двойственность человека
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: двойственность человека Автор: Анна А.Т.Населённый пункт: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 12:50
    —
Здравствуйте, люди добрые! Вопрос такой, как ЭМОЦИИ соотносятся с двойственнотью человека? Что это? К чему ближе? Это ''физика'', т.е. все таки тело или Душа, её волнения и бури?

#2:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 13:42
    —
Мне не очень понятен вопрос.Может я особо и не касался этого.По-моему такое происходит от путаницы в Душе и разуме.Либо человека путают намеренно,либо он сам путает кого-то но попадает в свою же "яму".

#3:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2012, 14:09
    —
да, мне тоже вопрос не понятен.

#4: Re: двойственность человека Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:45
    —
Здравствуйте.
Анна А.Т.
Из Википедии: Эмоции (франц. émotion, от лат. emoveo — потрясаю, волную), субъективные реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, проявляющиеся в виде удовольствия или неудовольствия, радости, страха и т. д.

Эмоции - это реакция!!! А какова реакция человека на те или иные воздействия зависит от того, где человек в данный момент своей двойственности пребывает. Если человек находится на негативе, одна реакция. Если человек на позитиве, с преобладанием духовного - реакция другая.

Примеры просты и известны.
"Ударили по правой щеке подставь левую" - реакция души!!!

Наступили в трамвае на ногу - вспомнил в адрес наступившего весь ассортимент нецензурных выражений - реакция от лукавого.

Добавлено после 10 минут:

Анна А.Т. писал(а):
Что это? К чему ближе? Это ''физика'', т.е. все таки тело или Душа, её волнения и бури?


Если рассматривать данное явление с точки зрения физического проявления, то стоит затронуть тему структуры человека. Перелопатив кучу литературы, пришел к такому мнению, что структура человека тройственна. Она состоит из духовного начала (Душа - частичка Бога), животного начала (некий встроенный транслятор, который постоянно генерирует в разум человека негативные мысли) и личности. Данное строение обеспечивает человеку реализацию замечательного права, данного нам Богом с рождения - свободы выбора!

Скажем так, имея в своих мыслях двух "ораторов" (духовное начало и животное) личность осуществляет свой выбор, а от выбора и зависит реакция человека (эмоции) на те или иные события.

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 11:44
    —
Рабочее

Тема перенесена из раздела Философия жизни в _Перемещённые темы.
Правила форума писал(а):
5. Условия создания новых тем и общения в существующих темах
5.1
Прежде чем создавать новые темы, воспользуйтесь ПОИСКОМ, FAQ. Возможно то, о чём Вы хотите спросить (заявить), уже обсуждалось на форуме.


Тема с таким же названием существует на форуме с 12 декабря 2011 г.
Двойственность человека! http://forum.anastasia.ru/topic_54836.html

#6: Re: двойственность человека Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 10:52
    —
Анна А.Т. писал(а):
Здравствуйте, люди добрые! Вопрос такой, как ЭМОЦИИ соотносятся с двойственнотью человека? Что это? К чему ближе? Это ''физика'', т.е. все таки тело или Душа, её волнения и бури?


Я думаю эмоции-это отражение души, её энергий в материи человека. Проявляя эмоции, человек может получить информацию, подсказки от своих энергий. Чем свободнее человек может проявить свои эмоции, тем больше информации он через них может получить. Сила возможности проявления положительных и отрицательных эмоций у человека должна быть равной. В этом и проявляется его двойственность.

#7: Re: двойственность человека Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013, 11:53
    —
BERNI EKLSTOUN писал(а):

Я думаю эмоции-это отражение души, её энергий в материи человека. Проявляя эмоции, человек может получить информацию, подсказки от своих энергий. Чем свободнее человек может проявить свои эмоции, тем больше информации он через них может получить. Сила возможности проявления положительных и отрицательных эмоций у человека должна быть равной. В этом и проявляется его двойственность.


Здравствуйте.
BERNI EKLSTOUN, эмоции, это реакция человека на раздражители. Они не являются каналом получения информации.
Если только не спровоцировать другого человека на проявление эмоций и не получить информацию с него (например, о самом человеке, либо о каком-либо вопросе, предмете). Но это уже называется манипулирование другим человеком!!!

Что касается силы возможности проявления положительных и отрицательных эмоций у человека - так она (эта сила) изначально равная. Все зависит от самого человека, от его желания, воспитания, уровня его духовного развития. В какие эмоции он вложит силу своего внимания, такие и будут.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group