Почему произошла деградация сознания?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#91:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012, 13:36
    —
Я бы, все таки, не стал говорить о "деградации". На мой взгляд, это, просто, некоторые ограничения на мышление человека.
Ограничения, наложенные как им самостоятельно (уснувшие ведруссы), так и по причине определенных неблагоприятных факторов внешней среды.

Собственно в этом мне, например, видится и выход:
1. В первом случае стоит определить, для каких условий были самостоятельно наложены ограничения, и где временнАя граница для них. То есть когда наступило,наступает, наступит время проснуться.
2. Заняться (что мы и делаем Wink ) совершенствованием среды обитания, приведение, возврат ее в естественную для человека среду обитания хотя бы.

#92:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 23:24
    —
Рабочее

kott_x, Вам замечание за популяризацию книги сомнительного характера.

#93:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 21:58
    —
Sergdzio писал(а):
Всё началось в самом, самом начале РОДа! Когда Каин порешил братца, согрешил, вот тебе и пожалуйста, наступило начало деградации сознания.



Каин "порешил"брата потому что он уже был рождён(вернее,ЗАЧАТ) с искаженным порочным сознанием.Завидовал по этой причине брату,чувствуя перед ним свою неполноценность.Поэтому и "порешил" его.Родителями Каин и Авель зачаты были в различных ситуациях)))))))Как в сказке,
Цитата:
Было у него(у отца) три сына. Старший умный был детина, Средний был ни так, ни сяк, Младший вовсе был дурак


Отсюда все беды произошли.Начало всему - ЗАЧАТИЕ!!!
От одного отца и от одной матери могут родиться совершенно разные по энергетике дети.Один может с нормальной психикой родиться,а другой может родиться больным и психически неполноценным.Всё зависит лишь от вложенной в зачатие энергетики - культуры чувств которая присутствует у отца и матери при зачатии ребёнка.
Поэтому спонтанно детей зачинать нельзя.Печальный опыт этой спонтанности мы чувствуем собой.Осознанно нужно зачинать детей - и ООП будет исправлена.

#94:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013, 19:00
    —
До Кирилы и Мефодия алфавит был: Аз - Бога - Ведаю
После того, как монахи Кирила и Мефодий выполнили, порученную им миссию, стало: Аз - Буки - Ведаю

Бог - это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ Знание. Буки - это частички ЦЕЛОГО ЗНАНИЯ

Значит было время - когда ЗНАНИЕ было ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ или целостное?!

Из книги В.Д.Кандыбы <Мировой опыт духовного саморазвития> М-2003: стр.9
"..Гермес жил в IV тысячелетии до н.э. в Египте.
..Гермес является прямым создателем (???) многих наук и искусств: медицины, музыки, математики, химии, алхимии, юриспруденции, магии, астрономии, астрологии, риторики, философии, истории, географии, геометрии, анатомии, ораторского искусства, искусства тройного шифрования, поэзии, алфавита, астрофизики, физики, психологии, теологии, ритуалов мистического посвящения и Мистерий, идеологии самого тайного Ордена Розы и Креста."

Когда мы учились в школе, нам говорили - что знания и науки - это ХОРОШО!?!

Ныне выяснилось, что было время когда ЗНАНИЯ были ЦЕЛОСТНЫМИ!!! Потом их (целостные знания) разделили на частички ЦЕЛОГО... и нам снова навязали оценку - это ХОРОШО!

Потом выясняется, что ДЕГРАДАЦИЯ - это естественный процесс или процесс старения, обветшания! Общество считается нармальным, когда детям знания передают РОДители и ОБЩЕСТВО (дет.сад, школа и т.д.) Но почему разные институты общества не стремятся к целостным знаниям, а считают - что их (этих институтов) часть важнее, чем другие (противоборство институтов общества). Это противоборство уже длится несколько тычячелетий и конца не видно этому противостоянию!!

Всё ХОРОШО, когда в МЕРУ!!!

Пришлось самому напрячь своё "я" и второе "Я" (сознание и подссознание) и выложить результат в в ЖивойЖурнал - http://bereg2.livejournal.com/

Интересно, какие будут пожелания и замечания от участников темы "Деградация"?

Быть Добру и Взаимопониманию - это важное условие для возрождения Своей Семьи на Своей Земле!

#95:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013, 9:27
    —
Авель мог представлять первую цивилизацию, которая исчезла. Как думаете, что могут думать оставшиеся люди об этом исчезновении? Взять вину на себя и жить с этим не один миллион лет?

#96:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 10:05
    —
Кристина Яковлева писал(а):
Авель мог представлять первую цивилизацию, которая исчезла.


