее исправил. Он пел песню свою последнюю. Внизу сидел жрец и просчитывал. А отец пел о Мечте и Любви. Чувствовал ли жрец ее золотой свет в своем сердце? И отчего он поседел? И не потому ли стала возможной Мечта Анастасии сегодня?

И напоследок - было новогоднее поздравление Владимира Николаевича. Душевное. От всего Сердца. В том числе поздравил и Порошенко. По этому поводу было много возмущений на страничке ВКонтакте. А там, в Украине тоже плескалась любовь в спящем сердце. И Надежда, что оно проснется, пока в него верят.

#969:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 11:16
    —
Здравствуйте.
Свами, отрывок из книги "Сотворение":
"- Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
- Энергия любви и вдохновенья я.
- Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.

Нужное подчеркнул. Если любить ближнего, которого хорошо знаешь, а кого не знаешь, не любить, то энергию презрения, ненависти и злобы как сдержать?
Далее...
Светлана К. писал(а):
Любовь не поддерживает разрушение, от допустившего разрушительное - любовь уходит.

Совершенно согласен со Светланой.

А что может случиться, если изначально нет любви? Ну вот нет у вас, Свами, любви к ближнему, которого вы не знаете, что может получиться?

Далее вы пишете, что Иисус говорил о любви к ближнему евреям. А была бы расовая сегрегация в США ( отделение белого населения США от иных этнических групп (главным образом чернокожих и индейцев), которую формально отменили лишь в 1956 году), если бы Иисуса услышали и американцы (по сути, европейцы, кстати, негров там убивают до сих пор (Фергюсон), а индейцы по-прежнему нищенствуют в резервациях)?

#970:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 11:32
    —
Осознать,что любовь она со мной,а родовое поместье вместилище ЛЮБВИ, помог сияющий образ ВИШИНКИ,которая металась по всей вселенной,стремясь отдать дар любви Владимиру Меге. А сколько на поместье травушки ,крыжовника, дубков.. и на перебой шуршат НА! НА! Возьми осознай нашу ЛЮБОВЬ

#971:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015, 22:31
    —
Цитата:
Отказ от убийства врагов - акт любви... к своему роду.

Surprised А если враги убивают твой род?
Цитата:
Убийство создаёт родовую связь убитого с убийцей

Витает мнение такое, которое ярко озвучил поэт Валерий Котеленец:
Цитата:
Над поверженным злом торжествуя,
так легко в упоеньи слепом
заступить за черту роковую,
где добро обращается злом.
И с тупым постоянством закона
повторяется все под луной.
И герой, победивший дракона,
обрастает его чешуей.

Я раньше тоже придерживалась такого мнения...
Но сейчас выжу в этом красивом стихотворении подмену понятий.
А именно, герой по определению не может обрасти чежуёй дракона. Герой - но потому и герой, что врага победил, и спас свой род, отечество. Так, образ героя, подменяется образом дракона. Потому что эти замечательные строки были бы правдивы, только если бы дракона победил такой же дракон!
Цитата:
Любить настоящей (не лукавой) любовью можно лишь свой род, невозможно любить "неведая кого".

Можно просто любить. Любовь - это свет, который светит во тьме. Муж (поскольку я - женщина) - не предмет любви, а причина. Когда "предмет любви" - это феромоны... или просто симпатия. Есть причина для вызова любви (это могут быть, в том числе, мама, родина, осознание масштабности происходящего...)- есть свет, который светит, и свет от такого человека касается всего. Вообще-то это нормальное состояние Человека, но утерянное и забытое ныне. Восстановить правильное ощущение гармонии мироздания = любви, помогают такие глубокие и фундаментальные переживания, какие могут возникнуть к близкому человеку, к родине, к богу...

Владимир Н., я считаю, любовь к ближнему не мешает защищать свой род и своё отечество и с помощью меча Wink Это разные категории: тонкая энергия и материя. Умирает лишь тело. И, кто знает, возможно вражья душа благодарна за пресечение мерзости, творимой её аватаром...

#972:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015, 23:51
    —
Любовь это энергия, но любовь не может вдохновенье разрушению дарить!
А значит она уходит когда люди убивают друг друга, даже если ради сохранения рода, или отечества.
Иисус лечил любовью!

#973:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015, 0:08
    —
Цитата:
А если враги убивают твой род?


РОД невозможно защитить без понимания вопросов созидания рода. Убитый родится в роду убийцы. Убитый на родовой земле родится на ней ребёнком. Так происходит смешение рода, разрушение его, изнутри. Это не защита.

Дети Радомира и Любомилы защищали своими жизнями даже день счастливой жизни своих родителей - вдалеке от своего пространства любви.
Защитники уходили от своих родов защищать их вдали от родовой земли, обрывая связь со своим родом - завязывали колосок, уходя. Срезали волосы, оставляли только чуб.
Защитницей России были казаки. Во многом, и сегодня это так. Хотя они забыли многое, забыли даже кого они (их предки) шли защищать.
Сегодня, многое забыто, это приводит к смешению родов - поэтому очень часто люди в одной семье не понимают друг друга, враждуют друг с другом.

Они когда то объединились в один род не в Любви, а разрушением её. Это - состояние строительства (уместнее, конечно так - "строительства",но это тоже важный этап познания законов мироздания) Рода в период антиразума.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65  Раскрыть всю тему
Страница 65 из 65

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group