Это - дизориентация. Авель - разводил скот, и мог быть мясоедом. Каин - взращивал растительную пищу... А если, после чьих то слов в Каине закипела кровь и зависть - это проявление УСЛОВНО разумного человека! Вы же знаете - с какой целью создана книга, в которой это всё описано... Эта книга уже стала для единомышленников - исторической.. И имеет место быть такой вопрос по ЭТОЙ исторической книге - Авель и Каин появились на свет от своих родителей - в РАЮ или на ЗЕМЛЕ?

Быть Добру!

#97:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 22:00
    —
Удобно, конечно, опираться на различную литературу, сказки и т.д. в рассуждениях по теме деградации сознания. Мы можем фантазировать о том, что много лет назад произошел какой-то сбой, нас кто-то выгнал из рая, произошла ошибка образного периода... По-моему это очень слабая позиция - строить псевдологические рассуждения на основе непроверенных данных.

Чтобы понять, что такое деградация сознания, нужно сначала разобраться в том, что есть сознание. И нет смысла кому-либо объяснять, что это за штуковина. Только самостоятельно увидев устройство собственной личности, её опор и устройство возникновения внутреннего диалога, можно сказать о том, что вы приближаетесь к пониманию того, что же такое сознание.

А обсуждение вопросов внутреннего устройства человека, не заглянув внутрь своей черепной коробки, не приведет ни к чему, кроме усугубления заблуждений.

#98:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013, 23:00
    —
Тагирушка писал(а):
Удобно, конечно, опираться на различную литературу, сказки и т.д. в рассуждениях по теме деградации сознания.


С самого начала - так с начала..

Что такое человек РАЗУМНЫЙ?
И какая связь существует с последовательностью: Мысль (образ) -> программа -> энергия -> плод (материя, сознание) ??

Быть Добру и Взаимопониманию!

#99:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 14:41
    —
А что это за последовательность странная? Ты в своей жизни ее как-то отслеживаешь? Или это из книжек взято?
Я бы предложил обсудить, каким образом наше сознание строит мир, который вокруг нас находится.
bereg01, как ты думаешь, мир вокруг нас на самом деле такой, каким мы его видим или иной?

#100:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 17:58
    —
Тагирушка писал(а):
мир вокруг нас на самом деле такой, каким мы его видим или иной?


Есть такое выражение - Спаси и Сохрани!

Человек - материального мира считает, что его по его просьбе НЕКТО Спасёт и Сохранит!

Человек, который уравновесил в себе материальный мир и тонкий и начал упорядочивать/ совершенствовать тонкий план восприятия действительности - может принять это ОБРАЩЕНИЕ в свой адрес! Этот человек (человек разумный) ищет возможность и моделирует программу ЕЁ (возможности) реализации при участии обратившегося - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Но часто бывает так, что ОБРАТИВШИЙСЯ думает - всё должно быть предоставлено без его самого участия в реализации программы!! Таким образом Иисус - и оказался на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ!!! И получается, что христиане как бы РАДУЮТСЯ, что их спаситель НА КРЕСТЕ РАСПЯТЫЙ, не сделал того - о чём ЕГО просили!!! Выходит - просящий НЕ ЗНАЕТ механизм выполнения его просьбы...

Прошло ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, механизм подсказала наша МЕЧТАТЕЛЬНИЦА - но многие до сих пор - сомневаются в ЕЁ существовании!!!

Это не слишком наукообразно? Если НЕТ, то можно посмотреть выкладки на эту тему под общим названием "Пока так" - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/ или прожолжить поиск более понятных вариантов, и ни кто не запрещает - разработать СВОЙ ВАРИАНТ РЕАЛИЗАЦИИ своей программы!

Быть Добру и взаимопониманию!

#101:  Автор: narta57 СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013, 19:11
    —
Приветствую единомышленников. Во первых, согласитесь с тем, что у нас сознание деградировано и проснуться нам поможет Родовое поместье, т.к. для этого нужны естесственные условия: свежий воздух, чистая вода, общение с Творцом через всё живое в Пространстве любви. Только тогда вернутся к Человеку все знания в целом, после восстановления своей Целостности. А потеря своей целостности происходило медленно, незаметно, под руководством жрецов и его помощников и началось с того, что человек засомневался в своей божественной сущности и доверился , или поверил другому/козням жрецов/ , что кто-то другой больше понимает или знает, т.е. получается отвернулся от настоящего Отца в поисках искусственного бога, произошла деградация сознания, чем дальше , тем больше. Анастасиа с Мегре показали ВЫХОД, кто осознал тот действует. Удачи и быть Добру. Razz Very Happy

#102:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 19:31
    —
narta57 писал(а):
Анастасиа с Мегре показали ВЫХОД


А ощущение, что между Анастасией и Владимиром НЕТ взаимопонимания, есть? Этот вопрос вообще подлежит обсуждению, или как?

Двое главных жрецов из ШЕСТИ отошли от управления ПРОГРАММОЙ самоуничтожения человечества, заявив - что программа перестала быть управляемой - это так! Но остальные - ЧЕТВЕРО?!?! И к тому же - ПРОГРАММА (ТОРА = Проект) вошла в стадию - САМОВОСПРОИЗВОДСТВА, это как в сказке - отрубил богатырь Змею ТРИ головы, вырости ШЕСТЬ, отрубил ШЕСТЬ - выросли снова - только уже ДЕВЯТЬ!!! Если бороться со следствием - то так оно и ЕСТЬ!!!

Ну а если у КАЩЕЯ разрядить батарейку/ аккумулятор - то конец проделкам КАЩЕЯ!!! Это - воздействие НА ПРИЧИНУ!!!

Анастасия - это сущность СВЕТЛОЙ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ МЫСЛИ! Можно бороться со следствиями - идти на поводу у ТЁМНЫХ, а можно нейтрализовывать ОБМАН (воздействие ТЁМНОЙ МЫСЛИ) и строить своё поместье!

Создавая своё поместье - выходишь из-под влияния СИСТЕМЫ ПОРАБОЩЕНИЯ (или ТЁМНЫХ сил) - это ХОРОШО! Вот Светлая Созидательная Мысль и ждёт!

Поиск ВзаимоПонимания между собой, потом содействие в этом важном вопросе Владимиру и Анастасии - это КАТАЛИЗАТОР ПРОЦЕССА ВОЗРОЖДЕНИЯ разумных человеков на Земле - это не слишком наукообразно?

Быть Добру и Взаимопониманию!

#103:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013, 20:36
    —
Честно говоря, меня поражает, насколько иногда единомышленники бывают различных взглядов на одни и те же цели и постулаты)

narta57, вам не кажется, что в вашем сообщении нет ни единого слова, которое бы вы написали действительно сами? я не о наборе текста говорю, а о смыслах, которые творит наш разум.

bereg01, я понимаю, что сейчас скажу то, что вы, вероятно, слышали много раз, но не кажется ли вам, что корень зла, ведущий к деградации находится не снаружи, а внутри человека? Да, условия многое диктуют. Но причина того, почему вы есть такой, какой вы есть - исключительно в вас и в вашей истории. В истории вашего выбора, который вы делаете ежеминутно.

#104:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 1:33
    —
Тагирушка писал(а):
Честно говоря, меня поражает, насколько иногда единомышленники бывают различных взглядов на одни и те же цели и постулаты)


А как должно быть? СИСТЕМА на протяжении тысячелетий ежедневно и ежечасно вводит человека в заблуждение!!! Все или почти все светские законы - жалкое подобие изначальных законов Природы или Мироустройства!

По одним законам - правилам - человек СЫН Божий!
По другим - человек - РАБ Божий и тоже доказано!!!

А как правильно?? Оказывается одно утверждение для одних - Правда, другое - для других ПРАВДА!

По одним законам - презирай неверного или противоборствуй!!!
По другим - сотрудничай с РОДами РАСЫ и жалей - братьев наших меньших (или людей, на более низкой ступени эволюционного развития)!

Как правильно? Выложил сообщение в блоге Пока так - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/ - какие бывают ступени эволюционные. Даже как можно Мечтательницу нашу сопоставить с нами - 0 эмоций. На блоге АНАСТАСИЯ выкладывал мысли - размышления - не подходят по формату и через 2-3 дня - пропадают...

ОНА говорит и представляет своё мировосприятие с нашим как 1:1000, я подвёл базу, что это не совсем так - более точное соотношение 1: 1000000. Ну и что?

Благодарю за внимание! Быть Добру - ...!

#105:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013, 13:06
    —
bereg01, а система-то эта находится в нас. В нашем выборе идти в магазин, покупать пиво, включать телевизор, смотреть новости.
Можно сидеть годами и думать, что тобой манипулируют. Но от себя не убежишь в лес. В лесу ты останешься тем же самым Иван Иванычем, что был перед телеком, что был воспитан телеком или компартией - неважно.
Тут на форуме столько говорят об ошибке образного периода, а никто даже не задумывается о том, что надо разобраться сначала в аппарате, который образы воспроизводит: этот аппарат - психика.
Но нет, люди только и твердят, что им сказала Анастасия, как мантру. Не надо жить по инструкции! Нужно импровизировать и творить. Жить по инструкции Анастасии - это та же программа, это создание нового элемента системы. Она говорит: искать себя надо, творить изнутри надо, а не заменять свой разум на программу, чья бы она ни была. Но похоже что это неисправимый народ нет



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group